Украина может запретить въезд на "Евровидение" участницы из России

13.03.2017 14:531600#Юлия_Самойлова "Евровидение"

Выбранную для участия на Евровидении Юлию Самойлову могут не допустить до участия в конкурсе. Запретить въезд в страну ей намерены киевские власти - ранее Юлия Самойлова выступала на территории "оккупированного Крыма", по сообщениям официального Киева.

С другой стороны, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко подчеркнул, что запрет на въезд может быть действительно применен в том случае, если она делала какие-то политические заявления.

"Если Юлия Самойлова не выступала публично в поддержку аннексии Крыма и агрессии против Украины, я проблем не вижу. Если она человек искусства, то мы будем только рады, если представители российского народа выступят", - добавил он, отметив, что при выявлении "политических провокаций", запрет все же будет применен.

Отметим, выбор лица с ограниченными возможностями для участия в "Евровидении" стал предметом бурной дискуссии и критики со стороны блогеров.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова13.03.2017 19:04
Как интересно, выбор стал предметом дискуссии. А это не было предметом для дискуссии?
Ответить
2Учитель и Офицер14.03.2017 01:56
Удачи на этом псевдо конкурсе! Самойлова в разы лучше бородатых обезьян и укронацистских усатых мужебабов.
Ответить
3Учитель и Офицер14.03.2017 01:59
Случайно не сестра Глеба и Виталия Самойловых? Внешне очень похожи. "Давай вечером с тобой встретимся, будем опиум курить, по-хохлятски говорить.". Хе-хе.
Ответить
4Белоруска14.03.2017 08:47
Ой! Не пускают, счастье там большое.К нам на фестиваль приедет.Подарят кучу подарков, хорошо заплатят за выступление, и поедет домой с прибылью.Все с деньгами уезжают от нас со Славянского базара.
Ответить
5Железнова14.03.2017 09:54
Советник главы МВД Украины Антон Геращенко выступил за то, чтобы позволить российской конкурсантке "Евровидения" Юлии Самойловой въехать на территорию Украины и привлечь ее к уголовной ответственности.Украина может пустить Юлию Самойлову в страну для участия в конкурсе "Евровидение", но за посещение Крыма она ответит по закону."Мы не можем делать исключения для кого бы то ни было и поощрять, таким образом, нарушения порядка пересечения государственной границы Украины. Такое решение будет оптимальным с разных сторон, так как мы не запрещаем визит российской конкурсантки в Украину, но и публично покажем, на ее примере, что не собираемся оставлять безнаказанным факты нарушения государственной границы Украины", - заявил Геращенко в Facebook, выразив уверенность, что "западные партнеры отнесутся с пониманием к такому решению".По украинским законам, незаконный въезд в Крым грозит "нарушителю" до трех лет лишения свободы.Как писал Ruposters, Первый канал выбрал исполнительницу, которая представит Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение-2017". Ей стала Юлия Самойлова - 27-летняя певица из города Ухта, которую российский зритель уже мог ранее видеть на открытии Олимпиады-2014 в Сочи.СМИ узнали, что в июне 2015 года Самойлова выступала на керченском стадионе "50 лет октября" наряду с Лолитой, Бьянкой и Олегом Газмановым. В Крыму Самойлова пела, в частности, песню победительницы Евровидения-2007 Марии Шерифович "Молитва".После объявления представительницы России на конкурсе СБУ Украины обещало проверить информацию о возможных визитах Самойловой в Крым и после этого принять решение относительно ее допуска на украинскую территорию.Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о недопустимости политизации "Евровидения" и сообщил, что в Кремле не видят ничего провокационного в выборе участницы на данный конкурс.
