Суд обязал родителей Ж. Фриске вернуть Русфонду 21,6 млн. рублей

19.05.2017 22:274032#Жанна_Фриске Дмитрий_Шепелев "Русфонд" суд

Судья Перовского суда Москвы Сергей Савостьянов вынес решение по существу гражданского иска, предъявленного Русфондом в отношении родителей скончавшейся певицы Жанны Фриске. Решением суда на ответчиков были возложены обязательства по возврату 21,6 миллионов рублей Русфонду, которые были израсходованы не в соответствии с поставленными целями.

Адвокат родителей Жанны Фриске потребовал прекращения спора в силу отсутствия доказательной базы у истца, а также отметил, что бухгалтер представит данные о расходовании средств. Родители не присутствовали на судебных заседаниях. Гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев заявил в ходе заседания о том, что значительная часть собранных Русфондом средств находится у матери Жанны Фриске.

Напомним, благотворительная организация перечислила на счет певицы 26 миллионов рублей, но после смерти Фриске ее родственники не смогли отчитаться о расходах, обвинив в растрате Дмитрия Шепелева.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова20.05.2017 07:24
Не, они отчитались. Но, только о четырёх миллионах. Так за копейку в церкви пукнут.))))) Такой народ.))))))
Ответить
2Борька20.05.2017 10:05
Ха-Ха, суд тоже может шутить, знают же прекрасно, что не отдадут. Скажут, что кто-то своровал или потратили на лечение от горя.
Ответить
3Брат Митька20.05.2017 16:04
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: В этом фонде, говорят еврей на еврее и евреем погоняет. Хоть бы не глумились над родительским горем.
Ответить
4Железнова20.05.2017 16:19
В ответ на сообщение № 3 от Брат Митька: Ой, какое горе, свою покойницу продать за 21 миллион. Никакого сочувствия в данной ситуации, я лично, не испытываю.
Ответить
5Нейтрино20.05.2017 20:06
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Когда тут освещалось, как дедушка и бабушка "воевали" с Шепелёвым за внука, мне тоже показалось что-то ненормальным, может им и нужен был этот внук в защиту их меркантильных интересов? Ведь, если бы они отобрали бы внука у Шепелёва, они могли бы утверждать, что все деньги ради внука, и ни у кого бы язык не повернулся предъявлять им за деньги?)))
Ответить
6Нейтрино20.05.2017 20:09
В ответ на сообщение № 5 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Миллионом меньше, миллионом больше, тебе-то какая разница?))) Дело же даже не в сумме денег, а в человеческой жадности на деньги, когда родители хотят нажиться на болезни собственной дочери.)))
Ответить
7Лявонтий20.05.2017 23:13
В ответ на сообщение № 7 от Нейтрино: Тебе какая разница, кто с кем воевал?Чумичка! Знаешь, только всем ротзатыкать.
Ответить
8Нейтрино21.05.2017 07:32
В ответ на сообщение № 8 от Лявонтий: Это я к тому, что у меня не было сочувствия к бабушке и дедушке, когда они хотели отобрать внука. Мне без разницы, но ведь ребёнка сделали яблоком раздора, о своих попранных правах везде заявляли, а всё дело оказалось, банально, в деньгах.
Ответить
9Исмаилов Зуфар Гафурович21.05.2017 07:32
А теперь о сути и ответ Нейтрино, конечно, я ждал ответ этой Виктории, но ответил адвокат её, хорошо как говорится, Ваш ответ и не убедил меня, и не успокоил, миллионами не надо разбрасываться. Раз говорят 21,6 млн., значит так должно и быть, а никак иначе! Так, что посоветуйте своей подзащитной быстренько исправить ошибку и дело с концом, а ещё впредь надо быть аккуратной и не допускать ошибок.
Ответить
10Железнова21.05.2017 09:17
В ответ на сообщение № 6 от Нейтрино: Самое интересное, что внук тоже выступил cоответчиком в этом деле. Естественно, его интересы представлял отец, в силу малого возраста. Так вот, 21 миллион должны вернуть: мать, отец и маленький сын Фриске. Вот такая вот "любовь" у бабушки с дедушкой, навесить на внука 7 миллионов долга. Это уже просто запредельно. Евреи, им бы утащить побольше.Кстати, деньги были получены за 3 дня до смерти Жанны.
