В Иркутской области малоимущим детям подарили червивые конфеты

10.01.2017 18:301850#дети конфеты просроченные_продукты

Издание FlashSiberia сообщает о том, что региональное подразделение Роспотребнадзора проводит расследование по факту получения детьми подарков в виде гнилых конфет. "Сладости" были вручены детям-льготникам по линии социальной помощи от местных властей. Поставщика выбирали на основе тендера на сайте электронных закупок. "Сладкие наборы от имени губернатора региона получили почти 100 тыс. детей из многодетных и малоимущих семей, социально незащищенных слоев населения", - рассказал собеседник агентства.

"Сейчас проводится проверка - нужно отследить, откуда подарок, кто поставщик, как формировался подарок. Мы сделали запрос, подарки просто так не покупаются, социальная защита проводит торги, кто-то выигрывает - предприниматель или же юридическое лицо. Соответственно, победитель предоставляет в дальнейшем бесплатные подарки", - сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Отметим, история о червивых конфетах дошла до федеральных средств массовой информации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Резюме10.01.2017 18:34
Да, ужас какой-то! Бессовестные беспредельщики!Под суд!
Ответить
2Наталья10.01.2017 18:47
В ответ на сообщение № 1 от Резюме: Пора обратить внимание и на кондитерские подарки детям к Новому году ( в том же "Перекрёстке" в Москве у м "Н. Черемушки"). Они не бесплатные, но содержимое всегда старое, хотя этикетка формирования от 4-5 октября 2016 года и срок действия ( коробочек) ещё какой-то месяц, допустим. В предыдущем году (2015) вообще конфеты внутри были "каменными" или, наоборот, сыпались от старости, как только обёртку снимешь. Куда смотрит Роспотребнадзор? Этикетки на этих детских наборах заведомо липовые, только коробочки красивые. А внутри - сплошная "труха" или "камень". Набирают старьё заведомое в детские подарки и продают. Под суд вредителей и негодяев!
Ответить
3Швондер10.01.2017 19:01
В ответ на сообщение № 1 от Резюме: Где депутат? В Москве жирует? Вон его из думы! Лишить его гражданства!
Ответить
4Наталья10.01.2017 19:03
В ответ на сообщение № 2 от Наталья: Для уточнения: покупали разные кондитерские наборы "Подарки новогодние" в конце декабря 2016 г., срок действия "коробочек" по этикеткам на них, с октября и далее, ещё не кончился. А внутри - все конфеты "старые" и это для детей продают! Безобразие!
Ответить
5Белоруска10.01.2017 19:27
Гнилые конфеты, перележали.У нас прямо такого нет. Дети у нас не бедствуют и едят хорошие конфеты.
Ответить
6Наталья10.01.2017 19:31
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: А мы вообще любим магазины из Белоруссии. Все вещи качественные и красивые. Раньше такие в Художественных салонах продавались.
Ответить
7Смешинка10.01.2017 19:57
Терзают меня смутные сомнения, у алкашей паленая водка, у детей червивые конфеты. Может стоит вытрясти душу из чиновников?
Ответить
8Алкаш10.01.2017 20:30
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Я уже предлагал депутатам за переработку наливать палёную водку. Пусть бы они на себе почувствовали как нам, алкашам, живётся. А теперь могу только добавить, чтобы чиновникам на закуску выдавали конфеты с червями.
Ответить
9Солнышко жгучее10.01.2017 21:15
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Кто бы говорил.))) Ты только и делаешь, что ползаешь перед ними. Они тебе дают тарелку похлёбки, и вот такие вот конфетки. Уплела за обе щеки и умничает.))))
Ответить
10Мишель-Мерседес10.01.2017 21:21
В ответ на сообщение № 8 от Алкаш: А на десерт испорченный консервированный компот, который раздали московским детям в прошлом или позапрошлом году, не помню точно, больше с тех пор не брала.
Ответить
11Смешинка10.01.2017 22:08
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко жгучее: Это вы не встаете с колен, ваш президент кланяется в пояс европейским солдатам, на заседаниях у вас председательствуют американцы, ваш чернозем продан европейцам. Вы сами продались, только никто не купил.))))
Ответить
12Алкаш10.01.2017 23:13
В ответ на сообщение № 10 от Мишель-Мерседес: И заставить на коленках ползать по лестнице, как в больнице Уфы прооперированная больная ползла к рентген кабинету на другой этаж, потому, что лифт не работал! Видео в инете.
Ответить
13Смешинка11.01.2017 11:26
В ответ на сообщение № 12 от Алкаш: Этой Летучей пройтись бы не по барам, а по больницам в регионах, в которых плесень всё проела.