Ответить
6Солнышко14.03.2017 10:38
Нельзя поддерживать планы по уничтожению Украины, а потом ехать в Украину.Из-за равного отношения к людям с ограниченными возможностями Юлию Самойлову пускать нельзя в том числе, тем более. Все на равных.Узнал, что Юлия Самойлова в 2015 году на очередном празднике "мира и добра" выступала в оккупированном Крыму. Да и её высказывания о "братьях и едином народе" тоже замелькали в сети.Ничего экстраординарного. Просто Самойлова, как и Кобзон, как и сотни других деятелей культуры РФ являются пособниками интервентов и международных террористов. В таком случае СБУ должна вынести конкретное решение о запрете въезда Юлии на территорию Украины.Если так на секундочку кто-то забыл, то идёт уже третий год настоящая война, огромную часть территории суверенного государства Украина захватила Российская Федерация. Какие тут могут быть шажки навстречу?Кто-то может быть скажет, что это будет репутационные потери для Украины (не пустили девушку на коляске).На это можно сказать только одно - у Украины потери ежедневные. Людские. Тысячи смертей. Тысячи, если не десятки тысяч инвалидов, калек возвращаются с фронта.С фронта, которого бы не было, если бы разные Юлии и иже с ней единым порывом не поддержали бы этот кошмар.Вот это потери. И Украина имеет полное юридическое и моральное право не пускать на свою территорию пособников преступного режима, потому, что этот режим живёт и дышит благодаря вот таким вот артисткам, которые занимаются пропагандой, как и журналисты.Что есть ничтожный песенный конкурс по сравнению с войной?Да плевать на этот конкурс с высокой колокольни. Конечно, прикрываться детьми, женщинами и инвалидами - это фирменный почерк самой духовной и миролюбивой державы на свете, но провокация настолько подлая, дешевая и явная, что вестись на неё не следует ни в коем случае.Нельзя играть по правилам страны-агрессора. Нельзя прогибаться. Война идёт, война. Война с оружием, война информационная. А девочка должна понять, что нельзя поддерживать планы по уничтожению Украины, а потом ехать в Украину и выступать там. Нельзя на костях и крови делать себе имя и пиар. Нельзя поддерживать нарушение международных законов. Нельзя смотреть телевизор.P.S. Из-за равного отношения к людям с ограниченными возможностями её пускать нельзя в том числе, тем более. Все на равных. Судят людей по поступкам. У неё есть конкретные поступки и не важно, как она выглядит. Моё мнение - категорический запрет на въезд!На фото Пески, подконтрольная Украине территория.
Ответить
7Солнышко14.03.2017 10:41
Что думает об этом сама Самойлова?Сама российская певица отреагировала на возможный запрет на въезд в Киев удивлением. Самойлова заявила, что не считает музыкальный конкурс политизированным, однако еще не думала о возможных проблемах с въездом в Украину.«Я не знаю. Я об этом вообще не думаю. Моя задача – хорошо спеть песню, подготовиться. У меня куча репетиций. Я позитивно настроена абсолютно. Я думаю, что все будет хорошо. Я не знаю, что там может быть, насколько они могут некорректно ко мне относиться. Допинга для пения я точно не принимаю», – сказала Самойлова.Предыстория вопроса.Первого марта депутат Госдумы России Виталий Милонов призвал Первый канал бойкотировать Евровидение-2017, которое пройдет в Киеве 9, 11 и 13 мая. В своем открытом письме, адресованном гендиректору Первого канала Константину Эрнсту, Милонов заявил, что официальный Киев ведет «вопиющую антироссийскую и русофобскую политику». Российский депутат призвал Эрнста не отправлять российских артистов на «Евровидение-2017» и отказаться от трансляции конкурса.Российский певец Иосиф Кобзон присоединился к призывам Милонова бойкотировать Евровидение-2017.«Я согласен с тем, чтобы мы не участвовали в «Евровидении», чтобы не давать возможность русофобствовать в Украине», – сказал Кобзон.В декабре к бойкоту музыкального конкурса призвал продюсер Иосиф Пригожин, а в феврале такую же идею высказал и Филипп Киркоров. Певец сказал, что не стоит ехать «туда, где нас не ждут».
