Рамзан Кадыров раскритиковал министра образования из-за хиджабов

26.01.2017 19:021806#Рамзан_Кадыров хиджабы

Глава Чечни Рамзан Кадыров резко высказался в отношении министра образования Ольги Васильевой. Критика чиновницы была вызвана ее высказыванием о запрете на ношение детьми хиджабов в российских школах.

Он отметил, что платок является частью одежды мусульманки, а не атрибутикой. Также он подчеркнул, что свобода вероисповедания гарантируется российской Конституцией.

«Видимо, не все чиновники читали эту статью. Министр образования Ольга Васильева заявила: «Конституционный суд принял решение, что хиджабу, как подчеркивающему национальную принадлежность, не место в школе! Поэтому я считаю, что этот вопрос был решен Конституционным судом… И не думаю, что истинно верующие люди атрибутикой свое отношение к вере стараются подчеркнуть. Это мое глубокое личное убеждение». Но КС данный вопрос не рассматривал и решение по нему не принимал! Выводы, основанные на несуществующем решении, должны быть признаны ошибочными и вводящими граждан России в заблуждение… Мои три дочери учатся в школе, носят хиджаб, имеют отличные оценки. Ольга Васильева требует, чтобы они сняли платки? Девочки этого никогда не сделают. Я должен их забрать из школы и вместе с ними искать место, где позволят девочкам быть мусульманками», - написал он в Instagram.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Политически зрелый гражданин26.01.2017 19:52
Правильно раскритиковал. Пусть она не вмешивается в народные традиции, а то уже все дела по образованию переделала, что ли? Может, она уже и крестики православным ученикам запретит надевать? Молодец, Рамзан Кадыров, поддерживаем!
Ответить
2Смешинка26.01.2017 23:42
Платок не сделает дурочку умнее или умную глупее. Многие одевают хиджаб не пытаясь измениться внутренне, типа, смотрите, я в хиджабе, значит вы все должны пресмыкаться передо мной и мне все дозволено. С несколькими столкнулась в некоторых делах, остался неприятный осадок. Я не противник, но и не сторонник ношения или не ношения. Каждый поступает как хочет. Но Рамзан прав, этот вопрос поднимается для того, чтобы отвлечь от более значимых проблем.
Ответить
3Смешинка26.01.2017 23:46
Вчера он расчихвостил у нас тут одну, которая доказывала в интернете, что после прививки от полиомиелита дети становятся инвалидами. Сказал, что некоторым нечем заняться и потому будут заняты на субботниках. Ведь предупреждают, что ветс апп просматривается, прислушивается, нет, им надо неприятностей на свою пятую точку.
Ответить
4Дмитрий27.01.2017 02:05
Смешинка, что ты несёшь? Действительно от прививок полиомиелита детей сделали инвалидами. Расчихвостил Кадыров там кого-то? Да это уже в прессе было бы. Не гони пургу.
Ответить
5Дмитрий27.01.2017 02:09
А тему про хиджабы в школах скоро раскрутят, я так понимаю, до наведения Конституционного порядка в Чеченской республике.
Ответить
6Смешинка27.01.2017 07:44
В ответ на сообщение № 4 от Дмитрий: Докажи про инвалидов. Я, вообще, против прививок, особенно зимой, когда иммунитет ребенка слабый. Но нас вынудили их делать, иначе сказали забирать документы из садика. По интернету у нас прокатилась такая паника, одни кричали про детей, у которых отказали ноги сразу после прививки, другие ставили комментарии профессоров, которые отговаривали от прививок. Я вообще против сплетен. Пишут многие, а вот я точно знаю, спросила я одну из родительниц, скажи адрес, где живёт эта пострадавшая семья, она вышла из группы. А я пока, слава Богу, не знаю ни одну семью, где сделали прививку, и заболел ребёнок. Моей младшей тоже вчера сделали, сегодня веду старшую. А ролик, где Кадыров ругает женщину за сплетни, можешь посмотреть, в наших новостях. И не умничай, тебе не идёт.))))
Ответить
7Смешинка27.01.2017 07:45
В ответ на сообщение № 5 от Дмитрий: А ты спишь и видишь как у нас опять война? Не дождешься.
Ответить
8Владимир Мономах27.01.2017 09:55
Этот Кадыров может указывать, как жить в своей Чечне. Каждый народ должен жить в пределах границ своей державы, республики и плодиться по средствам. Никогда азиат или кавказец не будет командовать русским народом. НИКОГДА, хотя бы потому, что русские отдали 30 млн. своих сынов и дочерей, чтобы победить маньяка Гитлера. А где были ингуши, чеченцы и калмыки, только не в Красной армии, а еще права качает. Национальных меньшинств не наберется вместе, чтобы создать армию в 30 млн. Евреи в Кремле-это растление и уничтожение России. Я вас научу Родину любить.
СС25.08.2023 20:41
Идиот полный-иди историю учи.
Ответить
9Смешинка27.01.2017 10:23
В ответ на сообщение № 8 от Владимир Мономах: Все трындите. Брат моего дедушки воевал за Сталинград. Погугли, найдешь Героев ВОВ среди чеченцев и ингушей. Одному ингушу немцы отдавали честь, за его стойкость и мужество. Не буду тебя учить, в интернете есть все. Только недавно умер дагестанец, который водрузил знамя над Рейхстагом. Только в те годы было "не этично"говорить о том, что мусульманин стал этим героем. Выбрали грузина и русского. Много подлостей совершались и совершаются по отношению к нам, может потому мы и не можем вылезти из многовековой ненависти (как нас преподносят).)Это я тебя научу Родину любить. Мы были и есть россияне, а ты лети в свою Хохляндию, там сегодня за такие слова печеньки раздают, успеешь.
Ответить
10Смешинка27.01.2017 10:24
А вот на, что идут некоторые ради денег и славы.))))))))))))))) Научат они. Вы своих вначале научите быть менее продажными.))))
Ответить
11Смешинка27.01.2017 10:25
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Кстати, это Бузова.))))
Ответить
12Ka27.01.2017 11:32
Хиджаб - это как моча волка, который метит свои владения. За хиджабами будут строить мечеть среди поселения христиан, затем детей христиан обрезать будут, а не крестить, затем переселять мусульман в Россию, как беженцев. Мусульманство - это война, это ненависть к другим верам и к неверующим, это власть страха, это ИГИЛовцы. Так что, надо вовремя придавить хвост этой ползучей змее.
Ответить
13Трасформированию27.01.2017 12:14
Тебе что, не понятно, что не будь русских 30 миллионов, отдавших жизнь за свою землю, не было бы и тебя в проекте. На нормальных дагестанцев никто бочку не катит. Родина твоя, Смешинка, там, где твой улус, а не просторы Ельцинской России с пресловутыми россиянами. Русские - стержень нации. В грядущих выборах за власть в Кремле прошу быть осторожней выражениях. Русские должны быть в Кремле. Создавай свой Кремль в своем улусе и 3.14 ди там, но не учи русских щи хлебать.
Ответить
14Смешинка27.01.2017 12:34
В ответ на сообщение № 13 от Трасформированию: Ага, вот без твоих примечаний ничего понятно не было, а теперь, конечно, все по полочкам. Ты меня не поучай, я опытнее тебя в войнах и в остальном. Любишь ты потрындеть с умным видом. Лезешь вечно ко всем с нравоучениями. Хотя сама признаешься, что ничего не знаешь. только учишься. Тяни руку, может и вызову. )))
Ответить
15Смешинка27.01.2017 12:34
В ответ на сообщение № 12 от Ka: Опоздал. Мечети стоят везде. Вот только ходят туда не с чистым сердцем. )))))
Ответить
16Смешинка27.01.2017 13:26
В Чечне хиджаб приравняли к кипе.Депутаты парламента республики намерены разрешить школьникам одеваться в соответствии с вероисповеданием Депутаты парламента Чечни, представляющие партию "Единая Россия", намерены инициировать принятие закона, позволяющего школьникам носить во время занятий хиджабы, крестики или кипы — в зависимости от вероисповедания. Коммерсантъ-Onlineвчера в 19:49.
Ответить
17Митрофанушка27.01.2017 13:52
Когда моя мама служила заведующей районным отделом народного образования, мне все преподаватели ставили только "отлично"!
Ответить
18Мишель-Мерседес27.01.2017 14:21
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Ну если школьники хиджабы и кипы будут носить под волосами, как христианские школьники носят крестики под одеждой, то, конечно, почему бы и нет. )))
Ответить
19Мишель-Мерседес27.01.2017 14:24
В ношении хиджабов есть преимущество - можно годами не мыть волосы и разводить вшей.
Ответить
20Смешинка27.01.2017 14:30
В ответ на сообщение № 19 от Мишель-Мерседес: Ну да, ты права. Можно даже детей из железных мисок кормить. Разве я спорю.
Ответить
21Смешинка27.01.2017 14:38
Когда-то русские бабушки и зрелые женщины носили платки и никого это не коробило. Почему вы в церковь идете с покрытой головой, а по улице ходите полуголыми? Вот вся суть веры. Никто ничего не понимает, но знают, что модно.
Ответить
22Смешинка27.01.2017 14:41
Кстати, носить хиджаб под волосами, это что-то из фильма ужасов. Видать, под скальпом.Я не отношусь к сторонникам хиджаба, мои мама и бабушка их не носили. Я много раз писала, что у разных исламских народов своя форма одежды. Почему-то мужики не торопятся одевать платки на голову и халаты на тело, как во многих мусульманских странах. Все бы им женщин учить. ))
Ответить
23Мишель-Мерседес27.01.2017 14:53
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Вся проблема в том, что Кадырову не хватает познаний в области истории. Он, помню, имеет какую-то научную степень, но, видимо, в технических науках. Хиджаб, как и чалма были изобретены для защиты от палящих лучей солнца. Но какие палящие лучи в стенах школы? Женщинам принято было дома носить платки, чтобы домочадцы и гости не вытаскивали из тарелок волосы. Ведь только знатная богатая женщина могла позволить себе полдня провести за расчесыванием волос, а простые женщины как открывали глаза, так сразу за работу.
Ответить
24Мишель-Мерседес27.01.2017 15:11
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: Эта фотография на совести тех, кто ее сделал. Я так поняла, что это во время праздника Крещения на улице (там снег). Объясняю. Для женщин место, где они окунаются, всегда огорожено. И окунаются голышом. Особо стыдливые окунаются в рубашке или в нижнем белье (как на фотографии). Но лучше совсем без одежды. Поясню на собственном опыте. Я окуналась при минус двадцать с чем-то. Хорошо, что догадалась голышом. Пусть с трудом, но смогла сама без посторонней помощи натянуть на себя одежду. Тех страдалиц, которые окунались в рубашке, мы освобождали от рубашки и одевали всем миром. Женщины, которые на фотографии, наверняка придумали такой минимум, чтобы одеться не снимая белья, чтобы на теле остался минимум мокрой одежды.
Ответить
25Мишель-Мерседес27.01.2017 15:14
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: А это ты к чему? Попытка меня оскорбить? Бог тебе судья!
Ответить
26Смешинка27.01.2017 15:30
В ответ на сообщение № 25 от Мишель-Мерседес: К тому, что ты вечно пытаешься оскорбить другого. Почему ты думаешь, что вши бегают по тем, кто одел хиджаб. Это тебе Бог даже не судья, тебе лишь бы высказаться, а какой смысл в этом, тебе безразлично. Люди везде одинаковые. Вот те, кто лезет в купель в стрингах, но зато с крестиками. А есть те, кто даже в хиджабе ходит намного чище, чем другие. Сначала подумай, стоит ли оскорблять других, может ли к тебе вернуться бумеранг (по бабушке). Купаться в проруби можно и в комбинации. От того, что ты полезла голышом, ты святее не стала. Есть моральные устои, почему кто-то должен любоваться на тебя голую? Это не баня.
