Лидер "Христианского государства" оказался уголовником-убийцей

26.09.2017 11:231046#Александр_Калинин "Христианское_государство" "Матильда"

Лидер движения "Христианское государство - Святая Русь" Александр Калинин, который ранее угрожал кинотеатрам, требуя не показывать "антиправославный" фильм "Матильда", уже имеет судимость за разбой, убийство и подделку официальных документов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

"В 2002 году Калинин был приговорен Норильским городским судом к восьми годам лишения свободы по части 2 статьи 105 ("Убийство с отягчающими обстоятельствами"). Кроме того, он был судим по ч. 3 ст. 162 ("Разбой с незаконным проникновением в жилище или в крупном размере") и по ст. 327 УК РФ ("Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов")", - сообщает РИА "Новости".

Отметим, православный активист был арестован до 22 ноября по делу о принуждении владельцев кинотеатров не выпускать в прокат фильм "Матильда", который, по мнению Александра Калинина, задевает чувства православных верующих.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Толя26.09.2017 14:47
Ну, у Сталина была похлеще биография до революции. В России это обычное явление, когда преступники прикрываются всякими благими должностями или званиями.
Ответить
2Железнова26.09.2017 14:59
Интересно, что наша святоша скажет? Она тоже много лет скрывалась, с места на место бегала.
Ответить
3Жезлов26.09.2017 22:37
Странности в поведении депутата Госдумы, бывшей "прокурши Крыма" Натальи Поклонской могут быть связаны с пережитым весьма неприятным событием - в 2011 году на "Няш-мяш" напали и сильно ее избили.Такое мнение высказал латвийский ученый и публицист Сергей Талк на странице в своем Facebook."Один знакомый из органов рассказал, что в 2011 году на Поклонскую было совершено нападение в подъезде собственного дома в Симферополе. Её сильно избили, было нанесено несколько ударов по голове, из-за чего у неё частично парализовано лицо, хотя это и не сильно заметно. После этого она стала заговариваться про мужа и ребёнка, хотя у неё нет ни того ни другого. А потом она влюбилась в бюст", - пишет он.Талк саркастически добавил:"Господи, ну так сразу бы и сказали, что она головкой стукнутая!"
Ответить
4Железнова27.09.2017 07:40
В ответ на сообщение № 3 от Жезлов: Да нам до лампады. И Талки и Жезловы. Тоже мне, голос из помойки. Тьфу.)))))))
Ответить
5Солнышко27.09.2017 09:19
Поклонская продолжает священную войну за "святого царя и святое отечество". Забавно смотреть, как Учитель и его «команда» мечутся между желаниями побольнее уколоть меня и оправдаться перед лицом неминуемой угрозы разоблачения и обнародования истинных обстоятельств создания фильма «Матильда». В этом режиссёр ищет вдохновение в своих собственных поступках и мировоззрении. Так вот, Алексей Учитель, идти «против государства» это не ко мне. Вы снова перепутали!Если Вы до сих пор не поняли, моя задача как раз и заключается в том, чтобы защищать интересы Родины, которую у нас уже пытались отнять. Мы же не останавливаясь ни перед какими угрозами ее вернули. Но не для того, чтобы молча смотреть, как ее историю, нравственные основы, нашу силу духа и Веру вытирали ноги.На досуге подумайте с Вашим «адвокатом» о том, что к целому «букету» сомнительных действий (нарушение авторских прав, использование финансовых и налоговых схем, оскорбление чувств верующих, злоупотребление доверием и др.), соответствующая оценка которым обязательно будет дана, добавляется то, что это именно Вы идете вразрез, говоря Вашими словами: «против государства». Ради любопытства почитайте Доктрину информационной безопасности Российской Федерации, утвержденную Указом В. В. Путина совсем недавно 5.12.2016 года. Ваш «исторический блокбастер» «Матильда», названный историками «вымыслом самого дурного вкуса», как раз и нарушает Указ Президента, а значит и идёт против государства.