Ответить
8Солнышко14.03.2017 10:51
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Если вы думаете, что у политтехнологов или пиарщиков осталась хоть что-то святое, хоть одна запретная тема, запретная область, то очень сильно заблуждаетесь…Система нормальных моральных человеческих ценностей устроена таким образом, что людей ограниченных, покалеченных, инвалидов общество должно оберегать, помогать им, всячески способствовать таким людям.Над инвалидами, как и любыми другими людьми с врожденными недостатками смеяться и грешно и отвратительно. И это уже не говоря о том, что обижать их просто таки омерзительно со всех сторон.Именно на эти ценности и ориентировались те российские политтехнологи-пиращики, которые рассчитывая сыграть на гуманизме столь ценящемся в странах развитой цивилизации отправили выступать на Евровидение девочку с ограниченными способностями - инвалида.Да, можно бесконечно ерничать, что это единственный шанс России выиграть Евровидение - надавить на жалость, и, что это девочка отображает истинное состояние России - но все эти заявления ничто по сравнению с филигранной работой московских пиарщиков!Вы только посмотрите как умело они манипулируют настроениями масс, как мастерски они раскрутили в сети скандальную новость об оскорбленной звездами инвалиде!Но, давайте обо всем по порядку!Вспомните как и откуда вообще появилась эта девочка, и каким образом начало формироваться в умах общественности столь необходимая и важная для пиарщиков мысль?Вспомнили? Нет? - Напоминаю:За неделю, до того как стало ясно, что на Евровидение от России поедет инвалид в коляске в медиаространство взорвала новость, в которой речь шла о том, что на очередном бесконечном шоу, минуте славы или что-то там еще, бездушные, зажранные Познер и Литвинова наехали на выступавшего там инвалида!Вся Россия. Да, что там Россия - вся русскоговорящая аудитория, все те на кого и был рассчитан этот вброс стали рассуждать на тему как можно так жестоко было обойтись с инвалидом. Формируя тем самым в умах общества отработанную схему, согласно которой никак нельзя обижать инвалида, это бесчеловечно, подло, низко!Все как один проглотили идеально заготовленную и правильным образом поданную наживку и как запрограммированные заведомо стали участниками уже сейчас предопределенного триумфа России на Евровидение!Никому и в голову не пришло, что цирк с оскорбленным на сцене Познером и Литвиновой это интерактивное шоу, в котором реакция зрителей была предопределена заведомо!Это же шахматная партия где все ваши ходы уже известны вашему оппоненту!Зрителям скормили нужное мнение и теперь, они как бандерлоги будут следовать алгоритму не понимая, что иногда казалось бы справедливое, адекватное и корректное мнение тоже может быть следствием манипуляции!При чем настолько крутой по результату манипуляции, что даже добавить нечего!Теперь любой кто воспрепятствует триумфу инвалида в коляске заведомо станет моральным уродом!К примеру: сейчас в украинских СМИ разгоняется тема, что инвалида на коляске нельзя пускать в Киев, потому как она уже успела выступить в 2015 году в оккупированному Россией украинском Крыму!
Ответить
9Солнышко14.03.2017 10:58
Согласно действующих положений и правил, это нарушение может стать причиной для запрета на въезд в Украину!И тогда что? Тогда получается, что злые бессердечные бандеровцы только и могут, что инвалида обидеть, и чтобы помешать триумфу России на Евровидение не пустили ее в страну!Идем дальше?Девочка отвратительно выступает на шоу, зал ее заслуженно освистывает, оценки ниже плинтуса, Россия заявляет - что?Что европейцы, дабы потешить собственную русофобию отыгрались на беззащитном инвалиде!Другими словами, любая отрицательная оценка будет расценена как бесчеловечность, бессердечность, моральное уродство «загнивающего» Западного мира и примкнувшей к ним «фашистской» Украины!Круто? По-моему - гениально! И, что главное переиграть россиян сейчас можно только одним единственным способом.Для того, чтобы их беспроигрышная схема потерпела фиаско, надо провести инвалида через все перипетии конкурса и присудить ей победу в номинации «Вне конкурса»! А после конкурса сделать предложение запустить параллельное Евровидению шоу, на котором у инвалидов не будет «преимуществ» по отношению к другим участникам, этакое параолимпийское Евровидение!Только в этом случае, ни в политизированности и предвзятости жюри уже не обвинишь.Во всех же других ситуациях россияне уже выиграли, и все, что им осталось делать, это дождаться финала и получить высшую награду, или, что еще лучше насладиться глумлением над бесчеловечным поведением организаторов Евровидения.Что еще добавить? Россия всегда играет краплеными картами, и то, что она спекулирует на общественном отношении к людям с недостатками - это низко с любой точки зрения.Николай Иванов.
Ответить
10Татьяна14.03.2017 11:39
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Нe пойму, что происходит с нашeй сeстрой, Украиной? Всe дeлаeт, как с бодуна и сeбe во врeд. Блокада Донбасса или блокада отдeлeния сбeрбанка в Киeвe тому примeр. Или, подала Украина иск на Россию в гаагский суд и что!? Три года твeрдят о том, что Россия оккупант, агрeссор, "украла" Крым, а сами подают иск с прeтeнзиями всeго лишь о нарушeнии прав чeловeка на оккупированных территориях и финансировании терроризма!)))) Тeпeрь вот, испугались российскую пeвицу с ограничeнными возможностями. У страха глаза вeлики.))))) Украина, хватит позориться на вeсь мир!