Ответить
27Смешинка27.01.2017 15:32
В ответ на сообщение № 23 от Мишель-Мерседес: Кадырову много чего не хватает, во многих областях. И то, что он лезет учить министра образования, тоже его минус. Не ему решать. Но ему это позволено, значит он пойдет дальше. В чем-то я его поддерживаю, в чем-то он совсем не прав. Нет идеальных людей.
Ответить
28Мишель-Мерседес27.01.2017 15:33
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: платок в церкви не имеет ничего общего с покрытой головой в быту. Женская покрытая голова в церкви - знак для Ангелов. У священников особые головные уборы, они то надевают их, то снимают. Все не просто так.
Ответить
29Мишель-Мерседес27.01.2017 15:37
В ответ на сообщение № 26 от Смешинка: Прочти внимательно мой комментарий и ты заметишь, что я никого не оскорбляла. А уж тебя лично, тем более. Если ты не способна понимать то, что пишут другие - это твоя проблема. "Когда Бог хочет кого-то наказать, он лишает его ума" - народная мудрость.
Ответить
30Мишель-Мерседес27.01.2017 15:40
В ответ на сообщение № 26 от Смешинка: Еще раз прочти мой комментарий про купание в ледяной воде при минус двадцать. Иногда удивляюсь тому, насколько ты можешь блистать тупостью. Все. Не хочу вообще больше с тобой разговаривать. Даже по темам новостей.
Ответить
31Смешинка27.01.2017 17:09
А я вообще стараюсь тебя обходить, пока ты про вшей не завелась. У кого, что болит.
Ответить
32Смешинка27.01.2017 17:12
В ответ на сообщение № 31 от Смешинка: Дополню. Тем более, что твой Божок запретил тебе со мной общаться.
Ответить
33Мишель-Мерседес27.01.2017 17:37
В Москве, да и в других российских городах, куда прибывают мигранты, образ жизни этих мигрантов, санитарное состояние мест, где они живут, оставляет желать лучшего. Представьте себе состояние голов, волос тех девочек, родители которых смогут не напрягаться по поводу чистоты и прятать вшей своих дочерей и все остальное неприглядное под хиджабами. Дети есть дети. Даже если одна такая девочка даст однокласснице примерить хиджаб, то эпидемия педикулеза неизбежна. Или оставит вшивый хиджаб в раздевалке спортзала.
Ответить
34Смешинка27.01.2017 18:23
Не знаю как у вас, в Москве, но у нас, в Чечне, я не слышала про педикулез. Мои девочки в садике, соседские в школе, но, нет, нет и все. Наверное, их как и тараканов потравили за годы войны. А ваши вши, это ваши проблемы))))
Ответить
35Железнова27.01.2017 22:13
В ответ на сообщение № 19 от Мишель-Мерседес: Ну теперь я понимаю, почему ни разу не видела тебя с чистой головой))))))
Ответить
36Железнова27.01.2017 22:19
В ответ на сообщение № 25 от Мишель-Мерседес: А чтой-то ты за миску сразу идола своего карманного притягиваешь? Ведь, что есть, то есть. Кто-то из такой тарелки собаку кормит, а кто-то своего ребёнка. Причём, заметь, из фарфоровых или фаянсовых тарелок едят люди, но никому и в голову не придёт поставить её собаке.))))) А спроси, кто ест из эмалированной миски? 90% людей ответит, что собака)))) Чего обижаться-то?
Ответить
37Железнова27.01.2017 22:23
В ответ на сообщение № 29 от Мишель-Мерседес: Да, да. Именно так)))))) Как раз про тебя.)))))
Ответить
38Железнова27.01.2017 22:30
В ответ на сообщение № 33 от Мишель-Мерседес: Старуха, санитарное состояние твоей собственной квартиры более, чем сомнительно. Это ещё надо постараться, новый дом за такое короткое время так загадить) )))))
Ответить
39Артур27.01.2017 22:50
"И Остапа понесло". Никак не может остановиться! То он Обаму критикует, то Трампа теперь до нашего министра (достойной кстати) добрался. Скоро Президента начнет критиковать! Как ему до боли в зубах мечтается о "исламизации" России! Куда только наш доблестный КАБМИН смотрит! Когда наконец все это прекратится то????
Ответить
40Мишель-Мерседес28.01.2017 00:24
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Меня Бог бережет от дурных людей, поэтому тебе не суждено побывать у меня в гостях. Так получилось, что и со Смешинкой рассорилась и теперь она не заедет ко мне, и не сможет обо мне тебе рассказать. И на предложение, как оказалось, очень выгодное, рискнула согласиться из-за того, что ты тут какие-то координаты мои стала выдавать. Пусть примерные, но все-равно этого оказалось достаточно, чтобы я согласилась на предложенное мне. И не жалею! Так, что огромное тебе спасибо:)
Ответить
41Смешинка28.01.2017 07:10
Я никогда не имею привычки рассказывать кому то о ком то. Я же не ты, которая растрепала даже о наших разговорах, с подробностями, своему божку. Подлость - это не моё. Так что, Мишель, про Бога лишний раз не упоминай, он тебе вряд ли поможет. Кстати, Бог видит нас не сверху, Он видит каждого изнутри и внешняя показуха, частые походы в церковь, читанее псалмов, все это зря, можешь мне поверить.
Ответить
42Железнова28.01.2017 08:31
В ответ на сообщение № 40 от Мишель-Мерседес: Не велика потеря, не побывать в твоём грязном гадюшнике.)))) А ты что, до сих пор из себя крысу изображаешь, прячешься?))))
Ответить
43Железнова28.01.2017 08:40
В ответ на сообщение № 23 от Мишель-Мерседес: Старуха, смотрю, у тебя в "познаниях" жуткие пробелы, даже по элементарным вещам. Ты не знаешь простейших вещей и из истории тоже. Начнём по-порядку. Что такое хиджаб? В западном мире под хиджабом понимают традиционный арабский женский головной платок. Шёлковый, как правило. А теперь из истории.))))) За, что знатные европейские дамы средневековья так полюбили шёлковые платья и бельё? За то, что в те времена сплошной вшивости, насекомые не могли ползать по шёлку, падали. И чем ты там собираешься заразиться от чужого шёлкового платка? Нельзя заразиться тем, что уже есть.))) А у тебя, судя по тому, что с языка не сходит, это больная тема.)))) Так вот, с больной головы на здоровую не перекладывай))))))
Ответить
44Железнова28.01.2017 08:48
В ответ на сообщение № 24 от Мишель-Мерседес: Это, что за необходимость такая, купаться голой? Ну ладно, сверху стыдиться нечего, доска доской, но срам-то прикрывать надо. Ведь мужики почему-то без трусов не купаются, даже в минус двадцать (ну, ты прямо "хероиня"))))). И опять же, где в Москве найдётся прорубь, в которой тебе позволят прилюдно заголиться? А вот тут я прихожу в очередной раз к тому, что ты какая-то сектантка, в секте, которая исполняет свои обряды где-то вдалеке от людских глаз. И вот тут тогда всё встаёт на свои места, и твой карманный идол, и то, что к людям присасываетесь, окучиваете, чтобы имущество вам отписали. Всё становится очень логично. Даже твои угрозы облить меня кислотой.)))) Можно же подослать кого-то из адептов секты, чтобы я не мешала тебе ловить другие души.)))
Ответить
45Смешинка28.01.2017 09:41
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Вот и я о том же. Сколько видела в новостях, в фильмах старых, даже мужики купаются в исподнем, голых нет, а ведь раньше морозы были лютее. И ничего, ни у кого бельё к телу не примерзло, в лёд не превратилрсь. Ей просто нужно быть на ветках, а что писать, это уже последнее)))
Ответить
46Смешинка28.01.2017 10:13
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Про кислоту. Не припомню, а, что были угрозы?
Ответить
47?!28.01.2017 10:29
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Смешинка, тебя уже не раз разводили под ником Веры-Трансформирование.) А ты всё реагируешь?Значит, ты плохо знаешь или судишь по себе?
Ответить
48Мишель-Мерседес28.01.2017 10:30
В ответ на сообщение № 46 от Смешинка: От меня никаких угроз не поступало. Но Мишель-мерседес, бывало, издевался над Железновой. Она бьет пятками в грудь, что хорошо меня знает, но ни разу не заподозрила подвоха. Еще и к другим никам приставала, думая, что это я.
Ответить
49Мишель-Мерседес28.01.2017 10:53
В ответ на сообщение № 45 от Смешинка: Фотографировала явно женщина. Еще и в сеть выложила. Бог ей судья. Глупая женщина. Объясняю еще раз. Место, где окунаются женщины, всегда огорожено, их никто не видит. Заходят маленькими группками, Мужчины всегда в плавках, а не в исподнем. А когда нет женщин, одни мужчины - то совсем голышом окунаются. В исподнем купаются только летом и то крайне редко. Ты что, серьезно думаешь, что фильмы детально иллюстрируют историческую действительность? Дело даже не столько в одежде, сколько в том, что руки деревенеют после окунания в ледяную воду и не могут быстро одеваться. А надо еще стащить с себя мокрую рубашку. Поэтому тем, кто медлит с одеванием, помогают те, кто уже оделся.
Ответить
50Мишель-Мерседес28.01.2017 10:59
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Хочешь меня убедить, что хиджабы носят только богатые мусульманки? Голову включи.
Ответить
51!28.01.2017 11:36
В ответ на сообщение № 47 от?!: Кому-то весело дразнить Смешинку, как Смешинка будет озлоблено кидаться на Веру. Сами боятся Смешинку и Веру задевать, под своим ником. Натравливают других, друг на друга!
Ответить
52Железнова28.01.2017 11:46
В ответ на сообщение № 46 от Смешинка: Ну да, она не исключала, что кто-нибудь плеснёт мне в лицо кислоту. Неохота искать по веткам. Ну, сначала "я" ей во сне сказала, что умру, потом она написала про кислоту и до сих пор не унялась, всё надеется меня запрограммировать на уничтожение.))))
Ответить
53Железнова28.01.2017 11:48
В ответ на сообщение № 50 от Мишель-Мерседес: Старуха, я понимаю, что твою голову надо время от времени включать, моя в этом не нуждается.))))) Работает всегда.
Ответить
54Железнова28.01.2017 11:50
В ответ на сообщение № 50 от Мишель-Мерседес: Старуха, хиджаб на Али стоит от доллара.)))) Неважно, какой шёлк, вши соскальзывают, Купи себе, вошек своих выведи и закрой, наконец этот, больной для тебя вопрос.))))))
Ответить
55Железнова28.01.2017 11:52
В ответ на сообщение № 49 от Мишель-Мерседес: А купальник не судьба одеть? И что-то я за шестьдесят с лишком лет впервые слышу, что женщины на Крещение купаются голые. Не путай Иордань с баней. Тут, я думаю, у тебя большой опыт по части голышом.))))
Ответить
56Железнова28.01.2017 11:57
В ответ на сообщение № 48 от Мишель-Мерседес: Старуха, ну как может "издеваться" надо мной тот, кого я презираю?)))))) Оставь свою отмазу, типа это не ты по две ошибки в одном слове ляпаешь, не понимая до кучи, что оно значит, а кто-то другой.)))))) Она смешна.)))))
