Фильм Андрея Звягинцева получил приз жюри Каннского кинофестиваля

29.05.2017 09:56697#Андрей_Звягинцев "Нелюбовь" Каннский_кинофестиваль

На 70-м Каннском кинофестивале Международное жюри вручило приз российскому режиссеру Андрею Звягинцеву за драму "Нелюбовь". Кинолента рассказывает о тяжелых временах супругов, у которых во время развода исчез 12-летний сын. Фильм был удостоен самых высоких оценок членов жюри и критиков.

"Как-то это быстро все получилось. Хотел бы поблагодарить всех, кто создавал этот фильм. Спасибо всем за ваш талант", - цитирует Андрея Звягинцева информационное агентство "Интерфакс".

Он подчеркнул, что идея создания картины принадлежала продюсеру Александру Роднянскому: "Однажды сидели со сценаристом Олегом Негиным и обсуждали будущие проекты - он рассказал эту историю о разводе родителей, которой был потрясен. Мы договорились показать проект Роднянскому, и продюсер запустил проект на основе всего трех страниц синопсиса".

"Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля получил фильм шведа Эстлунда "Квадрат".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сосулька29.05.2017 10:49
Надо посмотреть в интернете, а не еврей ли он? Ах Канский, политкорректностью оккупантов так и прет с этого Канского.
Ответить
2Смешинка29.05.2017 13:05
На пропагандистский фильм, славящий «героев АТО», не смогли продать ни одного билета-------------------------------------------------------------------------------------------------- В Полтавской области кинотеатры не смогли продать ни одного билета на пропагандистский фильм, славящий героев т. н. АТО. Об этом в своем блоге рассказал киевский историк Александр Каревин.«Интересную информацию услышал сегодня по укрорадио. В студию дозвонился свидомый слушатель из города Лубны (Полтавская область). Жаловался: к ним в город для показа в кинотеатрах привезли пропагандистский фильм «Воины духа» (про «героев АТО»). За две недели — ни одного проданного билета.Свидомым активистам пришлось в срочном порядке напрягать школы, чтобы организовать культпоходы и хоть так набрать «кинозрителей». Иными словами: добровольно на эти агитки даже в провинции никто не идёт», — констатирует историк. ссылка
Ответить
3Нейтрино30.05.2017 09:45
В ответ на сообщение № 1 от Сосулька: Из-за массовой пропаганды против евреев, мне тоже уже, кругом евреи мерещатся, даже среди калмыков.)))) Как какая калмычка или калмык картавит или шепелявит, или "рисуется на публику", так сразу мысля, и эта "жидовка", и этот "жид"!)))) А евреев России - действительно обрабатывают их "гуру", американские еврейские священники. Железнова упомянула про хаббадников, и я полезла в интернет, так такого начиталась про этих хаббатников проамериканских! Из их верховных священнослужителей, из 15 человек, 13 из них-граждане Америки! Вот они то и настраивают российских евреев в интересах Америки, и глобализации.))) Чтобы сместить нашего российского еврея раввина, этому американскому раввину, за 2 недели дали российское гражданство, даже без знания русского языка.))) Хотя русские, возвратившиеся из бывших советских республик, получения гражданства-ожидали годами! Это сами российские евреи пишут, что в разных регионах России-хаббатники захватывают власть, от мелких до крупных еврейских сообществ. Ну и естественно, для "перевоспитания на свой лад", чтобы иметь влияние в тех или иных местностях России.)))) Предполагается даже, что "своим людям -единоверцам", они помогают продвигаться, в депутатство, на ответственные должностные посты, через связи (везде же свои)), а то и подкупы.))) Ведь американских бумажек у них, на вес завозится.)))
Ответить
4Сосулька30.05.2017 10:42
В ответ на сообщение № 3 от Нейтрино: Не расстраивайся, они и цыгане в Азию не поедут, что они хитрее их, что ли. Их там сразу раскусят и заставят работать, а второй Холохост, где заставляли работать, им не надо.
Ответить
5Нейтрино30.05.2017 14:36
В ответ на сообщение № 4 от Сосулька: Так я же живу в России, у нас и цыган полно, и тех же евреев пруд-пруди, просто они у нас в открытую не наглеют, а может у нас селятся самые нормальные из них?.))))Мне кажется, что здесь из разных наций, ненормальные просто не уживаются, сами сбегают. Но всё же, некоторые люди неадекватные в России, в целом. Может поэтому, мне хочется отобрать у Китая Джунгарию (по рождению моих предков из династии джунгарцев), или уехать в Индонезию, где родился мой потомок?)))))Думаешь, что евреи в эти азиатские места и страны побоятся лезть?Поэтому думаешь, интуитивно, что мне надо в азиатские страны?
Ответить
6Алкаш31.05.2017 08:34
Лучше бы в качестве приза дали петушка на палочке или овощей. Оно вкуснее и полезнее.
Ответить
7Сосулька01.06.2017 01:50
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: Я тут в Германии отметил, что самым отличимым качеством эмигрантов из Азии, Африки постоянно жаловаться, что они чувствуют себя второго класса люди, но ничего не делать против этого и сидят на социале. Но пробуй их на Родину отправить, за деньги не поедут. Представляю, что кто-то у вас пожалуется, что получит.
Ответить