Ответить
11Нейтрино21.05.2017 10:42
В ответ на сообщение № 10 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Так чего чужие деньги считать?))) Пусть хоть передерутся и пересудятся за эти деньги, нам-то от этого что?)))) Или ты участвовал в акции помощи Фриске, деньги посылал на лечение, поэтому тебя это волнует?
Ответить
12Болезный21.05.2017 19:32
Денег собрали, хотя не обязаны были. А вот вылечить обязаны были.
Ответить
13Рома21.05.2017 23:11
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: Для отца Жанны деньги важнее всего, я присутствовал на передаче Малахова. То, что я там услышал, меня очень удивило! Бедная Жанна хорошо, что не видела этот ужас, он не отец, он просто животное.
Ответить
14Лявонтий22.05.2017 18:11
В ответ на сообщение № 13 от Рома: После смерти близкого каждыйчеловек имеет право получить денежную компенсацию в виде материальной помощи и эти деньги, собранные людьми для его дочери, должны принадлежать родителямпо наследству или сыну, так какгоре-отец не был с ней расписан.И даже ребёнок должен бытьих по праву, так как не был узаконен.Брачного свидетельства не существует. И денежная помощьдолжна принадлежать родителямФриске. Отец правильно вел себя.А закон, как дышло, куда повернул, туда и вышло.А Малаховские сплетни всегдане имели юридической силы.
Ответить
15Лявонтий22.05.2017 18:20
Добавлю, что совершена ошибка в направленииденег.Нужно было открыть свой счёт в банке, а не на Русфонд. Поэтому они и выигралиэтот суд, когда Шепелев по телевидениюпросил о помощи на операцию, то в этотмомент нужно было открыть свой счёт.
Ответить
16Нейтрино22.05.2017 19:00
В ответ на сообщение № 14 от Лявонтий: Белоруска, даже по советским законам не обязательно было расписываться, чтобы ребёнку был записан в свидетельстве о рождении отец.)) При рождении ребёнка отец и мать (оба) подписывают документ, и выписывается свидетельство о рождении, где есть запись в графе: отец.)))А деньги собирали с договорённостью, что излишки пойдут на лечение детей с онкологией, а не её родителям.)) Если бы, как ты говоришь, они сами открыли бы такой счёт на себя, то да, сами бы распоряжались деньгами. Но они не смогли бы собрать столько денег. Ты не знаешь сколько стоит на ТВ, по радио, в СМИ любая реклама, в том числе и с призывами кому-то помочь!Такую массовую атаку с призывами о помощи Фриске не смогли бы организовать ни сам Шепелев, ни тем более её родители. Организовывал, договаривался со всеми СМИ и оплачивал Русфонд! И он вправе требовать возврат денег, потому что эти деньги идут на лечение больных. Сама была свидетелем в Сбербанке, как бабушке сотрудники сбербанка помогали с бумагами, ей на счёт поступило 200 000 руб. на операцию от благотворительного фонда. От этого или другого не знаю, но эти фонды занимаются больными людьми, оказывают помощь. Родители Фриске вполне здоровы, имеют собственные отели за границей, почему они должны пользоваться деньгами, забрав у больных детей?
Ответить
17Железнова22.05.2017 19:22
В ответ на сообщение № 14 от Лявонтий: Галя, уймись со своими околознаниями. Не можешь какать, не мучай попу. Знаешь, что такое "биологический отец"? Причём тут дед с бабкой? И с какого перепуга им детские деньги отдать? Они что, Жанну свою продали?
Ответить
18Лявонтий22.05.2017 19:45
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Детские деньги не были узаконеныи даже Русфонд не имел право имираспоряжаться. Так как сама певицарешила так, она надеялась на выздоровление, как все живые люди.Биологический отец, если признан судом, также имел право на сына вместе с бабушкой и дедушкой.Твоё околознание законов Российской Федерации не имеет силы.
Ответить
19Лявонтий22.05.2017 20:46
В ответ на сообщение № 16 от Нейтрино: Мы слышали и видели это объявление по телевизору, по всему СНГ и может быть даже за границу, сам оплачивал это объявление. А отцовские отели не имеют отношения к этим деньгам. Смогли люди свой бизнес сделать. Все твои описания, ерунда. Русфонд оказывает помощь всем онкобольным. Есть ещё Минздрав. Зачем мне ваши объяснения. Законы РФ тебе неизвестны.