Ответить
57Железнова28.01.2017 12:26
В ответ на сообщение № 40 от Мишель-Мерседес: Старуха, меня совершенно не интересуют твои дела и решения.)))) Могу высказать своё видение проблемы. Ты давно и очевидно кого-то люто боишься и скрываешься. Но, в век современных технологий скрыться от кого-то, кто знает твои изначальные данные, (место рождения, дату, девичью фамилию) просто невозможно. Тем более, что ты двадцать лет якобы стояла в очереди на квартиру. Значит, ты давно изменила свои данные и живёшь под чужими документами не меньше 25 лет. Может быть, по документам твоей убиенной "подруги". А сама она где-нибудь прикопана в холодке. И следов нет. Страшный ты человек, и скелеты в твоём шкафу страшные.Кстати, зашла вчера в свои Одноклассники, и увидела, что не убрала тебя из друзей, потому, что бываю там раз пять в году. А чего ты сама из моих друзей не самоликвидировалась? Опять контролировала?))))))) Мата ты наша, Хари)))))) Я тебя убрала оттуда, старушка.))))))
Ответить
58?28.01.2017 13:10
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Правильно будет: Мать её ети, Харя!))))))
Ответить
59Татьяна28.01.2017 13:31
В ответ на сообщение № 33 от Мишель-Мерседес: Насмешила до слёз своими гнидами.))))) Если ты против того, чтобы в российских школах мусульманки носили хиджаб, необязательно нести ахинею про педикулез.)))
Ответить
60Смешинка28.01.2017 13:45
В ответ на сообщение № 47 от?!: А при чем здесь Верка? Мишель не отказывается от своих слов. Да и Верка та еще колючка, в каком месте выскочит, такое у неё и настроение. Да и все мы не идеальны. Но купаться голышом в Крещение, я впервые слышу, а слышу я многое))) А про кислоту богобоязненный человек даже не подумает, не то, что пригрозил, значит где-то в голове сидит мыслишка. А про хиджаб. Вшивый не скроет своих вошек, они наверняка могут поползти по одежде. Как я писала, наши вошки, как и тараканы, выведены той химией, которой нас травили. Во всем есть плюсы и минусы )))
Ответить
61Смешинка28.01.2017 13:48
В ответ на сообщение № 60 от Смешинка: Т9 чудит, вошек на кошек исправил. Вот тебе доказательство, в моём словаре за 3 года это слово не появлялось. У тебя, Мишель, компьютер без проблем пишет слово вошки?
Ответить
62?!28.01.2017 13:54
В ответ на сообщение № 60 от Смешинка: Ты Трансформированию отвечала? Про учёбу!) А кто под её ником тебе писал? Уж точно, не Вера, по нашим данным. )
Ответить
63Смешинка28.01.2017 15:08
Кстати, я не знала, что Бузова вшивая, она как приехала сюда, сразу закуталась с ног до головы)))
Ответить
64Смешинка28.01.2017 15:09
В ответ на сообщение № 62 от?!: Пусть это будет на вашей совести так же как и ваши данные)))
Ответить
65Влад28.01.2017 16:34
Если у народов Бог один, то по логике и правила, спущенные им сверху, должны быть одни, а на деле у каждого народа в отношении, например, женщин правила противоречивы или получается, подстроены под местные обычаи. Чисто по религии это как понимать, никак не пойму.
Ответить
66Смешинка28.01.2017 17:14
В ответ на сообщение № 65 от Влад: К сожалению, часто люди отходят от Божьих заповедей, преподносят свои правила за каноны, вот от этого все эти заморочки.
Ответить
67Мишель-Мерседес28.01.2017 17:19
В ответ на сообщение № 65 от Влад: Религия тут ни при чем. Читай мой ком. 23. Ахмет Ярлыкапов — кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института международных исследований МГИМО:"В Коране про хиджаб что-нибудь говорится? Да. О том, как должны выглядеть верующие мусульманки, говорится в основном в двух аятах (то есть стихах) Корана. В одном из них (Сура 24 «Свет», аят 31) говорится, что женщины должны «опускать свои взоры», «не выставлять напоказ своих прикрас» и «прикрывать своими покрывалами вырез на груди». Там же сказано, что мусульманки не могут «показывать свою красу» никому, кроме родственников и немногочисленных приближенных, которых допускают в дом (например, слуг и детей).Другой стих (Сура 33 «Сонмы», аят 59) также указывает верующим женщинам на необходимость «опускать на себя покрывала»: «О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах — Прощающий, Милосердный».То есть, чтобы женщин в мусульманских странах не насиловали как козочек, им необходимо было покрывать свое тело и волосы одеждой. Рабыни ходили полуголые.
Ответить
68?!28.01.2017 17:59
В ответ на сообщение № 64 от Смешинка: Ты совести тех, кто пишет тебе под чужим ником. Или, как Мерседес - перекладываешь ответственность?)))))))
Ответить
69Железнова28.01.2017 18:25
В ответ на сообщение № 68 от?!: Крови захотелось? Смешинка никогда ответственность не перекладывает. Она, как и я, просто констатирует факты))))
Ответить
70?!28.01.2017 19:02
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Хочешь сказать, что Вера писала Смешинке?) )))))
Ответить
71?!28.01.2017 19:11
В ответ на сообщение № 64 от Смешинка: По нашим данным Вера уехала отдыхать. Нотбук оставила, связь с ней только по телефону.))) Так что зря ты на неё кидаешься. Тебя другие разводят лаяться.
Ответить
72Железнова28.01.2017 19:21
В ответ на сообщение № 70 от?!: Да мне вообще без разницы. В чём суть спора? Что изменится, если не Вера? Вообще говорить не о чем. Какая разница? Терпеть не могу вот это, говорила, не говорила, а если говорила, а если нет, а я понял вот так, а я эдак. И что?)))
Ответить
73?!28.01.2017 19:22
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Тебе не нравится, когда пишет лже-Железнова? А лже-Трансформирование читать нравится?)) Подло писать за отсутствующего человека, вот это факт!
Ответить
74Смешинка28.01.2017 19:30
В ответ на сообщение № 71 от?!: И чего бадягу разводить? Писала-не писала. Ты хочешь меня на извинения развести? Зря, я не кисейная барышня, Вера тоже, сами разберёмся. Ты похож на ябеду из песочницы, с которым никто не хочет играть, так он хоть рассорит. Мы взрослые бабушки, сами разберёмся.
Ответить
75Мишель-Мерседес28.01.2017 19:32
Видела в метро молодую девушку в обтягивающих брючках и в хиджабе на голове. Видно было, что из обеспеченной семьи, наряд дорогой. Но смотрелось нелепо. В Москве не редкость девушка в национальной арабской мусульманской одежде. Я видела только в одеждах из дорогой ткани и в дорогих украшениях. И всегда реакция моя (и не только моя) была одна и та же. Мне становилось бесконечно жаль создание с потупившим взором. Сразу всем вокруг становится понятно, что ее готовят замуж за какого-нибудь мусульманского богача, у которого она будет законной какой-то там по счету женой. У не мусульман только одна законная жена, единственная. Любовницы, если таковые имеются, явление временное и на уровне публичных женщин. Законная жена есть законная жена. А тут 2, 3, 4 жены одновременно и на всю жизнь. Мне в этих случаях вспоминается детский фильм-сказка "Там на неведомых дорожках", когда трехголовый Змей-Горыныч превратился в трехголового козленка. Мужчина, одновременно с тремя или четырьмя женами, как трехголовый или четырехголовый козленочек. Уродство какое-то. Потому и женщина в мусульманской одежде вызывает только жалость, как бы дорого она не была одета. Понимаешь, что она обречена. Не уважение, а именно глубокое сострадание и жалость.
Ответить
76?!28.01.2017 19:36
В ответ на сообщение № 74 от Смешинка: Рассорить хотят, кто пишет тебе, лже-Трансформирование.)) А ты глупая бабушка, раз не понимаешь.
Ответить
77?!28.01.2017 19:39
В ответ на сообщение № 75 от Мишель-Мерседес: Э, отстань от мусульманок? За христианками смотри, которых и насиловать не надо, сами дадут.)))
Ответить
78!28.01.2017 19:54
В ответ на сообщение № 75 от Мишель-Мерседес: Лучше быть любовницей или 4-ой женой у мусульманина, чем жить как ты, без любви и ласки, злясь на тех, кого любят.
Ответить
79Мишель-Мерседес28.01.2017 20:03
В ответ на сообщение № 78 от! : С чего ты взяла, что я живу без любви? Ты это придумала, это твои фантазии, а я живу той жизнью, которая мне нравится и которая меня устраивает. В любви :)
Ответить
80!28.01.2017 20:04
В ответ на сообщение № 77 от?!: Мишель таким образом провоцирует Смешинку. Надеюсь, она не поведется, проигнорирует то, что написала Мишель.
Ответить
81Мишель-Мерседес28.01.2017 20:08
В ответ на сообщение № 77 от?!: Пусть каждый сам за собой смотрит. Я за собой смотрю. И к мусульманкам не пристаю. Но они сами выставляют себя на показ и всем своим видом демонстрируют свою судьбу какой-то там жены одновременно.
Ответить
82?!28.01.2017 20:09
В ответ на сообщение № 80 от!: Провокаторы кругом? :))
Ответить
83Мишель-Мерседес28.01.2017 20:09
В ответ на сообщение № 80 от! : Я пишу по теме. Смешинка не при чем.
Ответить
84!28.01.2017 20:11
В ответ на сообщение № 79 от Мишель-Мерседес: Не похоже, что живешь в любви. Не верю!
Ответить
85!28.01.2017 20:13
В ответ на сообщение № 83 от Мишель-Мерседес: Где твоё чувство такта и уважение к верующим других вероисповеданий?
Ответить
86Xpe28.01.2017 20:14
В ответ на сообщение № 75 от Мишель-Мерседес: У них нет душ, как у христиан, у них есть солдату вера. Так что чем больше их нарожают, тем лучше для победы над людьми другой веры или неверующими и ихними землями завладеть.
Ответить
87Мишель-Мерседес28.01.2017 20:14
В ответ на сообщение № 84 от! : Твои проблемы.
Ответить
88!28.01.2017 20:18
В ответ на сообщение № 87 от Мишель-Мерседес: Твои тоже.))))
Ответить
89Смешинка28.01.2017 20:26
В ответ на сообщение № 75 от Мишель-Мерседес: Уродство - это критиковать чужие обычаи. Если ты не считаешь нелепым купаться в купели голой, почему ты удивляешься тому, что жена может быть второй или третье. Зато жена, а не любовница. Я же не пишу о том, что у вас мужья не имеют право гулять, за это их могут запросто выкинуть из квартиры, а гуляют жены. И поверь, я знаю, что говорю. Только это ваше дело, я не кричу о том, что я это считаю уродством. А девушка, которую ты видела в обтягивающих джинсах и в хиджабе, ничего общего с чеченкой не имеет, в каждой исламской стране свои одежды. Хиджаб никогда не был чеченской национальной одеждой, это сейчас веяние моды. Жалей себя, займись своей семьёй, с твоими проблемами у тебя не должно было оставаться времени на споры о том кто урод, но, видно, Васса и тут права-тебя волнует то, что творится на сайте больше чем то, что творится в твоём доме. Отдай все своё время своему ребёнку.
Ответить
90Мишель-Мерседес28.01.2017 20:27
В ответ на сообщение № 85 от! : Я считаю, что очень тактично высказываю свое мнение:) Большинство приравнивает всех мусульманок, которые не единственные жены, к содержанкам (публичным женщинам). Даже у неверующих крепко сидит в сознании и подсознании, что законная жена только одна. Конечно, в мусульманских странах другой менталитет. Но тогда мусульманкам надо жить в мусульманской стране, чтобы их иначе воспринимали. А европейцы никакого уважения не испытывают. Только жалость.
