Россиян ожидает повышение тарифов ЖКХ - исключение составит Крым

01.11.2017 12:55770#тарифы_ЖКХ Крым

На сайте правительства РФ опубликовано постановление премьер-министра о том, что в 2018 году рост коммунальных платежей не коснется только Крыма и Севастополя - во всех остальных регионах тарифы ЖКХ поднимутся. Отметим, в настоящее время в Крыму за тепло платят примерно на 50% меньше, чем в Краснодарском крае.

Плата за ЖКХ в Москве во втором полугодии 2018 года может вырасти на 5,5%, Санкт-Петербурге - на 6% - об этом пишет РИА "Новости". 

Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги запланировано уже после президентских выборов. Ожидается, что новые тарифы ЖКХ вступят в силу 1 июля. Власти обещают, что поднятие тарифов будет соразмерно с инфляцией. Росстат сообщает, что за январь-июль 2017 года в России тарифы на ЖКУ выросли только на 4,2%. 

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Українець01.11.2017 15:07
Честно говоря, даже жалко простых граждан России. Возмущает такая несправедливость. Но с другой стороны правительству видней. В Крыму зимы очень суровые, иногда даже температура воздуха опускается до +10С. Наверное поэтому у жителей Крыма, такие льготы?))
Ответить
2Татьяна01.11.2017 20:13
В ответ на сообщение № 1 от Українець: Нe вижу в этом никакой трагeдии. Каждый год примерно так и повышают тарифы ЖКХ. Тe простыe гражданe, которым эти повышeния бьют по карману, могут обратиться за жилищными субсидиями в соответствующие отделы или МФЦ.
Ответить
3Баканова Лера01.11.2017 21:12
В ответ на сообщение № 1 от Українець: Ты за своих сограждан страдай, скакун-звездострадалец.)))
Ответить
4Дед Василий01.11.2017 23:56
В ответ на сообщение № 2 от Татьяна: А ты обращалась за субсидиями? Как, успешно? Поменьше верь средствам массовой информации, дорогая!
Ответить
5Россиянин02.11.2017 00:04
В ответ на сообщение № 1 от Українець: У жителей Крыма льготы, потому что правительство РФ хочет, чтобы им было хорошо! Что же касается остальных регионов России, то будет ли им хорошо, или плохо - правительство не интересует! Не можешь платить за квартиру, переезжай в меньшую! Не можешь платить за квартиру в городе, переезжай в деревню! Но это, вас, хохлов, не касается: у вас ЖКХ подорожало в 10 раз!)!)
Ответить
6Українець02.11.2017 01:20
В ответ на сообщение № 5 от Россиянин: Ах так!? Ну все, забираю свои слова обратно, теперь мне вас не жалко!(( Слышали уже много раз, как Украина зимой замерзнет и все такое. Ан нетушки, дудки, в труселях хожу по хате.)))
Ответить
7Укропчик02.11.2017 05:45
А кто скопом радовался, Крым наш? Они же для этого и присоединялись, чтобы их кормили. Так что не хнычьте. На очереди еще две республики воюют за это.
Ответить
8Смешинка02.11.2017 10:45
Тоже мне, новость. Эти тарифы и так повышаются каждые полгода.
Ответить
9Дюк05.11.2017 02:35
В ответ на сообщение № 6 от Українець: Да, ты можешь и без "труселей" ходить в своей хохляцкой хате - ничего в вашей стране уже не исправишь!
Ответить
10Вкусный суп без укропа05.11.2017 02:39
В ответ на сообщение № 7 от Укропчик: А ты на Майдане был? Не был?! Значит ты не "укроп", уж извини за правду.
Ответить
11Экономист05.11.2017 03:00
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Да ничего хорошего в повышении тарифов каждые полгода нет и быть не может! При Ельцине говорили: "В СССР квартплата вся дотировалась государством, это невыгодно! Доведем квартплату и коммунальные до 50% реальной стоимости!" Довели. Но этого оказалось МАЛО (не испр. Крупн. буквы!) Новый лозунг (при Ельцине же): "Доведем квартплату и все коммунальные до 100% реальной оплаты!" Довели. Но люди (население) стали возмущаться (надо же! Как давно это было!) И власти сказали: (при Ельцине же) "Более ЖКХ повышаться не будет!)!)" С тех пор прошло не менее 17 лет, цены на ЖКХ растут с регулярностью поражающей воображение! Возник сбор с каждой квартиры: "На капремонт дома". Но люди БОЛЬШЕ НЕ ВОЗМУЩАЮТСЯ! С советских времен (с 1991 г.) квартплата и коммунальные выросли в 10 000 раз! (и это не шутка)! Причем собственники жилья (а их большинство) платят фактически столько же, сколько и наниматели соц. найма! (кроме статьи за наем). Можно еще рассказать про А. Чубайса, развалившего РАО ЕС под предлогом, что цены на электроэнергию снизятся! Но это как-нибудь в другой раз.
Ответить
12Укропчик05.11.2017 16:38
В ответ на сообщение № 10 от Вкусный суп без укропа: Выходит, что если вы оккупируете Украину, то мне ничего не будет?
Ответить
13Кот (мартовский)05.11.2017 20:00
В ответ на сообщение № 12 от Укропчик: А ваш какой-то (Ярош, что ли?) сказал, что это укропский режим хочет оккупировать Россию!? Головкой ушиблись?
Ответить
14Лара Баканова05.11.2017 23:01
Вы что же, граждане, неужто не понимаете, что евреи в креслах создают вам постоянные повышения цен на все, чтобы не было в ваших жизнях брежневского застоя! Вот и кумекайте дальше!
Ответить
15Баканова Лера06.11.2017 13:41
В ответ на сообщение № 14 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, ты давай кумекай своей пустой кумекалкой, как ее вылечить, клоунесса сайтовская.)))
Ответить
16Ай-фон06.11.2017 16:43
У Лары (Леры) опять раздвоение личности? Здесь к этому мы все давно привыкли.
Ответить
17Шмакулевич07.11.2017 11:12
В ответ на сообщение № 16 от Ай-фон: У Лары оно всегда было.
Ответить
18Смешинка09.11.2017 13:53
В ответ на сообщение № 11 от Экономист: А кто говорит про хорошесть? Я про то, что это не новость.
Ответить