Ответить
20Нейтрино22.05.2017 20:49
В ответ на сообщение № 18 от Лявонтий: У каждого своё мнение.))) Когда человек отстаивает какое -то своё мнение по каким-то событиям, становится ясно, кто он есть на самом деле, и как бы поступил в тех событиях.)))) Как ты отстаиваешь, что родители Фриске правы присвоив эти деньги, то понятно, что в такой же ситуации-ты поступила бы точно так же, и ещё бы доказывала, что всё "законно".))))) Хотя люди здесь высказываются больше по поводу поступка родителей, о морально-нравственной стороне дела.)))))
Ответить
21Нейтрино22.05.2017 21:10
В ответ на сообщение № 19 от Лявонтий: Читай заголовок ещё раз: "Суд обязал родителей Фриске вернуть деньги Русфонду". И именно решение суда по российским законам. Или ты считаешь, что решение суда незаконно?))
Ответить
22Железнова22.05.2017 21:13
В ответ на сообщение № 18 от Лявонтий: Вот смотри. Сидит тётка в Белоруссии, на болоте, в полуразрушенной избёнке. Ни мужа, ни сына, ни денег, ни образования, ни кругозора. Одни косяки кругом. Ничего, кроме поношенных кружевных трусов.))) Уровень - ноль. И распоряжается миллионами, которые люди собрали, чтобы помочь. Если не этой больной, так другим эти деньги помогут. Но, колхозница на болоте считает, что она лучше знает, кому деньги отдать. Самой-то не смешно?))) Вся жизнь театр, а ты со сцены, похоже, упала.)))
Ответить
23??22.05.2017 21:18
Вообщe нeпонятно, зачeм дeньги то собирали Жаннe Фрискe? Сама Жана, eё родитeли, да и cожитeль вовсe нe бeдныe люди и могли бы сами оплатить лeчeниe. Кромe этого, Малахов и Ко ввeли народ в заблуждeниe с диагнозом Жанны и, что eё можно было спасти. Хотя любой онколог мог бы сказать, что она была обрeчeна.
Ответить
24!22.05.2017 21:25
В ответ на сообщение № 21 от Нейтрино: Заголовок должeн быть другим. Cуд обязал вeрнуть дeньги всeм наслeдникам Жанны, а нe только ee родитeлям, т. e. и Платону (Шeпeлeву), как наслeднику.
Ответить
25Нейтрино22.05.2017 21:26
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: А мне смешно, сколько она тут вопила на меня, что я грублю и наезжаю на всех, как мужик, что муже-баба, что ник не поймёшь кто и т. д.)) Зато сама пишет под мужским ником - Лявонтий. А раньше и под другими мужскими никами писала, то Поклонник, то ещё как-то, Антипка что-ли. Это как понимать, что скорее она сама мужико-баба? А свою раздвоенную натуру на других пыталась свалить?))) "Разносторонняя личность", артистка со многими "ролями" - все её личности с амбициями разбегаются в разные стороны и её растаскивают. Короче, дурдом полнейший в голове.))
Ответить
26Нейтрино22.05.2017 21:35
В ответ на сообщение № 24 от!: Я не знаю, как должно по суду.))) А по совести, надо отдать на лечение детей. Это сугубо моё личное мнение, но я ж не утверждаю, что оно правильное?)) Хотя вон сколько противников отдавать эти деньги, может все они думают, что эти дети недостойны лечения и пусть умирают, а родители, муж, сын - достойны наследовать собранные народом деньги, ведь на имени их близкой эти деньги были собраны?
Ответить
27Лявонтий22.05.2017 22:16
В ответ на сообщение № 20 от Нейтрино: Потому их нужно было хотя бы узаконить в нотариальной конторе.Это государственные организации. А ты не понимаешь этого, так как эти деньги присланные людьми. И считается, как наследство. И нужно было сходить к нотариусу. У них есть выход, подать в суд на принятие наследства от собранных денег. Если откажут, то не нужнобыло связываться с Русфондом. Если эта государственная организация, то с ней уже бесполезно судиться. Конечно в горе человек любой не знает, как сделать документ на то или иное.
