Петр Порошенко заблокировал "Яндекс", "ВКонтакте" и "Одноклассники"

16.05.2017 11:161069#соцсети Яндекс Петр_Порошенко санкции

Украинский лидер подписал новый указ, предполагающий введение очередных санкций против России. В его рамках было дано распоряжение о блокировке поисковой системы "Яндекс". Также были заблокированы социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники". Информация об этом обнародована на сайте президента Украины.

Ограничения введены в рамках санкций к сервису Mail.Ru Group. К ресурсу Mail.ru также будет заблокирован доступ. Будут заблокированы также сайты известных антивирусов "Лаборатория Касперского" и DrWeb. Отметим, ранее также были заблокированы российские телеканалы: "ТВ Центр", РБК, ВГТРК, "НТВ-Плюс", "Звезда", ТНТ, РЕН, ОТР.

Следует отметить, что в украинском сегменте Всемирной паутины сайты "Одноклассники", "ВКонтакте" и "Яндекс" являются лидерами по посещаемости.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Трансформирование16.05.2017 20:11
"Железный занавес" устанавливает?)))) Ну да, большинство украинцев, как в Советском Союзе, иностранные языки не знают, на иностранные сайты ходить не будут, иностранные каналы по ТВ смотреть не будут, а русские - все запрещены и полная информационная изоляция украинцам?))) Тогда можно украинскому населению втюхивать только ту инфу, которая выгодна украинским властям!) ))Хохлики, у вас хоть "ЕвроНьюс", как у нас, показывает новости в мире? А то совсем отсталые селюки станете.
Ответить
2Железнова16.05.2017 20:50
В ответ на сообщение № 1 от Трансформирование: Подарок братьям)))
Ответить
3Сергей17.05.2017 03:05
В ответ на сообщение № 1 от Трансформирование: Ты, кроме Киселева и Соловьева, что слышал вообще???? Замолчи.
Ответить
4Трансформирование17.05.2017 06:25
В ответ на сообщение № 3 от Сергей: Успела прочитать твой комментарий до исправления модераторами.))))) И теперь думаю, может и прав Порошенко, что закрывает вам доступ в соцсети?))))) Чтобы такие упоротые грубияны и глупые, как ты, не позорили бы Украину в соцсетях?)))) Вы же не можете ни спорить, ни логически доказывать, а только можете грубить, грязно выражаться и оскорблять, да затыкать других. )))) И юмор у вас убогий. Позорище для страны, которая себя считает с европейскими стандартами.)))
Ответить
5Смешинка17.05.2017 10:38
А еще он приказал заблокировать программу 1С. А 90% предприятий работают по этой программе. Альтернативы ей пока нет. Что еще придумает Петрушка?)))))
Ответить
6Смешинка17.05.2017 10:39
В ответ на сообщение № 4 от Трансформирование: Да ладно тебе. Зато они классно умеют проводить Евровидение. Думаю европейцы переймут этот опыт с показом частей тела. Это вам не Кончита.)))))))))))))
Ответить
7Железнова17.05.2017 11:26
А ведь совсем недавно Портинков (украинский аналитик - "журналист") пытался "ванговать".
Ответить
8Смешинка17.05.2017 15:07
1С решили не блокировать. Кто-то, видать, объяснил им, что это такое.)))))
Ответить
9Баканова Лера17.05.2017 16:01
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Но все равно приходят на ум слова Лаврова: "Дебилы, б.")))
Ответить
10Тансформирование17.05.2017 18:39
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Указ Порошенко - это удар по свободе слова в Украине! Так трубят СМИ всего мира, в основном европейцы и сами украинцы, проживающие в Европе, США и т. д., ведь они теперь не смогут общаться со своими одноклассниками, друзьями, родными и любимыми. Не знаю, связано ли с указом Порошенко, но, Евросоюз отменил безвиз из Украины! Хотя не знаю, точно, а он был этот «безвиз» для украинцев в Европу?))) Тот, кто мне хвастался поездками запросто автобусом в Польшу за продуктами, ведь так и не ответил про "безвиз" ихний.))))) Про "безвиз" я не очень понимаю, потому что мне это особо и не надо. Так, что простите, что не понимаю амбиции наших сайтовских хохликов.))
