В Днепре школьника из Донбасса затравили до состояния инсульта

17.02.2018 14:161269#Донбасс школа

В украинском городе Днепр пятиклассник впал в кому после того, как стал объектом травли одноклассников. Причиной послужило то, что мальчик сбежал с семьей из Донбасса, спасаясь от войны.

"Днепр час" сообщает о том, что мальчика и членов его семьи постоянно называли "быдло донбасское". Один из одноклассников начал также оскорблять беременную мать ученика матом. На это мальчик ответил "сам такой", однако педагог обвинила в развязывании конфликта ребенка из Тореза. В результате с этого момента началась коллективная травля ученика.

После одного из конфликтов мальчик позвонил маме, однако связь была прервана. Выяснилось, что на фоне постоянных стрессов и переживаний ребенок пережил инсульт. В настоящий момент он находится в коме.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Пехотинец17.02.2018 15:07
Приехавшим из Донбасса нужно автоматически давать гражданство России, а не мучить стоянием в очередях ночами. Не могу понять, чем занимается Госдума? Кобзон тоже из Донбасса. Зачем так издеваться над братьями славянами?
Ответить
2Смешинка17.02.2018 16:06
Точно так же вы встречали беженцев из Чечни. Зато понтов, типа, мы самая добрая нация, у вас выше крыши. Естественно, я не обо всех, но все же.
Ответить
3Солнышко17.02.2018 16:39
Странно, Днепр русскоговорящий город. И вдруг такая нелюбовь к мальчику из соседней области. ( (У нас беженцы из Донбасса, напились на берегу украинской реки, украинской водки. Закусили украинской едой. И начали нецензурную речь в отношении Украины. Угадайте, что с ними случилось через десять минут. ( (Думаю, что мальчик не скрывал своей любви к врагам Украины. От Днепра до Донецка два часа на электричке. Это две соседние области, и такая ненависть. Вы можете теперь себе представить, чем является Россия для Украины? Специально для Виктории расскажу случай 2014 года. Было это в учебке добробата Украины. Зашёл в умывальник воды попить и увидел бойца, который плакал как ребёнок. На мой вопрос, он поведал мне, что живёт в Донецке. И дома осталась жена и ребёнок четырёх лет. Соседи заметили, что парня нет дома и вызвали ополченцев "ДНР". Жена добровольца сказала, что он в Раше на заработках. Те, не поверили ей, и избили её и ребёнка так, что женщину парализовало. Ребёнок тоже в тяжёлом состоянии уже несколько дней лежат и тихо умирают в квартире. Все это началось, когда в Украину пришёл русский мир. Спасибо ультрас, спасли Днепр, Одессу, Харьков и др. от этой чумы. ( ()) ( (
Ответить
4Дзёшико17.02.2018 18:31
Была в Днепропетровске (Днепре) еще в советское время, в 70 годах. До сих пор остались очень неприятные воспоминания. Тогда особенно поразили скандальные, злые, жадные хохлушки. Помню до сих пор, как одна орала, что без кормилицы Украины, все сдохнут в СССР. И вообще, было ощущение, что нахожусь на чужой земле, в чужой стране. Пусть не врут хохлы, что русские стали для них врагами только после того, как Крым стал наш. Еще в те далекие годы чувствовалось, что они хотят жить не так, как им указывает Москва, и держат камень за пазухой до лучших времен.
Ответить
5Укропчик18.02.2018 00:46
В ответ на сообщение № 4 от Дзёшико: Ну, как то от монголов надо защищаться.
Ответить
6Железнова18.02.2018 09:33
В ответ на сообщение № 5 от Укропчик: представительство славянской гаплогруппы R1a1 у русских выше, чем у украинцев, а представительство неславянских - ниже. Из посторонних влияний в русских наиболее заметно генетическое влияние финно-угров, а также Западной и Северной Европы, в то время как у украинцев более заметно влияние Балкан и Западной и Восточной Азии - скорее всего азиатские гены достались украинцам от тюркских народов, поскольку тюрки Черноморско-Каспийской степи сами есть генетическая смесь Восточной и Западной Азии, Кавказа и Европы. В большинстве случаев народы мира состоят из разных антропологических типов. Исследования 1956—63 гг., наиболее полные и обширные, которые когда-либо проводились на территории Украины, констатировали, что здесь существует пять антропологических областей сельского населения: центральноукраинская; валдайская, или деснянская; ильменско-днепровская; нижнеднепровско-прутская; карпатская.Валдайский (деснянский) и ильменско-днепровский типы отличаются высокой долей светловолосых, светлоглазых и светлокожих представителей.В центральноукраинском типе (75% всех сельских жителей Украины) доля темноволосых и темноглазых значительно выше, нередко у его представителей наблюдаются монголоидные признаки, унаследованные от тюркско-монгольских предков.Темные волосы и глаза, смуглая кожа ярко выражены у представителей нижнеднепровско-прутского типа, причем прутская подгруппа имеет много общих черт с молдаванами. Карпатский тип существенно отличается от других украинских типов. Вот как характеризуют его антропологи: «Карпатский тип — наименее высокорослый, наиболее брахикефальный, наиболее узколицый и узконосый, темноволосый, темноглазый, с самым высоким процентом выпуклых спинок носа и наиболее обильным ростом бороды, усов и волос на груди» О тюркских корнях украинского народа указывается в книге академика П. Толочко «Кочевые народы степей и Киевская Русь». Так, автор отмечает: «Чорнії брови, карії очі», воспетые в украинских песнях, несомненно являются результатом участия тюркоязычных племен в формировании южноруского этноса». В данном случае Толочко для обозначения предков современных украинцев использует слово «руские» с одной буквой «с» (чтобы отличать их от современных русских с двумя «с»). Предки украинцев считали себя Русью, русичами, русскими, а слово «украинец» в качестве именно этнического (а не регионального) наименования народа начало использоваться только во второй половине XIX в.