Ответить
28Лявонтий22.05.2017 22:25
В ответ на сообщение № 21 от Нейтрино: Я не считаю незаконным, так как неправильно подан иск в суд.Как подан иск, так и разобрал суд. Разбирательство всегда проходитпо заявлению, которое написал адвокат со слов, может, какие документы предъявлены. Нужно было попробовать подать на признание наследства, полученное от людей на лечение.
Ответить
29Лявонтий22.05.2017 22:31
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Ты не можешь знать откуда я пишу.Может я заседатель судов.Против меня ты полу грамотная старуха. Что ты там перечислила, так этотвои мысли, твои мнения.Дергай ты там ремешок у Старого Русского и радуйся счастью своему.
Ответить
30Нейтрино23.05.2017 02:23
В ответ на сообщение № 28 от Лявонтий: Как ты считаешь, и как рассуждаешь, что законно или нет, это ведь твоё дело? Я же пишу то, что думаю, а не по пунктам российского законодательства.)))) Сто раз уже писала, что для меня важнее собственная совесть, чем ваши заморочки! Она, моя совесть и честь дороже ваших всех "законных" заморочек.Так, что оставайся при своём, а я при своём! Каждому своё! Мне - моё, а тебе - твоё!
Ответить
31Железнова23.05.2017 08:23
В ответ на сообщение № 29 от Лявонтий: Да мне до лампады, откуда ты пишешь. Иногда впечатление, что из дурки.) )))) А, насчёт заседателя судов, одно дело - юридическое образование, другое - безграмотная тётка, пришедшая поглазеть. Верхушек нахваталась и сидит, советы раздаёт, заседатель.))))) Деньги собирались на лечение или на помощь родителям Фриске? На лечение! Вот пусть и пойдут на лечение. А на помощь родителям Жанны, ломаного гроша бы никто не дал, не бедствуют небось. Ещё тогда все недоумевали, зачем вообще весь этот спектакль устроили, меценатов, желающих помочь именно ей было достаточно. Только они документы медицинские проверили бы, насколько реально вылечить.А, насчёт старого, я у тебя совета спрашивала?)))))) Даже в голову не пришло бы, спросить совета у бомжихи, если уж она своим скудным умишкой докатилась до такой жизни.)))) Зато телефоны покупаешь, а я в свой вторую симку не вставляю, чтобы аккумулятор не сажать.))))) Стоит на другом телефоне.))))
Ответить
32Мурлыка23.05.2017 08:41
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Одна по совести, другая от злости.
Ответить
33Нейтрино23.05.2017 10:51
В ответ на сообщение № 32 от Мурлыка: Белоруска, от совести и от злости, но от собственного целостного "я", не как ты под разными никами кочевряжешься.))) Ты за враньём всё спрятаться норовишь, ."Я - не я и хата не твоя", и кто, мол, пишет, и откуда ты пишешь - Железнова и другие не знают. Ха-ха! Это ты судишь по себе, что ты не знаешь кто и откуда пишет. Вот я пишу из Абхазии, я в Гаграх нахожусь, и буду тут ещё дня 2, а ты сидишь там у себя и гордячишься, какая ты "крутая", вся из себя "красавица", "храмотная" и всё знаешь, и на голой своей заднице сидишь голодная.))
Ответить
34Нейтрино23.05.2017 13:56
В ответ на сообщение № 29 от Лявонтий: Мне было смешно, как ты, Белоруска, тут выпендривалась на днях.))) Мол ты мало пишешь и что-то там делаешь.))) А я тут сижу мол в интернете с утра до вечера и ничего не делаю.))) А ты ж не понимаешь совсем других, только себя ценишь и по себе других судишь.))) Может всё наоборот? Железнова, или просто развлекаемся, "збегаем" в интернет просто "отписаться", а сами живём своей жизнью, о которой и не считаем нужным ставить тебя и других в известность? Так что ты твоими думками про ремешок Старого Русского. Это же просто прикол, а и вправду веришь!
Ответить
35Украинцы в России23.05.2017 17:14
КАКОЕ ПОЗОРИЩЕ! Какая наглость! Теперь Русфонду ни копейки не дадим, так опозориться. Куда смотрела бухгалтерия Русфонда. Почему только ее гражданский муж должен был хлебать хамство этой семейки????Еще папаша орал, хулиганил. Деньги пусть отдадут для людей, которые тоже нуждаются в помощи! Странно, что в нашей стране им все можно!??? Все прощается и спускается на тормоза. Ни конфискации, ни сроков нормальных. Если бы в Израиле эта семейка позволила себе так себя вести, их бы "Чемодан, Вокзал, Пустыня". Почему в России им все можно, нам непонятно! А Жанну жалко!
