В России намерены запретить контактные зоопарки

09.10.2017 09:39697#Госдума законы животные

Государственная Дума рассмотрит проект закона, предполагающий введение запрета на содержание диких животных в квартирах, а также запрета на контактные зоопарки. Это будет способствовать гуманному отношению к животным, сообщают парламентарии.

"Этот закон почти на выходе, он в высокой степени принятия. Это вопрос, могу сказать, ближайших месяцев. Я честно не думала, что этот закон станет резонансным и может взбудоражить столько людей", - сообщила глава комитета Госдумы по экологии Ольга Тимофеева "Интерфаксу". Она также отказалась что-либо комментировать об ужесточении законодательства за жестокое обращение с животными.

Депутат отметила, что также будет проработан вопрос об обязательном чипировании и вакцинации домашних животных. В ближайшее время закон "Об ответственном обращении с животными" будет принят, уверена она.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко09.10.2017 09:52
Сегодня обязательное чипирование домашних животных, завтра людей. Кремль до 2025 года чипирует все население России. Наверное, этого хотят американцы.))
Ответить
2Смешинка09.10.2017 12:45
Ну как же, про зоопарк и без Солнышка. Он же главная достопримечательность в местном зверинце)))
Ответить
3Українець09.10.2017 14:25
В российской оппозиции полно агентов Кремля, задача которых подорвать доверие к оппозиционерам.
Ответить
4Жартівник09.10.2017 22:36
Ленина эвакуировали?На прошлой неделе в Москве фиксировали возросшее число провокационных звонков о минировании зданий и объектов. В числе "заминированных" оказался также мавзолей Ленина. Об этом сообщает ТАСС."Вечером в пятницу неизвестный сообщил, что в мавзолее Ленина заложена бомба и они все умрут", - сказал собеседник агентства, отметив, что согласно решению администрации, эвакуация из здания не проводилась.Кинологи обследовали Мавзолей, но признаков взрывных устройств не обнаружили.За прошедшие выходные в 32 городах России поступили анонимные сообщения об угрозах взрыва более 300 объектов.Во время проверки были эвакуированы более 170 тысяч человек, ни одно сообщение не подтвердилось.Самая массовая атака пришлась в минувшую пятницу на Москву, когда за день были "заминированы" более 150 различных зданий.
Ответить
5Кот10.10.2017 08:56
В ответ на сообщение № 4 от Жартівник: У вас так весело, а я вот сижу тут в прогнивающем Западе.
Ответить
6Лара Баканова10.10.2017 18:31
На № 3 от Украiнец. Правильно россиянин! Достали эти оборотни. Но со мной ваши трюки уже не пройдут. Я не зря более 2-х лет напряженно расследовала вашу деятельность на российской территории. И теперь знаю абсолютно все.
Ответить
7Лара Баканова10.10.2017 18:54
Кто там из вашей думы придумал разрешение преступникам лазить по моей электронной почте?! Я получила за несколько месяцев 20000 писем, а за прошедший месяц полторы тысячи писем! Сижу и не могу выйти на сайты, которые мне прислали, из-за этих евреев и их наглого вторжения в чужую, личную жизнь! Ну как слабо прочитать все 20000 писем! Смотрите надорветесь! А я свяжусь со всеми обязательно, кто мне написал и пишет. Из принципа и справедливости! Ведь это моя личная жизнь, на которую никто посторонний НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! Прошу всех кто пишет мне, писать мэйлы по которым я смогу с Вами связаться. Cо своего компьютера выйти в почту нормально не могу. Нужен другой вариант и конечно ЕСПЧ обязан пресечь этот беспредел.
Ответить
8Лара Баканова10.10.2017 19:32
