Минфин США подготовил для Конгресса "кремлевский доклад"

30.01.2018 10:38488#"кремлевский_доклад"

Министерство финансов подготовило для Конгресса США специальный "кремлевский доклад" в рамках закона о санкциях против российских политиков. В него попали 210 человек, включая чиновников и олигархов, имеющих состояние более миллиарда долларов. Самым высокопоставленным чиновником в этом списке оказался действующий премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает ТАСС.

Также в нем оказались глава МИД Сергей Лавров, вице-премьер РФ Игорь Шувалов, руководитель аппарата правительства Сергей Приходько, вице-премьеры РФ Александр Хлопонин, Виталий Мутко, Аркадий Дворкович, Ольга Голодец, Дмитрий Козак и Дмитрий Рогозин. В числе олигархов оказались Владимир Потанин, Кирилл Шамалов, Олег Дерипаска, Роман Абрамович и многие другие.

Подчеркивается, что обнародование списка не означает введение дополнительных санкций в отношении указанных лиц. Но эксперты отмечают, что упоминание в списке может означать осложнения в ведении бизнеса этими предпринимателями.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова30.01.2018 11:40
Когда процесс Русификации затронет большинство в России, тогда полезен будет опыт китайцев. "Половина попалась!" - на картинке "Красный циркуляр" поймал в сеть беглых китайских коррупционеров. Проект "Небесная сеть" стартовал в 2014 году. За три года в 90 странах мира были найдены 3598 сбежавших негодяев и все они были вывезены в Китай - не тушкой, так чучелом. В результате Китай вернул в страну 11 миллиардов юаней = 1,7 миллиарда $. Как пишут, беглый коррупционер - как воздушный змей: где бы он ни летал, а ниточкой привязан к семье. Надо брать семью и тянуть за ниточку.(Красный циркуляр, - список граждан КНР, находящихся в международном розыске и подлежащих выдаче Китаю). Константин Шурыгин, из ФБ.
Ответить
2Кот30.01.2018 15:42
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Что интересно, что тоже делает Вьетнам. Тут в Германии, прямо на улице затолкал кто-то вьетнамского предпринимателя в машину и потом он появился на суде как заключенный и как обвиняемый в коррупции, за которую, как правило, дают, смертную казнь во Вьетнаме. Но, чтоб не портить отношение с Германией, заменили на пожизненное. Смотрю сейчас документальный фильм про С. Корею, так все похоже на жизнь в СССР с ее плановой системой, что ностальгия напала. А тут сидишь, никто из правительства о тебе не думает. Выгрузили здесь, деньги на проживание в зубы, а дальше как хочешь, не обращают внимание ты немец или турок. Особенно одному тяжело. А там даже к любому туристу подключают спецлюдей, которые расскажут куда идти и как вести себя культурно. Короче, не соскучишься.
Ответить
3Швондер31.01.2018 19:02
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Круто у них там. А у нас чуть что Сталина начинают полоскать и народ запугивать войной.
Ответить
4Швондер31.01.2018 20:45
"Лично у меня складывается впечатление, что едва ли не все крупные российские бизнесмены встречаются в эти дни со своими адвокатами на Западе. Все они надеются вывести из зоны риска хотя бы часть своей зарубежной собственности." Вот они чем заняты, а нам трещат, что они финансируют российскую медицину и вообще они наши спасители и благодетели. А налоги за зарубежную собственность там из чьего кармана они платят? Не из народного ли? Ась?
Ответить
5Лара Баканова02.02.2018 22:06
Если тут их приучили миллиарды стряпать, неизвестно как и чем добытые, а потом тащить за бугор, то в Америке понятие четкие. Хорошо! Америка порядок знает и этих поучит! Здесь их учить некому. Беспредел.
Ответить
6Глаз правосудия04.02.2018 18:18
Граждане, нельзя радоваться беде своих сограждан и патриотов России. Это чревато последствиями. У нас в стране нет олигархов, но есть социально ответственные люди. И деньги свои они не украли у России, а заработали непосильным честным трудом, а вы им просто завидуете. Если бы вы оказались на их месте, то и вы также поступили бы. А то, что они эти деньги на запад перевели так это не воровство, а акт международного интернационализма и взаимопомощи между народами всего мира и это также акт социальной ответственности перед нашими партнёрами на Западе.
Ответить
7Вася07.02.2018 02:06
В ответ на сообщение № 6 от Глаз правосудия: Ты как "пастер" с подбитым глазом говоришь.
Ответить
8Иван Баранов10.02.2018 12:22
Наконец свершилось - тупые американцы поняли, что они стали заложниками нашей российской бизнес-элиты! Наши честные деньги владеют их пиндостаном. Пора ставить их на их невысокое место. Теперь когда Трамп наш Президент будем договариваться с пиндосами, за сколько они сдадут нам своё тупое США. Поторгуемся и дадим их бизнес элите и Трампу гарантии не обижать их и сохранить их деньги в обмен на их пиндосию, когда они развалятся на свои штаты и будут мочить друг друга по туалетам. Слава России!
Ответить
9Иван Баранов10.02.2018 12:45
В ответ на сообщение № 133. Браво товарищ комиссар Вася из Железа! Так этому глазу в глаз ему - расстрелять его из парабеллума! Теперь я спокоен за патриотов - ясный ум и сила духа проступает сквозь обманчивую ширму слабоумия и раболепия! Но пасса ран! Враг не пройдёт! Мы всех их победим!
Ответить