А. Кудрин предложил ужесточить процедуру назначения пенсий

06.05.2017 08:561293#Алексей_Кудрин пенсия пенсионный_возраст

Центр стратегических разработок (ЦСР), возглавляемый экс-министром финансов Алексеем Кудриным, подготовил для Владимира Путина документ, именуемый Стратегия-2035. Цель документа - разработка условий, которые повышают стандарты жизни и обеспечивают приемлемые условия пенсионной системы для пенсионеров. Об этом сообщает "МК".

Центр стратегических разработок выяснил, что за два последних года пенсия в ее реальном выражении сократилась на 7 процентов. В организации полагают, что формировать устойчивую пенсионную систему следует за счет повышения пенсионного возраста до 63 лет у женщин и до 65 лет у мужчин с шагом раз в полугодие месяцев. Старт программы повышения пенсионного возраста назначен с 2019 года. Как итого - сокращение количества пенсионеров сократится на 9% до 38,52 млн человек.

Кроме того, в организации считают необходимым ужесточение условий выплаты пенсии. Трудовой стаж для начисления пенсии предложили повысить с 15 до 20 лет, а минимальное число баллов — до 30, а после 2025 года - до 52. Для назначения досрочных пенсий врачам и учителям необходимо будет проработать не менее 35 лет в этих профессиях.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Трансформирование06.05.2017 09:33
Как с 2019 года, увеличивать срок на полгода? Или власти врут, или соседка?))) У соседки мужу исполнилось 60 лет, но, мол, по её словам -пенсию ему не оформляют, надо теперь ещё полгода отработать для оформления пенсии. Дело вовсе не в том, что он собирается уходить с должности на пенсионный отдых, а в том, что эту пенсию свою он станет получать только по достижению 60 лет и 6 месяцев! ))) Так что, эти кудринские выкладки уже в действии?
Ответить
2Железнова06.05.2017 09:37
Сколько их было, этих стратегий? Результат всегда один, всё растащили. Начинаем кудахтать и воздух ручонками хватать. А куда это всё делось?))) Видимо, для того эти стратегии и разрабатываются.
Ответить
3Кузенкова Надежда06.05.2017 11:21
Наши чиновники, то ли нарочно, то ли по незнанию своему, внедряют законы противоречащие здравому смыслу. Кому как не Кудрину надо знать, что сегодня собственнику не важно, когда он пойдёт на пенсию - в 65-70 лет? Тогда как малоимущему человеку, пенсия даже в 55-60 лет, считается подарком запоздалым.
Ответить
4Эх, ма труляля06.05.2017 13:50
Не давать Кудрину пенсию вообще, и зп не платить, или платить, но среднюю по РФ, тыс. 7-8 деревянных. Зп 10-12 тыс., и пенс 6-7 рубликов, с задержкой в пару-тройку мес, вот я думаю ему понравиться так жить. (
Ответить
5Баканова Лера06.05.2017 15:47
В ответ на сообщение № 5 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, ты сначала с головой своей разберись, болезная)))
Ответить
6Ирина06.05.2017 19:18
Кудрина денег хватит до конца его жизни, а также и его детям. А сегодня, они, пенсионеры работают не от хорошей жизни. Совесть надо хоть немного иметь. Правильно уже говорят: на том свете отдохнем!
Ответить
7Кузенкова Надежда07.05.2017 06:50
Кудрину лучше хорошо бы, наладить честность при начислении пенсий, а то там, ведь один обман.
Ответить
8Алкаш07.05.2017 14:41
Кудри вьются на фуражку, Эх, не плети ты нам Дуняшка.
Ответить
9Влад08.05.2017 12:20
Почему для чиновников одна система или после 15 лет работы сразу 45% от заработка и далее за каждый год работы еще плюс 3%. Итого сразу макс. 75% за 25 лет, а у простых граждан потолок в 35% или в 2 раза ниже, да еще с запутанной системой баллов?