Ответить
11Железнова14.03.2017 14:28
В ответ на сообщение № 10 от Татьяна: Ну, с девочками или банкоматами проще справиться, чем со страшными коннотанкистскими бурятами в Новороссии.))))))))
Ответить
12Мишель-Мерседес14.03.2017 15:17
Странности какие-то. Если Киев говорит об "оккупации" Крыма, то где официальные международные документы, свидетельствующие об этом? Самойлова - гражданка России. Все граждане России знают о том, что в Крыму был референдум и по итогам референдума Крым присоединился к России. Нет никаких доказательств, что незаконно. Такова была воля народа Крыма. Почему Самойлова, гражданка России, не должна была выступать в Крыму, который путем законного голосования присоединился к России, а должна была знать законы Украинского государства, гражданкой которого не является? Явная нелепость. Гражданка России должна жить по законам Российского государства и должна чтить и исполнять законы Российского государства. И еще одна нелепость. Что плохого, противозаконного в высказываниях Самойловой о "братьях и едином народе"? Вообще-то всем украинским националистам не мешало бы вспомнить, что их предки были русскими и прекратить братоубийственную войну.
Ответить
13Мишель-Мерседес14.03.2017 15:23
Если бы все украинские националисты перестали бы поддерживать план заокеанских хозяев об уничтожении русских и украинцев путем натравливания их друг на друга, то они спасли бы себя, Украину и украинцев от вымирания. Надо Украине принять Юлию Самойлову как Голубя мира.
Ответить
14Чупчик14.03.2017 17:13
В ответ на сообщение № 13 от Мишель-Мерседес: Отдайте все, что своровали у Украины и идите с Богом.
Ответить
15?14.03.2017 17:33
В ответ на сообщение № 14 от Чупчик: Докажи, что Россия что-то своровала у Украины или слабо? А вот, Украина воровала российский газ, помним, было дeло.
Ответить
16Железнова14.03.2017 18:37
В ответ на сообщение № 14 от Чупчик: Батюшки, кормили-кормили эту прорву, строили им, строили и ещё должны остались))))) Мордашка не треснет? Верните Днепрогэс, для начала. Или долги СССР, когда все жрали в три горла, а только Россия их отдавала. Что, опять гроши потеряли? Ваши проблемы))))))) Вообще, могу дать совет, как выйти из проблем. Не входите в них, и жизнь сразу станет легче.))))))
Ответить
17%14.03.2017 20:49
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Не делай из себя смешинку.
Ответить
18Железнова15.03.2017 07:58
В ответ на сообщение № 17 от %: А ты кто? Ещё один паразит на мне?) )))))) Может, я у тебя советов спрашивала?))))))
Ответить
19Железнова15.03.2017 08:41
Так выглядят двойные стандарты.)))))
Ответить
20Scu15.03.2017 11:50
Я думаю, что это международное мероприятие и Украина не вправе запрещать кому-либо участвовать, если не угрожает безопасности страны.
Ответить
21Железнова15.03.2017 12:32
В ответ на сообщение № 20 от Scu: Главное, голосовать за хохлов, чтобы они выиграли. Не выпускать эту заразу из хохляндии.))))) Пусть каждый год там проходит.)))))))))
Ответить
22Митя15.03.2017 20:07
В ответ на сообщение № 21 от Железнова:, После "Вурст" мне как-то и неохота смотреть Евровидиние. Все политизировано стало.
