В Якутске бесплатную еду для пенсионеров разобрали "халявщики"

11.02.2017 14:18988#пенсионеры благотворительность

Издание Sakhaday сообщает о том, что социальный эксперимент в Якутске провалился. По идее инициаторов, в одном из магазинов установили специальную полку с бесплатными товарами для бедняков. Через два часа полка была абсолютно пустая - товары забрали люди, не относящиеся к категории нуждающихся.

"К сожалению, люди не поняли, что бесплатные продукты предназначены действительно бедным старикам, пенсионерам. К нам с утра стали заходить хорошо одетые, прекрасно выглядящие люди и забирать продукты с полки. Кто-то пришел с рюкзаком. Дама в новенькой норковой шубе цвета графит заходила дважды. В первый раз смела все продукты, через час заглянула еще.

Молодые люди привозили сюда своих родителей-пенсионеров. Почему они сами не могут купить им эти продукты? Почему они отбирают хлеб у тех, кому он действительно нужен? В результате, полка опустела за два часа", - рассказала предприниматель Ольга Николаева.

Она рассказала, что люди предъявляли претензии, были недовольны ассортиментом продукции и даже обвиняли ее в обмане, когда всю еду разобрали другие.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко11.02.2017 16:28
В Украине продукты для бедных берут только те кто нуждается.Однажды мы повезли продукты для детей Донбасса. И попали подарт. обстрел. Ночевать пришлось непонятно где, под открытым небом. Фары не включишь, потому что прилетят мины и снаряды. На рассвете проснулись, а уже стоят люди, в очередь выстроились культурно.Есть хотят. Глаза их забыть невозможно.
Ответить
2Директор Украины11.02.2017 16:55
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Слышь, фонарь, дети Донбасса проживут без твоих подачек. Им с вами тяжко.
Ответить
3Oсама11.02.2017 18:34
Как помню, это третье уже подобное извещение о бессердечности людей в Якутии, в основном Чиновников, которые даже подарки для детдомовцев между собой распределяю. Вот это коррупция, даже у Смешинки там возможно лучше с этим, хотя там многие больные почему то.
Ответить
4Смешинка11.02.2017 19:28
В ответ на сообщение № 3 от Oсама: Почему-то? А ты не знаешь, что нас травили так, что тараканы разбежались? А стресс, который мы испытали, думаешь прошёл бесследно? Я сама с виду здоровая, а внутри нет ни одного не болящего органа. Все болезни от нервов, только одна болезнь от удовольствия))))А то, что якуты злые, я тоже давно поняла. То товарища съедят, то стариков убивают, то вот это. Хорошо, что я к чукчам переехала, а не к якутам)))
Ответить
5Полнолуние11.02.2017 22:18
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Так Якуты тюркский народ как и ты.
Ответить
6?11.02.2017 22:49
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Тебя еще там не выбрали шаманом?
Ответить
7Смешинка12.02.2017 09:26
В ответ на сообщение № 6 от?: Надо читать внимательнее - я уже шаман. Жду пока выберут губернатором.)))))
Ответить
8Смешинка12.02.2017 09:28
В ответ на сообщение № 5 от Полнолуние: Ага, как чемпионы и герои, так россияне, а как напортачат, так мы. Удобно устроились.
Ответить
9Железнова12.02.2017 11:20
Вот именно, поэтому и вводят адресную помощь.)) Вот халявщики расстроятся.
Ответить
10Почему не убегут за Яценюком остальные евреи12.02.2017 12:02
Во Львове в "Арсене" по низкой цене к моменту открытия супермаркета тоже выставляют на одной полке круглый хлеб, батоны, плетенки. Толпа на улице наблюдает, через стекло двери, как продавцы разбирают львиную долю хлебных изделий. Потом двери открываются и толпа звереет. Молодые рослые с длинными руками вуйки расхватывают у передних стариков, за считанные секунды этот хлеб. Через 10 секунд на прилавках остается один дорогой хлеб по 10-11 грив. Все бы хорошо при пенсиях 1300 гр. Но на налоги надо дать 1700 гр. Есть субсидии, но не всем. Если подарил из-за преклонных лет квартиру детям, живущим отдельно, то старику из-за зарплаты детей субсидию не дадут.
Ответить
11Солнышко ясное12.02.2017 13:07
В ответ на сообщение № 10 от Почему не убегут за Яценюком остальные евреи: Это самая настоящая брехня. Мазня в стиле тролля Железки, которая здесь ошивается, чтобы переводить все стрелки в сторону Украины. Ей за это иногда дают 30 сребреников на полуфабрикаты из копыт и рогов. Так как она москвичка-нищебродка, делать ничего не умеет, кроме как вонять.
Ответить
12Железнова12.02.2017 15:30
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко ясное: Ну конечно, ничего. А можешь, чувачок, биржевую стоимость золота в долларах перевести в 585 пробу и высчитать цену в рублях за грамм?))) Мозги вспотеют или нет?)) Хотя бы, направление движения улавливаешь?
Ответить
13Директор Украины12.02.2017 18:04
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Зачем ему мозги? Ему указиловки дали.
Ответить
14?12.02.2017 18:33
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Шаманишь?
Ответить
15Железнова12.02.2017 19:21
В ответ на сообщение № 13 от Директор Украины: Ну да. Интересно бы было на рентген черепа посмотреть, есть там что-нибудь?))))))
Ответить
16Баканова Лера13.02.2017 00:53
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Есть, пустота.)))
Ответить
17Железнова13.02.2017 09:29
В ответ на сообщение № 16 от Баканова Лера: Ну да))))))) Чпок, чпок)))))))) Эй, тараканчики, вы чего там, передохли?)))))
Ответить
18Баканова Лера13.02.2017 10:59
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: У него их там вообще не было.)))
Ответить
19Смешинка13.02.2017 11:25
В ответ на сообщение № 14 от?: Да, потихоньку. То дождь предсказываю, то снег. На хлеб с малом хватает.)))))))))))))))
Ответить
20УбитьUPS13.02.2017 21:24
Я так и знала, любому нормальной помощи в стране просто нет места - все будет вот именно так, она никогда не дойдет по назначению!
Ответить
21УбитьUPS13.02.2017 21:26
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Спасибо за помощь. И простите уродов. Держитесь, в России все злые, потому что нет просвета.
Ответить
22Kакаров14.02.2017 18:48
В ответ на сообщение № 21 от УбитьUPS: A что такое UPS?
Ответить