Рамзан Кадыров призвал "перестать глазеть на труп" Ленина

03.11.2017 12:24874#Владимир_Ленин Рамзан_Кадыров Геннадий_Зюганов

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Telegram-канале о том, что пора перестать "глазеть на труп" Ленина. "Решать вопрос о захоронении Ленина должен, конечно же, президент России Владимир Путин, - как всегда, соблюдая субординацию. Но я лично убежден, что довольно глазеть на труп", - написал руководитель региона.

Поддержала Рамзана Кадырова и депутат Наталья Поклонская, которая всецело согласилась с главой Чечни. В свою очередь, Ксения Собчак высказала мнение о том, что это должно решаться на референдуме, а не Путиным. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что в обществе есть разные точки зрения на этот вопрос.

Более решительно высказался лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который напомнил "кощуннику" Кадырову, что Ленин похоронен по-православному.

"На фоне кризиса, когда богатеи богатеют, а три четверти народа нищает, эти высказывания выглядят, на мой взгляд, просто кощунственно. Ленин захоронен в соответствии в том числе и с православными канонами. Он в склепе лежит на два метра ниже уровня земли, - подчеркнул Зюганов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чиновник03.11.2017 12:52
Пора покончить с коррупцией, а не воевать с мертвецами. Ленин у них, видите ли, остался непогребенным. Какое страшное кощунство. Владимир Ильич никогда не умрет.
Ответить
2Татьяна03.11.2017 19:06
Занимаются какой-то ерундой. Согласна с Песковым, что "в обществе есть разные точки зрения на этот вопрос". Зачем лишний раз будоражить народ, раз консенсуса нет? Если кто-то не хочет "глазеть на труп", пусть нe глазеет, никого не принуждают это делать.
Ответить
3Дедушка03.11.2017 23:59
Проезжая Москву, у меня никогда не возникала мысль посмотреть на Ленина, еще в очереди стоять, да возможно платить. Вот коммунисты как могут мозг людям компостировать. Подозреваю, что и священники разных вер это делают, плохо или хорошо не знаю.
Ответить
4Вал04.11.2017 18:17
В ответ на сообщение № 1 от Чиновник: Руки прочь от Владимира Ильича Ленина! Вы лучше разберитесь с америкосами, которые гнобят Россию и олигархами, которые не хотят вкладывать деньги в Российскую экономику! Поздравляю всех со 100-летием Великой Октябрьской Социалистической Революции!
Ответить
5Швондер04.11.2017 18:50
В ответ на сообщение № 2 от Татьяна: Надо отдать его на растерзание каннибалам. Съедят его за ночь и концы в воду. Ведь то, что съешь, то не отнимут.
Ответить
6Татьяна04.11.2017 19:38
В ответ на сообщение № 5 от Швондер: Сeгодня Дeнь народного eдинства и в отвeт на вашe прeдложeниe (чёрный юмор) я промолчу. Дождусь 5 ноября и тогда пошлю вас ко всeм чeртям собачьим, или к каннибалам на растeрзаниe.
Ответить
7Швондер04.11.2017 20:34
В ответ на сообщение № 6 от Татьяна: Татьяна, а что будет 5 ноября? Вы думаете, что к этому времени Ильича с хрустом съедят мои соплеменники?
Ответить
86805.11.2017 17:20
В ответ на сообщение № 4 от Вал: У нас в Германии тут многие каналы передают революционные события в России столетней давности.
Ответить
9Лара Баканова05.11.2017 22:07
Я не жила при Ленине и при Сталине, но уверена, что в то время я могла быть намного свободнее, чем теперь! Написала коммент про Ленина. Он до сайта не доехал! Какого лешего неизвестный тип колеблет мой личный компьютер каждый день! Часами блоки ставит и наслаждается своим диким маразмом! Во времена Ленина и митинги были народные, свободные и протестовали тоже свободно. Вот теперь написала коммент в другом стиле, может от него пришелец отвяжется, как и от меня. Билайн может пока готовится к моей очередной жалобе!
Ответить
10Ату, ребята06.11.2017 06:58
Есть у Репина картина про Россию царского периода - "Бурлаки на Волге". Ленин добавил штрих к этой картине, заменив хомут на плечах русского народа на шестиконечные намордники. Сейчас скажут, что Ленин и недоучки - революционеры - троцкисты из США дали народу России образование и т. д. А как же добраться этим квартирантам России до ресурсов Сибири, чем защищать общаг Кремля, а теперь - конвейер по вывозу из России русских ресурсов. Надо было готовить кадры для работы на оборонных заводах и для поиска полезных ископаемых в Сибири. А как только добрались русские труженики до алмазов, золота, нефти и газа и т. д., то в стране Советов эти ленинцы устроили хаос: "Берите свободы сколько хотите". Страна потеряла за десяток лет людских резервов и материальных, сколько не потеряла в войну с Гитлером. Вот тогда и стали из Лондонов эти пархатые руководить за вывозом русских ресурсов в их карман, обезглавив Россию от Мининых и Пожарских, Ломоносовых и Суворовых. Пора и честь знать.
Ответить
11Укропчик06.11.2017 12:55
Мордер, что ты наглеешь? Даже шутки не пропускаешь? Дали тебе палочку, вот ты и доволен, в чужих словах ковыряться, как обезьяна, и даже выкидывать. Не тебе предназначены, не трогай.
Ответить
12Смешинка06.11.2017 22:07
В ответ на сообщение № 9 от Лара Баканова: При Сталине ты бы давно занялась общественно-полезным трудом - валила бы деревья.
Ответить
13Смешинка06.11.2017 22:11
Я за захоронение. Богаче от этого я не стану. В отличии от Зюганова, чья репутация зависит от того сколько людей за Мавзолей. Коммунисты только за счет Ленина и держатся. Что хорошего делает их партия?
Ответить
14Владимир Жуков06.11.2017 22:51
Рамзан мне не друг, но его предложение полностью разделяю!
Ответить
15Шмакулевич07.11.2017 11:19
В ответ на сообщение № 9 от Лара Баканова: Ойц, Дорочка Моисеевна, ви мене опять так рассмешили своими буйными глупостями. Дорочка, ви немножечко соврали о том, что ви не жили при Сталине. Ви шо, забыли, шо ви 1952 года рождения? Или ви, как всегда пытаетесь молодиться, убеждая всех, шо вам 64, а не 65? А глядя на вас, можно с полной уверенностью сказать, шо вам все 80. Дорочка, я вас убедительно прошу: лечитесь, а после вашего выздоровления мы с вами еще ой, как покуролесим.
Ответить
16Вован07.11.2017 18:28
Такое ощущение, что при синагогах дурдома пооткрывали.
Ответить
17Чиновник08.11.2017 14:14
В ответ на сообщение № 16 от Вован: То-то Патриарх перенимает опыт. Захотел оказывать психиатрические услуги при церквах.
Ответить
18?08.11.2017 21:07
В ответ на сообщение № 17 от Чиновник: Церковь станeт филиалом ПНД?
Ответить
19Борьба у нас еще вся впереди.14.11.2017 20:28
Конечная цель мусульман России - переселить побольше мусульман в Россию. В Европу у них получается неплохо.
Ответить
20Рабочий16.11.2017 09:02
Интересно, при Сталине разрушали синагоги, как церкви?
Ответить
21Толя16.11.2017 20:10
Надо проводить разъяснительную работу, по захоронению его на подобающем для него месте, к примеру в Шушенском. Но при Путине это делать не будут.
Ответить
22Колхозник18.11.2017 22:40
Он выглядит с далека на фото, как Шариков после операции в "Собачьем сердце".
Ответить