В Минсельхозе призывают расширить практику уничтожения еды

17.08.2017 09:28630#уничтожение_еды минсельхоз

Издание "Известия" сообщают о том, что министерство сельского хозяйства России призвало расширить практику уничтожения продовольствия, направив под бульдозеры еду, которая не соответствует техническим регламентам. Такие меры, считают в ведомстве, сократят практику ввоза некачественной еды и дисциплинируют производителей и импортеров.

В Россельхознадзоре заявили, что поддерживают необходимость уничтожать изъятую пищевую продукцию, не соответствующую техрегламентам, "поскольку такая продукция представляет угрозу для здоровья граждан".

В настоящий момент законопроект находится на разработке и согласовании в органах исполнительной власти. В министерстве промышленности и торговли заявили о том, что проинформированы о нормативном акте, но от каких-либо комментариев отказались.

В свою очередь, представители производителей подчеркнули, что многие Технические регламенты плохо проработаны и некорректны.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Хохотушечка17.08.2017 09:38
С их слов получается, что продукты произведенные в России надо все уничтожить.
Ответить
2Чиновник17.08.2017 10:22
Вне сомнения, эти люди достойны сурового наказания за бесхозяйственность и халатность. Надо же такое выдумать!.Продукты, которые импортировались много лет, внезапно стали "не соответствовать" регламенту. Органам контроля намеренно указывали закрывать глаза на несоответствия, дабы не портить отношения со странами-экспортерами.
Ответить
3Железнова17.08.2017 10:51
В ответ на сообщение № 1 от Хохотушечка: Обоснуй.))))))
Ответить
4Железнова17.08.2017 10:59
В ответ на сообщение № 2 от Чиновник: При чём тут экспортёры. Нас и тут отлично травят всякими Вим биль дамами, колой и прочей дрянью. Производится, вроде здесь, но дрянь.Вообще, читала, что после войны, в Голландии, кажется, была изобретена пищевая добавка к корму для свиней, чтобы им всё время хотелось есть, и они быстрей набирали вес. Пиндосы эту штуку стали использовать по-своему, для начала стали добавлять в колу. И ведь правда, пьёшь её и никак не напьёшься. Потом перешли на фастфуд. Тоже, народ ест и не наестся. И всё это уже давно производится у нас, никто ничего из-за границы не тащит. Пивные компании, которые все, без исключения, иностранные, тоже этим грешат. А производят тоже здесь. Пора прекращать эту практику, травить нас на нашей территории. К себе пусть тащут, мы не против.
Ответить
5Пенсионер17.08.2017 11:20
Когда в школе при СССР нам недоедающим до сыта детям рассказывали, что капиталисты уничтожают еду, чтоб цены не падали, мы не верили, анти буржуазная пропаганда думали. Но вот все это происходит наяву. Неужели нельзя её продавать другим странам по-дешевке или дарить в крайнем случае, как это делает Запад?
Ответить
6Смешинка17.08.2017 13:10
Если уничтожать привозное, то давайте свое улучшать в качестве. "Кубанская буренка", кажется, 3.5, его кипятишь, а оно хлопьями какими-то становится, как сухое. Да и на вкус не очень. Раньше было лучше, а сейчас думаю в него молоко натуральное и не попадает.
Ответить
7Солнышко17.08.2017 14:25
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Так вам и надо, вы недостойны и этого. Побольше тут чирикайте, защищаете систему, вам и эта сгущенка скоро мёдом покажется.)))
Ответить
8Железнова17.08.2017 14:28
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Добрый человек! Как все хохлы, впрочем.))))))
Ответить
9Белоруска17.08.2017 15:32
В ответ на сообщение № 10 от Гавардовский: В эту мизерную Белоруссию приезжают на Славянский базар 88 стран, и Европа и из Азии и учатся негры, полные города китайцев, все учатся в университетах. Американцы участвуют в фестивале также. Ты, что из психушки пишешь? Точно вальтанутая. Я думала это пьяный Швондер пишет. Совместно с алкашом. Хи, хи, не своем уме ваше благородие.Вот, что закончила, какой университет? Здесь на сайте все пенсионеры, и некоторые образованные, я недоучка и вижу, как живутлюди, и как по городу ходят иностранцы, которые учатся у нас в университетах.