Как известно, в 1240 г. монголы захватили Киев. В течение 120 лет Киевская Русь находилась под монгольским игом, пока его не заменили литовцы, включившие южнорусские земли в состав Литвы. Тем не менее причерноморские степи и Крым остались под господством татар — народа, возникшего в результате смешения монголов с половцами и другими тюркскими народами. Создав на территории Крыма свое ханство (которое позднее стало вассалом Турции), крымские татары совершали регулярные набеги на Украину (вплоть до середины XVIII в.), причем делали это даже тогда, когда выступали союзниками запорожцев в их борьбе с Польшей.В ходе набегов они уводили в рабство огромное число украинцев. Женщины становились наложницами татар, пополняли их гаремы, рожали им детей, в результате чего, как отмечает П. Толочко, происходила «европеизация тюркско-монгольского этноса». Вот и делайте вывод, какой из двух славянских народов более славянский.))))
Ответить
7Железнова18.02.2018 09:39
В ответ на сообщение № 5 от Укропчик: Даже русские историки, щадя национальные чувства «младших братьев», постоянно замалчивали или старались не замечать и не придавать значения мощнейшему присутствию Тюрского элемента в истории, языке, культуре, топонимики, фамилиях, и внешнем обличье украинцев.Думаю, настал момент посмотреть на все эти факты объективно.В украинцах можно выделить несколько элементов:довольно слабый русский элемент, ибо как писал Грушевский земли нынешней Украины после татарских и половецких погромов были пусты.М. С. Грушевский. Очерк истории украинского народа. Киев «Либiдь»1991 г. «Киев и Киевская земля вообще в продолжение 12 века быстро приходят в упадок. Много причин способствовало этому. Тюркская миграция подорвала благосостояние Полянской земли; за исключением северного уголочка она несколько раз превращалась в полную пустыню; население отливало на север…» стр. 62., второй элемент — довольно поверхностный и наносной польский.И, наверное, главный элемент — родственные тюркский и адыго-черкесский. Именно он и будет тут рассмотрен. Факты и только факты!Начнем с лингвистики!Огромное количество слов укр. мовы являются тюрско-адыгскими (прим. адыги, касоги, черкесы, кабарда — группа родственных племен, в большей или меньшей степени перемешавшаяся с тюрками).Украинская ХАТА (тюркское слово) строится из самана (смесь глины, навоза и соломы) (тоже тюркское слово) уже по одному этому видно откуда взята эта технология.Чем огораживают ХАТУ? Правильно, ТЫНОМ (это тоже тюркское слово) Чем украшают ХАТУ обнесенную ТЫНОМ? Правильно КЫЛЫМОМ (тоже тюркское слово).Что носят укр. мужчины? Правильно, тюркские шаровары, тюркские широкие пояса и папахи.Укр. женщины носят ПЛАХТУ (тоже тюркизм) и тюркское НАМЫСТО.Какое войско у украинцев? Правильно КОЗАКИ (тоже тюркизм), как они выглядят?Точно также как тюрки-печенеги, (которых кстати копировал в своем внешнем виде Святослав), впоследствии так же выглядели половцы и черкессы: не выбритый на затылке клок волос, признак принадлежности к тюркскому военному сословию, в ухе тюрская серьга (означавшая какой ты сын в семье, если единственный то тебя берегли), во рту ЛЮЛЬКА (тюркизм) набитая ТЮТЮНОМ (тюркизм) в руках БАНДУРА (тюркизм). В каких войсковых частях состоят казаки?В КОШАХ (тюркизм). Их символ БУНЧУК (Тюркизм).Украинский ХАЙ «пусть» (например, хай живе незалежна Украина) имеет отношение к кабардинскому хъэй «хотеть».ГАЙДАМАК — правобережные ватаги разбойников, ОТ ТЮРСКОГО ГАЙДЕ-МАК — СМУТЬЯНИТЬ.Куркуль, кавун, кош, килим, бугай, майдан, казан, кобза, козак, лелека, ненька, гаманець, секира, атаман, бунчук, чумак, кохана, кут, домра, тын, кат, хата, хутор, ненька, тату, рух, сурма і багато чого іншого — — все это ТЮРКСКИЕ СЛОВА!В УКРАИНСКОЙ МОВЕ БОЛЕЕ 4000 ТЮРКСКИХ СЛОВ!(ЕНЦИКЛОПЕДІЯ «УКРАЇНСЬКА МОВА» ТЮРКІЗМ. В укр. мові налічується бл. 4 000 Тюрк. слов (без урахування власних назв).Теперь к УКРАИНСКОМУ ЭПОСУ.Кто там любимый персонаж занимающий такое же место как у русских Алеша Попович и Добрыня Никитич? Правильно, казак МАМАЙ. Тут без комментариев можно обойтись. Украинские фамилииОкончание — КО имеет в адыгском языке значение «сын» (кьо), то есть в Украине фамилии формировались точно также как в России, только в России «СЫН ПЕТРОВ», и сын отпало остался просто Петров (так же само как в Болгарии и Чехии, Словакии), то в Украине говорили: чей сын — Петрен сын, т. е. Петрен-КО (по тюрски, адыгски Сын Петра) и др., те же тюрские корни имеют фамилии на — ЮК, -УК, (тюркские Гаюк, Таюк, Кучук) украинские Кравчук, Мыколайчук и тд.Кроме того ряд украинских фамилий остались абсолютно тюркскими Бучма, Кучма (по-тюркски это высокая островерхая шапка)!
