В Австрии запретили носить паранджу

01.10.2017 20:01563#паранджа ислам Австрия

В Австрии вступил в силу закон, запрещающий людям в общественных местах закрывать лицо. Как следствие, под запрет попадает ношение паранджи. Также будет запрещено носить балаклавы, клоунские маски и другие вещи, которые мешают идентифицировать личность человека.

С запретом категорически не согласно мусульманское сообщество. Закон был принят перед парламентскими выборами в Австрии, которые должны состояться в ноябре. Отметим в Австрии проживают около 700 тысяч мусульман, в то время как население всей страны составляет 8 миллионов человек.

Во Франции после террористического акта в Ницце был принят закон, запрещающий ношение буркини - мусульманского костюма для плавания. Однако впоследствии Высший суд Франции запрет отменил, посчитав его неконституционным.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко01.10.2017 21:21
Под такой паранджой можно не только пулемёт спокойно спрятать, но и РПГ легко поместятся.
Ответить
2Вор01.10.2017 23:24
Хорошо-то как было бы, закутался в паранджу и ходи гуляй, хоть где и никто не видит пьяный ты с похмелья, преступник, вор, педофил или полицай, как человек невидимка.
Ответить
3Смешинка02.10.2017 10:01
А зачем женщина в парандже вообще куда-то выходит? Пусть муж все приносит в дом. Вообще, я обижена. Меня заблокировали в ОК (впрочем, как всегда))))), за то, что я оставила комментарий по поводу того, что в Турции выпустили троллейбус для женщин. А я написала - Турция страна контрастов-то гей-парады проводит, то отделяет женщин от мужчин. Обиделись. А я-то тут при чем, правда, же?)))
Ответить
4Хасан02.10.2017 10:09
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Зря ты так вызывающе себя ведешь, хоть ты и не чеченка, но устраиваешь тут провокации от имени горного чеченского народа. За такое можно и ответить. Многоуважаемый Рамзан Ахматович из под Земли достанет, если потребуется.
Ответить
5Генератор правды02.10.2017 11:21
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: И тут тебя неплохо бы с железкой заблочить.
Ответить
6Нейтрино02.10.2017 13:34
Ну, не знаю, почему и кому нужно носить паранджу в наше время? Смотрела по ТВ, новости то ли из Ирака, то ли из Ирана, какие-то выборы у них там проходили. Переводом с английского, на слух у меня не очень, читая - хоть можно несколько раз текст перечитать и вникнуть, а на слух комментарии - улавливать только знакомые слова.)))))Так вот, там по съёмкам новостей их девушки сплошь с непокрытыми головами, с распущенными длинными волосами до плеч и длиннее.)))) Ухоженные, красивые, современные девушки! Вот и думала, пока смотрела на них и зачем нам врут, что мусульманские девушки сплошь "закрепощённые", и все ходят в какой-то парандже?))
Ответить
7Железнова02.10.2017 13:44
В ответ на сообщение № 5 от Генератор правды: Или тебя.))))))
Ответить
8Баканова Лера02.10.2017 17:44
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Думаешь, что это плешивый "правдоруб" нарисовался?)))
Ответить
9Люда02.10.2017 19:20
В ответ на сообщение № 6 от Нейтрино: Дома не носят, там положено, а в Европе носят, где не положено и все, чтоб обратить на себя внимание и все верой в Аллаха обосновывают. Это не одна ты заметила.
Ответить
10Железнова02.10.2017 20:17
В ответ на сообщение № 8 от Баканова Лера: Ну, он же у нас "генератор". )))) Небось притащился. Щас верМишель подтянется)))
Ответить
11Толя03.10.2017 05:58
В ответ на сообщение № 4 от Хасан: Она не горная, а уже давно предгорная. И нос у нее не орлиный стал, а вполне уже среднестатистический.
Ответить
12Смешинка03.10.2017 13:22
В ответ на сообщение № 4 от Хасан: О, сколько пафоса-"многоуважаемый". А где я не права? Женщина по адату должна сидеть дома, заниматься хозяйством. Но из-за некоторых "мужчин", которые думают, что сделать ребенка и есть все его мужское дело, обязаны женщины работать и тащить на себе семью. Мужики валяются на диване, а баба пашет с утра до ночи. Или будешь спорить? Так что, ничего предосудительного я не написала. Работай. Приноси в дом деньги, а жена твоя пусть дома сидит, готовит ужин, лелеет детей. Я бы с удовольствием занималась с утра до ночи внучками, если бы у нас была работа для моего сына. Но ему приходится искать ее по стране. Тоже мне, советчик.
Ответить
13Смешинка03.10.2017 13:24
В ответ на сообщение № 5 от Генератор правды: Боишься нас с ней?Правильно, бойся. Мы еще к тебе в снах приходить начнем, повертишься еще.)))))))))
Ответить
14Смешинка03.10.2017 13:27
В ответ на сообщение № 9 от Люда: Почему дома не носят? Носят. У нас, правда, не паранджа, а хиджаб. Очень идет девушкам. Я бы тоже носила, но на меня парашюты не шьют.)))))))))) Главное, не, что на теле, а, что в голове. Это мое мнение.
Ответить
15ХидЖаба03.10.2017 15:39
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Тебе не паранджу, а пакет бумажный надо носить.
Ответить
16Железнова03.10.2017 20:57
В ответ на сообщение № 15 от ХидЖаба: Старче появился, верняк))) Кипу одень, а то в плешь надует.))))
Ответить
17Гуляй поле04.10.2017 08:04
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Пойди в военную часть, обратись к прапорщику. Он продаст тебе чехол для танка, недорого.
Ответить
18Алкаш04.10.2017 08:34
В ответ на сообщение № 2 от Вор: Типичный представитель дореволюционной молодёжи был очень чисто одет, немножко пьян, до синевы выбрит и от него пахло недорогим одеколоном! А вот типичный представитель современной недомолодёжи всегда немножко выбрит, или совсем небрит, до синевы пьян. Про запахи, которые исходят от него, лучше не упоминать. Про вид, состояние и чистоту одежды тоже умолчу. Так что мне мое лицо с двумя синяками вокруг моргал, никто не запретит прятать! Наоборот надо принуждать меня прятать фингалы, чтобы дети не пугались и не шарахались в стороны!
Ответить
19Железнова04.10.2017 10:25
В ответ на сообщение № 17 от Гуляй поле: Ну, я так думаю, что ты готов пойти туда, куда пошлют, в какое-нибудь неожиданное место, раз так охотно советы раздаёшь.))))
Ответить
20Смешинка04.10.2017 10:28
В ответ на сообщение № 15 от ХидЖаба: Вот ты его и носи, раз в курсе. Видно, что ты одна из тех кто голову покрывает, а зад оголяет. Корт лар бе. Ты поняла о чем я.)))))))))
Ответить
21Железнова04.10.2017 11:14
Я вообще не понимаю, что происходит на Востоке. Где-то они свернули назад. И вот яркий пример.Фавзия Фуад, принцесса Ирана и Египта, 1939 год.
Ответить
22Кишащий клопами диван04.10.2017 19:25
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Опять Железка заерзала своей пятой точкой по моей поверхности. Помогите, она ведь может меня уничтожить. Я терплю это безобразие уже много лет.
Ответить
23Железнова04.10.2017 20:05
В ответ на сообщение № 22 от Кишащий клопами диван: Терпи, старичелло)) Вот революцию сделаешь, освободишься от оков. А пока, назначаю тебя главным Терпилой Облезлым.))))
Ответить
24Боря05.10.2017 21:17
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Тогда были люди другие, более привлекательные.
Ответить