Ответить
14Атас11.01.2017 14:27
Это уже тенденция: выигрывает социальный гослот самый дешёвый поставщик. Но следить за качеством товара от дешевки-поставщика госчиновник устраняется. Запрещаю своим детям есть в школьной столовке, знаю от знакомой поварихи, какое тухлое гнильё в школьные столовые поставляют практически регулярно. Это капитализм - а они хотят получить прибыль даже за сгнившие товары. А чиновники хотят лишь отрапортовать за "проделанную работу".
Ответить
15Виждь и внемли11.01.2017 16:44
В ответ на сообщение № 14 от Атас: А какие большие тараканы ползают на первом этаже Главного здания хваленого МГУ! На подоконнике цветочного магазина (только, что там были). Над ними - общежитие студенческое и аспирантское, под ними, в подвале, столовая. Наверное, и там тоже есть. Все говорят, оттуда заползают. Или студенты с вещами из своих городов привозят. Б-ррр! Дожили!
Ответить
16Наталья11.01.2017 16:47
В ответ на сообщение № 14 от Атас: Отвечать за такое безобразие должны и чиновники тоже. Ишь, "самоустранились" они!
Ответить
17Ромуальд11.01.2017 17:45
В ответ на сообщение № 15 от Виждь и внемли: Ха, удивили! Тараканы бегают и в торговом зале продмага "Виктория" (ул. Профсоюзная, 56). Там торговый центр, а "Виктория" - в подвале. Говорили мы сотрудникам: "Скажите, мол, своим начальникам, а то как свои вещи в шкафчиках оставлять? Заползти могут!". А они отвечают: "А то они (начальники то есть) не знают!". Вот так. Как 3 месяца назад видели там этих насекомых, так и вчера ничего не изменилось.
Ответить
18Арн11.01.2017 20:31
Конфетки — отдать нашим депутатам, вот они обрадуются.
Ответить
19ö11.01.2017 22:44
Видно импорт-замещение работает уже в России, западные конфеты черви не едят.
Ответить
20Геннадий Иванович12.01.2017 02:08
До чего же мы дожили? Что досталось от нашего поколения детям? Почему власти так радуютсся жизни? Кто её поставит на место? Бардак везде, никому дела нет.
Ответить
21Смешинка12.01.2017 09:35
В ответ на сообщение № 18 от Арн: Под иркутский "Боярышник".))))))))))))
Ответить
22Синяк12.01.2017 11:30
В ответ на сообщение № 12 от Алкаш: Не надо ля-ля! Это у нее от настойки Боярышника ноги подкосились. Меньше пить надо!
Ответить
23Доктор Айболит12.01.2017 11:53
В ответ на сообщение № 22 от Синяк: Цветочек, смеяться над больными людьми аморально.
Ответить
24Пенсионер-ветеран12.01.2017 12:49
Да в Иркутске вообще не понятно, что творится. Куда смотрит полиция вообще не понятно! То людей травят метиловым спиртом. Куда смотрит многочисленный чиновничий ряд тоже не понятно! Роспотребнадзор вообще самоустранился от работы. Полиция ну мы все это знаем на все "забила" МЭРА вообще не понятно откуда взяли и какого хрена он вообще там делает!? Издеваются над людьми. Им надо влить этот боярышник, а на закусь запихнуть вот эту вот отраву червивую. Как сказал Онищенко, что прямо ГЕНОЦИТД какой-то!
Ответить
25Лара Баканова12.01.2017 17:01
Червивые конфеты - это ничто, против тех конфет, которые получила я маленькой девочкой на елке Кремлевского дворца съездов под Новый Год! Этот криминальный акт осуществило еврейское бандформирование, которое все отследило и когда я одна (так как моего отца не пустили внутрь на спектакль, как и многих родителей) вышла в фойе, мне сразу вручили коробку с одним подарком. А ПОТОМ, через несколько минут, отдельно стоящая Снегурка буквально втолкнула мне второй подарок! В том подарке были такие опасные конфеты, которые могли подарить только еврейские бандиты!
Ответить
26Лара Баканова12.01.2017 17:04
На № 24 от Пенсионер-ветеран. В Иркутске родился Генпрокурор РФ Чайка-Раппопорт! И этим все сказано. А потом он поменял город Иркутск, в котором родился - на другой после 2009 года, в своей биографии.
Ответить
27Железнова12.01.2017 17:19
Губернатору отплатили его же монетой. В Иркутске губернатору Сергею Левченко принесли подарок с червями, в ответ на то, что он на Новый год разослал детям червивые конфеты. Как ты к людям, так и они к тебе.
Ответить
28Баканова Лера12.01.2017 21:12
В ответ на сообщение № 25 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, ты хочешь сказать, что у тебя уже в детстве очень сильно заболела голова, и боли со временем, как видим, заметно усилились))) Попей таблеточек и успокойся, болезная.)))
