67% россиян уверены, что Владимир Путин ответственен за коррупцию (опрос)

28.03.2017 18:41774#коррупция "Левада-центр"

Исследовательская организация "Левада-Центр" провела опрос, выяснив, что большинство россиян считают президента страны Владимира Путина ответственным за коррупцию.

Опрос: Считаете ли вы президента РФ ответственным за коррупцию в органах власти страны...


Так 42% респондентов заявили, что глава государства несет ответственность за коррупцию "в значительной мере", 25 процентов опрошенных — в полной мере, 20 процентов респондентов считают, что Владимир Путин виноват только отчасти, а 9 процентов убеждены, что президент не может отвечать за коррупцию.

Также 47 процентов респондентов полагают, что органы власти в стране поражены коррупцией в значительной мере, 32 процента выразили уверенность, что власть коррумпирована "полностью, сверху донизу", 13 процентов считают, что проблема коррупции во власти существует в незначительной мере.

Отметим, 65% опрошенных назвали такое явление как коррупция недопустимым в органах государственной власти.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко хлопотун28.03.2017 20:32
Исполнительный директор Делового совета Россия-АСЕАН Виктор Тарусин рассказал журналистам о том, что Китай неофициально присоединился к санкциям против России. Как передавал «Московский комсомолец» более месяца назад, в отношениях между китайским и российским бизнесом действительно участились сложности: в частности, многие китайские банки стали отказывать россиянам в ведении счетов и выдаче кредитов.В целом в настоящее время между китайским и российским бизнесом идёт сотрудничество, однако оно сопряжено не только сложностями из-за разного менталитета, но и предвзятым отношением к россиянам, о чём рассказали опрошенные изданием специалисты.Эксперты поясняют, что причиной таких трудностей является партнёрство Китая и США — официального введения санкций в отношении РФ в Китае не было, однако сотрудничество с американскими партнёрами усложняет китайско-российское партнёрство.Номинальный ВВП России к номинальному ВВП Китая1985 - 182%1990 - 141%2000 - 105%2010 - 26%2014 - 19%2016 - 11%
Ответить
2Железнова29.03.2017 07:34
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко хлопотун: Это нормально - в Китае вдесятеро большее население. При выравнивании научно-технического уровня и уровня средств производства ВВП Китая превосходит Российский в соответствующем масштабе.На Украине до Майдана на одного гражданина Украины страна тратила условных энергоресурсов в год, в соотношении с Россией 2013 - 0.9: 1 2014 - 0.7: 1 2015 - 0.5: 1 2016 - 0.3: 1 Украина, в мировом списке затрат энергоносителей на гражданина находится сегодня на 12-й позиции снизу, в нескольких шагах от её примера страны с 200 - летней историей Западных Цэнностей - Гаити. Где энергоресурсы, в сравнении с Россией 1:6. Россия находится на 3-й позиции в мире, после Германии. Разрыв с США на сегодняшний день 1:2.) ))))))))
Ответить
3Смешинка29.03.2017 09:31
Глава дома обязан отвечать за все, что происходит в его доме. Но другое дело, если глава допускает, что одни должны получать миллионы, а другие перебиваться на гроши. Кто в доме хозяин?)))
Ответить
4Стыдно29.03.2017 15:24
Достало это ворье! И эти получатели ЗОЛОТЫХ парашютов! Достали взятки и полицейские с медиками которые их "одобряют"! Причем действительно как в анекдоте то хвалили Кудрина, что он типа спас страну от кризиса а теперь говорят, что уже прожрали всю подушку спасительную созданную якобы КУДРИНЫМ! Политологи вообще говорят, что нам до очередного дефолта осталось полгода. похоже на то!"! Прикормили опять беглецов с Украины! А почему нельзя создать правительство в изгнании и чтобы его финансировали олигархи типа адекватного АХМЕТОВА, почему мы из своего нищего бюджета должны оплачивать прерывание в нашей стране тысячи приезжих беглых депутатов типа Ковтуна Можеретченко Западнинский Запорожский и прочие, которые обливают грязью мою страну, где жрут и пьют. И опять у пенсионеров и детей из рта вырывают последний кусок! А наши ведущие утираются от их харканья! ПОЗОРИЩЕ!
