Московский фотограф сжигает заброшенные дома ради удачных фото

04.12.2017 13:17599#фотография деревни поджог

Московский художник Данила Ткаченко может стать фигурантом уголовного дела. Внимание правоохранительных органов к нему было проявлено после серии снимков, на которых запечатлены горящие дома. Фотограф самолично поджигал заброшенные в деревнях дома ночью и фотографировал их. Делал он это в рамках патриотического проекта "Родина", посвященного проблеме вымирающих в России деревень.

"Там дорога — сразу видно, ездят по ней или не ездят. Я не сжигал дома, в которых ещё можно жить. Те дома, которые я выбирал, были гнилые, с проваленной крышей. Никому ничего плохого я не делал. Я думал так: можно копаться в этом говне или сжечь, оставить площадку, завершить этап. Сейчас другой мир, где есть интернет, и опыт поколений никому не нужен. Не думаю, что это плохо. Просто переход из одного состояния в другое", - сообщил он изданию Colta.ru.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко04.12.2017 15:22
Молодец, Данило, тоже наш человек. Надо ему дать медаль героя Украины. А может он и на Китай работает?
Ответить
2Вася04.12.2017 18:47
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: он на Родину работает, как когда-то Зоя Космодемьянская.
Ответить
3Железнова04.12.2017 20:21
Хохлик типа не понимает, что пока на участке есть строение, участок кому-то принадлежит, а, когда нет, так и участок вроде как бесхозный, могут отобрать. Надо ещё географию его поджогов посмотреть, а то, может кто-то ему подсказывал, что жечь. Допустим, дорогу тут поведут, и участки у хозяев выкупать не надо?
Ответить
4Алена04.12.2017 20:24
Фотографу подсказывал депутат Жириновский.
Ответить
5Доктор05.12.2017 16:04
Очередной пациент с раком мозга. Пока по улицам ходят душевнобольные, одержимые люди, у нас нет будущего. Берегите своих родных и близких.
Ответить
6Зверев05.12.2017 21:27
В ответ на сообщение № 5 от Доктор: я не думаю, что он душевно больной, как Железнова пишет, что он не бескорыстно освобождал площадь от собственности владельцев, а по заказу.
Ответить
7Нелли05.12.2017 23:20
В ответ на сообщение № 5 от Доктор. Пока у нас будут сидеть в креслах одержимые и преступники, будущего у России не будет. Рак их тоже посетит.
Ответить
8Доктор07.12.2017 11:40
Налицо все признаки пиромании; этот человек - маньяк. Такие одержимые по ночам поджигают чужие авто, лифты, или если болезнь зашла слишком далеко, калечат и убивают домашних животных, наслаждаясь процессом умирания их. Весь кошмар заключается в том, что однажды фотографу захочется поджечь не пустой, заброшенный дом, а жилой, где в это время спят люди. Если не остановить такого вовремя - случится трагедия.
Ответить
9Зверев07.12.2017 13:41
В ответ на сообщение № 8 от Доктор: ну вам тоже что-то кажется, что он маньяк к примеру, значит вы той же болезнью подвержены.
Ответить
10Доктор08.12.2017 11:37
В ответ на сообщение № 9 от Зверев: Когда кажется - креститься надо, прости господи меня, антихриста.
Ответить
11Зверев08.12.2017 12:50
В ответ на сообщение № 10 от Доктор: тебя от твоего же языка, как Леру, уже не вылечишь.
Ответить
12Доктор08.12.2017 16:11
В ответ на сообщение № 11 от Зверев: Полечи же меня, своим язычком.
Ответить
13Зверев09.12.2017 19:20
В ответ на сообщение № 12 от Доктор: пускай тебе Лера ответит, я не силен в этом.
Ответить