Госдума запретила разглашать данные об имуществе чиновников

16.06.2017 13:16918#Госдума имущество_чиновников

Госдума приняла закон, предполагающий запрет на разглашение данных о чиновниках и членах их семей. Теперь из публичных реестров будет удалена вся информация о вышеуказанных лицах, включающая в себя и данные об имуществе. Запрет будет распространяться на президента, премьер-министра и других чиновников из высших эшелонов власти. Автором поправок, предполагающих введение такого запрета, является депутат Василий Пискарев. Депутат уверен, что в этих поправках нет ничего принципиально нового и необычного.

ГИБДД, Росреестра, ЕГРЮЛ, ФССП, ФНС — может быть исключена любая информация о президенте, премьер-министре, генпрокуроре, председателях следственного комитета, обеих палат парламента, Верховного и Конституционного судов и членах их семей. Заместитель директора "Transparency International Russia" Игорь Шуманов заявил "Ведомостям", что отсутствие определения в законе семьи будет означать, что запрет может относиться и к двоюродным братьям, и дальним родственникам чиновников.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка16.06.2017 19:32
Слов нет, одни слюни.))))))))))
Ответить
2Кузенкова Надежда16.06.2017 20:02
Тогда это не демократия, прямой коммунизм.
Ответить
3Шакир17.06.2017 04:57
Ворованное никогда не выставляется на показ.
Ответить
4Кузенкова Надежда19.06.2017 09:08
Скрывать свой доход от народа, это господская мода.Народу не обязательно о господах всё знать, Им просто надо доверять.
Ответить
5Уборщица19.06.2017 11:15
Совсем от рук отбились!
Ответить
6Нейтрино19.06.2017 12:35
А где мой комментарий?)))) Не прошёл что ли, или модераторы убрали?Вы, модераторы в законопослушных и лояльных к нынешней власти, играете?)))) А я по два раза переписываю тексты, чтобы вы пропустили?))))) Надоело. Я так с вами, больше не играюсь.))))))
Ответить
7Слесарь19.06.2017 13:32
В ответ на сообщение № 6 от Нейтрино: Ну, что ты? Тетя тебя любит. Но ты протестуй!
Ответить
8Нейтрино19.06.2017 16:05
В ответ на сообщение № 7 от Слесарь: Хочешь сказать, что мои возмущения так же бесполезны, как и протесты младенца?))) Может ты и прав? Но, по крайней мере, я высказываю своё мнение, и этим уже отказываюсь быть соучастницей всякой несправедливости. А значит, совесть моя чиста! А молчание, не только знак согласия, но и общая ответственность с теми, кто чинит произвол.))) Нетушки! Каждому своё! Кто наживался неправедными путями, пусть сами и их потомки расплачиваются! И каждому такому и такой: твоё - это твоё! А моё - это моё!
Ответить
9Сирень25.06.2017 20:14
А как же будут конфисковывать наворованное добро преступным путем? Пискарев с кем-то договорился, чтобы сокрытием имущество подследственных в международном уголовном суде сохранить. Вот зачем эта дума им.
Ответить
10Вика25.06.2017 20:21
Генпрокурор подлежит судебной ответственности за длительный террор и киднеппинг молодежи. Гражданин Пискарев из Госдумы решил помочь подследственному сохранить имущество нажитое преступным путем. Ну это можно исправить! Пора Пискарева со всеми к ответственности привлекать. Может забыли, что сегодня не 37 год и не 1941? Пискарев, пора к ответственности!
Ответить
11Урррчонок27.06.2017 13:33
В ответ на сообщение № 6 от Нейтрино: у меня тоже убрали, но это такая щекотливая тема для оглашения для модераторов, что они перастараеваются и сгоряча режут что попало, не дай Бог увидят. Ведь этим законом они прикрывают свою основную деятельность в Думе. Я их понимаю.
Ответить
12Валя27.06.2017 22:14
Вот так борются с коррупцией те, кто у власти.
Ответить