Ответить
23Солнышко15.03.2017 21:26
Российский актер Никита Джигурда заявил, что, получив "паспорт ДНР", сразу начал советовать боевикам, что нужно делать, после чего его сразу лишили "гражданства".Российский актер Никита Джигурда, которого главарь боевиков Александр Захарченко лишил "гражданства ДНР" сразу после выдачи ему "паспорта ДНР", рассказал в Instagram о причинах случившегося.По словам актера, его лишили гражданства после того, как он предложил боевикам переименовать "ДНР" в "ДН. РУ" и провести новый референдум."Будучи гражданином Украины и не отказываясь от него, я применил магию и получил "паспорт ДНР", чтобы изнутри спасти простых людей от истребления, агитируя их за "ДН. РУ (Донецкую народную республику Украины. – "ГОРДОН") – Новороссию" в составе Украины! За эту позицию, которую я стал высказывать сразу после получения "паспорта ДНР", меня и лишили "гражданства", – написал Джигурда.Он добавил, что предложил боевикам ввести два государственных языка (русский и украинский), чтобы "перестать быть в глазах украинцев и европейского мира сепаратистами".По словам Джигурды, "власти" ответили ему, что так называемая "ДНР" не Украина, а часть "Новороссии"."Я предложил провести референдум по этому поводу. В результате Захарченко объявил вручение мне гражданства "ДНР" технической ошибкой", – добавил он.9 марта так называемое министерство "информации ДНР" распространило видеоролик, на котором снято, как 55-летний Джигурда показательно пишет заявление на получение "гражданства ДНР". В сюжете показан украинский паспорт актера, и сам он подтверждает, что родился в городе Киев, а детство провел в Донецке.
Ответить
24Железнова16.03.2017 09:23
В ответ на сообщение № 23 от Солнышко: Нашёл про кого написать, про этого фрика, которому неизвестно как паспорт выдали. Теперь ошибка исправлена, так, что Джигурдец провалился, со всеми своими советами.)))))) Поросёнку пусть советует, в хохляндии так любят фриков.))))))) Кастрюли на бошки оденут и расхаживают. Ещё и в стаи сбиваются.))))))))
Ответить
25Смешинка16.03.2017 12:06
В ответ на сообщение № 23 от Солнышко: Солнышко, ты почему не на улицах Киева, где замуровывают банки и банкоматы? Вы хоть понимаете, что дорога для инвесторов к вам теперь закрыта, что вы сами лишились работы? Кто теперь у вас откроет банк или предприятие? Ну, какое ты Солнышко или Свидомитка, сколько там у тебя еще ников? Ты солнечное затмение, причем полное. Вы даже не на грабли наши наступили, а на борону.)))))
Ответить
26Смешинка16.03.2017 12:25
Россия посылает уродство на «Евровидение», — экс-министр культуры Украины и кума Порошенко ---------------------------------------------------------------------------------------------------Бывший министр культуры Украины, народная артистка Украины и профессор Оксана Билозир в эфире украинского телеканала прокомментировала выбор кандидата для «Евровидения-2017» от России.«Мне кажется, что Украина — цивилизованная, демократическая страна, мы духовно богаты и искусство политизировать не станем. И если такое уродство со стороны России они пытаются отправить на Украину, то извините уж, мы не можем категорически вставать на какие-либо позиции», — заявила она.Песня, с которой в прошлом году в песенном конкурсе выступила Джамала, это, безусловно не политизация искусства, а в Европе, куда так стремятся украинцы, все именно так и относятся к людям с ограниченными физическими возможностями.В эфире также принимал участие скандально известный депутат и участник сожжения людей в Одесском Доме профсоюзов Алексей Гончаренко.Билозир является крёстной матерью двух дочерей украинского президента Петра Порошенко: Евгении и Александры.Читайте также: «Антирусская истерика»: Веллер метнул стакан в ведущего «Права голоса» (ВИДЕО)Напомним, Юлия Самойлова, которая представит Россию в Киеве в этом году — инвалид 1-й группы с диагнозом спинальная амиотрофия Верднига-Гофмана. Она передвигается на инвалидной коляске. ссылка
Ответить
27Железнова18.03.2017 08:57
Ребята, голосуем за хохлов.)))))) Не выпускаем эту заразу за пределы руины.))))) Пусть каждый год у себя проводят.))))
Ответить
28Венд21.03.2017 18:00
Да послать их с их понтами подальше, наплевать на это евробачение (не испр). Она талантливая девушка и добьется многого и без участия в руинском безумии.
Ответить
29Оникс21.03.2017 18:05
Пусть Джигурда едет от России на этот гей-парад всей Европы, это больше ему подходит, там скоморохов любят.)
Ответить
30Анжелика31.03.2017 23:13
Я думаю, что Украина так не может поступать с участницей Евровидения, так как она не достойна такого отношения к себе.
Ответить
31Оля31.03.2017 23:16
100% Украина ее не пустит.
Ответить
32Ю31.03.2017 23:17
РОССИЯ, опять проиграет на Евровидение.
Ответить