Сбербанк больше не выдает образовательных кредитов

16.01.2017 10:33614#Сбербанк кредиты образование

Сбербанк РФ анонсировал приостановление выдачи образовательных кредитов с господдержкой. Об этом сообщает издание "Коммерсантъ". Это объясняется оптимизацией программы поддержки образования - этой позиции придерживаются в Сбербанке.

Напомним, в рамках программы предполагалась выдача кредитов на все обучение с десятилетним периодом его погашения. При этом процентная ставка составляла 7,5% в год. 3/4 ставки рефинансирования компенсировался бюджетом государства. В Сбербанке при этом отметили, что в последние годы наблюдался резкий рост интереса потребителей к образовательным кредитам. Согласно действующему законодательству России, каждый обучающийся имеет право на получение подобного кредита. С июля по сентябрь прошлого года, в рамках данной программы, обучающимся были выданы 480 миллионов рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка16.01.2017 11:53
Сбербанк в Европе дает кредиты под смешные 6 %, плюс-минус, один-два. А нам под громадные 29%. Интересно, а почему так? Может, в заботе о том, чтобы мы особо в долги не лезли?)))))
Ответить
2Солнышко16.01.2017 13:10
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Что за глупая привычка показывать пальцем на Гейропу?)) Ты, что сегодняшняя? До сих пор не поняла, что и как, и почему. Думал, что ты умнее.)))))
Ответить
3Мел Гипсов16.01.2017 13:42
Скоробогатовы всё оптимизируют себе в карманы.
Ответить
4Смешинка16.01.2017 14:29
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Все ошибаются, я ведь тоже тебя умнее считала. 1:1))))))))
Ответить
5Смешинка17.01.2017 11:25
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Это тебе чтобы ты не выпендривался."Детская проституция на Украине «обеспокоила» даже ООН-----------------------------------------------------------------------------------------------------Они заметили. ООН наконец-то заметила в стране, с которой прочно ассоциируется секс- туризм, детскую проституцию. Это прямо какое-то открытие века, надо сказать. Так, глядишь, лет 30 еще пройдет и ООН с удивлением обнаружит, что Украина лидирует в продаже детских органов, в области черной трансплантологии. Ой, о чем это я? Какая украина через 30 лет, она и трех скорее всего уже не протянет. Хотя, торговли детскими органами это не меняет.«Организация Объединенных Наций выражает обеспокоенность развитием детской проституции на Украине», - об этом говорится в докладе, который представил докладчик ООН по вопросу о торговле детьми, детской проституции Хуан Мигель Петит по итогам своего визита на Украину.Петит утверждает, что до 10 процентов жертв торговли людьми составляют дети в возрасте от 13 до 18 лет. Согласно данным обследования, проведенного среди украинских девушек, занимающихся проституцией и нелегальными «эскорт-услугами», 11 процентов составляли девочки в возрасте от 12 до 15 лет и 20 процентов девушки- в возрасте от 16 до 17 лет.В докладе, в целом отмечается, что на Украине процветает детская проституция, а торговля детьми является «огромной проблемой и суровой реальностью». Хотя, в украинских реалиях торговля секс-рабынями, в том числе и несовершеннолетними, это никакая не проблема, а источник большого дохода для тех, кому «революция гидности» развязала руки. ссылка Требую ссылку не удалять!
Ответить
6Синяк17.01.2017 18:07
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Хватит! Слишком много грамотных развелось!
Ответить
7Scu17.01.2017 20:02
По ТВ сейчас смотрел, что в Германии очень много секс рабынь с Востока, особенно из Румынии, Болгарии и Чехии, да и просто рабынь работающие просто за кусок хлеба. Порабощением занимаются, как правило, не немцы.
Ответить
8Алкаш18.01.2017 12:07
Последние три года Россия приглашает по 15 тысяч иностранцев обучаться бесплатно в своих ВУЗах. Есть страны, которые оплачивают обучение своих сограждан в самых престижных ВУЗах мира. А у наших опять денег нет. Зин, где деньги? Замучили своей простотой.
Ответить
9Швондер за дунайский18.01.2017 14:24
В ответ на сообщение № 7 Я знаю кто этим занимается.
Ответить