Ответить
10Влад08.05.2017 13:06
Проведем анализ по средним показателям. Среднестатистический мужчина имеет продолжительность жизни 67 лет. Пенсию сейчас он может получать в течение 7 лет (67-60). Если выход на пенсию будет в 65 лет, то он будет получать только 2 года (67-65), т. е. затраты государства на пенсии для мужчин сократятся в 3.5 раза, т. к. никто не подумает увеличить пенсию за счет этой экономии. Классс!
Ответить
11Влад08.05.2017 13:15
Предлагаю, чтобы все граждане пенсионного возраста получали социальную пенсию минимум по прожиточному уровню с дополнительными социальными выплатами для некоторых категорий граждан, не трудоспособных по разным причинам, ПЛЮС доплата с коэффициентом за суммарные внесенные средства от общего заработка всей трудовой деятельности в пенсионный фонд.
Ответить
12Трансформирование08.05.2017 15:40
В ответ на сообщение № 9 от Влад: Ты же не наивный, и понимаешь-что чиновники -проводники власти, системы, и на местах должны управлять простыми гражданами.))))))Поэтому власть, система должна кормить чиновников, обещать и гарантировать им хорошую плату за их службу системе!) ))))Без этого развалится и система, и власть.
Ответить
13Ольга08.05.2017 22:44
Мне 41. Я с 19 лет вынужденно не работала - ухаживала за сыном инвалидом. Сейчас нужен стаж минимум 15 лет и 30 баллов. зп на заводах у нас 15 т. р. потолок! Как я могу заработать на пенсию?! И зачем мне это?! Я также могу пахать неофициально, хотя понимаю, что налоги и все такое надо платить, но если я буду сама копить на пенсию, то не помру после 55 лет, а если доверюсь государству - сдохну! Потому что сейчас уже нет здоровья и женщины в нашем роду мрут как пчелы, потому что все на их плечах. И никаких мужиков мы не переживем. Не волнуйтесь. Вот где экономия-то в пенсионной системе!
Ответить
14Трансформирование08.05.2017 23:45
В ответ на сообщение № 13 от Ольга: Что за вопли страдальческие?))) С 19 лет, родив ребёнка-инвалида, не работая, а уже имеешь 22 года стажа. По закону уход за больным приравнивается к трудовому стажу. Тоже мать-одиночка? И на это же какие-то дотации есть?
Ответить
156709.05.2017 05:35
В ответ на сообщение № 14 от Трансформирование: В Германии за ухаживание за инвалидом платят большие деньги. Многие эмигранты привозят кучу инвалидов с собой. Смотреть страшно.
Ответить
16Трансформирование09.05.2017 08:24
В ответ на сообщение № 15 от 67: Да и у нас то же самое происходит. Вон Железнова писала, что уже специально приезжают сюда рожать из Средней Азии, а потом получают гражданство, и в придачу с новорожденным в России - кучу детишек-братишек и сестричек, по нашим законам братьев и сестёр разделять нельзя, а потом на всю эту ораву - получают все положенные пособия, льготы и т. д.)))
Ответить
17Влад09.05.2017 09:29
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Когда государству потребовался реальный "щит", всё организовали и новые технологии в производстве, и новые предприятия, и науку, и подготовку кадров. И сейчас возродили практически с 0 эффективный ВПК. Так, что мешает в этом же ключе поднять гражданку? Думаю кто возродил ВПК им и продолжить подъем гражданки, но, видимо, нужна воля. Период восстановления ВПК пережили, переживем и второй этап по развитию гражданки. А если ЦСР так и будет смотреть на экономику, как на короткое одеяло, которое только и умеют перетягивать с одних проблем на другие, то так и будем топтаться на месте. Есть опыт становления ВПК вот его и в дело на благо развития государства.
Ответить
18Железнова09.05.2017 10:48
В ответ на сообщение № 17 от Влад: Заметь, оборонку возрождали тайно. На пост МО посадили Табуреткина, для отвода глаз, он, типа, валенок.)))) Кто над ним только не стебался?)))))
