Родители Жанны Фриске подали в суд на "Русфонд"

30.10.2017 21:121237#"Русфонд" Жанна_Фриске суд

Родители Жанны Фриске обратились в суд с требованием расторгнуть договор с благотворительной организацией "Русфонд". Они заявили в иске, что подпись Жанны Фриске не является подлинной. Однако после подачи иска в суд, судебная инстанция вынесла определение о непринятии заявления к рассмотрению из-за нарушений норм о подсудности. Об этом сообщает СтарХит.

"Предметом договора является предоставление благотворительной помощи в целях оказания благополучателю финансовой помощи и оплаты высокотехнологичного лечения, медикаментов, расходных материалов, необходимых для оказания благополучателю качественных медицинских услуг, а также иной помощи. Судом установлено, что экономический характер спора из настоящего искового заявления не усматривается", - говорится в определении Арбитражного суда, не принявшем иск к производству.

Ранее Владимир Фриске заявил о том, что у него есть доказательства того, что Жанна Фриске не подписывала договор с организацией. В свою очередь, судебная инстанция вынесла решение о том, что родители Жанны Фриске обязаны возместить собранные средства, так как они были сняты со счетов ими же и потрачены не по назначению.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка31.10.2017 10:18
Кошмар. Своровали деньги, которые народ собрал для их дочери, теперь требуют расторгнуть договор. На что еще способен человек разумный, ради денег?
Ответить
2Лара Баканова01.11.2017 01:37
На № 1 от Смешинка: У нас все интересно, помогают не своим попавшим в беды славянам, а богатым евреям! Чего им помогать, когда там добра столько и бизнес у каждого?! У отца Фриске, говорили, есть собственный отель за границей! И все им мало! Был бы у меня собственный отель, я бы помощь не просила, а наоборот еще помогала бы кому-то. А тут уже пустили деньги в оборот, лучше любого кредита, без процентов и отдавать даже не думают. Все по-еврейски! Я сижу после покушений с покалеченным здоровьем, вся разграбленная, с заблокированной полностью жизнью, и заблокированной евреями помощью, зато мой сын неизвестно где пашет даром на них! Черти и то приличнее.
Ответить
3Лара Баканова01.11.2017 01:56
Уже мой комментарий предыдущий убрали. Там были фамилии двух евреев, которые очень любят чужое добро и чужих детей. А отдавать чужое также не хотят! И кто придумал эту дискриминацию и криминализацию для славян? У меня под запретом в РФ, почти все. Не запрещены только против меня военные, террористические, еврейские и бандитские вылазки с клеветой, и денежное вымогательством!
Ответить
4Паша02.11.2017 13:15
Нет бы самому отдать, но еврейская душа не перенесет утраты, таких близких ставших чужих денег.
Ответить
5Людмила07.11.2017 14:58
Папаша Фриске говорил, что он из греков, а он оказывается еврей? Врал что-ли? С другой стороны, хоть якут, его все СМИ и интернет " прессуют", а он всем показывает средний палец, вот это "ВЕЛИКАЯ ЛИЧНОСТЬ"! ПИСАЙ в глаза, всё божья роса! Теперь можно понять Шепелева, под какой "каток" он попал.
Ответить
6Из Эйлата11.11.2017 18:10
Вот в Израиле он бы никогда не посмел бы себя так вести! Его заклевали бы а здесь все можно! Со всеми судится дерется всем угрожает всех оскорбляет. Наглец??? Вместо того, чтобы сказать СПАСИБО РУСФОНДУ за поддержку и помощь в беде это "СУЩЕСТВО" позволяет себе врать на каждом шагу, шантажировать и вымогать! Куда смотрят Ваши правоохранители.
Ответить