Ответить
91Смешинка28.01.2017 20:29
В ответ на сообщение № 83 от Мишель-Мерседес: А тема про многоженство? Странно, не заметила. Неужели ты так и не поняла, что мне безразлично твоё мнение о моей жизни? Как, впрочем, мнение того, кому ты все это выложила. Безразлично.
Ответить
92Мишель-Мерседес28.01.2017 20:45
В ответ на сообщение № 91 от Смешинка: Я не о тебе. Я по теме.
Ответить
93!28.01.2017 20:49
В ответ на сообщение № 90 от Мишель-Мерседес: Нет, не "тактично высказала", а с целью задеть Смешинку. Мусульмане живут по своим законам и нечего тебе, православной, им указывать.
Ответить
94Мишель-мерседес28.01.2017 20:57
В ответ на сообщение № 93 от! : Врешь, у меня не было цели задеть Смешинку. И я не указываю как мусульманам жить. Здесь тоже врешь. Я рассказываю о реакции людей в не мусульманских странах на женщин в хиджабах, подчеркивающих их принадлежность к мусульманской религии и статус какой-то там жены, а по нашему - содержанки.
Ответить
95!28.01.2017 21:05
В ответ на сообщение № 94 от Мишель-мерседес: Сам (а) врешь!) ))) Ты не Мерседес, хотя правильно уловил (а) ее любимые словечки и суть.)))
Ответить
96Железнова28.01.2017 21:11
В ответ на сообщение № 73 от?!: Нравится, не нравится, склоку из-за этого разводить не буду. Я же знаю, что это не я, почему я должна интересоваться чьими-то словами. Там, где не я, я это обозначаю. Что, скучно тебе, охота всех перессорить? Вряд ли это раскрутит сайт обратно.)))))
Ответить
97Железнова28.01.2017 21:13
В ответ на сообщение № 85 от! : А был ли такт?)))))))) Не то воспитание)))))))
Ответить
98Железнова28.01.2017 21:18
В ответ на сообщение № 95 от! : Да нет, это она.
Ответить
99?!28.01.2017 21:21
В ответ на сообщение № 90 от Мишель-Мерседес: Ты себя причисляешь к европейцам?:) Пол -России коренных мусульман, жители Северного Кавказа (кабардинцы, балкарцы, адыгейцы, карачаи, черкессы, дагестанцы, чечены, ингуши), ) и жители Татарстана, Башкирии, Алтая, в каких "мусульманских странах они должны жить ", по твоему? Ты требуешь их выселить в мусульманские страны?:)Ты оскорбила женщин-мусульманок, приравняв их к "содержанкам (публичным женщинам). Европейцы предпочитают быть геями, а их женщины предпочитают выходить замуж, 3-4 жёнами за мусульман. Тебя надо привлечь за разжигание религиозной и национальной розни, а твои комментарии "по теме"-отправить Кадырову!
Ответить
100Мишель-Мерседес28.01.2017 21:28
В ответ на сообщение № 94 от Мишель-мерседес: Это мой комментарий. Я впервые просмотрела и не исправила маленькую букву на большую. Поспешила. Но все другие комментарии с таким ником не мои:)
Ответить
101?!28.01.2017 21:29
В ответ на сообщение № 96 от Железнова: С тобой всё понятно. :)
Ответить
102Железнова28.01.2017 21:29
В ответ на сообщение № 99 от?!: Вот это правильный коммент.
Ответить
103!28.01.2017 21:31
В ответ на сообщение № 100 от Мишель-Мерседес: Кадыров разберётся, где твои, где не твои, где чьи! )))
Ответить
104Мишель-Мерседес28.01.2017 21:34
В ответ на сообщение № 99 от?!: Опять врешь. Эти "коренные мусульмане" совсем недавно стали мусульманами и живут многие в европейской части России. Где им жить - их дело. Но об отношении к ним людей с европейским, христианским, православным, русским сознанием я написала. Если их устраивает носить хиджабы и всем демонстрировать их униженное положение содержанок - это их дело.
Ответить
105Мишель-Мерседес28.01.2017 21:38
В ответ на сообщение № 99 от?!: Любопытно стало. А в чем проявляется разжигание межнациональной и религиозной розни? И как Кадыров может запретить испытывать жалость к этим несчастным женщинам в хиджабах?
Ответить
106!28.01.2017 21:39
В ответ на сообщение № 104 от Мишель-Мерседес: Заюлила, а так возносилась-то!) )))) Все у тебя врут, видимо у тебя самой честности нет!
Ответить
107?!28.01.2017 21:40
В ответ на сообщение № 105 от Мишель-Мерседес: Они счастливее тебя, несчастной!
Ответить
108!28.01.2017 21:45
В ответ на сообщение № 105 от Мишель-Мерседес: У тебя ненависть и зависть, под видом жалости! )))
Ответить
109Железнова28.01.2017 21:48
В ответ на сообщение № 105 от Мишель-Мерседес: Странное дело, а я испытываю жалость, к женщине, которая в великий праздник заголиться готова, лишь бы словить кого-нибудь. Обычно потом следует свальный грех. Слабенькую такую жалость к твоей заблудшей голове, в смеси с лёгким презрением. Но у тебя точно кукушку снесло. Особенно это видно, когда ты других обвиняешь в блуде. И ещё, в православии нет обычая женщинам купаться неприкрытыми. Даже, когда крестятся не в младенчестве, в купель женщины голыми не лезут. ХЗ, кому ты молишься.
Ответить
110Железнова28.01.2017 21:53
По обычаю, купание представляет собой троекратное погружение в воду с головой. При этом верующий крестится и произносит «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!» Обычно для купания шьют длинные рубашки, в которых совершается погружение, наподобие крестильных. Они одинаковы для мужчин и для женщин. Считается, что если прихожане одевают в купальники, то телеса, выставляемые напоказ, диссонируют с традиционной христианской благопристойностью.Старуха, даже в купальниках делать это непристойно.
Ответить
111Мишель-Мерседес28.01.2017 21:56
В ответ на сообщение № 108 от! : Речь не обо мне и не о моей реакции. А о реакции всех людей с европейским, христианским сознанием.
Ответить
112Смешинка28.01.2017 22:02
Может, многоженство в мусульманстве ввели именно для того, чтобы женщины не были одиноки и не трепались до 3 часов ночи по телефону с чужими мужиками? А женщин в хиджабах сторонятся только потому, что терроризм использует мусульманство в своих целях. Но это тоже будет не вечно.
Ответить
113!28.01.2017 22:06
В ответ на сообщение № 111 от Мишель-Мерседес: Ты высказала свою речь, тебе и отвечать! Докажи, о такой реакции российских православных христиан! Подставляешь православных, от их имени провоцируешь мусульман?
Ответить
114Мишель-Мерседес28.01.2017 22:14
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: Обрати внимание, там написано "обычно". Если место для женщин не огорожено и женщины окунаются на виду у всех. После Великого освящения воды мужчины (в плавках) окунаются на виду у всех, а женщины небольшими группами заходят в шатер или большую палатку. На фотографии, которую выкладывала Смешинка, хорошо было видно, что это закрытое место для женщин. Именно в закрытом месте всегда все так устроено, со ступеньками.
Ответить
115Мишель-Мерседес28.01.2017 22:19
В ответ на сообщение № 109 от Железнова: В крестильную купель голыми не лезут. Только в рубашках. Но крестить в проруби зимой не принято. "Все смешалось в доме Облонских")))
Ответить
116?!28.01.2017 22:19
В ответ на сообщение № 112 от Смешинка: В институтах уральских городов учатся много башкирок и татарок, многие в хиджабах, скромные девушки. Отношение к ним уважительное. Хиджаб, как защитная одежда, охраняет от приставаний, от несерьёзных молодых и немолодых мужчин.:)
Ответить
117Мишель-Мерседес28.01.2017 22:21
В ответ на сообщение № 112 от Смешинка: Женщин в хиджабах не сторонятся. К ним испытывают жалость.
Ответить
118Мишель-Мерседес28.01.2017 22:28
В ответ на сообщение № 116 от?!: Если те, которые, по-вашему, испытывают уважительное отношение, с вами разоткровенничаются, то тогда вы узнаете, что отношение у них жалостливое, а не уважительное. Конечно, я не имею ввиду мусульман. Только у мусульман уважительное отношение к девушкам в хиджабах.
Ответить
119Железнова28.01.2017 22:31
В ответ на сообщение № 114 от Мишель-Мерседес: Не надо выдумывать своих правил. Я взяла это с православного сайта. Мало того, понимаю, что голое купание берёт свои корни из язычества. В христианстве женская нагота всегда была позорна. Вспомни, хотя бы леди Годиву, которую хотели наказать, прокатив по городу голой. Так кому же ты молишься, старуха? Вопрос риторический, ответ знать не хочу, итак догадываюсь)))
Ответить
120!28.01.2017 22:31
В ответ на сообщение № 118 от Мишель-Мерседес: Иди спать, пожалей себя и своих детей!
Ответить
121Мишель-Мерседес28.01.2017 22:39
В ответ на сообщение № 119 от Железнова: Я ничего не выдумала. Я тебе объяснила то, что ты же и перепечатала бездумно. Если ты не понимаешь смысла того, что сама же и печатаешь, то я причем?
Ответить
122Смешинка28.01.2017 22:43
В ответ на сообщение № 117 от Мишель-Мерседес: В связи с чем жалость? Они нищие? Они сидят взаперти, им не разрешают учиться и работать? Они кем то унижены? Да они в сто раз святее тебя. Ты день и ночь сидишь на сайте и сотрясаешь воздух, при том, что у тебя больной ребёнок, которому ежеминутно нужно уделять внимание. Ты делая богобоязненный вид грозишь кому то тем, что ей могут брызнуть в лицо кислотой, ты сплетничаешь с абсолютно чужим тебе мужиком о том, что у кого лежит в холодильнике, кто какие продукты покупает и кто первая или вторая жена. И не надо мне плести про то, что он сам догадался, ведь раньше ему это и в голову не приходило. Это ты то верующая? Да упаси нас Бог от таких святош. Ты не стесняешься всех тех кто тебе уже сколько раз указал тебе, что в твоём положении не до сайтов и разборок, но тебе плевать на свои проблемы, ведь главное-это изменить нас. Только не тебе указывать мне мусульмане, что мне делать и как жить. Я за своим мужем как за каменной стеной. Мой муж умный, современный, уважающий наши обычаи человек. Себя пожалей, а женщины в хиджабе счастливы и без твоих крокодильих слез. У нас абсолютная свобода в ношении одежды. Одна идёт без платка, другая в хиджабе, но обе они воспитаны в лучших чеченских традициях. У 5ас не ходят полуголыми, тебе наверное это не нравится, ну извини, голыми не купаемся. И даже Бузовы, Канделаки одеваются у нас скромно, потому, что мы такие, а если уехав к вам, наши ведут себя плохо и одеваются вызывающе, то это потому, что вы такие. Жалеет она. Пожалел волк кобылу))))))Вообще, не понимаю, каким местом ты думаешь? Точно поняла уже, что не головой.
Ответить
123Мишель-Мерседес28.01.2017 22:43
В ответ на сообщение № 120 от! : А по какому случаю ты взялась руководить моими действиями? Мои дети уже спят. Мне нравится делать то, что я сейчас делаю)))
Ответить
124!28.01.2017 23:08
В ответ на сообщение № 123 от Мишель-Мерседес: Делай, что хочешь, что тебе нравится!
