Школьницу лишили грамоты за не сданные 300 рублей в бюджет класса

01.02.2018 23:57634#школа образование

В селе Глинское Режевского городского округа Свердловской области местной школьнице вручили грамоту, однако сразу ее отобрали, так как родители не сдали в бюджет класса 300 рублей. Все ее одноклассники получили при этом подарки.

Мать девочки Анастасия Наговицына написала в "Одноклассниках", что многие дети получили брелоки и магнитики, а некоторым достались и грамоты за успехи в учебе.

"Подарив всем ученикам магнитики с брелоками, она сказала: "А Оле Наговицыной нет подарка, так как она не сдала на нужды класса 300 рублей. Я, Оля, распечатала на тебя тоже грамоту, а ты не сдала на нужды класса, почему я должна тебе давать ее за счет сданных денег другими детьми? Сдай обратно грамоту". Дочь положила ее на парту. Подумав, что учитель пошутила, убрала грамоту снова в портфель. Но учитель заставила ребенка отдать грамоту", - написала мать девочки.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков заявил, что произошедшее - это вопиющий случай.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Старичелло02.02.2018 09:17
По ящику передавали, что в некоторых школах появились платные раздевалки. И это притом, что в бесплатных не хватает крючков на всех школьников. Ну и ну!
Ответить
2Тапкой их!02.02.2018 09:39
В ответ на сообщение № 1 от Старичелло: Совсем с ума сошли, так изгаляются, школьников унижают. Это же дети!
Ответить
3Смешинка02.02.2018 09:48
В ответ на сообщение № 1 от Старичелло: Ну правильно, в бесплатных крючки сняли, повесили в платной. Не покупать же их.))))))))))))
Ответить
4Алкаш02.02.2018 14:48
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Дикий капитализм в действии. Друга Ваську, за сто грамм, посажу в мешок, принесу, и поставлю в угол.
Ответить
5Сапожник02.02.2018 14:52
В ответ на сообщение № 2 от Тапкой их!: Кирзовым сапогом, им по морде лица.
Ответить
6Вася02.02.2018 22:33
В ответ на сообщение № 4 от Алкаш: ужас, сколько етой школьнице лет. За нее немало бы что отдал.
Ответить
7Венд03.02.2018 00:39
Дааа! Школа стала особенно в последние годы плохая, к сожалению.(
Ответить
8Венд03.02.2018 00:49
А эта Оля крассивая, или так себе? И сколько ей лет, вообще, 9-й или 11-й классы?
Ответить
9Красивый двоечник03.02.2018 02:10
Со мной помню, отличницы сидели, чтобы выправить мои отставания по предметам, да было время и прошло.
Ответить
10Алкаш03.02.2018 08:44
У меня тоже где-то грамоты валяются. Совершенно ни на что не пригодные бумажки.
Ответить
11Ох и жулики то04.02.2018 01:16
Ох эти глубокие грамоты, у меня до сих на моей голове остались, при вытаскиванием меня из материнства цыганом или евреем в Свердловской тюрьме остались. Вот и хожу с ними, даже запретили матери и мне в Москве и других официальных областях приземляться, не дай бог расскажу по пьянке. Ох и жулики-то были.
Ответить
12Алкаш05.02.2018 13:45
В ответ на сообщение № 11 от Ох и жулики то: Эти жулики меня специально подпаивают боярышником, чтобы я им всё рассказывал. Да я им такого, после двух пузырьков, на рассказываю, что у них уши завянут!
Ответить
13Алкаш05.02.2018 13:51
В ответ на сообщение № 9 от Красивый двоечник: А со мной, помню, за одной партой сажали девочек, для того, чтобы, я их подтягивал за собой.Тогда ещё у меня была аллергия к алкоголю.
Ответить
14Нейтрино06.02.2018 21:54
Зачем отбирать грамоту и унижать девочку?! В крайнем случае, была бы нормальным человеком, промолчала бы, и потом поговорила бы с родителями девочки. И если они неимущие или алкаши, сама бы эти 300 руб. молча вложила. Она нанесла психологическую травму девочке на всю жизнь! Но, это мои мысли, другие же думают по другому! Так каждому своё! Учительнице - всё её! Вам всем-ваше! Мне-всё моё!
Ответить
15Ромул08.02.2018 03:16
Эта грамота - кусок бумаги не больше, прям девушка с этой грамотой полетит на всех парах. 300 руб -смех.))))
Ответить
16Красивый двоечник09.02.2018 13:38
Ето показывает наглядно за что ставят хорошие отценки в российских школах, за поведение.
Ответить