В Зауралье полицейский застрелился, пытаясь забить до смерти енота

17.08.2017 09:441190#охота полиция

Офицер МВД скончался в результате выстрела в самого себя. Полицейский старался добить енота прикладом из ружья, которое в этот момент выстрелило. Перед этим енот был задавлен автомобилем, в котором находился 36-летний полицейский с друзьями. По факту смерти полицейского возбуждено уголовное дело.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщает официальный сайт СК РФ по Курганской области.

Ura.ru сообщает, что погиб начальник следственного отдела ОП N6 города Тюмени майор юстиции Алексей Ковков. Накануне он отправился на охоту, вооружившись незарегистрированным ружьем.

"Находясь в очередном отпуске, при неосторожном обращении с оружием сотрудник полиции получил ранение, в результате чего скончался. Проводится проверка несчастного случая, не связанного со служебной деятельностью сотрудника полиции", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Р17.08.2017 10:05
Видно жалостливый был полицейский, хотел добить, чтоб не мучился. Вообщо-то еноты из Америки сюда приперлась, мы не знаем какой вред она приносит местным животным. А мордачка вроде безобидная, как у вновь прибывших в Европу мусульман-"беженцев". Всю Европу заселили, вот и за Урал добралась.
Ответить
2Римский папик17.08.2017 10:24
В ответ на сообщение № 1 от Р: Настолько жалостливый и совестливый, что покончил с собой, увидев, что натворил.
Ответить
3Р17.08.2017 10:30
Я не исключаю, что даже при не взведенном курке может при таком ударе выстрелить. У меня несколько раз стреляло первое и последнее мое ружье. Надо осторожным быть и обучение пройти.
Ответить
4Апостол Пётр17.08.2017 11:28
В ответ на сообщение № 3 от Р: Ничего, не переживай. Чему быть - того не миновать. Кстати, куда запропастились мои ключи?
Ответить
5Смешинка17.08.2017 12:55
В ответ на сообщение № 1 от Р: Да ладно. Без мусульман вы вымрете в Европе. Вы же уже на кошках женитесь и в церквях венчают такие браки.
Ответить
6Р17.08.2017 14:50
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Ково тут мало и кто тут вымирает. Тут надо минимум на половину сократить даже местных, чтоб хоть от газа и грохота машин природа и люди очухались. Повторяете эту чепуху за буржуазными жуликами-демократами. Чтоб на воспитание местной рабочей силы не тратиться, а просто свистнул и тут как тут со всего мира молодая рабочая сила сбежалась.
Ответить
7Нейтрино17.08.2017 14:57
Ну, хоть енот под колёсами оказался, на кого можно свалить "случайный самострел", и из не регистрированного ружья.)))))) Почему это начальник следственного отдела полиции имел при себе не регистрированное ружьё, да ещё ездил с ним на охоту? А охотничий билет был у него? А лицензия на охоту, у него и его друзей была?)) Каждому своё, и даже смерть, ничего случайного не бывает. Погибшему начальнику -его. Его друзьям, что были с ним на охоте-им их. Зверям и зверушкам-их. Мне-моё.
Ответить
8Натощак18.08.2017 07:58
Садисты садиста застрелили, а списали на енота.
Ответить
9Толик18.08.2017 11:41
В ответ на сообщение № 7 от Нейтрино: меня тоже смущает то, что он мог добить енота выстрелом, а не прикладом. Охотники стараются прикладом не пользоваться, потому что он деревянный и ломается. Но может он не хотел шуму?
Ответить
10Суслик18.08.2017 13:50
Вообще надо запретить сотрудникам правоохранительных органов охотиться. Оружие в руки можно брать только для защиты!
Ответить
11Енот18.08.2017 16:14
Мы, еноты, продолжаем переатестацию.
Ответить
12Алкаш19.08.2017 07:03
Глупая смерть. Жаль человека. Родным соболезнования.
Ответить
13Вася19.08.2017 21:52
Интересно, а енота можно есть?
Ответить
14Дедушка25.08.2017 15:12
В зайца 6 раз стрелял картечью, думал мёртвый не двигается, как подошел он рванулся от меня, таща кишки за собой. Прикладом хотел добить его, но промахнулся, сломал приклад. Руками начал ловить и случайно поймал за уши. Начал бить по затылку, как положено, он закричал как ребёнок, аж страшно стало. Наконец и мясо оказалось горьким, несъедобным, больше не ходил на охоту, рыбачить лучше, рыба молчит, но и её я сейчас убиваю, чтоб не мучилась.
Ответить