60% россиян не верят в данные из деклараций о доходах чиновников

10.05.2017 11:11700#декларации_о_доходах опрос Владимир_Путин Дмитрий_Медведев

Социологи из "Левада-Центра" провели опрос общественного мнения, выяснив отношение россиян к декларациям о доходах высших чиновников в стране и депутатов. 60% не верят тем данным, которые представляют в качестве официальных чиновники. 21% полагает, что в декларациях о доходах указана "ничтожно малая" часть сведения о капитале, 40% респондентов полагают, что в документах отражена "меньшая часть" доходов.

62% россиян выразили уверенность, что чиновники оформляют собственность на своих родственников и переводят капиталы за границу. 50% опрошенных заявили, что образ жизни чиновников и депутатов совершенно не соответствует обнародованных данным в декларациях о доходах. Только 21% респондентов заявили о том, что высшие чиновники защищают своих коллег от коррупционных расследований.

Отметим, не так давно о доходах за прошлый год отчитали президент России Владимир Путин и премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Первый заработал за 2016 год 8,858 млн рублей, глава кабинета министров - 8,587 млн рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка10.05.2017 11:41
Я одна их этих процентов. Да, я не верю в их декларации. И что, теперь станут воровать меньше?)))))))))
Ответить
2Кузенкова Надежда11.05.2017 04:04
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Смешинка, смешно, но как сделать так, чтобы кто больше других получает, с тех и больше спроса за эффективность их работы.
Ответить
3Смешинка11.05.2017 09:24
В ответ на сообщение № 2 от Кузенкова Надежда: Поставить нас с тобой во власть. Ух, им бы Сталин праздником казался.))))))))
Ответить
4Кузенкова Надежда11.05.2017 16:03
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Для этого надо знать то, что до сих пор неизвестно человечеству:Почему одни получают большую зарплату, а другие маленькую.
Ответить
5Железнова15.05.2017 08:02
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Ага, и меня в ОБХСС. Все лазейки бы закрыла, чёрные схемы вычислила. Люблю я это дело.))))))
Ответить
6Швондер15.05.2017 13:14
В ответ на сообщение № 4 от Кузенкова Надежда: Те, кто получают большую зарплату по сути своей являются жертвами. После революции 17 года, покрутив головой, они не обнаружили ни одного более менее умного человека. Осознав это, они тут же назначили себе большие зарплаты за ужас жить и работать в этом зверинце.
Ответить
7Кузенкова Надежда15.05.2017 18:43
В ответ на сообщение № 6 от Швондер: Швондер, приятно тебя комментировать и знаешь почему? Потому что, ты всё знаешь. Знаешь, почему директор завода, губернатор, мэр города, не говоря уже о министрах, получают гораздо больше своих исполнителей и подчинённых. Кто придумал такую бухгалтерию по распределению и начислению зарплат? Наверняка не подчинённые.
Ответить
8Лара Баканова10.06.2017 17:25
Что - ж тут непонятного? Кругом одно вранье и как следствие разные, дикие преступления. Одним словом - балаган криминальный!
Ответить

Добавить комментарий

98507 72054 23965