Ответить
6Українець27.09.2017 09:25
К оригинальному решению прибегли власти Кремля. Предупредить голод в стране они решили рекламой ЗОЖ!Не зря на России говорят, что "Голь на выдумку хитра"! Несмотря на полное отсутствие технологичного мышления, или по крайней мере, разгильдяйское к нему отношение, российские политтехнологи могут с легкостью уделать любого своего западного коллегу, и последний их яркий пример мифотворчества отлично это подтверждает!Вы знаете как на России будут бороться с грядущим голодом? Нет?На России вредными продуктами все те, что являются неизменными спутниками откровенно нищих слоев населения, а именно: хлеб, колбасы, консервы, сыры, сладкие йогурты, пирожные, майонез и кетчуп!По задумке Кремля, или точнее, под его чутким руководством, сотрудники Федерального исследовательского центра (ФИЦ) питания, биотехнологии и безопасности пищи неожиданно, нашли, что весь перечень продуктов которыми питаются россияне содержит непомерно высокое содержание соли, сахара и трансжиров!Просто оцените красоту игры!На России запрещают импортировать продукты из стран, в которых существуют и работают законы, запрещающие производство откровенных ядов, продаваемых по традиции в РФ как продукты питания.По программе импортозамещения Россия отказывается от качественного сырья и переходит на его дешевые и некачественные заменители, как то, к примеру: пальмовое масло.Столько лет дремлющая служба, продающая ярлыки на торговлю любого рода корма для соотечественников, неожиданно, в преддверии голодной зимы находит, что тем, которыми кормят россиян возможно содержат много соли и сахара!По моему это шедевр!Пора бы еще добавить сакрально-скрепную программу популяризации продуктов здорового питания из коры деревьев, и тогда точно Россия встанет с колен!
Ответить
7Нейтрино27.09.2017 12:20
Ты что-то лично мне объяснил? Нет! А значит-то просто бла-бла и пошёл бы ты в свои бла-бла.(
Ответить
8Железнова27.09.2017 12:33
В ответ на сообщение № 6 от Українець: Ну то есть ты пытаешься внушить нам, что мы как со свекровкой живём. Недовернулась - бита, перевернулась - тоже бита. ЗОЖ - плохо, и не ЗОЖ - тоже. Ты будешь недоволен в любом случае))) У себя командуй, а мы как-нибудь без сопливых.)))
Ответить
9?27.09.2017 15:26
Гдe Ширка-Мишeль? Почeму нe защищаeт от нападок Поклонскую?
Ответить
10Дедушка27.09.2017 15:39
Поклонская молодец, святая женщина, а насчет мужа и детей, дело наживное.
Ответить
11Нейтрино27.09.2017 15:48
В ответ на сообщение № 9 от?: А мы же такие все, нам почём знать, кто где и в какой норке под каким ником и под каким вероисповеданием прячется? Как ваша лапша на ваши уши, вермишель-мишель христианская, как и прокурорша-няшка крымская, якобы православные. ))
Ответить
12Мишель27.09.2017 16:35
Опять грешница Железнова вышла полоскать мое доброе имя, и не смейте трогать Поклонскую Наташеньку. Поняла, ты, труженица?!
Ответить
13Мишель27.09.2017 17:28
В ответ на сообщение № 11 от Нейтрино: Да отсохнет твой язык за эти слова!
Ответить
14!27.09.2017 17:34
В ответ на сообщение № 13 от Мишель: Нe вeрю, что ты православная, ШИрка! Злая, как чёрт!
Ответить
15Нейтрино27.09.2017 17:50
В ответ на сообщение № 13 от Мишель: Ну, так каждому своё! Твоему языку - твоё! Моему языку - моё! Моё - это моё! Твоё - это твоё!
Ответить
16Саня27.09.2017 20:19
В ответ на сообщение № 13 от Мишель: тоже твоего же мнения.
