Россияне будут рады пенсии от 5 до 30 000 рублей

27.01.2017 19:182013#пенсии опрос

Издание «Известия» пишет о том, что россияне желают получать только скромные пенсии. Оказалось, что россияне будут довольны в том случае, если их пенсия будет равна 40% от заработной платы, которую они получали. Опрос, проведенный Российского государственного социального университет, показал, что 76,8% опрошенных будут довольны пенсией от 5 до 30 000 рублей. Пенсией от 15 000 до 20 000 рублей были бы довольны треть опрошенных.

11,4% опрошенных сообщили, что их бы устроила пенсия от 10 000 до 15 000 рублей. От 30 до 40 тысяч рублей хотели бы получать менее четверти опрошенных. Эксперты считают, что на приемлемость пенсии влияет такой фактор, как ее нынешний размер. Он составляет около 13 000 рублей.

Согласно данным Росстата, средний размер заработной платы в России в настоящий момент составляет 36,7 тысяч рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова28.01.2017 09:00
Какой интересный зазор от 5 до 30 тысяч.)))) А почему бы не провести опрос, сколько народу будут рады пенсии от 5 до 10 тысяч? Было бы стопроцентное попадание. Но, подбиваться у нас будут, как всегда, по самой нижней границе.
Ответить
2Ветеран с Украины28.01.2017 12:04
Топилин пускай себе и своим мордатым родственникам назначит пенсию в 5000 руб. А то приватизировали власть и типа командуют. Получили государство в подарок на блюдечке и дали возможность его дербанить как ЗЮГАНОВ сказал нескольким "Упырям" и сидит решает кому чего и сколько??? Обнаглели, что ли уже совсем. Пусть его мать, его жена и отпрыски получают от 5000 до 10000 тысяч, может тогда до них дойдет, как народ живет!
Ответить
3Мишель-Мерседес28.01.2017 13:51
Почему не указали сколько процентов или четверть или треть или еще какая доля, будет довольна пенсией в 5 тысяч? Или, хотя бы, от 5 тыс. до 10 тыс.? Смотрим, что нарисовали социологи:от 10 тыс до 15 тыс - 11,4% опрошенных;от 15 000 до 20 000 - треть опрошенных;от 30 000 до 40 000 - четверть опрошенных.А сколько опрошенных были бы довольны пенсией от 5 000 до 10 тысяч?А самое главное, где они нашли довольных пенсией в 5 тысяч? Я так понимаю, что это из тех пенсионеров, которые живут на всем готовеньком и им не помешали бы 5 000 на карманные расходы. Помню нескольких пенсионеров, "заключенных" больниц, уход за которыми оплачивали их родственники и пенсия этих пенсионеров целиком входила в стоимость ухода. Эти пенсионеры мечтали о наличных на карманные расходы. Да, таких пенсионеров вполне бы устроила пенсия от 5 000 до 10 000, поскольку они не знают, сколько родственники платят за их лечение и уход.
Ответить
4?28.01.2017 14:09
В ответ на сообщение № 2 от Ветеран с Украины: Тебе как ветерану не к лицу жаловаться, ведь за Украину тебе видно доплачивают.
Ответить
5Василиса28.01.2017 15:22
Валентина Матвиенко питается на 5 тысяч рублей в день. Что это за пенсия такая? Посмотрите какие пенсии в других странах. Юрий Лужков недавно сказал, что из-за того, что семейные бюджеты россиян стали уменьшаться, россияне стали экономить на еде. Социальное расслоение катастрофически увеличивается. А нынешние пенсионеры при таких пенсиях просто вынуждены выживать. После оплаты коммунальных платежей, налогов, покупки лекарств (почти все пенсионеры страдают хроническими заболеваниями), денег остаётся только на скудное пропитание.
Ответить
6Смешинка28.01.2017 16:15
Интересно посмотреть на тот контингент, который они вечно опрашивают. Огласите весь список пожалуйста!)))))
Ответить
7Алкаш28.01.2017 17:48
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Не, это не я.
Ответить
8Лара Баканова28.01.2017 20:04
Разговоры о пенсии подобные этим - это прямое доказательство того, как "Любят" свой народ эти лица. Они все давно зажрались! Им самим нужно урезать зарплаты до пяти тысяч рублей. А то все про пенсионеров. Да, несчастней российских пенсионеров, у которых нет деток олигархов и других доходов - нет на свете. Опять ложь свою впаривают людям! Не устали дурить народ???? Так отдохните на 5000 рублей в месяц пожизненно. Вот и весь вопрос.
Ответить
9Железнова28.01.2017 21:21
В ответ на сообщение № 3 от Мишель-Мерседес: Старушка, я не просила тебя разъяснять мой комментарий № 1.
Ответить
10Влад28.01.2017 21:54
Пора эту "теорию" применить на практике. Предлагаю выделить депутатов-добровольцев и поселить в изолированный дом отдыха с магазином на 1 мес. и выдать им для начала рекомендованную пенсию в 5 т. с вычетом ком. услуг. Посмотреть на сколько хватит. Затем увеличить это из расчета на весь месяц и еще на коэффициент по приобретению необходимых товаров.
Ответить
11Мишель-Мерседес28.01.2017 22:35
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Твой комментарий ни при чем. Я его даже не читала. Только сейчас, когда ты прикопалась, посмотрела твой комментарий и не поняла, о чем ты накалякала. Перечитывать, вдумываться и постараться понять желания нет.
Ответить
12Другая Галина29.01.2017 00:16