Ответить
29Смешинка12.01.2017 21:28
В ответ на сообщение № 25 от Лара Баканова: Я смотрю, тебя ничто не берет)))))
Ответить
30#13.01.2017 00:08
В ответ на сообщение № 28 от Баканова Лера: Мне стало жалко тебя, как еврейку. Обязательно надо к чему-либо русскому присосаться.
Ответить
31Баканова Лера13.01.2017 00:50
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: Эту песню не задушишь, не убьешь.)))
Ответить
32Баканова Лера13.01.2017 00:51
В ответ на сообщение № 30 от #: Тьфу на вас! Тьфу на вас еще раз!
Ответить
33Неужели Лара Бакланова права???13.01.2017 12:07
Один приличный был человек, которого боялся этот блин Роспотребнадзор - это Онищенко и того убрали! Ну правильно, как это украинец защищает от геноцида россиян! Кому-то не угодил, что ли???? А Чайка то! Ну атас! То дети его обложаются, то сам все все простит! Поэтому и сидит столько лет! Совести нет!
Ответить
34Другая Галина13.01.2017 14:28
В ответ на сообщение № 2 от Наталья: Прежде, чем отдать их под суд, нужно их заставить самих покушать эти конфетки, и не 1-2, а все! Другим сразу будет наука!
Ответить
35Кристина=Валентина13.01.2017 17:13
На № 27-28 от Железнова - Лера Баканова. Ты чего здесь мутишь воду под своими лязгающими никами? Тебя уже здесь многие пинали, а ты опять вылезла под чужой фамилией орать воплями. Ты маньячка!
Ответить
36Ленек13.01.2017 17:18
К сообщению № 35 от Кристина. Эта жирная Железнова уже давно здесь раскрыта всеми. Но маньячки всегда натягивают на себя маску и сразу несколько. Налицо пример. Она работала в милиции, а там маньяков пруд-пруди. Она одна из них. Хватит здесь базарить, на сайте бормотуху свою и гвозди вбивать всем. Пошла!
Ответить
37Железнова13.01.2017 21:12
В ответ на сообщение № 35 от Кристина=Валентина: Мадам, и много вы приняли, прежде чем придти к такому выводу?) )))))) Доринда, уж не знаешь, кем назваться)))))))
Ответить
38Железнова13.01.2017 21:17
В ответ на сообщение № 36 от Ленек: Сударь, я нисколько не сомневаюсь, что вы худы чрезвычайно))))) За швабру в милиции прятались, доказательства своих слов добывали? Что, нет доказательств? Одни умозаключения? Бросьте, не ваше это. Голову забыли и плохо прятались)))))))))
Ответить
39Смешинка14.01.2017 10:12
В ответ на сообщение № 36 от Ленек: Не страшно если человек полный, страшно, если он пустой. Вот как ты, примерно.)))
Ответить
40Баканова Лера14.01.2017 12:34
В ответ на сообщения № 35-36 от Кристина=Валентина: Дора Моисеевна, прекрати петросянить на сайте. Попей таблеточек и успокойся, оглашенная)))
Ответить
41Xpek14.01.2017 19:22
В ответ на сообщение № 40 от Баканова Лера: Тебе так и хочется, чтобы какой-нибудь дядя подошел сзади, постучал по спине твоей и спросил: "А что вы кричите, пациент".
Ответить
42Баканова Лера14.01.2017 19:59
В ответ на сообщение № 41 от Xpek: А тебе, видимо, очень хочется, чтобы к тебе подошли и отвесили мощных пендалей по пятой точке, от которых ты будешь лететь, свистеть и радоваться)))
Ответить
43Yes19.01.2017 17:04
Баканова Лера, она же Железнова! Ну сколько можно превращать сайт в свой личный маразматический дневник особо опасной психически больной? Тебя читать нельзя. Плеваться потом хочется. Ты чего тут вообще таскаешься среди нормальных людей? Евреи, что все такие как ты?
Ответить
44Баканова Лера19.01.2017 19:44
В ответ на сообщение № 43 от Yes: Дора Моисеевна, попей таблеточек и успокойся, а то из "Yes" ты очень скоро превратишься в "No")))
Ответить
45Лара Баканова14.02.2017 20:09
На № 28-44 от Лера НЕ Баканова. Ты брешешь, что замужем? Если только за самым опасным идиотом России, потому что ни один просто идиот не потерпит твою маниакальную речь, стенания и повторы на манер забивания гвоздей, которые ты вбиваешь в психушках.
Ответить
46Павлик14.02.2017 20:12
В ответ на № 42. Чего кричишь постоянно на сайте? Тебя читать противно. Такие гадости тут излагаешь, непонятно зачем так усердствуешь?
Ответить
47Груша14.02.2017 20:13
Попей синильную кислоту и откинься!
Ответить