Следствие требует поместить К. Серебренникова под домашний арест

23.08.2017 11:18490#Кирилл_Серебренников суд

"Интерфакс" сообщает о том, что следственные органы ходатайствовали о помещении режиссера Кирилла Серебренникова под домашний арест.

Пресс-секретарь Басманного суда Юнона Цареа сообщила: "Басманный суд поступило ходатайство об избрании меры пресечении в виде домашнего ареста в отношении Серебренникова Кирилла Семеновича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Судебное заседание назначено на 12:00 мск".

Режиссер отказывается признавать вину в инкриминируемом ему крупном мошенничестве. Следствие полагает, что в период с 2011 по 2014 года режиссер, создавший фонд по развитию и популяризации современного искусства "Платформа", получил 214 млн. рублей из госбюджета, часть денег из которых присвоил в соучастии с другими лицами.

"Также Серебренников поручал вышеуказанным лицам обеспечивать заключение "Седьмой студией" фиктивных договоров с подконтрольными юридическими лицами и частными предпринимателями, якобы выполнявшими обязательства, связанные с реализацией мероприятий, предусмотренных проектом "Платформа"", - сообщили в СК РФ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка23.08.2017 13:55
Если все то, что я прочитала об этом человеке, то его место на нарах давно. Тем более, что там он сможет удовлетворить свои порочные наклонности.)) Да и поставить там свой "шедевр" "Ромео и Джельетта", где, как я слышала, Джульетта гоняется за Ромео с фаллосом в руке. Брррр, и это наше искусство?
Ответить
2Наблюдатель23.08.2017 13:59
Ну Семёнович он и есть Семёнович, ни прибавить, ни убавить от еврея.
Ответить
3Железнова23.08.2017 15:34
Перформанс удался на славу))) Теперь его все знают!
Ответить
4Солнышко23.08.2017 17:36
Ничего ему не будет, пошумят, выпустят под залог и забудут. Картавые своих не закрывают.
Ответить
5Баканова Лера23.08.2017 18:29
"Вор должен сидеть в тюрьме" (Г. Г. Жеглов)
Ответить
6Баканова Лера23.08.2017 18:45
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Хохолик, а чего ты не орешь о том, что "в России душат творческую интеллигенцию, ля-ля-ля, бла-бла-бла"?)))
Ответить
7Железнова23.08.2017 20:13
Вполне резонный вопрос.)))
Ответить
8Вазген-театрал23.08.2017 21:09
Позор! Граждане, так называемые работнички ИСКУССТВ! Всяческих около и рядом! Бабушки по помойкам лазят в поисках куска, а эти нулевкам от театра дают последние бюджетные деньги, чтобы они что-то там сделали нормальное. Кошмар! Ку да приехали, а почему всех остальных не проверяют, почему у Табакова в банке Пасечника пропало 667 миллионов рублей. Откуда у ЭТОГО деятеля такое "баблище", за какие такие заслуги. Театральный отстой уже из ушей лезет от бездарности артистов и режиссеров! Одних родственничков понасовали, откуда таланту-то взяться???
Ответить
9Убийца24.08.2017 18:59
Мой дневник удался на славу. Мы с Вами!
Ответить
10Швондер25.08.2017 12:31
Ещё один жид украл народные деньги.
Ответить
11Вася25.08.2017 13:58
В ответ на сообщение № 10 от Швондер: Его мордой, да об "стенку плача" в Израиле.
Ответить
12Алкаш25.08.2017 15:07
В ответ на сообщение № 11 от Вася: Так лучше веселиться, чем работать!Так лучше водку пить, чем воевать!И вспоминать про мамины заботы, И дЕньгами карманы набивать!
Ответить
13Железнова25.08.2017 19:06
Одна из главных "новостей". Съемки фильма Серебренникова о Цое пока будут заморожены.МОСКВА, 25 августа /ТАСС/. Съемки фильма Кирилла Серебренникова «Лето» о Викторе Цое будут заморожены, лента не может быть снята без участия режиссера. Об этом говорится в официальном заявлении продюсера картины Ильи Стюарта, распространенном в пятницу.Источник: Reuters.«Съемочный процесс фильма “Лето” будет заморожен сразу после съемок технических сцен и сцен, которые актеры и группа успели отрепетировать еще вместе с режиссером и по его заметкам», — отметил продюсер.От себя, немного расскажу о сюжете сего произведения. По задумке авторов Виктор Цой является голубым. Он понравился Айзеншпису, стал его любовником и Айзеншпис начал его продвигать. Далее - понятно. Вот такой вот "новый взгляд". Очень хорошо, что эта дрянь не увидит свет. И держите его под арестом подольше, чтобы ручонки у него не чесались. Пусть на зоне "творит", в разных позах. Хоть в три смычка.
Ответить
14Швондер25.08.2017 19:57
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Его вообще следует усыпить.
Ответить
15Железнова26.08.2017 08:53
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Нет, они решили продолжить снимать свою дровосятину.
Ответить
16Чукча26.08.2017 13:54
Моя хотел бы его кастрировать. Он развратный тип, как моя оленя.
Ответить