Глава Якутии устроил авиадебош, унизив членов экипажа

19.02.2018 14:29754#авиадебош Егор_Борисов

Во время перелета 17 февраля из Москвы в Якутск глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов и его помощник Евгений Шигалов устроили авиадебош в самолете. Об этом говорится в документах внутреннего расследования компании "Аэрофлот".

Указывается, что "Егор Борисов неуважительно относился к членам экипажа, совершал действия, унижающие честь и достоинство членов экипаж". Чиновник указывал, что его связывает дружба с министром транспорта Максимом Соколовым и пытался демонстративно звонить из самолета руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько.

"При разбирательстве с участием представителей правоохранительных органов Борисов Е. А. показывал на экране своего смартфона контакты одного из руководителей администрации президента Российской Федерации и делал заявления, что позвонит тому и снимет всех с работы", - указано в документе. Дополнительно отмечается, что помощник главы Якутии ударил бортпроводницу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко19.02.2018 14:56
Эти люди руководят монголами, которых все устраивает.))
Ответить
2Нейтрино19.02.2018 15:09
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Якуты-тюркоязычные.))))) Ещё в 90-ые увидела девушку монголовидную, разговаривающей с азербайджанцем, на их, и понимающих друг друга, так удивилась. Оказалась-якутка. А я и не знала, что у них языки схожи. Где якуты и где азербайджанцы, а поди ж ты, понимают друг друга?))))) Так не у всех Глав республик, даже их якутскими алмазами, (или в др Республиках-нефтяными, газовыми скважинами) - есть личные самолёты, как у Кадырова?))))) Вот не помню, был у Илюмжинова свой самолёт, или он его не афишировал, "скромничал" перед калмыцким народом?)))
Ответить
3Пехотинец19.02.2018 16:22
Нерадько ещё работает? Даже после такой катастрофы, в которой погибли 71 человек?
Ответить
4Натощак19.02.2018 17:55
Пора уже давно пора таких ставить мусорки охранять.
Ответить
5Нейтрино19.02.2018 18:18
В ответ на сообщение № 4 от Натощак: А зачем мусорки охранять? И от кого охранять, от бомжей что-ли? Придумай другое, чтобы польза народу была.
Ответить
6Натощак19.02.2018 21:11
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: Тут, намедни, прочёл в тырнете, что в одной стране ужо депутатов обязали круглосуточно охранять мусорки? Можно поспорить? Да. Но вот охранять яму с кипятком, в которой заживо свариваются дети, кто-то охранять должен!
Ответить
7Женя20.02.2018 00:35
В ответ на сообщение № 6 от Натощак: зачем охранять мусорки их в резервацию загнать, пока не научатся, хотя бы стоя мочится, а их видите руководителями ставят. Москве главное дурак был, чтоб природные ресурсы грабить, не зря там Кобзону памятник поставили. Видите, он свою власть показал, ударив стюардессу. А потом спрашивают, почему подарки для детдомовец пропадают у чиновников в Якутии.
Ответить
8Оленевод20.02.2018 11:02
Самолёт хорошо, а олени лучшеееееее!
Ответить
9Диагноз20.02.2018 11:28
Ишь, ряху-то какую наел! Да ещё дебоширит. Совсем берега попутал?
Ответить
10Хе20.02.2018 15:51
Представляю, если бы Трамп так начал дебоширить, его просто сняли с должности.
Ответить
11Алкаш21.02.2018 12:13
С такими друзьями Путину и врагов не надо.
Ответить
12Ротдакатель23.02.2018 00:22
Как можно с таким лицом показываться на людях.
Ответить
13Вася25.02.2018 15:43
В ответ на сообщение № 12 от Ротдакатель: не обижайте его обслуживающий персонал, они так старались из факеля сделать конфетку.
Ответить
14Зверев26.02.2018 11:39
В ответ на сообщение № 13 от Вася: Мне кажется, что мало они ему начистили морду, такая не красная.
Ответить
15Боря07.03.2018 21:36
С таким хорошо в шахматы играть, ход конем по голове и мат.
Ответить