Ответить
5Чиновник29.03.2017 21:47
До прихода ВВП к власти, в нашем городе была тихая жизнь, денег всем хватало, люди были добрые. Сейчас наш город напоминает гниющее болото. Люди злые, продажные, лживые. Много государственных объектов ушло в частные руки. Посмотрите, во что превратили магазин "Детский мир", теперь это приют для гомосексуалистов, увенчанный золотым фаллосом. Разрушили ноу-хау своего времени - кинотеатр "Октябрь", теперь там стоянка для машин чиновников. Мне, к сожалению, ни разу не удалось побывать там (маленький был), теперь могу судить только по картинкам. Даже трамвай хотят убрать, видите ли, от него убытков много. Всегда всё было нормально - теперь он стал убыточен.
Ответить
6Исмаилов Зуфар Гафурович30.03.2017 05:45
Вот Ваше лицо тупая Виктория Вам надо хаять, чтобы Вам платили, без этого Вы жить не можете. А по другому не пробовали? Ну например устроится на работу, может и получится, а эти Солнышки Ваши и т. д. знаем мы их из какого гнезда они выпали из Вашего же. Вот и подчирикивают.
Ответить
7Железнова30.03.2017 07:38
В ответ на сообщение № 5 от Чиновник: Может, эти претензии всё-таки к Собянину? Вот уж кто всё продал в городе, до последней пылинки.
Ответить
8Натощак30.03.2017 17:52
Коррупция это поезд, который может остановить только машинист. Или партизаны.
Ответить
9Нейтрал31.03.2017 15:32
Ну, о какой борьбе может идти речь???????? Обнаглели уже совсем! Студентов и пенсионеров нищими сделали, понагнали мигрантов и дали им, и прописки, и пособия! Оккупировали всю страну бандиты со всего СНГ и видимо помогли это сделать! Это даже трудно осуждать, если тебе в руки подарили всю страну, всю инфраструктуру России для ОПГ этнических для рейдеров и насильников, причем все безнаказанно. Наши старики еле выживают, а элита все жирует! У Сталина бы поучились жить в быту! Тогда бороться было не надо, никому в голову не приходило, что приезжие азиаты или кавказцы могли бы отжать квартиры, деньги, рабочие места! А эти все борются! Курам на смех!"И В Плесе Ивановской области, где располагается усадьба, которую прозвали дачей Дмитрия Медведева, участки земли сдаются в аренду по цене 39 рублей и 32 копейки в год. Это вытекает из документов, которые обнародованы изданием "Собеседник". Арендатором земельных участков является компания "Орион". Ранее она называлась управляющей компанией фонда "Дар", который фигурирует в расследование!"
Ответить
10Железнова31.03.2017 16:15
В ответ на сообщение № 9 от Нейтрал: Вот только документов что-то никто не видел.))))))))
Ответить
11Железнова31.03.2017 16:18
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Все только ссылаются на какие-то мифические документы.))))))
Ответить
12Лягушка02.04.2017 15:48
А если не Вова, то кто? Уже песни открыто на всю страну поют про то, что это плохо, а им все мало.
Ответить
13Лягушка02.04.2017 15:51
Кто знает где Вова вагоны с долларами прячет? Никто не знает. А амеры знают и делают с Вовой что хотят. Знания сила.
Ответить
14Госдеп США03.04.2017 11:48
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Вы НОДовец? Они такую чушь несут, что Путин святой, а им же расставленные люди во власти, его друзья и соратники все прохиндеи и воры, но он ни в чём не виноват, ему надо помочь. НОД - "народное" освободительное движение. Возглавляет Фёдоров. Кто хочет посмеяться, посмотрите его дискуссию с Потапенко. Кто хочет много смеяться, смотрите в Ютуб ролики встреч Навального с НОДовцами (таким же проектом власти, как "Антифа" и "Наши").
