Эммануэль Макрон назвал Russia Today "органом лживой пропаганды"

30.05.2017 09:301038#Russia_Today Маргарита_Симоньян Эммануэль_Макрон

На совместном выступлении для прессы с Владимиром Путиным президент Франции Эммануэль Макрон назвал информагентство Sputnik и телеканал Russia Today "органами лживой пропаганды".

"Если кто-то распространяет клевету, то это уже не журналисты. Russia Today и Sputnik распространяли ложную информацию и клевету", - заявил Макрон.

Он также добавил, что эти издания ведут себя как органы влияния, а работа их сотрудников не имеет ничего общего с журналистикой. Сам президент Франции пообещал, что будет "иметь образцовые отношения с журналистами, если они журналисты".

"Разрыв Макрона. Дешевый водевиль про RT и Sputnik в исполнении французского президента. Вот это уже моветон. Поднимаю бокал крымского за то, чтобы новоиспеченный французский президент перестал врать про RT и Sputnik", - написала в Twitter руководитель Russia Today Маргарита Симоньян.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Маруся30.05.2017 09:43
Надо заменить весь состав "Раши тудэй" вместе с агрессивной тёткой - их руководством. Вчера она выступила по ТВ в "Новостях" - просто стыдно стало, за такое их "представительство". Ну позорят они страну своими действиями, компрометируют! Ишь, окопались за границей, а вести себя правильно не умеют! Зато зарплаты, поди, хорошие. Обнаглели совсем от безнаказанности и блата?
Ответить
2Смешинка30.05.2017 10:10
Ну да. Шарли по сравнению с РТ, куда порядочнее.))))))))))))))))))))
Ответить
3Чиновник30.05.2017 12:21
Наверно, не понравилось, как он в Пекине на рояле играл.))
Ответить
4Рафаэль30.05.2017 17:42
Русский захватили боле 200 нации и с силовой путём подчиняли себя! Называется, Россия, надо их освободить.
Ответить
5Маруся30.05.2017 17:43
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Шарли? Да это вообще помойка какая-то, кто на них внимание обращает? И на государственный уровень они не претендуют. Зачем с таким отстоем сравнивать, зачем им уподобляться? Кроме брезгливости, ничего не вызывают.
Ответить
6Солнышко30.05.2017 19:43
Откровенно имеют ввиду Россию матушку, что теперь будет? Ой, неспроста это, ой неспроста.
Ответить
7Сверчок30.05.2017 20:04
В 39 президент, каждому в голову моча стукнет. Хотя еще ни чем себя не проявил, а уже критикует.
Ответить
8Исмаилов Зуфар Гафурович31.05.2017 06:05
На сообщение № 6 от Солнышко: Солнышко, а я бы на это сказал всего два слова: Ах! Эммануэль! Эммануэль! Эммануэль!
Ответить
9Железнова31.05.2017 08:31
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Ну да. Поэтому в Эбдо и прилетело.)))))))
Ответить
10Железнова31.05.2017 08:32
В ответ на сообщение № 4 от Рафаэль: Рафик, кому ты нужен?))))) Небось здесь же и обитаешься, со всей своей армянской роднёй.
Ответить
11Укропчик31.05.2017 18:03
Бедный, бедный МакарончикГлотнул бабулькин самогончик.Включил старинный патефончики закрутился под заборчик.
Ответить
12Железнова01.06.2017 17:18
«Лежать на месте»: Charlie Hebdo изобразил Макрона щенком, кусающим Путина.
Ответить
13N02.06.2017 12:19
Справедливое высказывание Макрона. России пора закрыть рот. Обвиняя Запад в укреплении своих границ, Россия не только нарушает границы, но и захватывает чужие территории, убивая тысячами своих и чужих людей. Пример: захват Украинских территорий.
Ответить
14Вобла10.06.2017 06:09
Согласен с Марусей № 1 и № 13 N Пора и рот РФ закрыть, и границы закрыть для тех из РФ, кто преступничает, а потом виллы за границей покупает и отели. Россия не только захватывает чужие территории, а в своей стране захватывает чужие недвижимости, имущество и чужих детей, да отбирает все чужое. Как правило, всем промыслом руководят граждане евреи. РУСЬ они уже захватили, теперь лезут на другие страны. Пролезание за рубеж под видом покупочек вилл и других объектов - это начало, а конец уже известен.
Ответить