Ответить
19Железнова09.05.2017 11:28
В ответ на сообщение № 13 от Ольга: Вам 41 год. Из них 19 лет ухаживаете за инвалидом. Это приравнивается к трудовому стажу. Но, на льготную пенсию вы можете выйти с 50 лет и получать минималку. У вас сейчас нормальные субсидии. И что вас не устраивает? ))) Я, честно говоря, поступала бы несколько иначе. Родился ребёнок-инвалид? Для начала его определять в специализированный дом малютки. Уход, лечение, но без фанатизма, никаких дорогих операций. И, самое главное, допуск мамочек в любое время.))) И смотреть, как им такой малютка без льгот и пособий? Идите работать, пожалуйста))) Думаю, года за три, процентов 90 мамаш отсеется. Мало того, узнав, что халявы не будет, таких детей и рожать перестанут. Сейчас отклонения определяются на ранней стадии беременности. А вот те мамочки, которые покажут себя настоящими матерями, смогут забрать своего ребёночка через три-пять лет, со всеми причитающимися пособиями. Но что-то мне подсказывает, что таких будут единицы.Ничего личного в отношении именно вас. Просто прагматизм.
Ответить
20Трансформирование09.05.2017 11:49
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Сейчас новый закон - на родителей, матерей, дети которых с рождения в домах-инвалидов, взыскивать стали алименты. Так стали этих детей-инвалидов срочно забирать такие мамаши. Мало того, чтобы не платить алименты на брошенных детей, так выгодно им: на ребёнка льготы (ЖКХ), пенсия и т. д., плюс на счетах этих детей крупные суммы денег. Показывали одну такую маму, мол, по молодости родила и сдала, потом дважды замуж выходила (от каждого по ребёнку), и теперь приличная семья.)) Прямо такая "благородная", что эту дочь забрала.))) Если есть закон новый - требовать выплату алиментов на детей, которые в домах-малютках, в домах по инвалидности, в детдомах и у опекунов, то сама понимаешь, им выгоднее больных детей при себе держать. И инвалидов будут рожать, даже если при обследованиях выявится патология. Врач может рекомендовать аборт, но не смеет настаивать.
Ответить
21Железнова09.05.2017 11:59
В ответ на сообщение № 20 от Трансформирование: Ну вот надо алименты с них брать, а детей до 3-х лет, а то и до пяти, не отдавать. Вот тогда задумаются, а оно им надо? А то ребёнка родила-онажемать. А пианино купила-пианистка?
Ответить
22Трансформирование09.05.2017 12:16
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Да эти пианино бесплатно отдают, в дар, только вынос из квартиры и вывоз - за свой счёт.)) У нас в городах такие объявления, а уж в Москве и подавно.
Ответить
23Железнова09.05.2017 17:06
В ответ на сообщение № 22 от Трансформирование: А я имела в виду не пианино, а пианистов. ))) Одно к другому не обязательно клеится.)))
Ответить
24Gtycbjyth11.05.2017 09:33
Себе сделай 7000, Путину 10000. Попробуй выжить, а мы на севере, вашей подачки хватает на один день. Возьмите пример у немцев.
Ответить
25Влад14.05.2017 10:04
Еще один факт. В возможном повышении пенсии сравнивают обычно с Западом. Это "идея" на кого вообще рассчитана? Так вот эти "авторы" почему-то не учитывают продолжительность жизни. Например, в Германии мужчины выходят на пенсию в 67 лет и живут в среднем до 78 лет или государство обеспечивает их пенсией 11 лет. У нас же при рекомендуемом выходе на пенсию в 65 и продолжительности жизни 67 лет обеспечение пенсией составит всего 2 года. Получается, что при примерно одинаковом стаже у нас на пенсии будет выделятся почти в 6 раз меньше. Класс! Так, что хватит нас сравнивать с западными мерками, только по возрасту выхода на пенсию. "Теоретики" ёклмн.
Ответить
26Шахтер с Украины13.06.2017 21:32
Сам развалил всю финансовую систему страны. Загнал наши деньги от продажи нефти в США для поддержки их экономики, а теперь уже решил лежачих добивать. Его полощут на всех этих сборищах наших политологов, а ему хоть бы что. Знай себе, продолжает саботировать и уничтожать экономику страны. О нем Соловьев уже говорить не может цензурно. Его тень постоянно мешает ведению умных бесед. Ему завязывать пить надо, а то совсем.
Ответить