Модерация прошу не упрощать мной написанное. В моем комменте № 7 я написала. ''Ну как слабо прошнырить все 20000 писем!?'' Речь идет не о чтении, а о блокировке контактов с милейшими людьми! Мне блокируют не только контакты, а получение денег! Это очень важный вопрос, в который никто кроме меня влезать не имеет права! Об этом дума позабыла.
Ответить
9Товарищ10.10.2017 19:45
Контакт с зоопарком, это как, в смысле секса, что ли?
Ответить
10Лара Баканова10.10.2017 19:48
Если ваша госдума так бережно заботится о животных, то почему допустили выселение на улицу меня с сыном и нашей кавказской овчарки, из купленной, нашей квартиры в Москве? Красивейшая, как чернобурка, наша Санточка в этом жутком кошмаре, в день выселения нас потерялась! Потерялась в наморднике! И мы потеряли не только единственное жилье, крышу над головой и имущество, но и любимейшую нашу САНТУ! Какой беспредел! Уничтожили нашу собаку выселением!
Ответить
11Балибаджаевсердыхунырум10.10.2017 21:25
В ответ на сообщение № 10 от Лара Баканова: Собаки у хороших хозяев просто так не теряются. Сбежала ваша Санта под шумок. Плохо обращались?
Ответить
12Лара Баканова11.10.2017 21:41
На № 11 от Балиба. Я вижу вам хотелось выдать гадость! И вы ее выдали не зная, как хорошо жилось нашей Сантине и как она потерялась. Наша обожаемая Санточка росла вместе с моим сыном. И любила наша кавказская ''Бону'' из детских баночек, которой ее всегда угощал мой маленький сын. А потерялась она, потому что мы находились в состоянии жуткого стресса от преступного выселения и поэтому не уследили за ней. Наша Санточка ездила годами с нами на автомашине и путешествовала за границу. Она объехала с нами всю Западную Украину и была в Венгрии. Как заядлая путешественница, Санточка всегда, как только наша автомашина останавливалась на привал, первой выскакивала из нее. Вот и в тот день кошмара мы уже ехали с ней на чужой Газели. Места около водителя не было и пришлось ее посадить в кузов. Я думаю, даже наша собака поняла, что с нами всеми сотворили что-то жуткое, поэтому когда мы остановились на светофоре она решила, что мы приехали и выпрыгнула из кузова. Вся ситуация стала понятной тогда, когда мы обнаружили кузов пустым. Нельзя доводить до такого отчаяния и преступного стресса людей и их собак!
Ответить
13Вася13.10.2017 14:33
В ответ на сообщение № 12 от Лара Баканова: Сочувствую, лучше бы еврейчик, который сверху сидит и наблюдает за тобой, чем бы еще тебе нагадить, где-нибудь потерялся.
Ответить
14Герда14.10.2017 16:24
В ответ на сообщение № 13 от Вася. Я тоже так считаю. Зло нужно карать!
Ответить
15Боря17.10.2017 15:24
Всех в мясорубку, никаких контактов.
Ответить
16Баканова Лера20.10.2017 18:13
В ответ на сообщение № 7 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, а, что ты не написала, что тебе прислали 50000 писем?))) Дора, ты врешь, как опорожняешься))) Лечись, 65-летняя еврейская клоунесса.
Ответить
17Иванова23.10.2017 03:39
В ответ на сообщение № 16 от Баканова Леера. Вы страдаете опасной паранойей! И манией преследования Лары! Опять путаете свою тетю Дору с Ларой. Свои 78 лет вы забыли указать. А возраст Лары Бакановой весь перепутали. Она моложе всех ваших евреев и вас тоже. А опорожняться вам на сайте пора уже запретить. Здесь не клозет. И вообще-то всем вы надоели.
Ответить
18Стелbot23.10.2017 04:12
На № 16 от Лепра. Чего носишься по сайту за Ларой? Больная ты? Или зависть до макушки тебя гложет? Или помираешь от злобы? Или хочешь тишины и покоя? Или клевету любишь на других сливать? Уже пару своих ты зубов на сайте оставила и хватит! Уже всем надоела и приелась со своими песнями.Ты 78-летняя, когда обкуриваешься до качания (иди в клозет опорожняйся, ( а не на сайт! Поняла?Что решила всех тут уложить своими выплесками?
Ответить