Ответить
125Мишель-Мерседес28.01.2017 23:10
В ответ на сообщение № 122 от Смешинка: В связи с чем жалеют женщин в хиджабах, я уже писала, повторятся не собираюсь, все есть выше в моих комментариях. Тебя могу пожалеть за твою бестолковость. В реальной жизни у бестолковых проблем выше крыши. Вопрос о святости я вообще не поднимала и не обсуждала ничью святость. На сайте я не сижу день и ночь. Ты еще и лгунья, клеветница. Ребенок мой всегда рядом со мной. Если я, конечно, не отлучилась из дома по необходимости. В этих случая мой ребенок со старшими братом или сестрой. Я никому не грозилась брызнуть в лицо кислотой. Я уже дважды писала, что это был не мой комментарий. Но ты продолжаешь клеветать на меня. Я никогда не сплетничала ни с кем, в том числе и с чужим мужиком, что у кого лежит в холодильнике, кто какие продукты покупает и кто первая или вторая жена. Ты и Железнова это придумали и оклеветали меня. Самое важное для меня - мои проблемы, а не ваши и ни чьи-то еще. Я не преследую цель изменить вас - я печатаю в свое удовольствие, мне тоже нужен отдых и разрядка))) Я не указываю как тебе жить. Это ложь. Клевета. Мне все-равно в чем и как ходят ваши женщины. Но они демонстрируют свое положение содержанок, подневольных и этим вызывают жалость у всех, а не только у меня. Когда мужчина, который имеет женщину, кроме нее имеет еще парочку троечку женщин - это унизительно. И я писала не о тебе. Запомни это раз и навсегда. Все, что ты про себя рассказываешь - это ты рассказываешь. Я тебя не знаю и понятия не имею, как все на самом деле. Может, ты здесь на работе, может ты тролль? Поэтому оставь привычку предъявлять мне претензии по поводу своей персоны.
Ответить
126Мишель-Мерседес28.01.2017 23:13
В ответ на сообщение № 124 от! : Спокойной ночи! Мне понравилась мысль пойти спать.)))
Ответить
127?!28.01.2017 23:17
В ответ на сообщение № 125 от Мишель-Мерседес: Разрядка у тебя, это высокомерно унизить других, под видом жалости?:) Обвинить всех во вранье, клевете?:)
Ответить
128Смешинка28.01.2017 23:28
В ответ на сообщение № 125 от Мишель-Мерседес: У нас мужчина не имеет женщину, ты не суди по себе. У нас мужчина, если уверен в своих силах, финансовых и физических, берет в жены две женщины. А "имеют" проституток. Ребёнок рядом, говоришь? Посчитай сколько твоих комментариев на этой ветке. Так целый день и стоит рядом с тобой? Да и насчёт твоих разговоров. Ты не скрывала, что тебе доложили как Васса "сорила деньгами" в магазине. Это все на твоей совести, нам не холодно, не жарко.
Ответить
129Мишель-Мерседес29.01.2017 00:36
В ответ на сообщение № 127 от?!: Разрядка - отвлечься от своих проблем. От мыслей о своем тоже важно отвлекаться. Кто-то смотрит телевизор, а я с вами болтаю. Если хочу, конечно. Если не хотите, чтобы вам напоминали о вашей лжи и клевете, то не лгите и не клевещите. Врать зачем? Какой в этом смысл? Зачем лишаете себя в будущем радости и счастья, и обрекаете на расплату за клевету?
Ответить
130Мишель-Мерседес29.01.2017 00:58
В ответ на сообщение № 128 от Смешинка: Глупости не говори. Иметь женщину, значит иметь с ней сексуальный контакт. Как говорят люди (не приставай ко мне, что это я придумала), в мусульманской семье сексуальные контакты, по сути, все-равно, что групповуха. Зачем ребенку рядом со мной стоять? Честное слово, ты иногда потрясаешь глупостью. А если бы я смотрела рядом с ребенком телевизор или читала книгу? Это бы считалось, что я уделяю ему внимание? Ребенок сам выбирает чем ему заниматься. И ребенку часто не нравится, когда его отвлекают от его дел. Мне всегда приходится идти на хитрость, чтобы ребенок стал делать то, что мне надо, а не ему хочется. Этот бред про холодильник Железнова тут начала. Почитай на ветке про одиночку. Мне вообще казалась вся эта дурь нелепой. Старый Русский прикалывался. Одна ты на полном серьезе все пережевываешь. Что на моей совести? Сказала А говори Б. Если, конечно, хочешь, чтобы тебя поняли.
Ответить
131Смешинка29.01.2017 07:29
В ответ на сообщение № 130 от Мишель-Мерседес: 23-13 ты желаешь всем спокойной ночи, 00-58 ты уже поспала и с отдохнувшим видом приступила к работе. Вчерашний день ты полностью провела за компьютером. Надеюсь, у тебя, как и у меня, куча помощников, которые и делами занимаются и с детьми сидят. Про холодильник сказала Васса, а про покупки именно ты. Да и зачем тебе оправдываться, все и так все давно поняли. То, что ты пишешь по наши семейные отношения, говорит о том, насколько ты глупа. Каждый раз ты меня поражаешь все больше. Значит, когда у вас гуляют - это развлечение, а когда мы живём по своим законам - это групповуха. Ну и где среди этого можно найти твоё уважение к вере других? Ведь ты день и ночь всем доказываешь, что ты смиренная прихожанка. А где уважение к людям? Где терпение? Ты везде и во всем видишь только разврат, потому, что ничего другого ни в голове, ни в другом месте у тебя нет. Ты как та муха с картинки, видишь всюду помойку, а она только в твоих мыслях. Ты пошла по стопам СР, загадила все вокруг. Только он понял это и сбежал (хотя, он тихо наблюдает за тобой, и радуется, что превратил тебя в жабу))), а ты с умным видом продолжаешь копать. Спорить с тобой гиблое дело, ты не уважаешь не чужого мнения, не чужих законов, а это уже грех.
Ответить
132Железнова29.01.2017 09:03
В ответ на сообщение № 121 от Мишель-Мерседес: Старуха, я отлично понимаю смысл, в отличие от тебя. Не нашла ни одного упоминания о том, что надо купаться голым. Вообще. Нет. Это уже твоя придумка, старой нимфоманки. И вот, что подумалось. Ты тут всем грозишь своим, как бы богом. Но! При этом, не соблюдаешь установленные каноны, потому что тебе так удобно. ))) Действительно, ну её, эту рубаху крестильную, одевай, снимай. Лучше заголиться, глядишь, и мужика какого-нибудь подцепишь. Ты и вправду Богом себя возомнила.
Ответить
133Железнова29.01.2017 09:06
В ответ на сообщение № 123 от Мишель-Мерседес: Лярвы не посещают? Очень похоже. Рукоблудия, в частности? Делает она, что хочет, бесстыжая.)))
Ответить
134Железнова29.01.2017 09:09
В ответ на сообщение № 128 от Смешинка: Триста рублей, это сорила деньгами?))) Килограмм зубатки, какая-то крупа, кажется, и шоколадка? Ржу, не могу)))
Ответить
135Железнова29.01.2017 09:12
В ответ на сообщение № 130 от Мишель-Мерседес: Ну действительно, зачем ребёнку с тобой стоять? Это она раньше ходила и разговаривала. Но это хлопотно больно, смотри за ней, общайся, на улицу выводи. Гораздо спокойнее в постели держать и не разговаривать, только команды отдавать. Вот и лежит теперь, как овощ на грядке, не разговаривает, из собачьей миски ест.
Ответить
136Железнова29.01.2017 09:15
В ответ на сообщение № 131 от Смешинка: О таких очень хорошо сказано.
Ответить
137Смешинка29.01.2017 10:52
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Спит, отсыпается после ночи труда))) Меня удивляет с какой лёгкостью она отпирается от своих слов. Ну и её жалость к тем, кто счастливее её, тоже вызывает изумление. Если человеку хорошо, то ей надо ложку дегтя подбросить. А что, не лезь со своим счастьем к горемыке))) Видите ли, ей жалко тех, кто носит хиджаб. Да знает ли она, что они в большинстве, богаче чем все тут вместе взятые, это моё личное наблюдение. Те, кто пашет, не может за вернуться в дорогие платки, а эти одежды действительно дорогие. Они ездят на дорогих иномарках, рождения справляют только в ресторанах, одеваются только в салонах. Вот я думаю, может мне закрыться, может и я разбогатею ))) Шутка. А то придётся выслушивать лекцию как грешны мои помыслы и какая я продажная, групповухой-то я уже занимаюсь )))
Ответить
138Железнова29.01.2017 10:59
В ответ на сообщение № 137 от Смешинка: Ну да, отсыпается. А ребёнок ждёт, когда его накормят. Примерная мать, ети её)))
Ответить
139Мишель-Мерседес29.01.2017 12:56
В ответ на сообщение № 138 от Железнова: Мой день сегодня начался в 8.00. Я уже успела много где побывать и сейчас пью кофе:)Меня до сих пор умиляет твоя простодырость. Мои дети сами знают, что и когда им есть. Даже маленькая не такая уж маленькая. Больной ребенок? А почему ты решила, что у меня больной ребенок? Я сказала? Да мало ли о каком, о чьем больном ребенке я рассказывала. Я всегда рассказываю только правдивые истории, но не всегда о себе. Фотографии выкладывала? А почему ты решила, что на фотографии мой ребенок, а не соседский и не подруги? Старый Русский рассказывал, что был у меня в гостях и ты ему веришь? Тогда найди хоть один его комментарий, где он подтвердил, что видел больного ребенка. Мне интересно было раскрутить вас и узнать ваше нутро. Информации я получила выше крыши. А вот зачем мне это надо было, может быть, потом когда-нибудь напишу.
Ответить
140?29.01.2017 13:09
В ответ на сообщение № 139 от Мишель-Мерседес: Вот-вот, других обвиняешь во вранье, а сама врешь, называя враньё легендой. Фотографию дочери выставляла? Выставляла. На ней больной ребенок с синдромом Дауна. Кстати, на тебя очень похожа. Ты, что же, от дочери отказываешься или от своего вранья?
Ответить
141Мишель-Мерседес29.01.2017 13:10
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Мусульманки в хиджабах - это не весь мир. Лично мне жалко всех, кто находится в сексуальном рабстве. Будь то мусульманка, которая какая-то там "жена", или чья-то любовница, сожительница, или проститутка. Не говоря уже о геях, голубых и розовых. Со многими из этой армии сексзависимых общалась. Все они глубоко несчастны. Многие из них богаты материально. Но все обделены счастьем, радостью, любовью.Обращаю внимание на таких, так как сама когда-то давно, еще до замужества, была богатой материально, но глубоко несчастной. Я приложила немало труда и смекалки, чтобы стать бедной, но свободной и счастливой. Да-да, вырваться из золотой клетки не так-то просто.
Ответить
142Мишель-Мерседес29.01.2017 13:17
В ответ на сообщение № 140 от?: Все мои крестные дети - это мои дети. У меня только один крестный сын, все остальные - дочери. Они - МОИ дочери, хоть и не родные, а крестные. И я от них не отказываюсь. На фотографии была девочка с синдромом Дауна. Все дети с синдромом Дауна имеют монголоидную внешность.
Ответить
143Железнова29.01.2017 13:22
В ответ на сообщение № 139 от Мишель-Мерседес: Старуха, а зачем эти легенды и мифы?)))))) Чтобы людей проще обманывать? Так все давно поняли, что ты аферистка))))))) Здесь тебе ловить уже нечего.))))
Ответить
144Железнова29.01.2017 13:24
В ответ на сообщение № 141 от Мишель-Мерседес: Опять бредишь?)))))
