В Салехарде цистерну фекалий слили посреди города в кусты (видео)

29.10.2017 20:20669#благоустройство

Читатель паблика ВКонтакте "В Салехарде" написал о том, что ассенизаторская машина слила цистерну с фекалиями посреди города Салехарда прямо в кусты и отправилась дальше.

Издание Ura.ru выяснило, что это произошло рядом с домом номер 31, расположенным на улице Чапаева. Возмущенные интернет-пользователи призывают наказать виновных в такой "утилизации" отходов жизнедеятельности. В администрации города заявили, что ролик уже видели и разбираются в ситуации. Отметим, в городе несколько компаний занимаются соответствующим видом деятельности, в том числе и муниципальная.

В населенном пункте многие деревянные дома до сих пор не подключены к канализации. Как следствие, отходы из квартир сливаются в септики, оттуда их откачивают ассенизаторские автомобили и вывозят на очистные сооружения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Уголовник29.10.2017 20:49
Ещё пара лет такими темпами, и необходимость в канализации вообще исчезнет. Будут сливать горшки прямо из окон, как в средневековье.
Ответить
2Дедушка30.10.2017 11:15
В ответ на сообщение № 1 от Уголовник: а что, во многих деревнях России не средневековье, как и в этой деревне, даже в сознание? Хорошо или плохо это, решать сельчанам.
Ответить
3Смешинка30.10.2017 11:27
В ответ на сообщение № 1 от Уголовник: Никогда в России не выливали горшки на улицу. Это делали в "просвещенной" Европе.
Ответить
4Солнышко30.10.2017 11:54
И поэтому тоже, Россию все сторонятся, запачкаться боятся.))
Ответить
5Смешинка30.10.2017 13:52
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Солнышко, посмотри на улицы своих городов. Не стыдно самому-то брехать? Впрочем, о каком стыде я.))))
Ответить
6Вован30.10.2017 15:00
В ответ на сообщение № 2 от Дедушка: Если в голове сельчанина средневековье, то ему ли решать что-либо? Надо просвещать и помогать ему просветляться. Всё можно сделать собственными руками, в том числе и аэробный септик, который, переработав за пару суток содержимое этой ассенизаторская машины оставит тонны три чистой воды и пол-ведра ила - идеального удобрения. Бактерии аэробного септика съедают даже картон и тряпки. Время септиков, а на деле всего лишь вонючих ям - рассадников заразы и вони давно прошло. Бактерии самые большие загрязнители, но они же и самые великолепные очистители. Биотехнология называется.
Ответить
7Чиновник30.10.2017 17:21
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Опять демагогию разводите. Что же Вы за человек такой?
Ответить
8Дедушка30.10.2017 22:51
В ответ на сообщение № 6 от Вован: я не спорю, ты же из нас самый умный, но сельчане всегда жили рядом с навозом, служившим им для удобрения, червей для рыбалки, птичек, строительного материала для сарая, горючего материала и т. д. Я и пишу, пускай выбирают.
Ответить
9Вован31.10.2017 00:28
В ответ на сообщение № 8 от Дедушка: И я не спорю и не самый умный, а если и умный, то не у "вас". Жизнь не стоит на месте и выбирать здесь не из чего, точней, выбора просто нет. А через дворы, заваленные навозом сельский жители аграрно развитых стран давно перестали шагать - убирают подчистую. Можно у них в ста метрах жить возле гигантского коровника или свинарника и даже не знать об их существовании. И мух нет, знаете ли. А у нас? Сельские "толчки" в двадцати метрах от колодца - это что ли сельская идиллия? С петровских времён Россия только тогда побеждала, когда решительно следовала за прогрессом. Согласен, деревня ограблена многократно, у людей нет денег на "прогресс", живут одним днём, некогда голову поднять, хозяйства патриархальные трудозатратные и малоэффективные. Нищета порождает нищету. Можно полдня вилами махать, а можно погрузчиком сделать всё за 15 минут. Но денег на погрузчик нет, а кредитование грабительское. Замкнутый круг.
Ответить
10Смешинка31.10.2017 10:17
В ответ на сообщение № 7 от Чиновник: Я нормальный человек. А что такое демагогия? Это ответить идиоту, так сегодня называют?
Ответить