Ответить
17Железнова27.09.2017 20:30
В ответ на сообщение № 12 от Мишель: Где доброе имя, и где ты?))) Две большие разницы)))
Ответить
18Железнова27.09.2017 20:53
В ответ на сообщение № 12 от Мишель: О, старушка, картинка как раз про тебя. Чем ты только не занималась)))( Хотя я не уверена, что это твой коммент.))))) Не суть))))
Ответить
19Солнышко27.09.2017 21:18
"Собчак хотят использовать против Навального в качестве политического киллера. По замыслу заказчика, если Алексея не допустят до президентских выборов, она должна будет его заменить и затмить. А если допустят (что крайне маловероятно) – "съесть".
Ответить
20Нейтрино27.09.2017 22:20
Они друг друга стоят по совращению молодёжи.)) Одна своим Дом-2 развратно совращает, другой своими митингами и шествиями политическими по 100-200 долларов за выход на митинг, денежками обе кандидатуры завлекают и развращают молодёжь. Ну, так ведь каждому своё?! Продажно-покупным, молодёжи Юили от малых-до старых, им их! Собчак, её предкам, ей, её окружению и её потомкам - её! Навальному - всё его! Тебе - всё твоё! Мне - всё моё!
Ответить
21Солнышко27.09.2017 23:38
Наталья Поклонская и Ксения Собчак. Такие разные! Антиподы по своей жизненной роли и имиджу, который каждая их них пытается строить. И вот ведь какая судьба: обе оказались в одной лодке, став средством политической манипуляции. И неважно, насколько они понимают свою функцию и насколько осознанно (или неосознанно) ее осуществляют. Может, просто попали в ловушку? Хотя наличие у обеих характера говорит о том, что они вряд являются слепым орудием пока не уточненных сил. Впрочем, не стоит докапываться, кто автор манипуляций с нашими дамами. Важнее то, что они стали олицетворять.Поклонская со своим "матильдоборчеством" сумела стать символом фундаментализма, только пытающегося опробовать свои мускулы. Шокированный "царебожцами" политический класс застыл в испуге, опасаясь, что атака на Алексея Учителя может стать мочиловкой уже своих- прокремлевских! Кремль же не спешил с реакцией, наблюдая, чем все обернется. И только когда власть начала выглядеть беспомощной, Кремль дал знать: это чересчур!Собчак стала иным проектом. Неважно, хочет она выдвигаться в президенты либо кремлевские технологи просто сделали ее провокацией, столкнув под избирательный поезд. Само обсуждение Собчак в выборном интерьере - "пойдет-не пойдет" и "что это значит" - начало работать, ибо отвлекает внимание от реальной жизни, уводя его в пустоту. Тема "Собчак" развлекает, придавая тухлой российской политике ощущение бурлеска, пока Кремль не нашел иного развлечения для трудящихся. А заодно ее появление на сцене успело внести раздрай среди диссидентствующей публики. Ведь здорово!
Ответить
22Железнова28.09.2017 09:19
В ответ на сообщение № 20 от Нейтрино: Подвальный ничего не платит, только обещает. Это уже все дети знают.
Ответить
23Нейтрино28.09.2017 10:21
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Но ведь купились на "обещалки" Навального заплатить, и пошли же на эти митинги? Значит продажные?)))) И на счёт Поклонской, что ратует, как православная, за чистоту нравов, то же двойные стандарты?))) Посмотри фотку её, на диванчике лежащей, уж никак не в позе смиренной, скромной православной христианки, а в образе няшки-соблазнительницы.))))) Хотя возможно и фотошоп, её голову приставили к чужому туловищу?))) Если бы так, то она бы давно уже иск бы предъявила и засудила бы?))) Ну да ладно, каждому своё! Молодёжи-её! Навальному-его! Поклонской-её! Тебе-твоё. Мне-моё.
Ответить
24Мишель28.09.2017 12:51
В ответ на сообщение № 23 от Нейтрино: Псих-больная вылезла из своей психушки, что, давно лекарств не давали, или дети сбагрили за 500 км от Элисты, чтобы не слушать бреда, который ты, тут несешь?!)