Ответить
15Надоела халява 03.04.2017 16:29
Долго ковтуны с зайкрейбами будут издеваться на налогоплательщиками??Показал вчера НТВ сюжет, где журналисты раскрыли миллионщиков, которые жрут, пьют, живут за счет бюджета и при этом нас обливают грязью! ФЕЛИКС, типа то ли немец, то ли кто, оказывается хапанул особняк на Рублевке! Якоб свои копыта положил на шикарный СТО в шикарной гостинице в центре Москвы. Ковтун из Украины, который ненавидит Россию больше всего, жрет борщ русский в русском ресторане. Это кому наши и ваши телевизионщики такую жизнь в Москве сделали??? Это кто нас обливает грязью??? Врут на ходу, желчью брызжут. Ненавидят и Россию, и русских! Но как им позволили себя вести??? Зачем мы кормим их за счет бюджета. Зачем перед ними прогибаются эти "телеведущие". Что, боитесь эту залетную грабькомпанию??? Стыдно за этих ведущих, которые постоянно прогибаются и заискивают перед этими залетными!
Ответить
16ПФР 04.04.2017 21:13
Пенсионеры ждут не дождутся своей мизерной пенсии, а пенсии все нет. Оказывается, как пишут в твитере, пенсионщики играют нашими пенсиями на бирже??? О какой тогда борьбе с коррупцией может идти речь!??? Специально народ подтачиваете на злобу дня???Вот и не угадали. Мне обычно перечисляют пенсию на карту 2 и 3 числа каждого месяца. А в апреле 2017 г. - задержка. Сегодня, 04 апреля, ни доплаты, ни пенсии на карте нет. В пенсионном фонде сказали, что в этом месяце придётся подождать. До 10 апреля будут перечислены деньги. — 5 часов назад.А это Москва, здесь показательно вовремя должны платить. На два дня задержка идёт. Обычно всё 2-го платили, а сейчас 4-ое и ничего нет. А в интернете ничего об этом не пишут. Вот, мол, какие мы молодцы всё вовремя платим. А на деле, большинство записей на эту тему почему-то уже закрыты. Праздников нет, а человеческий фактор, которому на кнопочку нажимать чтоб программку запустить. с лекарствами проблема, с выплатами проблема, почему у нас только говорить могут, что всё у нас налажено, по факту ничего не работает. — 4 часа назад.Лана, 101 [7].ПФР играет на бирже. Вот где крутятся пенсионные деньги. Курс доллара сейчас благоприятный, вот они и пустились во все тяжкие. Так что: денег нет, но вы держитесь! — 4 часа назад.Очень приятно знать, что у нас такое "заботливое государство". Наверно, не от хорошей жизни люди помощи государства ждут. Стыдно должно быть правительству, а им всё-равно, все всё знают. А налоги на работе это же государство требовало вовремя платить. Как же им пенсии платить бабушкам и дедушкам нечем. А по факту, деньги дают кому угодно, а не нуждающимся своим же налогоплательщикам, которые им же этот фонд и сколотили своим трудом. — 3 часа назад.5 дней назад.Как и в Москве (Московской области), так и в другом регионе пенсии будут приносить на дом по тому же графику, как и прежде, и если день выдачи совпадает с воскресеньем, то принесут в субботу, или даже в пятницу.А, что касается выдачи пенсий в банке (Сбербанке или РСХБ), то эта дата остаётся прежней, для РСХБ 8 числа каждого месяца, Сбербанка позже - 18-19 числа.В апреле предстоит единственное изменение, небольшое повышение ев 1, 5 % вместо заявленных ранее 2, 6 %.Других изменений в распорядке выдачи пенсий и других выплат ПФР не предполагается.Лана, 101 [7].5 часов назад.Татьяна права. У меня точно такая же ситуация. Получала 2-го и 3-го числа. А сегодня уже 4-ое и. тишина. На сайте ПФР нашла информацию, что фонд занялся игрой на бирже и тратит на это многие миллиарды рублей. Так, 30 марта и 3 апреля отдал под процент огромные суммы пенсионных накоплений какому-то банку, название которого ПФР тщательно скрывает. Для игры на бирже надо иметь лишние деньги. Это знает любой школьник. А ПФР не знает и рискует на наши пенсии. Тут законом и не пахнет. Сергей живопыра [0],39 минут назад.Подскажите кто-нибудь, в Москве получил пенсию за апрель. Спасибо.Лана101 [7].Пять минут назад получила смс-ку: пенсия пришла, социальная доплата пока нет. — 1 минуту назад.А у нас в Москве и доплаты нет! 230 рублей прислали и живи как хочешь! А наши "борцы" с коррупцией все отчитываются. Гуцириевы банки украинские скупают на корню, а наши пенсионеры ждут ждут не дождутся, пока им копейки не пришлют. А теперь уже откладывать сроки стали видимо потому, что денежек в бюджете нет!