Ответить
145Смешинка29.01.2017 14:20
В ответ на сообщение № 139 от Мишель-Мерседес: Вывернуться наизнанку, чтобы познать наше нутро. Да тебе Нобелевку надо дать. У всех свои тараканы, пока ты не начала дразнить моих, я даже не вспоминала о твоих, но твои тараканы решили устроить праздник и тебя понесло. Про материальные ценности. В твоём случае ребёнок должен получать полноценную пищу-белки, углеводы, жиры, а у тебя то пост, то диета, то безденежье и ты считаешь себя богатой? Богатство-это когда ты можешь позволить себе лечить ребёнка, а не молиться Богу, чтобы он отсрочил лечение еще на год. Я в шоке от твоих моральных принципов. Я общаюсь с тобой уже два года и каждый раз ты радуешься тому, что доктор не назначил дату лечения. Лучше молись о том чтобы вас лечили и как можно скорее. Ты какая то бездушная. По крайней мере, в отношении своего ребёнка, а проституток и геев тебе жалко. Не все кто в рабстве ходит в хиджабе. Например, проститутки с тротуаров, одеваются как ты в Крещение и ничего. Стоит ли тратить жалость на тех, кто в этом не нуждается, займись своей душой и своими грехами. Хотя, каждый считает, что что именно он безгрешен. Но то как ты осуждаешь и обсуждаешь, это уже грех. Но у тебя свой список грехов и всё твоё в этот список не входит. С тобой спорить, как об стенку горох. Ты сидишь тут не ради смысла, а ради спортивного интереса.
Ответить
146?29.01.2017 14:40
В ответ на сообщение № 142 от Мишель-Мерседес: Они уже не твои родные дочери? А что же ты нам сказку рассказывала, как рожала и по какой причине у тебя родилась дочь с синдромом Дауна? Когда врешь, записывай, кому и когда лапшу на уши повесила, святоша ты наша честная.
Ответить
147?29.01.2017 14:52
В ответ на сообщение № 142 от Мишель-Мерседес: "Все дети с синдромом Дауна имеют монголоидную внешность." Все, да не все. Вот, хотя бы на этом фото. Понятно, что этот ребенок уж точно не твой. А на том фото, которое ты выставляла, ребенок-дауненок похож на тебя. Вот я и говорю, что от своего же ребенка отрекаешься. Хотя, какая тебе разница, одним грехом больше или меньше.
Ответить
148Мишель-Мерседес29.01.2017 15:22
В ответ на сообщение № 145 от Смешинка: Про изнанку - это не обо мне))) Ты сама себя встроила в тему про хиджаб, я ни о тебе, ни о твоих не писала. В отличии от тебя. Ты без конца тюкала меня ребенком, уверенная, что это мой ребенок. Только плохо воспитанные и глубоко непорядочные в качестве аргумента в споре используют оскорбления, упоминая близких оппонента. Ты постоянно била себя пятками в грудь, утверждая, что не выносишь "личку" на публику. Ложь. Ты сейчас это сделала не в первый раз. Я проверила и тебя, и Железнову, и ее подружку. Каждая из вас получала часть информации, которую не получали другие. Только Трансформирование, единственная из вас, признавалась, что бывает плохой. И не важно, была это театральная поза или она говорила искренне. Факт налицо. Вы же трое с пеной у рта доказывали какие вы порядочные, умные и красивые, но чтобы заставить меня не писать то, что вам не нравится, вы не приводили доказательства своей правоты, а пытались унизить меня, сделать больно. И никак не можете понять, почему нет результата. Заметно по вашему недоумению, что раньше вам всегда удавалось оскорблениями и унижениями заставить соперниц уйти в тень. Все очень просто! Ни одна из вас не получила информации, оглашение которой причинило бы мне боль или заставило ретироваться. Не только спортивный интерес, но и глубокий смысл был в моей переписке с вами. Уж очень вы все четверо себя рекламировали. Мне захотелось проверить, так ли это на самом деле. Телевизор уже ничего интересного не показывает, а вас было интересно исследовать. За что вам большое-пребольшое спасибо :)
Ответить
149Мишель-Мерседес29.01.2017 15:25
В ответ на сообщение № 146 от?: Я уже написала, что все истории правдивые, которые происходили с теми женщинами, которых я хорошо знаю.
Ответить
150!29.01.2017 15:28
В ответ на сообщение № 148 от Мишель-Мерседес: Фу, какая ты грязная! )))
Ответить
151Мишель-Мерседес29.01.2017 15:32
В ответ на сообщение № 147 от?: Абсолютно все имеют во внешности монгольский оттенок. Несмотря на цвет глаз, волос, цвет кожи. Все люди с синдромом Дауна похожи друг на друга, как люди одной национальности. Все они принадлежат к племени "земных ангелов" :). В народе существует поверье (а это проверено поколениями), что обидеть такого человека - страшный грех.
Ответить
152?29.01.2017 15:36
В ответ на сообщение № 149 от Мишель-Мерседес: Доверия к тебе нет! Всё время врешь, придумываешь, пишешь новые сценарии своей жизни. Пытались тебя понять, но всё, для меня ты теперь ноль!
Ответить
153Мишель-Мерседес29.01.2017 15:44
В ответ на сообщение № 150 от! : Угадала! ))) Я, пока вам печатала, лакомилась сырком в шоколаде и не заметила, как кусочек шоколада упал мне на колени и мой халат перестал быть приятного розового пастельного цвета. Я испачкалась )))
Ответить
154Мишель-Мерседес29.01.2017 15:48
В ответ на сообщение № 152 от?: Да как скажешь))) Мне без разницы кто я для тебя. Я, в свою очередь, даже не хочу задумываться над тем, кто для меня эта закорючка. Закорючка она и в Африке закорючка)))
Ответить
155Железнова29.01.2017 15:50
В ответ на сообщение № 148 от Мишель-Мерседес: Старуха, а зачем ты нас проверяла? Каждое действие должно иметь цель. Даже улитка ползёт к еде ))) Цель твоих действий? ))) Как говорится:— Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет. — Мистика какая-то. — Мистика — совершить действие и думать, что ничего не будет. Хохот шамана.
Ответить
156Мишель-Мерседес29.01.2017 15:58
В ответ на сообщение № 155 от Железнова: Перечитай последний абзац моего ком.148. Пока достаточно. Может, когда-нибудь, напишу побольше о том зачем мне это было нужно. Сейчас некогда. До свидания или прощайте! ( Пока не знаю, как получится.)
Ответить
157Смешинка29.01.2017 16:04
В ответ на сообщение № 148 от Мишель-Мерседес: Ну да, конечно, ты можешь выносить и рассказывать другим про то, что написано в личку, а мне не позволительно. Как же я не подумала. И про девочку свою ты сама первая написала здесь. И про хиджаб, про вшей под ним, начала ты. Я бы не стала к тебе обращаться. Я до сих пор порядочнее тебя. И почему то ребёнок сразу оказался не твой, резко, без предупреждения. А задолго до этого этот ребёнок был расплатой за грехи твоих прабабушек. И правда, записывай то, что пишешь. Дальше можешь хоть в лепешку расшибиться, я общение с тобой заканчиваю. Надеюсь я не ты, которая может сто раз распрощаться, лечь спать, а потом через полчаса вскочить и строчить ответ.
Ответить
158Железнова29.01.2017 16:26
В ответ на сообщение № 156 от Мишель-Мерседес: Возьми и перечитай.))) Тоже мне, "Война и мир", перечитывать.))) Мне другие авторы ближе.))))
Ответить
159Железнова29.01.2017 16:27
В ответ на сообщение № 157 от Смешинка: Она в образах)) Актрисуля.))
Ответить
160Смешинка29.01.2017 16:55
В ответ на сообщение № 148 от Мишель-Мерседес: То нас трое, то уже четверо. Ты закусывай не шоколадкой. И, что это за зефир в шоколаде, от которого сразу пачкается халат? Кусочек упал расплавленный?Или ты хочешь сказать, что ты такая горячая штучка, что кусочек шоколада плавится в секунду на тебе?) ))) Я тоже люблю шоколад, но испачкать халат он не может. Вот Нутелла, да, тот еще пачкун.
Ответить
161!29.01.2017 17:15
В ответ на сообщение № 160 от Смешинка: Да, врет она, как всегда.
Ответить
162Смешинка29.01.2017 17:49
В ответ на сообщение № 161 от! : Она взбаламучена Старым чертом, повелась на его брехню, обманулась в лучших чувствах. Ведь она не такая, но оказалась пластилиновой, кто как хочет так её и лепит. Дружила с Вассой и со мной, была человек человеком, а этот чёрт сделал из неё мегеру, которая сама не понимает чего на всех кидается. И ведь ничем не поможешь, если человек не хочет понять мам.
Ответить
163?29.01.2017 18:03
В ответ на сообщение № 162 от Смешинка: С. Р. покусал, заразил бешенством?))
Ответить
164Xpe29.01.2017 18:10
Дожили, почти что всем муслимам всего мира запретить выезд в США.
Ответить
165Смешинка29.01.2017 18:25
В ответ на сообщение № 163 от?: Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Ответить
166Железнова29.01.2017 19:41
В ответ на сообщение № 157 от Смешинка: Я думаю, я попала с чужими документами в точку. Теперь она, типа, следы путает.))))))))
Ответить
167?29.01.2017 20:31
В ответ на сообщение № 166 от Железнова: Она живёт под чужой фамилией, а именно, взяла фамилию той, чьих детей теперь воспитывает?
Ответить
168Смешинка29.01.2017 21:53
Да перестаньте, прямо Штирлица из неё сделали. Когда человек не имеет интересов и друзей он несёт то, что несёт она. Мне её жалко.
Ответить
169?29.01.2017 21:56
В ответ на сообщение № 149 от Мишель-Мерседес: Ты опытная аферистка?
Ответить
170Так-так29.01.2017 22:37
В ответ на сообщение № 168 от Смешинка: Ещё одна "добрая жалельщица".
Ответить
171Смешинка29.01.2017 22:41
В ответ на сообщение № 170 от Так-так: Тебя угнетает, что я тебя не пожалела? Ну иди, за ушком почешу.))))))
Ответить
172Так-так29.01.2017 23:06
В ответ на сообщение № 171 от Смешинка: Упаси Боже!
Ответить
173Мишель-Мерседес29.01.2017 23:29
В ответ на сообщение № 160 от Смешинка: Рекламировали себя все четверо, включая Трансформирование. А проверяла я вас троих, над Трансформированием экспериментов не проводила.)))
Ответить
174Мишель-Мерседес29.01.2017 23:32
В ответ на сообщение № 162 от Смешинка: Дружила я со Старым Русским, а с тобой и с Железновой приятельствовала:)
Ответить
175Мишель-Мерседес29.01.2017 23:35
В ответ на сообщение № 168 от Смешинка: Когда человек не имеет интересов и друзей он занимается троллингом в интернете. Например, Железнова.
Ответить
176Так-так30.01.2017 08:44
В ответ на сообщение № 173 от Мишель-Мерседес: Ещё одна "эксперементаторша.".
Ответить
177Железнова30.01.2017 08:57
В ответ на сообщение № 173 от Мишель-Мерседес: Смешно, когда полуграмотное существо строит из себя Зигмунта Фрейда. Проверяла она.)))))) Лучше углы в своём доме проверь и мусор вымети, гнилую картошку вынеси, проверяльщица.)))))) На фотки без слёз не взглянешь, помойка, а не дом. Новую квартиру так загадила. Срамота.) )))))) Помоешница ты, а не проверяльщица.
Ответить
178Железнова30.01.2017 08:59
В ответ на сообщение № 175 от Мишель-Мерседес: Старуха, просто меня на всё хватает.)))))) А вот тебе я даже ночью снюсь))))) И сидишь тут в полночь, за полночь, старичка высматриваешь. А он бегает от тебя, как от чёрта.)))))))