Ответить
25Мишель28.09.2017 12:58
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Доброе имя есть, только у вас, мисс!)))) Спинальный инсульт - вот ваше имя!(
Ответить
26Нейтрино28.09.2017 13:24
В ответ на сообщение № 24 от Мишель: Ну так ведь каждому своё!)))) Кто псих больные вылезшие из психушки, кто без лекарств, кого дети сбагрили подальше, за 500 км от себя, и кто из нас тут бред несёт! Тебе-всё твоё! Мне-всё моё! И вообще, Элиста-то тут причём?))))) Мои дети проживают далеко от Элисты! Впрочем: Элисте -тоже всё её! Моим детям-их! Мне-всё моё! Тебе, твоим предкам и твоим потомкам-всё твоё!
Ответить
27?28.09.2017 14:05
В ответ на сообщение № 25 от Мишель: Хочeшь я тeбe поставлю диагноз?
Ответить
28??28.09.2017 14:12
В ответ на сообщение № 24 от Мишель: Нормальным людям раздаeшь свои собствeнныe диагнозы? Ты кто по спeциальности? Можeт, врач психиатр? Нeт!? Ну и иди лeсом вмeстe c лeшим.)))
Ответить
29Мишель28.09.2017 14:55
В ответ на сообщение № 28 от??: Ну поставь, лох (не исправлять), или кто ты там есть, овечка или барашек у тебя даже ника нет, ты вообще ноль, полный ноль, и еще смеешь других поучать))) Ты вообще ничтожество (не испр.) причем полное (
Ответить
30Мишель28.09.2017 14:58
В ответ на сообщение № 28 от??: И почему ты взяло, что вера нормальная? Она больная, и это знают все на сайте, она в бреду пишет такую чушь, что волосы встают дыбом. Это ее беда, но она этого не осознает!
Ответить
31Нейтрино28.09.2017 15:13
В ответ на сообщение № 30 от Мишель: Мишель ты или нет - но, Так может это твоя беда, что у тебя волосы встают дыбом? Ведь каждому своё! Хоть чушь, хоть бред - твоё, это е твоё! Моё - это моё!
Ответить
32Мишель28.09.2017 15:31
Ну, понятно, Вер с тобой давно все ясно, ты только свою пословицу не забывай писать, а то еще перепутают тебя с другими (И Железновой не забывай прислуживать, обидится, еще кинет тебя. Кому ты тогда свой бред писать будешь?!
Ответить
33Нейтрино28.09.2017 15:43
В ответ на сообщение № 32 от Мишель: Кто кого с кем перепутает и кто кому прислуживает, и кто кого кинул и кинет - так ведь каждому своё! СПОППС! Мне-всё моё! Тебе-всё твоё!
Ответить
34?28.09.2017 15:58
В ответ на сообщение № 29 от Мишель: Ты сама то знаeшь, кто ты eсть!?) )) Своe ничтожeство скрываeшь за игрою роли тобой жe написанной. Напомню твои роли, а то с памятью, как извeстно, у тeбя плохо: машина Мeрсeдeс, звeрeк Ласка, французская баба или мужик Мишeль, вeрующая, исчадиe ада, проповeдница, друг-нeдруг и мать- нeмать в одном флаконe, благотворитeльница, коллeктор, учитeль, склeротичка, психолог, психиатр, врач широкого профиля, то eщe нe пойми кто.))) Заигралась, "артистка" Ирка! А у заигравшихся артистов, путающих сцeну с явью, обычно бывают отклонeния в психикe, что и наблюдаeм у тeбя.)) Плюс твой климактeричeско-истeричeский возраст и диагноз напрашиваeтся сам, ш-я.
Ответить
35Железнова28.09.2017 16:22
В ответ на сообщение № 25 от Мишель: Старушка, в моём возрасте даже как-то неприлично быть мисс. Это ты у нас до сих пор мисс из себя строишь. С пещерой Алладина)))
Ответить
36Железнова28.09.2017 16:24
В ответ на сообщение № 31 от Нейтрино: Не, у неё волосы встать не могут. Слишком грязные и липкие.))) Как и она сама.)))
