Суд оштрафовал 95-летнюю пенсионерку на 572 000 рублей

26.11.2017 14:392258#суд Любовь_Козинец

Ленинский районный суд Курска оштрафовал ветерана Великой Отечественной войны Любовь Козинец на 572 тысячи рублей за то, что стена ее старого дома упала на припаркованные рядом два автомобиля. В качестве третьей стороны без самостоятельных требований были привлечены застройщики торгового центра, расположенного рядом с домом пенсионерки, однако доказать их вину в обрушении дома не удалось. Об этом сообщает "КП".

"Припаркованы машины были с нарушением правил – парковка здесь запрещена. Также авто не были застрахованы по КАСКО, вот и решили подать в суд на ветерана, чтобы компенсировать ущерб.

Получив иск, ветеран была в шоке. Чтобы нанять адвоката, начала распродавать старинную мебель, доставшуюся ей еще от родителей. Курский краеведческий музей приобрел у участницы Великой Отечественной два стула рубежа 19–20-го веков и зеркало эпохи модерна начала 20-го века <...>", - пишет издание.

В мэрии Курска открестились от решения проблемы: "Это частный дом, поэтому по закону переселить женщину мэрия не может. После ЧП городская администрация нашла спонсора, и дом отремонтировали с фасада, укрепили фундамент. Кто спонсор – я вам не скажу. Но из бюджета на это мы деньги тратить не имеем право", - заявили пресс-секретарь мэра Курска Татьяна Комкова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова26.11.2017 15:21
Давайте будем точны в формулировках. Не оштрафовал, а взыскал ущерб. А вот дальше-судейский беспредел. Мадамы, хозяйки авто, нарушили всё, что возможно, а виновной назначили бабушку. Изначально, собственники машин к ней претензий не имели, понимали, что сами виноваты. К слову, в иске к ветерану третьим лицом идет фирма-застройщик огромного торгового комплекса, что через дорогу от дома Козинец. Местные жители предполагали, что стена обрушилась из-за того, что буквально в нескольких метрах от ветхого жилья ветерана возводят огромный торгово-развлекательный центр:- Целыми днями в округе стоит шум, там постоянно что-то заколачивают, работают машины. Не удивительно, что древняя кладка из красного кирпича могла обрушиться!Вот где собака порылась, торгашам нужны новые площади. Хотя бы, для парковки. А тут дом стоит, нарушает.
Ответить
2Солнышко26.11.2017 22:00
Вот и все ваше величие, и весь ваш мнимый патриотизм. Гордитесь неизвестно чем, и гнобите тех, кто за вас кровь проливал. Чухонцы мокшанские))
Ответить
3Алла Матюх27.11.2017 02:04
Только уволить ответственных чиновников без права занимать государственные должности до 95 лет!
Ответить
4Железнова27.11.2017 08:35
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Ну да, вы бы сразу убили, как на Донбассе, чтобы не мучилась.Чёта таскается уже неделю к моим соседям бывший жилец, уехавший в Руину. Просит прописать. Так и орёт у них под окнами по вечерам по три-четыре часа. Чтобы открыли. Но дураков нет.)))))
Ответить
5Юрий27.11.2017 11:13
Да здравствует наш суд! Самый гуманный в Мире!
Ответить
6Лена27.11.2017 11:25
Возникает вопрос, а кто были судьи?
Ответить
7Вася27.11.2017 12:30
В ответ на сообщение № 3 от Алла Матюх: Хотелось бы тебя видеть до пояса, кажется мне, что там есть на что посмотреть бедному грешнику.
Ответить
8Богатый грешник27.11.2017 16:00
Посмотрел на нее снизу - к моему грузу мигом прибавалось пара кило.Теперь я - богатый грешник.
Ответить
9Не ангел27.11.2017 16:59
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Ты замолчи, надоел, ума нет считай калека!
Ответить
10Максим-мародерин27.11.2017 20:59
В ответ на сообщение № 6 от Лена: Тебе сколько годков-то, барышня? Других-то ведь не бывает. Ах да, бывает, в телевизоре.
Ответить
11Надежда Старкова28.11.2017 16:35
Классически вопрос по Чадскому: "А судьи кто?". Как мог (ла) судья вынести данное определение?!
Ответить
12Перед концом лживые демократы лютуют29.11.2017 21:35
Вчера евреи посадили 96-летнего охранника концлагеря на 4 года. Ничего не предъявили, только как пособник. Сегодня суд в Гааге присудил обвиняемому 72-х летнему сербскому генералу 20 лет тюрьмы. Он сказал, что я не преступник, я защищал как генерал Югославии. Выпил перед камерами яд и умер в больнице.
Ответить
13Железнова30.11.2017 07:48
В ответ на сообщение № 11 от Надежда Старкова: По ЧаЦкому?)))))))
Ответить
14Дедушка01.12.2017 21:43
В ответ на сообщение № 12 от Перед концом лживые демократы лютуют: Лучше бы взорвал этот Гаагский, как мусульмане делают. Вот они из-за этого боятся мусульман и их не сажают. Безопасней честного посадить для них. Это не шутка, так везде судьи современные делают.
Ответить