Дональд Трамп потратит 18 млрд. $ на стену у границы с Мексикой

06.01.2018 13:40675#Мексика Дональд_Трамп США

Администрация Дональда Трампа затребовала у Конгресса 18 миллиардов долларов на начальный этап строительства стены на границе США с Мексикой. Издание "Российская газета" сообщает, что к 2027 году будет возведена большая часть стены.

"Финансовые средства направят на возведение 508,6 км дополнительных ограждений, а также укрепление еще 655 км уже существующих".

"Президент Трамп сказал, что ему может потребоваться прекращение работы правительства, чтобы получить (деньги на) свою стену. С подобным запросом он, кажется, движется именно в таком направлении" - заявил сенатор-демократ Дик Дурбин.

Отметим, возведение стены на границе с Мексикой было одним из пунктов предвыборной программы Дональда Трампа.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Толя06.01.2018 19:19
Если не разрешат охранникам стрелять по нарушителям границы, то никакая стена не поможет, а демократы это заблокируют. Так что пустая затея эта стройка.
Ответить
2Эх, ма труляля!06.01.2018 20:07
Я меч во тьме, я дозорный на стене - отдаю свою жизнь дозору, клянусь хранить царства людей, и мой дозор окончится только с моей смертью! А охранять стену будет Джон Сноу, или Трамп в его образе, в черном плаще и с мечом-кладенцом из валлирийской стали! ))) А клинтаниха в образе королевы-таргариенки будет его кормить гамбургерами!
Ответить
3Шмакулевич07.01.2018 00:56
Как же теперь мексиканец Искандер, друг нашей Дорочки Моисеевны, попадет в Штаты?
Ответить
4Танька07.01.2018 20:30
Порошeнко с Яцынюком тоже хотели стену построить, "отгородиться" от России. Вроде бы и деньги на это выделялись еще в 2014 году. Стены до сих пор нема, как и Яцынюка с грошами.
Ответить
5Нейтрино10.01.2018 01:10
Трамп мечтает сделать из США, - Советский Союз, с "железным занавесом", или Китай, с Великой китайской стеной?) ))))) Действительно - живёт идеями прошлого.))))
Ответить
6Политик17.01.2018 20:05
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: он хочет сделать нипель, чтоб все хорошее для нации проходило, а плохое застревало. Это совсем другое, как еврейская политическая стена СССР.
Ответить