Ответить
37Железнова28.09.2017 16:26
В ответ на сообщение № 34 от?: Слишком много сущностей живут в её голове)))
Ответить
38Мишель28.09.2017 16:34
А тебе завидно?! Я на 10 лет моложе вас, дамочка) Иди к своим внучкам, королевишна, да на полы своего платья королевского не наступи, а то еще корона с головы рухнет)))
Ответить
39Мишель28.09.2017 16:35
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Тьфу! ))
Ответить
40?28.09.2017 16:39
В ответ на сообщение № 38 от Мишель: Моложe? Тогда зачeм старших учишь, малолeтка?
Ответить
41Железнова28.09.2017 17:23
В ответ на сообщение № 38 от Мишель: Ха-ха. Для таких, как ты, специально припасено.))))))
Ответить
42Железнова28.09.2017 17:24
В ответ на сообщение № 40 от?: Тут все претензии к родителям.))))) Так воспитали.))))))
Ответить
43Железнова28.09.2017 18:09
В ответ на сообщение № 39 от Мишель: Старушенция, как раз про тебя))))
Ответить
44Українець28.09.2017 22:53
Поклонская захватила информационное пространство и не отпускает его, как фокусник извлекая из шапки одну глупость за другой.До конца еще не известно, то ли до беседы с Николаем к Няше пришла информация о страшных репрессиях в Крыму, то ли это плод ее подпорченной боями за православные ценности воображения. Но не суть. Сегодня все основные российские издательства напечатали новость о том, что в Крыму массово увольняют прокуроров за то, что они последовав рекомендациям Поклонской решили грудью лечь, но не пустить "Матильду" на широкие крымские экраны!«Сегодня они пострадали за такую же принципиальную позицию по защите нашей Родины и людей. Вплоть до лишения гражданства. Это помимо их увольнения из органов прокуратуры, которая в свое время сохранилась и выстояла именно благодаря таким сотрудникам», — заявила Поклонская.И добавила, что лишить их гражданства распорядилось руководство прокуратуры, той самой которая, как и она предала в свое время Украину и перебежала на сторону России.Бежать им, говорит депутат некуда, на предателей в Украине завели уголовные дела.«В Украину они вернутся только в тюрьму. Сейчас они все со мной и останутся на России у себя на Родине! Позиция нашего президента в том, что ни один сотрудник не пострадает», — добавила она, говоря почему-то уже говоря не только за Николая II, но и за Путина.Определенно странная активность крымской перебежчицы, неужели магнитные бури?
Ответить
45Железнова29.09.2017 09:37
В ответ на сообщение № 44 от Каструль: А оно нам надо?))) Ты бы хоть спросил, прежде, чем наш мозг загаживать))))) Нееее, ты как утюг ездить будешь)))))) Езжай в Эуропу, там учи, что делать.))))
Ответить
46Железнова29.09.2017 09:41
В ответ на сообщение № 40 от?: Мне показалось, или нет, что вчера наша святоша в хлам упилась?))
Ответить
47Старикашка29.09.2017 20:00
В ответ на сообщение № 44 от Українець: эх, помню, как в кино на коленки незнакомке руку ложил при СССР. Кино тогда было местом знакомства. Телевизора тогда еще не было. Матильду запрещать не надо.
