Реальные доходы россиян упали до уровня 2009 года

26.05.2017 11:00538#доходы_россиян

В очередном экономическом обзоре ВЭБа сообщается о том, что текущие доходы россиян упали до уровня 2009 года. Отметился существенный упадок спроса на платные услуги для потребителей.

"За этим стояло снижение как реальных заработных плат, так и существенное сокращение доходов населения. В реальном выражении доходы населения опустились до рекордно низких за этот кризис значений, достигнув уровней 2009 года", - уточняется в обзоре.

Информационное агентство "Интерфакс" сообщает о том, что реальные доходы граждан России снижались три года подряд — в 2016 году этот показатель дошел до уровня в 5,9% в реальном выражении, в 2015 году было зафиксировано падение на 3,2 процента, в 2014 году показатели снижения составили 0,7%. В 2017 году правительство сообщило о том, что предполагает рост реальных доходов населения на 1,0 процент.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко26.05.2017 18:13
Это, наверное, неправда, потому что президент России сказал, что доходы населения выросли. А раз сказал, значит так оно и есть! В военное время за паникерство к стенке ставили. Хи-хи-хи, говорил вам Крым не проглотить, за Донбасс я вааще молчу.))
Ответить
2Железнова26.05.2017 18:27
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Ну да, именно поэтому у кастрюлеголовых ни того, ни другого.)))
Ответить
3Солнышко хлопотун26.05.2017 19:43
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Уверен, что вы выплатите Украине намного больше. Вам ещё предстоит подтянуть пояса.)))
Ответить
4Железнова26.05.2017 20:08
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко хлопотун: Да ты уж который год вангуешь.)))) Но, каменный цветок так и не выходит.))) Клоун.))) Впрочем, как и остальные.)))
Ответить
5Исмаилов Зуфар Гафурович27.05.2017 07:54
А где же Слнышко-то ясное, как с утра прекрасное. День пройдёт и на закат, покатилось без возврат.
Ответить
6Исмаилов Зуфар Гафурович27.05.2017 07:59
Слнышко: Свидомиткой ты серьёзною была, а теперь ты сдулась, что за дела. Пишешь здесь совсем ты кратко, тут сачкуешь ты украдкой.
Ответить
7Исмаилов Зуфар Гафурович27.05.2017 08:03
Слнышко: Про "безвиз" нам раскажи, шо сробыла покажи. А ещё и фото дай как в Гейропе отдыхай.
Ответить
8Исмаилов Зуфар Гафурович27.05.2017 09:55
Солнышко ты ясное, может быть прекрасное. Скорей всего и нет. Солнышко привет! Опять я всё об этом Солнышко с приветом!
Ответить
9Смешинка27.05.2017 17:42
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Вот кому бы помолчать, так тебе точно. Тебе запретили даже думать на русском.
Ответить
10Лэйла27.05.2017 17:58
Отстегивайте больше гражданам театроведам и вообще все в этой стране будет КЛАССНО! А они молодцы. Живут в самом центре и ПОДНИМАЮТ прямо-таки все ТЕАТРАЛЬНОЕ в стране! Так, что смотреть эти новомодные опусы вообще невозможно! Позор!
Ответить
11Колян27.05.2017 18:35
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко хлопотун: Ты прав, если бы Гитлер победил, таково бы бардака не было. Конечно, как Сталин бы не стрелял и не вешал, но евреям и цыганам бы не поздоровилось.
Ответить
12Железнова27.05.2017 20:38
В ответ на сообщение № 11 от Колян: Кстати, про цыган.)))
Ответить
13Исмаилов Зуфар Гафурович28.05.2017 08:00
Коленька Колян Вы неправильно обратились её (его) зовут Слнышко (можете даже добавить) хлопотун.
Ответить
14Колян28.05.2017 15:32
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Борьба с коррупцией в Украине и цыган затронула.
Ответить
15Железнова28.05.2017 18:13
В ответ на сообщение № 14 от Колян: А, ну то есть, ограбили, это борьба с коррупцией? А вы, типа, благородные Робин Гуды?)))))
Ответить
16Алкаш28.05.2017 18:17
Стеклотару принимают по той же цене, Так что, у меня ничего не не упало.
Ответить