Ответить
179?30.01.2017 09:01
В ответ на сообщение № 173 от Мишель-Мерседес: А кто "третья"? Над Трансформированием эксперимент не проводила? А Вера с тобой общалась в личке?
Ответить
180Смешинка30.01.2017 09:52
В ответ на сообщение № 174 от Мишель-Мерседес: Что-то дружба у тебя далеко не зашла с чужим мужем, так же как и приятельствования. Может ли быть так, что все виноваты, кроме тебя?Пока ты не стала переговариваться со Старым по 6 часов (Боже, о чем можно столько болтать, с абсолютно чужим мужем?))), ты была более миролюбива, а вот он тебя настропалил против всех и сбежал. Чуешь подвох? Нет. Значит ты ничего так и не поняла. Железнову в чем-то обвиняешь, так у нее не забот, не хлопот-полеживай на диване и плюй в потолок. А у тебя-то полон рот забот, ты кого хочешь упрекнуть, ты сама день и ночь тут. Ну и я за вами ношусь. Так у меня тоже свободы хоть отбавляй-дети в садике, я на работе, вечером одна из племянниц всегда со мной или сестры приедут. Мое дело время от времени ответить на нескончаемые вопросы внучек. Все))))))) И они не обделены вниманием ни с чьей стороны, всегда накормлены, причесаны, танцуют и поют. Да ты сама видела, сколько раз я тебе фотки и видео скидывала. И после этого ты заявила, что я могла быть не собой, а притворялась кем-то. Ну. или, что ты там еще писала. И это все в угоду СР, которому уже наплевать и на тебя и на твои проблемы. Записывала разговоры по скайпу, хотя они автоматически и не записываются. Это же надо, какая ты дальновидная, видать, опыт есть. Я в шоке. Или в шоколаде. Уже не пойму.)))))))))
Ответить
181!30.01.2017 10:26
В ответ на сообщение № 180 от Смешинка: Это она настропалила Старого Русского.
Ответить
182Железнова30.01.2017 11:01
В ответ на сообщение № 181 от! : Я тоже так думаю.) ))) Она всё представляет себя эдаким Карабасом Барабасом, а мы у неё, вроде как куклы.))) И она нами двигала, как кукловод. Но, натуру злобную не спрячешь.)))) Вот правда и вылезла наружу. А куклы взбунтовались.)))) В принципе, она не раз говорила, что типа режиссёр.)))))
Ответить
183Белоруска30.01.2017 11:08
Молодец Мерседес, чумичек всех этих вывела на чистую воду.
Ответить
184?30.01.2017 11:14
В ответ на сообщение № 183 от Белоруска: Не поняли, кого и как она "вывела на чистую воду"? Она сама себя осрамила, не более того.
Ответить
185Мишель-Мерседес30.01.2017 11:15
В ответ на сообщение № 180 от Смешинка: Мне некогда, заглянула на минутку, поэтому кратко. Дружба либо есть либо ее нет. Куда дружба должна была зайти? В прелюбодеяние? Увольте меня от этой грязи. Это не для меня. В чем я кого - то обвиняю? Бред. И эту глупость ты повторяешь из раза в раз. Я всегда говорю одно и то же. Каждый волен поступать так, как считает нужным. Свобода выбора дана каждому. Поэтому я оцениваю людей не потому, что они о себе говорят, а по их поступкам. Какие 6 часов вы все время обсасываете? Откуда взялись эти 6 часов? Я писала только о том, что с 2013 года Старый Русский по несколько часов разговаривал со мной по телефону (скайпу), помогая мне решить мои проблемы. Это было не часто. Раз в два-четыре месяца. Старый Русский реально помог мне решить многие проблемы. Даже не представляю, как бы я без него справилась. Вас мы с ним вообще не обсуждали до момента, пока он не напомнил публично Железновой об ее обязательствах. И до ссоры с Железновой мы с ним не встречались. Решая свои проблемы я звонила или ходила по указанным им адресам и этого было достаточно, встречаться лично со Старым Русским у меня не было необходимости. Куда сбежал Старый Русский? Ты о чем?))) Если ты про форум, то он давно, еще до ссоры с Железновой собирался отсюда уйти, он сам об этом не раз писал. С чего ты решила, что Старому Русскому наплевать на меня и на мои проблемы? Тебе приятно так думать? Да, пожалуйста, думай, что хочешь, но публично не клевещи на человека. Про записанный разговор по скайпу я уже объясняла. Это ложь. Это вы сами придумали и повторяете, несмотря на то, что я уже отвечала в комментарии, что записан он был не по скайпу, а именно тебе в письме я писала об этом разговоре с Железновой. Никогда нигде я не писала и не говорила, что разговор был записан по скайпу. Мной было написано только то, что разговор был записан. И все. После я объяснила где и как записан. Я потратила на ответ даже больше времени, чем могла себе позволить. Опаздываю. Ответы мои вывешивай себе куда хочешь, чтобы не повторять одну и туже чушь и чтобы мне не повторяться, отвечая одно и то же.
Ответить
186Смешинка30.01.2017 11:18
В ответ на сообщение № 183 от Белоруска: Да, мы чумички. А прислали бы тебе по 500 рублей, ты бы сейчас Мишель оплевала. Раньше ты этим и занималась, даже радовалась, что Мишель тебе не дозвонилась, типа, не по душе она тебе.))))))))))))))))))))
Ответить
187Смешинка30.01.2017 12:13
В ответ на сообщение № 185 от Мишель-Мерседес: Я для себя решила, что вся эта грязь для меня в прошлом.
Ответить
188Железнова30.01.2017 12:26
В ответ на сообщение № 185 от Мишель-Мерседес:По первым словам. Ничего себе, кратко.)))))))
Ответить
189Железнова30.01.2017 12:29
В ответ на сообщение № 186 от Смешинка: Да два сапога пара, давно говорю. Уровень образования, представления о морали, кругозор, всё одинаково. До смешного, насколько похожи.)))) Как две доски.))))))
Ответить
190Ха30.01.2017 14:16
В ответ на сообщение № 148 от Мишель-Мерседес: Чтобы кого-то исследовать, нужен талант или хотя бы знания в области психологии. Иначе, можно сделать неправильные выводы или самой попасться на крючок исследуемых, что, собственно говоря, с тобой и произошло.)))
Ответить
191Мишель-мерседес30.01.2017 21:42
В ответ на сообщение № 190 от Ха: У меня талант:)
Ответить
192Железнова30.01.2017 21:51
В ответ на сообщение № 191 от Мишель-мерседес: Кто бы сомневался?)))))) Тролль нулевого уровня.)))))
Ответить
193!30.01.2017 22:21
В ответ на сообщение № 191 от Мишель-мерседес: Ха-ха!
Ответить
194Смешинка31.01.2017 09:42
-Не трындеть всем, а закупать платки)))))))))"Известный клирик православной церкви Всеволд Чаплин на своей страничке в Фейсбуке предложил одеть представительниц слабого пола в платки. К этой мысли служителя церкви подтолкнула ситуация сложившаяся в татарском селе Белозерье, где мордовские чиновники пытаются запретить педагогам местной школы появляться на работе в платках-хиджабах.«Интересная дискуссия опять началась по поводу платков в школах. Белозерье — случай особый, там действительно немало ваххабитов. Но мусульманки уже в принципе не снимут платки ни на Северном Кавказе, ни во многих местах Татарстана. Что же надо сделать, чтобы люди в школе «не выделялись по религиозному и национальному признаку», не бросали этим вызов?», — рассуждает клирик РПЦ.Русская национальная одежда соответствует требованиям хиджаба.«Правильно, одеть в платки всех. И вернуться к тому образу женщины, особенно православной, который сохранялся в России веками. Который обеспечил стране крепкую семью, постоянное умножение народа, жизненную силу. Кстати, женщины будут в платках гораздо привлекательнее для людей, ищущих брака, чем особы с гидропиритными мочалками на головах», — считает Чаплин."
Ответить
195Железнова31.01.2017 13:25
В ответ на сообщение № 194 от Смешинка: Представляю старуху на Крещение, без порток, но в шляпе, пардон, платке)))
Ответить
196Смешинка02.02.2017 11:37
В ответ на сообщение № 164 от Xpe: Хочу сообщить тебе новость, что украинцев приравняли к мусульманам, почти всего мира))))"Трамп ужесточил порядок выдачи виз украинцам----------------------------------------------------------------------------------------------------Президент США Дональд Трамп сделал обязательным условием проведение собеседования в американском консульстве для граждан Украины, которые впервые собираются въехать на территорию США или имеют визу, истекшую более года назад.Указ «О защите страны от въезда иностранных террористов», подписанный главой государства 27 января, предусматривает приостановление программы повторной выдачи виз для граждан Украины.«Вводится обязательность личного интервью в консульском учреждении США для заявителей, срок действия предыдущей американской визы которых истек более года назад перед датой подачи документов на следующую визу», — говорится в сообщении Департамента консульской службы МИД Украины.Согласно указу «О защите страны от въезда иностранных террористов», гражданам Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана запрещен въезд на территорию США в течение 90 дней.Кроме того, на 120 дней приостановлен прием беженцев, а в отношении мигрантов из Сирии эта мера будет действовать на протяжении неопределенного периода. Миграционная политика Трампа вызвала неоднозначную реакцию не только среди политиков и общественности разных стран, но и в политических кругах самих Штатов.Несколько сотен американских дипломатов передали руководству Государственного департамента телеграмму с резкой критикой этого документа. В ответ на это представители Белого дома предложили сотрудникам внешнеполитического ведомства, не согласных с позицией президента, уйти в отставку.Источник: ссылка
Ответить
197Смешинка02.02.2017 11:40
В ответ на сообщение № 195 от Железнова: У нас есть один анекдот. Мать дочке все время твердила-береги голову (у нас это как береги честь). Та натянула платок, но задрала юбку. Так что, платок на голове не факт, что человек порядочный. Если посмотреть старые фильмы, да и хроники, русские в большинстве своем в платках и никто от этого не страдает. Но надевать его нужно на умную голову. )))
Ответить
198Смешинка02.02.2017 12:35
Я повторюсь, главное не как одет человек, а какие у него намерения, что у него в голове. Да пусть будут хиджабы, пусть будут крестики.Суть в другом. Например, сегодня мне звонит знакомая и говорит, что родителям сказали зарегистрироваться на одном сайте, записать ребенка. А она работает санитаркой в больнице, тянет семью, плюс дочь умершей сестры, у нее нет не то, что эл. адреса, нет компьютера и она вообще без понятия, что означают слова эл. адрес, сайт. Надо не за внешностью гоняться, а за тем чтобы все семьи могли позволить себе роскошь цивилизации-компьютеры, интернет. Богатые могут себе все это позволить, но есть те кто день и ночь стоит на рынке, работает только на еду и самое необходимое. И давать такие указы, по меньшей мере, не умно. Я за то чтобы наши дети догнали и перегнали те регионы где давно перешли на интернет обучение, на домашку по интернету, но у многих у нас такого нет.
Ответить
1996702.02.2017 16:13
В ответ на сообщение № 194 от Смешинка: Ты права, я еще помню то время, когда многие колхозницы таскали платки, когда алкоголик-мужичок рассказывал, что вот как раньше хорошо было, наказывал неверную жену и никто тебе слово лишнего не вымолвит.
Ответить
200Смешинка03.02.2017 09:59
В ответ на сообщение № 198 от Смешинка: Надо мне почаще тут критиковать. В школе посадили программиста и он (за мзду))) проделал эту работу за родителей.)))))))