Ответить
11Трансформирование17.05.2017 20:40
В ответ на сообщение № 9 от Баканова Лера: Несправедливость в стране! И в частности на этом сайте! Мне тут не дают свободы слова! Прямо порошенки! )))Лаврову значит можно выражаться в эфире на весь мир? мне нет? ))) На этом сайте мне не дают выразиться не то, что на "б", а даже стирают более мягкие мои выражения. Всё стирают! ))) Из-за этого всякое хамьё считает возможным наезжать на меня безнаказанно?))) Дали бы мне возможность писать ответы свободно, в другой раз было бы и неповадно оппонентам и наглеть. Ну, не дают мне возможности отвечать со всем размахом на выпады на меня, как Лаврову)))
Ответить
12Белоруска18.05.2017 03:39
В ответ на сообщение № 11 от Трансформирование: Потому что у тебя получается нескладуха в твоих комментариях. И так тебе оставляют некоторые шокирующие слова. Не только тебе сокращают. Это не свобода слова, а полнейшая ахинея.
Ответить
13Трнсформирование18.05.2017 07:25
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Меня всё время спать отправляешь ещё до полуночи, а сама в интернете торчишь до 4 часов утра? Хи-хи, "нескладуха получается".))) У меня автоматически получается в склад и в лад. Даже ругательства, стихом "вылетают", а если обрезают половину модераторы, то конечно и нескладно в итоге.))))))И оставляют модераторы не "шокирующие слова" мои, а слова из которых "смысл" шокирующий для вас, читателей.)))) Чтобы шок у вас был.)))))
Ответить
14Железнова18.05.2017 10:28
Что произойдет, если пропадет интернет.Американские ученные во главе с Ричардом Новатсоном провели довольно интересное, но также актуальное исследование в котором принимало участие 4000 человек (50%/50% мужчин и женщин), которые напрямую связаны с деятельностью в интернет, а также проводят много времени в социальных сетях и других сервисах.Вопрос был задан так:, что бы вы делали, если в вашей стране запретили доступ в интернет? Результаты, как говорится, заставили задуматься ученых.Около 67% опрошенных людей поменяли бы место жительства, эмигрируя туда, где нет проблем с доступом к интернет. Патриотизм в данном случае отходит на второй план, оставаться на связи в сети Facebook, Twitter и других – важнее.Некоторые растерялись от такого вопроса – 14% ответило, что впали бы в депрессивное состояние на неопределенное время.Были и такие – 11% –, что с радостью бы отметили кончину нета, признавая свою зависимость от WWW– всемирной паутины. Тем самым освободилось бы время для родных и близких.Истинные геймеры находятся в числе 6%, которые бы заменили виртуальное общение на виртуальный мир.Нашлись самородки – 2% (78!) человек, которые заявили, что покончили бы жизнь самоубийством! Отсутствие интернета выбило бы им почву из под ног и дальнейший смысл жизни просто перестанет существовать. Интересно отметить, что 64 человека из этой группы опрошенных – женщины…Своим исследованиям Ричард Новатсон который раз подтверждает то, как быстро развивается технология интернета и какие опасности это несет людям. Медицина в этом случае бессильна – диагностировать и лечить эту зависимость невозможно
Ответить
15Солнышко18.05.2017 22:30
А также Россия 24, и остальные Раша вражеские ТВ каналы.Информация немного, не правдивая. Проголосовал парламент, большинством голосов. А президентподписал, проявив уважение к мнению народа. Надо было давно это сделать. Не позволять врагу оккупанту здесь гадить.
Ответить
16Проза.ру19.05.2017 00:52
В ответ на сообщение № 9 от Баканова Лера: Перечитай ещё раз рассказ Старого Русского: "Как воспитать человека?" И А. П. Чехова читай. Полезно для дураков.
