Владимир Мединский пообещал высмеять своих критиков

23.01.2017 10:40450#Владимир_Мединский диссертации

Министр культуры Владимир Мединский выразил уверенность в том, что без проблем защитит свою научную диссертацию в Московском государственном университете.

Министр также отметил, что все попытки научных атак его работы будут публично высмеяны: «Мне стесняться нечего, я абсолютно уверен в своей позиции, и любые нападки на нее под предлогом рассмотрения научной диссертации будут мной публично высмеяны. Я абсолютно готов к любой публичной дискуссии», - пригрозил Владимир Мединский.

400-страничная диссертация Владимира Мединского на тему «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV-XVII веков» была защищена в 2011 году. Через пять лет историки и эксперты «Диссернет» заключили, что в диссертации Владимира Мединского нет ничего научного, и что это больше напоминает популярное чтиво. Заявление о лишении Мединского ученой степени подписали филологи и ученые-историки.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова23.01.2017 12:03
Он уже заранее знает, что над его опусом смеяться будут.)))))) Феерично.))))))
Ответить
2Учитель и Офицер23.01.2017 13:24
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Зато у тебя опусов хоть отбавляй. Ежедневно строчишь десятками. Бездарная ты.
Ответить
3Юзер23.01.2017 15:50
Очень зря. Он умный парень и чисто внешне благопристойный. Побольше бы таких людей.
Ответить
4Железнова23.01.2017 16:05
В ответ на сообщение № 2 от Учитель и Офицер: Может, я тоже хочу гламурную квартирушечку отхватить)))))))
Ответить
5Знаем23.01.2017 22:49
В ответ на сообщение № 3 от Юзер: А правда, хороший он, интеллигентный. И чего пристали к его диссертации докторской? Тем более, несколько лет назад защитился. Ну, защитился и защитился, работает себе. А у других диссертации все высоко-высоко научные, что ли? Везде сплошное "наукообразие" (плавали, знаем). Действительно научных трудов раз-два и обчёлся. И он не хуже других. А "нобелевки" за науку далеко не каждому дают. "Се ля ви".
Ответить
6Смешинка23.01.2017 23:54
В ответ на сообщение № 2 от Учитель и Офицер: Один ты у нас "дарный", прямо как Лара Баканова. Вы ещё перья себе воткните и хорохорьтесь друг перед дружкой))))).
Ответить
7Татьяна24.01.2017 12:48
В ответ на сообщение № 5 от Знаем: Вот именно, "научных трудов раз-два и обчелся", потому, что он не историк. А ведь, есть требования ВАК по количеству научных публикаций. Меня заинтересовал сам механизм получения Мединским звания доктора исторических наук. Диссертацию по истории защитил в 2011 году в РГСУ (социальный университет), где ректором тогда был его же научный руководитель, В. И. Жуков. Научные статьи, которых и так кот наплакал, были опубликованы в журналах этого же ВУЗа. А в диссертационной комиссии оказывается даже не было ни одно специалиста по исследуемому Медицинским историческому периоду. Получается, что Мединский "варился в собственном соку" и у него не было достойных оппонентов и критиков на защите диссертации.
Ответить
8Элиот24.01.2017 21:44
В ответ на сообщение № 7 от Татьяна: Вы за ВАК в ответе?Если там всё утвердили, значит, будет это в силе.Разобрался ВАК тогда, заменить его нельзя.
Ответить
9*24.01.2017 22:05
В ответ на сообщение № 2 от Учитель и Офицер: Что, своего защищаешь?
Ответить
10Лара Баканова25.01.2017 20:14
В ответ на сообщение № 9 от *: Я решила организовать оппозиционную партию "Будущее России". Приглашаю тебя вступить в наши ряды!
Ответить
11Лара Баканова26.01.2017 12:10
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Ты чего на меня рот разеваешь? Какое ты имеешь право на это? Тоже хочешь, как Лера лжеБаканова и Железка, быть привлеченной к ответственности за издевательства и пособничество еврейским криминальным подсадам.
Ответить
12Железнова26.01.2017 15:13
В ответ на сообщение № 2 от Учитель и Офицер: Ты ответишь за эти слова, ой горько тебе будет, я тут положенка на сайте, а ты шкварка залетная! Мы выдавим тебя с сайта, дарование ты наше, ты еще пожалеешь!))))))))
Ответить
13Объективности ради28.01.2017 12:40
В ответ на сообщение № 7 от Татьяна: Л. М. Печатников (зам. мэра по московской медицине) вообще, как пишут, вообще докторскую не имеет, как и профессорское звание. А не спорит, когда его так в СМИ называют. Зачем? Имея только кандидатскую диссертацию. Читайте сайты по ВАКу и "Против уничтожения здравоохранения".
Ответить