В ответ на сообщение № 10 от Влад: не в дом отдыха их выселить, а в те трущобы, которые разваливаются от дуновения ветра, и чтоб они на эти пять тысяч содержали и себя и свою квартирку и оплачивали общедомовое имущество, да ещё смогли бы откладывать копеечку на непредвиденные расходы. Вот только после такого проживания провести среди них опрос - какая минимальная пенсия положена человеку труда! Думаю, что нижняя граница пенсии сразу же вырастет в разы!
Ответить
13Железнова29.01.2017 09:26
В ответ на сообщение № 11 от Мишель-Мерседес: Старушка, можешь не напоминать мне, что ты слегка туповата.))))) И калякаешь здесь ты, обычно, какую-нибудь околесицу несёшь.)))))) А на моих мыслях паразитировать давай заканчивать, лямур пердю (любовь потеряна фр))) Да, и старуха, ты опять недовольна своей не заработанной пенсией, субсидиями и пособиями, хотя проработала на государство всего два года, захребетница? Так потому и пенсии у нас такие, что 20% тех, кто их получает, никогда не работали и работать не будут. Не хухры-мухры. Одну половину денег вы, халявщики, сжираете, другую чубайсята разные. Вас же, маргиналов, миллионы на нашей шее.
Ответить
14#29.01.2017 11:49
В ответ на сообщение № 12 от Другая Галина: Главное на хлеб хватает, а в России очень вкусный белый хлеб. А к хлебу в России всегда можно что-нибудь сообразить без денег.
Ответить
15Другая Галина29.01.2017 15:02
В ответ на сообщение № 14 от #: Некоторым, кроме хлеба, нужны ещё ежедневно и жизненно необходимые для них медикаменты, а они у нас, ох как дороги!
Ответить
16?29.01.2017 17:11
В ответ на сообщение № 15 от Другая Галина: Без медикаментов, люди дольше живут.
Ответить
17Смешинка29.01.2017 18:35
В ответ на сообщение № 16 от?: Переходите на копеечные народные средства, будете здоровее.
Ответить
18Другая Галина30.01.2017 00:28
Судя по комментариям №16 и №17 легко сделать вывод, что на пенсию в 5 тысяч эти люди действительно проживут. Я за них искренне рада!
Ответить
19Смешинка30.01.2017 11:16
В ответ на сообщение № 18 от Другая Галина: Да, пенсионеры у нас неприхотливые. Зато чиновники ненасытные.)))))))
Ответить
20Сергей30.01.2017 15:02
80 тысяч должна быть зарплата, а пенсия 60. Цены заморозить, покупать по карточкам только российский товар, если выше, то уже без потребительской карточки. Поддержим своего товаропроизводителя.
Ответить
21Железнова30.01.2017 15:43
А тем временем ))Московский чиновник заплатил $10 млн за выкуп своей переписки у "Шалтая-Болтая".Преступники, похитив личную и служебную информацию, связались со своей жертвой и предложили выкупить эти данные. Крупный чиновник мэрии Москвы, чьё имя пока не называется, заплатил хакерам из группировки "Шалтай-Болтай" рекордную сумму денег за то, чтобы полученная ими информация не была опубликована. В массивах, которые в своё распоряжение получили хакеры, находились личные, а также служебные переписки служащего, архив его почтового ящика и иные данные.По словам источников, узнав о взломе и получив сообщение от представителей группировки "Шалтай-Болтай" с предложением первоочередного выкупа, чиновник не раздумывая согласился и перевёл на их счета огромную сумму — 10 миллионов долларов. Вся операция проводилась в биткоинах — известной криптовалюте. Как отмечается, речь идёт о служащем, который занимает руководящий пост в одном из департаментов мэрии Москвы. Напомним, по делу хакеров из группировки "Шалтай-Болтай" задержано шесть человек. По данным Лайфа, всего от киберпреступников пострадало не менее 30 высокопоставленных чиновников.
Ответить
22Александр31.01.2017 10:19
Наши пенсионеры-это такие мужественные люди, которые привыкли существовать и постоянно выживать, у них всегда война в этой грешной жизни. А чиновники и депутаты, которые навязывают такое существование законами к нищенской пенсии пусть помнят, что не за горами тот день расплаты за все ваши "подвиги" против народа, когда быть может однажды вы проснётесь голодными и нищими и никто вас не поймёт и не пожалеет. Вы будете отрешенные и всеми ненавидящими - вот это будет действительно больно. А пока объедайтесь и жируйте. Все равно не всё вечно.
Ответить
23Раис31.01.2017 12:24
В ответ на сообщение № 2 от Ветеран с Украины: Дааа. Мы "согласны" на 40% от зарплаты?Получается этот свинтус толстопузый депутат проснулся и" проголосовал"за это? При его "зарплате" в 500000 рублей его пенсия будет 200000 руб. А вот у дяди Васи рабочего с 20000 рублей который отпахал около 50 лет у станка и нажил горб пенсия будет 8000 тысяч. Куда уж справедливо.
Ответить
24Alkac202.02.2017 07:43
Родина прежде всего.
Ответить
25Хохотабыч03.02.2017 17:10
А я вообще против пенсий и пособий! Пускай дети кормят родителей, а не государство! Вот тут и будет видно, кого пенсионер для государства вырастил - ноющего трутня или трудягу, способного кормить семью и родителей. Каждый старик получит по своим заслугам от своих же собственных детей, а то развели богадельню с государственными пенсиями.
Ответить
26Влад11.02.2017 18:39
Уже на подходе скрытый налог на пенсионеров от внедрения карточек "Мир". Что, слабо это мероприятие без вычитания денег с пенсионера сделать? Сколько можно кошмарить пенсионеров, нашли беззащитных.
Ответить