Ответить
17Нейтрино19.05.2017 08:12
В ответ на сообщение № 16 от Проза. ру: Старый, ты же детей ни одного не воспитал, ни собственного ребёнка, ни приёмного. Что ты можешь понимать в воспитании человека?))) Бла-бла-бла. Копирка и воришка чужих мыслей, идей, врунишка по жизни.))))) У тебя прав нет, ни то, что писать, а даже рассуждать об этой стороне жизни. А ты ещё себя рекламируешь, "воспитатель", других учить?))))
Ответить
18Железнова19.05.2017 08:44
В ответ на сообщение № 17 от Нейтрино: А меня развлекает, как старик со старушкой вечно всех к своим опусам отсылают.)))) Нетленка.) )))) А я - типа "Старуха-жаба".))))) Так и не прочла.)))) "Бяда, ой бяда".)))) (не испр.)Моя любимая картинка в связи с этим.))))))))
Ответить
19Нейтрино19.05.2017 09:28
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Со своими навязываниями прочитать то, прочитать сё, они имеют обратный эффект! Где-то ты выставляла картину, с цитатой, дословно не помню, но очень эффективная для жизни, про то, что лучше сразу послать, чем потом сожалеть, что сразу не послал.))))))А то потом так и будут навязываться, цену себе набивать себе, и со своей "нетленкой".))))
Ответить
20Нейтрино19.05.2017 10:00
В ответ на сообщение № 15 от Солнышко: А может наоборот?)) Чтобы в Украине людей ограничить от правдивой информации, чтобы и дальше не просыпались, оставались зомбированными, тогда и ведь ими легче управлять?))))Твоя ярость, твоя борьба со всем российским, ведь это личные твои предубеждения, а не мнение всего украинского народа? Уж я-то общаюсь с украинцами, и с такими, как ты, и с теми, кто недоволен итогами вашего Майдана.)) У вас там, чуть ли не гражданская война между собой, злость и недовольства властью Порошенко, всё растут, и скоро друг друга убивать начнёте. Даже на бытовом уровне ненавидите своих оппонентов. Поэтому, то, что придумали ваши, недовольство и злость на вашу же жизнь - спускать пар на Россию, было без толку, не сработало, и давление внутри общества растёт недовольством, поэтому и пришли к такой мере, чтобы население ограничить в доступе информации и в свободе слова. Опять при этом, обвинив Россию, что Россия информационно сбивает с панталыку украинцев.)))) Хотя на самом деле, ваши правители всего лишь применили советский метод управления общества: минимум информации и свободы слова.))) Только вот твои правители не учли, что время-то другое. Да и попирание это "западных ценностей".))))) А Запад немеряно уже денежки вложил в Порошенковскую власть, и не допустят, чтобы он смел, попирать их ценности, и возврата к советским методам управлением народа.Насчёт запрета российского ТВ, соцсетей, это не Россия вам будет предъявлять, а Запад! Так, что никакой "самостийности" у вас и нет.
Ответить
21Баканова Лера19.05.2017 12:24
В ответ на сообщение № 16 от Проза. ру: Старичок, реклама-двигатель торговли))) Рекламировать самого себя-это все от наличия огромных комплексов))) Чехова читаю часто, а вот тебя, псевдо "Чехова" внимательно читать-это зря время тратить.
Ответить
22Нейтрино19.05.2017 18:31
В ответ на сообщение № 16 от Проза. ру: Ты уже обнаглел совсем со своей саморекламой?))) Ты своими завываниями, зазывами на Прозу.ру чего хочешь, никак не пойму?))) Хочешь, чтобы Железнова зашла на эту Прозу и написала свою правду о тебе, вы ведь раньше "дружились"?)))О признании мечтаешь?))) Как шоу-артисты, лишь бы писали о тебе: неважно, пусть хорошо или плохо?)))
Ответить
23Железнова19.05.2017 19:10
В ответ на сообщение № 19 от Нейтрино: Эту?)))
Ответить
24Железнова19.05.2017 19:13
В ответ на сообщение № 22 от Нейтрино: Он хочет увидеть, что я заходила.)))) Не пойду.)))))
Ответить
25Нейтрино19.05.2017 19:28
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Да! У меня даже получилось скопировать.))))) Перепишу эту жизненную цитату и повешу на виду! Ханжанав! В переводе - впитала понимание правильности, довольна советом. Видишь, как одним словом у азиатов можно очень многое выразить от души?))))).