Ответить
36Железнова23.05.2017 17:57
В ответ на сообщение № 27 от Лявонтий: Галя, почитала повнимательнее.)))) А ты, вообще знаешь, что такое деньги, выделенные на ЦЕЛЕВЫЕ НУЖДЫ? То есть, на лечение? Причём тут папашины руки загребущие? Заседатель ты хековый.)))))) Как ты там сказала, "полу грамотный"? У тебя, грамотейка, написано раздельно.))))) Очень показательно.
Ответить
37Баканова Лера23.05.2017 19:17
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Она со старичком соревнуется в "грамотности".)))
Ответить
38Wjenik23.05.2017 20:10
В ответ на сообщение № 29 от Лявонтий: Галина, единственное место в суде, где ты можешь заседать с твоим уровнем образования и знаний - это сортир))). Прозаседавшаяся)))
Ответить
39Согласные23.05.2017 20:33
Любят ОНИ халявное "бабло"! Как присосутся в "халяве" не оторвать. Сегодня ОЧЕРЕДНОГО "ИХНЕГО" взяли некоего Серебренникова. Все умничал умничал со своими "голыми королями" по театрам а когда бюджетик в лапы попал сразу следствие недосчиталось 220 млн руб. Нормально?? Куда наши бюджетные деньги уплыли непонятно или понятно всем по карманам Серебренникова, что ли???? Их прямо нельзя допускать до денег от этого у них, что-то происходит в их национальных мозгах, что они не оторвутся пока все не высосут особенно чужое, при этом никого в этой стране не боятся! Сейчас начнется "национальная" вонь в адрес правоохранительных органов! Бедные наши правоохранители сейчас на них обрушится вся эта ШАЙКА-лейка! Держитесь ребята! Мы из Донбасса с вами.
Ответить
40Баканова Лера23.05.2017 21:26
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Ну да, Галя упала со сцены в оркестровую яму)))
Ответить
41Натощак24.05.2017 17:28
Читайте 41-ю статью конституции.
Ответить
42Железнова25.05.2017 15:45
Немного о театральной жизни и последних событиях в ней. Пост двухгодичной давности.
Ответить
43Лара Баканова10.06.2017 17:46
Да действительно, почему фонд и народные деньги должны содержать богатейших родителей Фриске и ее мужа? Они настолько платеже способны, что могут взять и отдать оставшиеся у них деньги! Нечего было тратить их на себя! А то журнальчик уже один запричитал по этому поводу фразой; ''На малыша повесили долговое ярмо!'' прокричал журнал. Кто этот ''малыш''? Уж не отец ли Фриске, или ее молодой муж? Все богатые, с доходами! Народные деньги и так израсходовали, аж 40 миллионов! Пора и совесть знать!
Ответить
44Лара Баканова10.06.2017 17:59
Я русская в РФ, пострадавшая от еврейского терроризма собираю деньги - пожертвование для спасения своего похищенного сына, которого держит в рабстве 13 лет еврейское бандформирование и оборотни! К этому нуждаюсь в деньгах, как никто! Сама три года моталась по больницам, после звериных покушений банды на свою жизнь! Я пострадавшая от длительного терроризма банды и их руководства в креслах. Работать мне не дают годами, подработку блокируют, компьютер блокируют, выход в интернет на моем домашнем компьютере практически заблокирован, при деньгах на счете, если в интернет выйду, сразу прерывают! Пишу с чужого компьютера, плачу деньги, в которых очень нуждаюсь! Не могу из-за блокировки сайтов даже связаться со всеми, кто мне пишет и хочет помочь. Как пострадавшие от террора, имею полное право на поддержку и финансовую помощь! Мой мэйл: miss.bok@bk.ru. Пишите мне, я свяжусь со всеми, но нужно время. Позже, отблагодарю ВСЕХ!
Ответить
45Старый Русский13.06.2017 03:51
Железнова ещё ни у кого денег снова не просила, а интернет с телефоном за неё оплатить? Добрый совет. Когда попросит внучку на подарок или по другой причине - не давайте! Билет в один конец. Проверено!:))))
Ответить