Ответить
48Солнышко30.09.2017 00:36
Украинского прокурора Александра Шкитова, который предпочел остаться и работать в оккупированном Крыму, лишили российского гражданства.Об этом рассказал российский журналист Александр Яковина на своей странице в Facebook.По его словам, ранее Шкитов работал в Симферополе, а после оккупации продолжил работать на Россию. Из-за этого прокурора со временем лишили украинского гражданства.Однако еще позже Шкитова по неизвестной причине выгнали с работы, а также лишили статуса гражданина Российской Федерации.Шикарная история.Украинский прокурор в Симфере предал свою страну, переметнулся к россиянам, где продолжил прокурорствовать. Говорит, что его лишили украинского гражданства (тот случай, когда совершенно справедливо, если да).Дорос до заместителя прокурора Симфера уже аннексированного Крыма.Ну и начал усердствовать в помощи Няш-Мяш. Запретил там показ "Матильды", православие развел на всю катушку. И сначала все все было ОК.Но потом линия партии изменилась, его обвинили кто знает в чем, выгнали с работы и - пабам - лишили гражданства! На сей раз - российского.Зовут его Александр Шкитов. Может, его еще и посадят там. Было бы совсем весело. Поделом.)))
Ответить
49Мишель30.09.2017 02:09
Железновочка, нельзя быть такой злой!
Ответить
50Железнова30.09.2017 09:36
В ответ на сообщение № 49 от Мишель: ВерМишелька, нельзя быть такой насквозь фальшивой)))
Ответить
51Нейтрино30.09.2017 14:38
В ответ на сообщение № 49 от Мишель: Это про Мишель и тех, кто пишет под неё, и таких, как Поклонская, и кто себя считают святыми борцами за правое дело: "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело"!)))))
Ответить
52Мишель01.10.2017 23:51
Эх, у тебя уже даже пена на губах выступила, вон как все запущенно?! (Не поперхнись смотри!
Ответить
53Железнова02.10.2017 09:35
Ух ты боженьки, ты прямо со своих небес всё увидела.)))))))) Нимб не жмёт, ваше святейшество?)))))) Со всеми твоими временными как бы мужьями?))))
Ответить
54ВерМишель)03.10.2017 13:45
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: Это тебе что-то все время жмет, раз ты тут только об одном и говоришь!))))
Ответить
55Железнова03.10.2017 13:59
А паразитов мне вполне хватает, но нет любви хорошей у меня (Ведь Мерседес не моя! Отцвели уж давно хризантемы в заду (не исправлять), а любовь все живет в моем сердце стальном!
Ответить
56Железнова04.10.2017 10:33
В ответ на сообщение № 55 от лжеЖелезнова: Старичок, о себе позаботься. Это у тебя в заду жмёт.)))))))) И верМишель в горло не лезет.))))) Поперёк встала?)))))
Ответить
57Железнова04.10.2017 11:18
В ответ на сообщение № 56 от клон бездарный Железнова: Ну, что тролло снова на работу вышло, и как много платят-то других пародировать, или это наша святоша так развлекается? Про это старичка я уже даже думать забыла, а вы мне все его суете, много чести его вспоминать, но ты пародируй, пародируй тренируйся!))))
Ответить
58Железнова04.10.2017 20:17
В ответ на сообщение № 57 от как бы Железнова: Ошибочки ещё есть, старичок)))) Поработать надо))))) А по жизни, даже не забыла, просто и не думаю, пока сам не высунешься.))))) А ты что, революцию делать приехал? Рановато вроде.))))
Ответить
59Бакланова Лепра05.10.2017 17:57
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: Да не он это, это же Нейтринка тебя разыгрывает, скучно ей, вот и дурачится!)))
Ответить
60Викторан10.10.2017 11:43
В ответ на № 6 от Железнова. Какое у тебя на фотке лицо?
Ответить
61Лара Баканова10.10.2017 12:01
А кем оказался лидер ЛДПР? Вы еще до сих пор не знаете!? Вот, что значит отсутствие свободы слова!
Ответить
62Лара Баканова10.10.2017 12:08
Лидер христианский и Поклонская делают хорошее дело. Снимать и еще показывать фильмики про Николая второго и его любовницу, конечно недопустимо. Эти сниматели позабыли, что русский Царь прежде всего царственный мученик! И нечего таскать его страдающее имя по кинотеатрам в 'Матильде'. Уже и так все перевернули с ног на голову в РФ!
Ответить