Владимир Путин простил россиянам старые долги по налогам

31.12.2017 14:031172#Владимир_Путин налоги

Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым физические лица и индивидуальные предприниматели, у которых есть старые долги по налогам, освобождаются от обязанности по их выплате. Глава государства объяснил, что эти долги ложатся "тяжелым бременем на бизнес и граждан". Согласно закону, они будут признаны безнадежными и списаны.

Под амнистию попали недоимка и пени по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, образовавшиеся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года.

Однако не все долги по налогам подлежат списанию. Так, такое списание не будет распространяться на невыплаты по налогам на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, так или иначе связанных с перемещением товаров через границу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Налогоплательщица31.12.2017 21:28
Какая же я законопослушная дура! ( ( ( ( Зачем платила налоги всегда и вовремя?! Все, с 2018 года буду жить по-другому! Не получите от меня налоги!
Ответить
2Под лежачий камень и вода не течет01.01.2018 12:46
Зато хлебное место и ресурсы России станут дальше собственностью троцкистов. А как нефть и газ, и все ресурсы России с заводами стали не народные, а собственностью Миллеров, Чубайсов, Абрамов. Так они дали державе Россия взаймы американских свеженапечатанных долларов с условием, если держава не вернет через год эти доллары, то пархатые заберут собственность державы себе, что оговорено в договоре залогового аукциона. А державой правили уже эти снайпера, расстрелявшие Дом Советов в 1993 г. Они специально не отдали через год долг, отдали заложенные русские заводы и фабрики, золотодобычу, нефте-газо залежи, рудники с золотом и алмазами по стоимости в тысячи раз меньше реальной и несравненно низкой с их долларами. Планируют докончить с Россией повторной приватизацией, может и землю забрать у России, в том числе. А чтобы исчез рабочий класс с его оружием пролетариата-булыжником, так присвоенные заводы и фабрики распилили на металлолом. Так что в России, согласно учению Марка - Энгельса, некому делать революцию. Гастарбайтеры-дворники Москвы и вахтовики-нефтяники - это всего лишь временные рабочие. Потому и не хотят строить современные города в Сибири. Он Сибирь отдаст с выгодой, когда начнет США и Канада находиться в зоне Северного полярного круга, а Китай в зоне Экватора и затопления экваториальным Тихим океаном. Вас троцкисты уничтожат. Андроповцы превратили русский рубль нищий, украв в 1989-1991 г. 2400 тн. Сталинского золота.
Ответить
3Юсуп01.01.2018 16:32
Реально не простит: он прощает миллиардные долги только иностранцам, зарабатывая дешёвый авторитет (имидж, как "грамотеи" сейчас говорят).
Ответить
412301.01.2018 18:09
Для быдла и этого вполне достаточно. На большее варежку не разевайте. А после выборов отдадите втройне.
Ответить
5Ромул01.01.2018 18:55
В ответ на сообщение № 4 от 123: Кто быдло-то хоть?) Если только ты сам, чмошник (не испр), ты сам кто, ты откуда, что лаешь на русских сайтах?! Я убедился в одном - вы все здоровы тявкать в инете, а в жизни вы трусы и рта не откроете вообще!))) Все эти солнышки, укропчики, свидомитки - вы трусливая шелупонь (Не испр)! Это ты отдашь втройне, а не мы, фантазии свои прибереги для жены, или мужа не знаю кто там у тебя есть, скорее и то, и другое, нечего тут пророчествовать цыганка). Юбки свои подняла, и пошла дальше побираться отсюда!))))
Ответить
612301.01.2018 19:15
В ответ на сообщение № 5 от Ромул: Ну вот! Знакомый приём, сразу про Украину разговор переводится. Да местный я, Расейский! Только не смог я, как ты, пристроиться к кормушке. Почему? А просто потому что не могу подлизываться. Но тебе этого не понять. Потому что ты быдло.
Ответить
7Ромул01.01.2018 19:23
В ответ на сообщение № 6 от 123: Животное (не испр), я ни у какой кормушки не стою, и ничего не жду, а ты ничтожество только воздух портишь на сайте. Я зарабатываю сам и мне плевать на мусор, который гниет на помойке, ты трус, тебе слабо это признать. Выйди на улицу и скажи русскому человеку, что он быдло - не скажешь, измена заиграет!))) Ты мошка с просторов инета, ты еще налижешься сполна, не ворам, а нормальным, русским парням, которые тебя достанут, халдей позорный! Тьфу!
Ответить
812301.01.2018 19:33
В ответ на сообщение № 7 от Ромул: Ну вот! Только быдло и может разговаривать с незнакомым таким тоном. Ты с каждым постом сам себя и сдаёшь. Не захлебнись желчью, рембо инетный. С Новым Годом! Голосуй за Вову!
Ответить
9Первый тост-за Холокост01.01.2018 19:42