Ответить
10Белоруска17.08.2017 16:29
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: И ещё Гавардовскому хохлу, я позавчера купила помидоры хохляцкие, потому, что они слаще наших, наши кислые, даже с огорода. Если вам делать нечего покосите мне траву, и крышу заделать нужно. А то недоумки пишут шо буде, шо ня буде. У меня брат двоюродный, зам директора был, все предсказывал конец света в 2000 году, а сам в 1987 году погиб трагически. Смотри не попади сам в яму, предсказатель. Своей Америке говорите спасибо. Порошенко спасаться к нам приезжал недавно. Я сжалилась купила ваши помидоры и елашоколад "Рошен", несмотря, что у меня пенсия маленькая, потому, что был оклад маленький.
Ответить
11Гавардовский17.08.2017 20:08
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: у вас продукты неплохие, мне нравятся тушенка, икра. А вот конфеты, шоколаду вас не умеют делать. Так что кушай рошенки наздоровье. И зелёным человечкам привет передай. Скоро вы их проклинать будете, как и мы сейчас. А Новикова непорядочная, вытирает мои комментарии. Видно, что побаивается свою власть. У нас можно говорить все, что хочешь, мы заслужили такое право.
Ответить
12Белоруска17.08.2017 21:48
В ответ на сообщение № 11 от Гавардовский: Никаких зелёных человечков у нас нет.В Белоруссию свободный проезд, виза ненужна, можешь приехать посмотреть.Сел на поезд и приехал. Продукты все хороши, только в Украинерастёт все раньше.Я помню, когда была в Киеве, все деньгипровела на вкусных продуктах, клубникапо 15 копеек была, наелась все в волю, домой один огурец привезла. Родители чуть с дому не выгнали, сторублей прогуляла, деньги тогда большиебыли 100 рублей.Конфеты и у нас ничего, "Коммунарка" фабрика такая работает шоколадная.
Ответить
13Сибиряк в отставке18.08.2017 05:49
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Был в детстве на Украине у родственников, удивило количество огородов, размер овощей и фруктов. В Сибири мало и маленькие тогда были.
Ответить
14Где же остряк, этот "Алкаш" - уже закуску под трак18.08.2017 05:57
Раньше были хлопци, а теперь батяры. Раньше были гроши, а теперь долляры. Вредят и вредить будут. Для этого и приехали они к нам из США и Европы в 1917 г - эти с их Бронштейном-Троцким. За столетие не выработался иммунитет у славян России и Украины жить своим умом, а не чужими учениями про "измы", по чужим методичкам разных Степанов. Власть на местах в России должна видеть и пресекать незаконный вывоз русских ресурсов из России. На КМ РУ сегодня почитайте статью о том, что "Роснефть" распродает часть имущества и т. д. другим странам. А присмотреться. Что эти жлобенята нерусские Транс-Сибирскую магистраль строили, кормили гнус в тайге, что они открыли и обустроили все в Сибири и на Урале? Они, их предки, в то время за скальпы индейцев доллары раздавали для одной цели. С той же целью и в России сто лет уже хитростью, подкупом и обманом пашут на рогах бугая с плугом в борозде и на галерах. Русские с древних времен Россию строили, защищали, а эти младореформаторы ее насилуют и распродают иноземцам. Что перетянет на весах Фемиды. Вывоз андроповцами 2400 тн золота из нашей страны в 1989-1991 гг. Или сдача без боя и денег Русских Северных Вод этой Норвегии, которая предлагает теперь купить ДАРАГИМ РАСИЯНАМ (по Эльцину) - семгу из наших бывших вод. А деятель по этой сделке управляет дальше министрами России. Все народ России помнит. И от ответа не уйдете, растлители России.
Ответить
15Нейтрино18.08.2017 08:55
Если бы мне даже бесплатно предложили эти продукты-подлежащие уничтожению, я бы отказалась! Мало ли кто хочет травить россиян?)))) За наши же деньги, чтобы мы тратились и покупали продукты, опасные для здоровья и жизни. В прессу не пропускают информацию того, что по попустительству надзирающих за уничтожением этих продуктов питания, малообеспеченные граждане, и люди без постоянного места жительства (бомжи)- затариваются этими продуктами, питаются ими, заражаются всякими инфекциями, и часто с летальным исходом. Но никто не ведёт статистику их отравлений, что ели продукты не прошедшие лабораторные проверки, и отравились именно ими. А то вылезет же наружу халатность исполнительных лиц, что по их недогляду, подлежащие уничтожению продукты-растаскивались малоимущим, или жадным до халявы, населением. А так, никто не придерётся, ну отравились чем-то, сами и виноваты, алкаши же, или засранцы.)) Может быть скрывают, что продукты заражённые, и ещё по одной причине, чтобы население не пугать? А то перестанут из страха заражения, вообще покупать импортные продукты, а это совсем невыгодно монополистам, которые имеют огромные деньги, завозя импортные продукты?