Директора сочинского заповедника выгнали ради племянницы Рогозина

02.08.2017 09:48791#Сочинский_национальный_парк Дарья_Филиппова Дмитрий_Рогозин чиновники

Согласно приказу министра природных ресурсов Сергея Донского директором Сочинского национального парка была назначена Дарья Филиппова. Проработавший на этой должности 15 лет Николай Пеньковский был уволен без объяснения причин. Ранее она была трудоустроена на пост заместителя министра природы Крыма. Издание "Коммерсантъ" сообщает, что экологи убеждены в продвижении женщины, так как она является племянницей вице-премьера Дмитрия Рогозина. В министерстве природы не стали пояснять причин такого решения.

В апреле 2017 года Николая Пеньковского звонком из министерства природы "попросили" устроить молодого специалиста Дарью Филиппову. Директор Нацпарка сделал предложение гостье должность вице-президента по туризму, которая попросила также помещения для команды. Директор сообщил, что имуществом он не распоряжается, отправив женщину согласовывать вопрос в центр, однако в скором времени в министерство вызвали его самого.

"7 июня в кабинете министра природы Сергея Донского мы обсудили запланированный на сентябрь Международный экологический форум в Сочи, который должен стать кульминацией года экологии. Совершенно нормальная встреча, ничего не предвещало, как говорится. Выхожу от министра, меня просят зайти в отдел кадров. И там говорят: принято решение, что вы должны уйти с должности. Выбирайте — пишете сейчас по собственному, либо вас уволят приказом министра", - сообщил Николай Пеньковский, добавив, что после визита в министерство и отказа министра принять его, у него стало плохо с сердцем.

В свою очередь, главный лесничий Национального парка рассказал, что новая руководитель привела совершенно непрофессиональную новую команду: "человек десять без опыта работы в особо охраняемых природных территориях. И мне, и другим работникам они открыто говорят: пиши заявление по собственному желанию, на твое место придет другой. Ничего полезного эти люди пока не сделали, только блокировали работу, а ведь сейчас самый туристический сезон", - рассказал главный лесничий.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка02.08.2017 10:26
Дочь Пескова в советники, племянницу Рогозина в директора. Давайте меня в президенты. Я во сне с Путиным часто дружу.))))))))))
Ответить
2Нейтрино02.08.2017 11:08
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Не смеши народ. Тебе-твое, мне-мое.
Ответить
3Цирк02.08.2017 14:17
Так ведь пишут, что бывший директор был на хорошем счёту у руководства, правильно руководил своим нац. парком. Компетентный. И сотрудники его знали своё дело. А теперь всех специалистов уволят, потому что некомпетентных знакомых надо пристроить. "Племянница" с журналистским образованием уже назначена. О деле никто не думает. Медицину развалили, дальше пошли. "Далее - везде"?
Ответить
4Татьяна02.08.2017 21:27
Ничего удивительного нет! В наше время правят деньги, очень жаль природу, т. к. новые дельцы все разворуют, продадут, а что останется загубят!
Ответить
5Смешинка03.08.2017 10:04
В ответ на сообщение № 2 от Нейтрино: Другим, значится, можно народ смешить, а мне нет. Это, вообще-то, нарушение моих прав)))
Ответить
6Таня03.08.2017 14:40
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Не спорь, она со своим твоё, моё, уже на глупую стала похожа, может действительно она ею стала? Старость не радость же.
Ответить
7Нейтрино04.08.2017 07:14
В ответ на сообщение № 2 от лжеНейтрино: Подделка, не смеши народ, пиши от себя.)) СПОП! Моё - это моё. А твоё - это твоё!
Ответить
8Нейтрино04.08.2017 07:17
В ответ на сообщение № 6 от Таня: Кто из нас глупым и старым стал, что в тролли полез и троллей не отличает от самих комментаторов, и троллей защищает - так тоже каждому своё! Твоё - это твоё. А моё - это моё!
Ответить
9Нейтрино04.08.2017 15:40
В ответ на сообщение № 7 от Нейтрино: Тебе - твое, мне - мое! Моя твоя не понимай!
Ответить
10Нейтрино04.08.2017 16:47
В ответ на сообщение № 9 от лжеНейтрино: Куда тебе понять, ты же копирка, попугай, только повторять можешь. Вот и повторяй за мной: твоё - это твоё. Моё - это моё. Каждому своё.
Ответить
11На поле он05.08.2017 02:52
В ответ на сообщение № 10 от Нейтрино: Что моё - то моё, а твоё - поделим.
Ответить
12Нейтрино05.08.2017 08:34
В ответ на сообщение № 11 от На поле он: Лавров сказал так про американцев, что они так же, как ты мыслят.))))) Нетушки! На чужой шесток -не разевай роток, бо подавишься. Таких, как ты думавших, время ушло.(( А наше-пришло! Каждому своё. СПОП! Твоё-это твоё. Моё-это моё.
Ответить
13Нейтрино05.08.2017 16:20
В ответ на сообщение № 11 от На поле он: Я тебе больше не подружка, Ты мне больше не дружок, Не играй в мои игрушки, И не писай в мой горшок!
Ответить
14Нейтрино05.08.2017 18:27
В ответ на сообщение № 13 от лжеНейтрино: В детство впало или слабоумное?))))) Пиши под своим ником.)) Каждому своё и ник тоже.)))) Твоё - это твоё. Моё - это моё.
Ответить
15Нейтрино07.08.2017 00:52
Мне-моё, а остальное-тоже.
Ответить