Ответить
17Лара Баканова05.04.2017 16:38
Путин и только Путин виновен не только в коррупции российской, а вообще во всем российском, криминальном балагане! Кресла продают бандитам со стажем длинною в жизнь! Евреи расселись по креслам российским, за взятки! Это не только коррупция, а криминализация страны! Где такое есть? Только в России. Где есть такое, , что на вершине правоохранительной системы сидит потомственный еврейский бандит, который вырос в еврейском бандформировании и уже руководит им прямо с кресла! А захват заложника с помощью брачной печати и удержание с помощью порошков секты и угроз с мошенничеством, которое протекает уже более 12 лет без мер пресечения - это прямое доказательство не только торжества коррупции в стране, а дикого еврейского терроризма и бандитизма. А сколько преступлений совершил этот лжеправоохранитель от которого даже судьи страдают, уже известно. Деньги отмывают его сыночки в Швейцарии и Греции. А я буду требовать у Швейцарии и Греции конфисковать там, все их нажитое террором добро. Путин не только знает про моего сына - похищенного заложника и покушения на мою жизнь, но и соучаствует этому. Вот так президент!
Ответить
18Лара Баканова05.04.2017 16:42
На № 14 от Госдеп США. Путину надо помочь предстать перед международным уголовным СУДОМ! И заплатить миллиарды за мои страдания и моего сына!
Ответить
19Лара Баканова05.04.2017 16:51
К комменту № 19. Путин сел на вершину российского президентства за счет того, , что познакомился со мной еще до рождения моего сына. Сексуальные домогательства, которые он осуществлял в отношении меня завершились непонятым его странным отношением и какой-то затаенной не мужской злобой. Ну как же! Ему не понравилось, что перед этим я его отшила на улице сказав; ''Не приставайте! '' Но это не повод, чтобы соучаствовать в преступлениях евреев против меня и моего сына. За соучастие придется хорошо заплатить! И за групповой террор - тоже. Вот так президент! И нечего дальше мошенничать со мной! Мошенничество - ст. уголовная.
Ответить
20Лара Баканова05.04.2017 16:55
Мне вообще непонятны эти так называемые мужчины. Свора криминалитета, да еще бандитского и оборотней против одной женщины! И все это групповое безумие продолжается десятки лет! Вы там, что, хотите побыстрее к тюремному психиатру попасть, а потом на нары международной тюрьмы?!
Ответить
21В. И. Калинин16.01.2018 20:35
Российский суд-не справедливый суд.Я 10 - лет пенсионер по старости, ветеран труда и уже 5 - лет инвалид 3-й группы. По законам первой власти мне положены льготы, но четвертая власть используя те же законы отменила льготы. Четвертая власть в лице российского суда защищает коррупцию в структурах власти и принимает решения против граждан своего государства. Я 43 года честно трудился, а мои работодатели честно платили за меня налоги и в результате власть, на числила мне пенсию в размере 5 (пяти) процентов от моей официальной зарплаты. Россияне не верьте обещаниям этой власти о том, что вам честно на числят пенсию, если вы будите платить налоги. Россияне голосуйте за любого кандидата, но только не за эту власть.В. И. Калинин. 16.01.18 г.
Ответить