Ответить
8Змей Котабыч18.02.2018 13:44
Вот бы так с жуликами-беженцами без документов в Германии и в Европе. Но черный и обрезанный мир наблюдает, через криминальные организации ООН, пристально за ней. Конечно вражда, раздутая между славянами это нехорошо.
Ответить
9Через забор ногу поставь18.02.2018 14:28
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Всего не читал, но с тем что прочитал, согласен.
Ответить
10Шоу тайм18.02.2018 23:06
Ну у украинцев теперь русские будут по жизни виноваты! (Война, русские виновны, еще, что стряслось тоже - когда вы уже научитесь решать проблемы без нас?! Хотя это вопрос риторический!
Ответить
11Шмат сала18.02.2018 23:43
Я бы вызвал родителей этих выродков на поединок и убил. Никто не давал права их чадам травить хорошего мальчика!
Ответить
12Москвич19.02.2018 03:43
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Жил в Алтайском крае на станции Кучук и около озера Кучук.
Ответить
13Катя19.02.2018 14:23
Вот я честно убила бы и этих детей, и их родителей, которые воспитывают таких. Кто им права дал судить, и в чем-то упрекать и травить человека. Они, те, кто не видел этого ужаса в Донбассе. Родина там, где ты вырос, а Украина она называется или Россия, это неважно. Его родная земля - это Донбасс, и он не виноват в этом, что там сейчас стреляют не по его вине. Это большая политика, в которой все люди - это просто пешки!
Ответить
14Лара Баканова19.02.2018 22:05
На № 11 от Шмат сала. Моего ребенка, два еврея, фамилии которых теперь даже здесь нельзя написать, травили с родильного дома. Из-за этого, мой сын не посещал детсад. А из хорошей языковой школы мне пришлось его забрать, чтобы он мог выжить, а не погибнуть затравленным. А покушения на жизнь этого мальчика еще не заказывали? Не выселяли его 10 лет на улицу? Не грабили все его имущество? Не занимались преступлениями против него группой? Значит он в лучшем положении, чем мы. В настоящее время, мой сын похищенных заложник банды и оборотней. А стрессы он терпел постоянно 21 год, до похищения. Их нам устраивали не только подобные детки под заказ, а даже взрослые судьи, прокуроры, депутат, и все желающие, развлечься травлей. А я сама живу в непрерывных стрессах с младенчества из-за евреев. И меня травят по заказу так, как не травили в ужасных фильмах. Во! И мне здесь еще рот затыкают! Похоже о других и их стрессах писать надо и нужно, а нам надо, лишь их устраивать годами посторонними желающими заработать на этом. И еще покушаться на наши жизни. Вы подобное выдержите десятки лет, с рождения?
Ответить
15Железнова20.02.2018 11:26
В ответ на сообщение № 14 от Лара Баканова: Лоринда, хватит брехать. У ребёнка не было прописки, благодаря "заботливой" мамаше. Работать она не хотела, лимит был не для её величества. Ребёнок бродяжничал, мама шлялась. И это ты, Лоринда, создавала ему такую жизнь. Выселяли её. У тебя ничего, никогда своего не было, герцогиня вшивая.))))
Ответить
16Муж Лилии23.02.2018 07:59
В ответ на № 15 от Железнова. Заткнись, еврейка! Хватит орать! Ребенка Лары лишили не только прописки, а всех и всего.
Ответить
176824.02.2018 11:09
Да помним эту ситуацию в новых школах при переезде.
Ответить
18Железнова24.02.2018 15:40
В ответ на сообщение № 16 от Муж Лилии: Мамаша и лишила. Была бы баба нормальная, о ребёнке бы думала. А она всё о наследстве и алиментах талдычит. Как индюк соплёй трясёт "Курлы", да "Курлы".
Ответить