В ответ на сообщение № 6 от 123: Что в дурдоме выходной, раз, два, три или врачи отлучились с санитарами вместе?))) 123 это твой, порядковый номер по палате 6, или ты только считать до трех научился, прямо как цирковой пудель он тоже до трех умеет считать?!)))))) Дятлам опилочным (не испр), сбежавшим из зоопарка слова не давали, клюв свой не сломай о клавиатуру, деточка.)))
Ответить
10Ромул01.01.2018 20:09
В ответ на сообщение № 8 от 123: Я без всяких мышей разберусь за кого голосовать, а в каком тоне еще тебе отвечать!?Может я должен проявлять уважение к г-у, "Расейский" - ты писать правильно научись, "рембо" - пишется с большой буквы, олух, и через "Э"! Все с тобой ясно, отдыхай алкаш!) ))
Ответить
1112301.01.2018 22:48
В ответ на сообщение № 10 от Ромул: Алень, я прекрасно знаю, что и как пишется. Умник нашёлся.
Ответить
12Ромул02.01.2018 00:42
В ответ на сообщение № 11 от 123: У тебя даже ника нет нормального, ты пустое место, иди пожалуйся на меня своим хозяевам, америкосам!) )))) Иди проси.)))))
Ответить
13Бомж03.01.2018 19:24
Само понятно, что он простит много людям перед выборами. Надо было бы сесть за долги, сейчас бы меня бы выпустили и квартира бы цела б была.
Ответить
14Первый тост-за Холокост03.01.2018 20:30
В ответ на сообщение № 13 от Бомж: Так сядь, соверши тяжкое преступление и квартира, и теплая компашка в зоне тебе на лет так 18-20 обеспеченна.))))))))
Ответить
15Русич07.01.2018 23:01
Долги по налогам прощаются всем: и богатым, и бедным. Наш Президент справедливый человек. Это только кажется, что большие долги олигархам не нужно прощать. Знаете как начинается любой капитал? Люди начинали копить по рубликам, недоедали, недосыпали, постоянно были на нервах. Для них каждый миллион потом и кровью достался. Им приходилось Доширак лапшу вначале есть, чтобы эти деньги скопить. А вы наверное колбаску в это время ели и тратили на всякие вещи ненужные. А теперь завидовать не нужно - для них кровный миллион долларов, что для вас сто рублей. Если хотите разбогатеть начинайте с лапши. Вот для вас ссылка как зарабатывать деньги экономя на лапше.Эл. адрес: ссылка. Правда о лапше.ИСТОРИЯ ЛАПШИ.2013-09-27. Раздел: Кулинария, Первые блюда, Вторые блюда.Лапша – сорт макаронных изделий, представляющий из себя длинные узкие полоски теста. Готовят этот продукт из пшеничной или рисовой муки и воды.Происхождение слова «лапша» неизвестно. Существует несколько предположений, самое вероятное из них – этимология связана с переносом процесса создания на сам продукт. Говорят о том, что слово «лапша» восходит к слову «лакать». Вермишель с французского переводится как «червячок», подчеркивая форму продукта. Во многих языках лапшу называют «нитью».Изобрели лакомство на севере Китая, видимо потому что пшеница в этом регионе – основной урожай. Зерно нужно было каким-то образом сохранить, поэтому придумали лапшу, которая обладала хорошим сроком годности и имела еще одно полезное свойство – быстро готовилась: всего 10 минут в походном котле. Кроме того, продукт уникальным образом сочетается с любым мясом, сыром, яйцами, соленьями и свежими овощами. Его употребляют горячим и холодным. Отваривают, быстро обжаривают на сковороде, готовят на воке или во фритюре до аппетитного хруста. Всем известна лапша быстрого приготовления, которой вообще не требуется варка, ее достаточно просто залить кипятком.Данный продукт – отличный источник белка. Поэтому его польза для организма не вызывает сомнений. Существует удивительная бобовая лапша, которая знаменита своими поглотительными свойствами. Делают ее из крахмала бобов мунг. Она вбирает в себя вкус, аромат и полезные свойства овощей и мяса, с которыми жарится. Получается очень вкусно и полезно.Сегодня лапшу готовят с помощью лапшерезок, а сушат нагретым до 80-90°C воздухом.
Ответить
16Русич07.01.2018 23:38
В ответ на сообщение № 4 от 123. Вы не правы 123. Дело не в предвыборной компании и русский народ не быдло. Даже наоборот очень правообеспеченный. Демократизм в России превосходит все демократии мира. Если Вы хотите заработать, то работы по стране валом. Люди перебирают - там не нравиться, то не подходит. Средняя зарплата россиян по официальной статистике около 100 тысяч рублей в месяц. Это разве мало Вам? А вы говорите Путин, Путин. При Путине только и живём. А если у Вас неудачи, то купите Иконку и повесьте над кроватью и молитесь перед сном. Даю Вам ссылку как разбогатеть на лапше и на её изготовлении. ссылка. Правда о лапше. ИСТОРИЯ ЛАПШИ.
Ответить
17Миша09.01.2018 14:53
В ответ на сообщение № 16 от Русич: ахахаха. По официальной статистике 100 тыс. в месяц? Может в год? или в два? Иди голосуй за него.
Ответить