Ответить
26Баканова Лера19.05.2017 22:01
В ответ на сообщение № 16 от Проза. ру: Старичок, то, что полезно для дураков, читаешь ты, "Чехов" недоделанный))) Я такое не читаю.
Ответить
27Чубчик20.05.2017 05:50
Крым поставил точку в отношениях между монголами и Украиной на века.
Ответить
28Железнова20.05.2017 07:20
В ответ на сообщение № 27 от Чубчик: Поставил так поставил.))))) Очередные халявщики отвалились.))))
Ответить
29Железнова20.05.2017 08:02
Додон отказался от кредита ЕС размером 100 млн евро.Президент Молдовы Игорь Додон обвинил Евросоюз в предоставлении «геополитической поддержки» его стране для удержания во власти в Кишиневе проевропейских правительств. Политик рассказал в интервью «Радио Свобода», что обратился к чиновникам ЕС с призывом «заморозить» пакет помощи Молдове в размере 100 миллионов евро. Додон сообщил изданию, что приветствует решение ЕС от 16 мая об отсрочке минимум на месяц голосования о предоставлении финансовой помощи Кишиневу. «Молдова получает большую поддержку от наших зарубежных партнеров, и я им благодарен за это. Но очень часто это была геополитическая поддержка, не предназначена для улучшения жизни граждан Молдовы, а предназначена для удержания при власти ряда коррупционеров, олигархических правительств», — заявил Президент Молдовы. Как известно, действующий молдавский лидер декларирует желание сближения Молдовы с Россией. 3 апреля он подписал меморандум о сотрудничестве с Евразийским экономическим союзом, действующим под эгидой Москвы. Источник: ссылка.
Ответить
30Почитай в интернете20.05.2017 11:13
В ответ на сообщение № 27 от Чубчик: В Киеве вышли с лозунгами вся молодеешь.Чтобы разблокировали, митингуют.Так не надейся, что это надолго.
Ответить
31Лев Николаевич Толстов20.05.2017 17:50
В ответ на сообщение № 16 от Проза. ру: Я слышал, что Вас сравнивают с Чеховым. А вот меня сравнивают со Львом Николаевичем Толстым, говорят, что я на него очень похож и не только внешне. Будем знакомы, коллега!
Ответить
32Алкаш20.05.2017 18:45
В ответ на сообщение № 31 от Лев Николаевич Толстов: В имении в Ясной ПолянеЖил Лев "Николаич" Толстой, Не ел он ни рыбы, ни мяса, В усадьбе ходил он босой!
Ответить
33Чупчик21.05.2017 19:04
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: она действительно страдает от оккупационных последствий, как и Чечня, но она не хочет назад.
Ответить
34Баканова Лера21.05.2017 23:04
В ответ на сообщение № 33 от Чупчик: Да кто тебе сказал, что Россия хочет возврата ЭТОЙ НИЩЕЙ Украины, которая дошла до цугундера?))) Нам это надо?
Ответить
35Смешинка23.05.2017 14:11
В ответ на сообщение № 33 от Чупчик: Кто "она" и куда назад?Кстати, про запрет сайтов. Кто-то определенно задумал финансовую махинацию)))
Ответить
36Проза.ру Live23.05.2017 21:22
Проза. ру, как ты этих старых хлабуд зацепил знатно. Респект. Очаровательно зацепил. Переполох в старушечьем стаде.)))
Ответить
37Смешинка24.05.2017 11:48
В ответ на сообщение № 36 от Проза. ру Live: Кукушка хвалит петуха и т. д., и т. п.
Ответить
38Баканова Лера24.05.2017 20:38
В ответ на сообщение № 37 от Смешинка: Это Старичок сам себя хвалит. "Сам яичко сварит, сам и облупит.")))
Ответить
39Баканова Лера24.05.2017 20:41
В ответ на сообщение № 36 от Проза. ру Live: Старичок, если сам себя не похвалишь, то кто еще тебя похвалит))) "Чехов" недоделанный. )))
Ответить