Может они где-то и кому-то проплачивают, чтобы в СМИ не публиковалась инфа о массовых отравлениях людей, которые на халяву наелись продуктов, с мест уничтожения их? А ведь среди народа, то там то тут, про это говорят. Но в государственном масштабе -эта тема почему-то не поднимается? Ладно, каждому своё. И тем кто завозит, закупает эти санкционные продукты, всяким монополистам, и кто ими торгует, и тем кто их уничтожает, и тем кто эти продукты тащат из под бульдозеров домой, и едят, и тем осуждает всё это, -всем их!. Мне-моё.
Ответить
16Пенсионер18.08.2017 10:17
В ответ на сообщение № 15 от Нейтрино: смущает только одно, что питаются этими продуктами, те которые намного дольше живут россиян.
Ответить
17Нейтрино18.08.2017 12:59
В ответ на сообщение № 16 от Пенсионер: Ты не сравнивай, чего там у вас или в другой стране, они ж распределяют, какую партию, допустим, овощей или овощей, как и на каких химикатах-удобрениях выращивать и как обрабатывать для длительного хранения, на отправку в продажу, в Россию.))Всё давно рассчитано, сколько и какого качества для собственного употребления в своей стране, и какого качества, и сколько на экспорт в те или иные страны.))) Что они дураки совсем, своё население станут травить, им их надзоры штрафами обложат. Как с яйцами, которые опасны для употребления, потому, что кур от блох химией опрыскивали. ( ( Возьми Китай, для примера. У них, для себя в стране, всё качественное делают, от мелких товаров до бытовой техники и электроники, а в России в другие страны -потоком гонят всякую подделку, и всё некачественное, которое ломается, из некачественного металла, как мужики выражаются, что делают всё из "консервной жестянки". А товары ширпотреба, так вообще всякая ерунда. Так что ты понимай, что недобросовестные предприниматели и производители, давно уже производят товары и продукцию по двойным стандартам. Для себя - одно и получше. Для других, чтоб побольше, и качество их не волнует, пусть хоть перетравятся все.)) Так что и тут каждому своё. Пользоваться и питаться продукцией своей страны, или чужой. Недобросовестным производителям - их. Тебе - твоё. Китаю - его. Мне - моё.
Ответить
18Алкаш18.08.2017 13:20
Маринованные огурцы пущай нам с Васькой оставят, а всей остальной продукцией пусть хоть подавятся.
Ответить
19Гавардовский18.08.2017 13:39
"В н. п. Ужовка (быв. Ленинское) Новоазовского района Донецкой области боевиками "9 ошп мп 1-го АК ДНР" выстрелом из автомата был убит 21-летний местный житель С. Цебрий, который пытался прекратить мародерство оккупантов во дворе своего дома.Также Тымчук отметил, что ранее, в оккупированном н. п. Саханка боевиком "ДНР" выстрелом в голову была убита пожилая женщина за отказ продать алкогольные изделия собственного производства.
Ответить
20Нейтрино18.08.2017 15:08
В ответ на сообщение № 18 от Алкаш: Кому чего оставить, и кому чем, какой остальной продукцией подавиться, так каждому своё! Тебе - твоё! Мне - моё!
Ответить
21Алкаш18.08.2017 16:17
В ответ на сообщение № 20 от Нейтрино: Как говаривал Михаил Задорнов, огуречный рассол это напиток завтрашнего дня!
Ответить
22Нейтрино18.08.2017 16:36
В ответ на сообщение № 21 от Алкаш: Ну, какой кому напиток на завтрашний день-так каждому своё". Задорному-его! Тебе-твоё! А моё-это моё!
Ответить
23Белоруска19.08.2017 02:39
В ответ на сообщение № 21 от Алкаш: Хорошая пара, понимаете друга друга.
Ответить
24Нейтрино19.08.2017 06:50
В ответ на сообщение № 23 от Белоруска: Кто кому и с кем -хорошая пара, так каждому своё! Тебе-твоё! Алкашу-его! Мне-моё!
Ответить