Ответить
201Хохотабыч03.02.2017 15:49
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: А ты смешной!:) Вроде бы за ваших девок калым её родителям дают. Кому родители дочку продадут в жёны, того она и будет покорно обслуживать, вот это и есть продажность. Я так свою сучку кавказской овчарки за деньги на случку кавказским овчарам на вязку предоставлял, не интересуясь, есть ли у неё к ним какие-то любовные чувства. Так и ваших девок, вы за людей не держите, торгуете ими и ещё нахваливаете свои животные порядки.
Ответить
202Хохотабыч03.02.2017 16:02
А если провести всероссийский реберендумы "Быть хиджабу или нет" и "Быть Чечне в Грозном или вернуть Чечню к родным опустевшим очагам в высокогорные ущелья", то не будет ни Чечни, ни хиджаба, ни Кадырова. Надоело уже слушать взвизги паразитирующих на теле России отсталых эволюционно племён, пусть бы пожили на своих хлебах и своих эволюцинных наработках пещерного человека. Обсуждать ещё, чего там кровососам хотелось - делать больше нечего! Паразит-нахлебник обязан вести себя скромнее и не напоминать лишний раз о себе, чтоб ему не указывали его законного места.:) А то в следующий раз, зарвавшись и поверив в свою значимость, рискует на дуст нарваться. А то дали обезьянам гранаты-автоматы, а они и поверили, что они тоже нечто больше, и давай угрозами и оружием белого человека на белого человека махать - непорядок!:) )
Ответить
203Хохотабыч03.02.2017 16:09
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Мы спим и видим, как избавить Россию от праздных паразитов. А чтобы не было войны отправить всех диких, озабоченных единственно как навязать России за её же деньги свои паразитические правила, например к пингвинам в Антарктиду и воюйте с ними на здоровье, требуйте от них новых школ с хиджабами и уважением паразитического шариата.:) Главное от нас и нашего кошелька подальше, чтобы не спускались с гор за солью.
Ответить
204Талугер03.02.2017 17:33
Хиджабных учить в медресетах за счёт их родителей. Чечню посадить на самоокупаемость. Кадырову указать на его нерентабельность и указать место у параши. Чечню гнать в шею в горы повыше, где они сидели до того, как Россия навела порядок на Кавказе с их законом гор жить грабежами и набегами на чужие аулы и сёла. Разбакланилась чересчур горская банда неработней, пора опять порядок наводить. А то сами себе выращивают бандитов-террористов, а Россия им за их горские забавы ещё и плати и в рот смотри в каком тряпье они в школу хотят ходить - совсем горнохалявщики стыд и страх потеряли. Зачем им вообще имитировать процесс обучения, научных открытий муслимы не делают, а корочки предпочитают покупать. Если дочек кадырки проэкзаменовать, то будет видно, что пятёрки у них от чеченской балды.
Ответить
205Смешинка03.02.2017 21:03
В ответ на сообщение № 204 от Талугер: Че такой дерзкий, за бугром живёшь? Ну-ну.
Ответить
206Смешинка03.02.2017 21:06
В ответ на сообщение № 201 от Хохотабыч: Много хохотать - пупок порвешь. Не тебе, грязнуле, наши обычаи обсуждать. А выкуп за невесту и у вас брали раньше. Только сейчас не за кого платить, девственницами ваши замуж уже давно не выходят, чего платить.
Ответить
207Татьяна04.02.2017 11:44
В ответ на сообщение № 201 от Хохотабыч: Указываете мусульманам на их "животные порядки", забывая о наших с вами диких русских вредных привычках, особенно среди мужчин. Разве, русские мужики не пьют до свинского состояния и не мрут как мухи от этого? А пьянство среди мусульман большая редкость, большой грех! Разве, русские мужики не бьют своих баб, и не издеваются над ними и детьми? А замуж разве у нас выходят исключительно по любви? Мужчины-мусульмане заботятся о своих женщинах и редко оставляют без куска! Упрекаете, что Чечня нахлебница, а я думаю, пусть будет так, лишь бы не было войны и горя! Потом, таким образом Россия расплачивается за свои политические ошибки в Чечне в период правления Ельцина. Что касается хиджаба, то конечно же, одежда у детей в школах должна быть однотипной и не подчеркивать национальную или религиозную принадлежность ребенка. И еще, считаю, что в городах с плохой экологией, женщинам, особенно у кого длинные волосы, надо обязательно одевать головной убор, платок в любое время года, хотя бы для того, чтобы не мучить свои волосы ежедневным мытьем вредными шампунями.
Ответить
208Железнова05.02.2017 11:59
В ответ на сообщение № 201 от Хохотабыч: Всё-таки, не могу не ответить. Сучек (собак) на вязку за деньги не предоставляют. Это что-то новое в собаководстве. За деньги на вязку предоставляют исключительно кобелей. За деньги, или за щенка. Говорю, как человек, державший не одну собаку-девочку.)
Ответить
209Мишель-Мерседес05.02.2017 12:15
В ответ на сообщение № 207 от Татьяна: Могу подсказать женщинам с длинными волосами как мыть волосы не чаще раза в неделю даже в теплое время. После возвращения домой ( на улице в городе всегда неимоверная грязь от машин) самое простое - в несколько раз сложенной салфеткой, смоченной в чае, ромашке или просто в воде, протирать сверху волосы, меняя стороны салфетки с использованной на чистую. Если есть возможность, то собрать использованную чайную заварку, встать к ванне спиной и заваркой протереть сверху волосы от лба вниз. Тут же расчесать, чтобы все зацепившиеся за волосы чаинки с волос упали в ванную. После ванну не забыть привести в порядок:)
Ответить
210Железнова05.02.2017 13:22
В ответ на сообщение № 209 от Мишель-Мерседес: Средневековье.
Ответить
211Мишель-Мерседес05.02.2017 13:28
В ответ на сообщение № 210 от Железнова: Думаешь, пылесосом лучше?) ))
Ответить
212Железнова05.02.2017 13:28
Теперь я понимаю, к чему все разговоры про вшей. Больная тема.))))
Ответить
213Железнова05.02.2017 13:29
В ответ на сообщение № 211 от Мишель-Мерседес: А мыть почаще не пробовала?)))
Ответить
214Железнова05.02.2017 13:38
В ответ на сообщение № 211 от Мишель-Мерседес: Старуха, я ни разу не видела тебя с чистой головой. От слова "совсем". Опять из тебя советы полезли "как жить в грязи"?)))Вот это то, что живёт в грязной голове, под микроскопом. И ты предлагаешь "это" втирать в голову посильнее?
Ответить
215Мишель-Мерседес05.02.2017 15:12
В ответ на сообщение № 213 от Железнова: Если три волосинки, как у тебя, то можно мыть часто, волосы быстро высыхают. Но тем, кто не хочет остаться с тремя волосинками, часто мыть вредно. Желательно, не чаще одного раза в неделю. У меня волосы всегда чистые. Но вот мысли нехорошие в голове бывают. Конечно, не такие страшные, грязные и ужасные, как у тебя. Вот такой грязи в голове, как у тебя, слава Богу, не бывает. И не дай Бог! Я теперь точно знаю, что такие женщины как ты - одинокие и несчастные не потому, что у них какой-то физический изъян, а потому, что у них изъян в голове и на сердце. К тебе может притянуться только подобное тебе, с такой же грязью в голове и в сердце. Но ты не хочешь быть рядом с такими же грязными людьми, как ты. Ты хочешь чистеньких. Поэтому и придумываешь какая ты распрекрасная, заманиваешь порядочных людей. Но столкнувшись с реальностью, все стараются от тебя сбежать подальше. Изменись сама, стань хорошим человеком, и хорошие люди перестанут от тебя убегать. Повторяю, внешность твоя ни при чем. Главное - какие мысли у тебя и какое сердце.
Ответить
216Железнова05.02.2017 17:40
В ответ на сообщение № 215 от Мишель-Мерседес: Короткие волосы не означают три волосинки.)))) А голову твою я видела исключительно грязную. Может ты её специально не мыла подольше, когда ко мне ездила? Вся такая бедная, несчастная, немытая.) Мы вот отметили, что жена дьякона на тебя очень похожа. Внешность, взгляд, манера держать голову. Та, которая ребёнка скалкой. Прибеднялась, типа монашка. Конечно же, завещания только ты была достойна, бедолага.
Ответить
217Мишель-Мерседес05.02.2017 18:57
В ответ на сообщение № 216 от Железнова: Кто эти мы?) )) Удивительно сколько грязных историй ты про меня насочиняла только потому, что мы со Старым Русским не позволили тебе обидеть Маргариту. Бог тебе судья! От твоих фантазий я не пострадаю. Живи и дальше в мире грязных фантазий, если тебе так хочется.
Ответить
218Железнова05.02.2017 20:19
В ответ на сообщение № 217 от Мишель-Мерседес: Старуха, я тебя видела живьём, кто-то по скайпу, кто-то на видео на твоей странице с молитвенными собраниями. Все пришли к одному выводу, это твоя двойняшка))))))) Кстати, тебе Маргоша лично сказала, что обиделась? Или сама придумала, сама обиделась? Эх, дубинушка))))))
Ответить
219Мишель-Мерседес07.02.2017 18:41
В ответ на сообщение № 218 от Железнова: Никому, кто меня знает в жизни, не приходит в голову назвать меня старухой. Культурные и воспитанные люди даже столетних бабушек не называют старухами. К сожалению, культура и воспитание - это не для тебя. Грустно только от того, что даже после шестидесяти ты не стремишься стать лучше. А времени у тебя больше чем достаточно, чтобы заняться самовоспитанием. Но твой выбор, какой быть. Ты меня видела два года назад. Память твоя известно какая - никакая, только грязными фантазиями полна твоя голова. Непонятно, зачем тебе окружать себя мраком - но это твое дело. По скайпу меня видела из здешних обитателей одна Смешинка. Никто из моих друзей и близких, кто видел меня по скайпу, здесь не тусуется. Никто не мог меня разглядеть ни на каких видео с молитвенными собраниями. Таких видео просто не существует. Делаем вывод. В жизни меня видела только ты ( Старый Русский не в счет). На экране видела только Смешинка. Всё, тетеньки подружки. Всё. Все ваше "мы" в сборе. Спасибо за внимание и "приятное" общение.
Ответить
220Железнова07.02.2017 19:25
В ответ на сообщение № 219 от Мишель-Мерседес: Мойся почаще, старуха))) И тогда никто, ничего тебе не скажет. ))))
Ответить
221Мишель-Мерседес07.02.2017 20:06
В ответ на сообщение № 220 от Железнова: А мне никто ничего дурного не говорит. Вокруг меня, слава Богу, хорошие люди. Чего и тебе желаю.У тебя помыться - больная тема. Если тебе трудно мыться и окружающие из-за этого пристают к тебе, то может, тебе стоит их попросить о помощи, чтобы они помогли тебе помыться и постираться? Вот таким образом ты сможешь решить свою проблему. А если будешь тупо в своих фантазиях переносить свои проблемы на меня, то ты эти проблемы никогда не решишь.
Ответить
222Железнова07.02.2017 21:45
В ответ на сообщение № 221 от Мишель-Мерседес: Старуха, я с мужиком живу))))))) Ни о чём не говорит?))))))) Ты же так об этом страдала))))) Молилась)))))Это тебе без разницы, мыться, или чаем грязь втирать)))))) Это у меня дома всё по полочкам, а у тебя-помойка)))))) На фотках всё видно))))))
Ответить
223Мишель-Мерседес07.02.2017 22:24
В ответ на сообщение № 222 от Железнова: Если ты изменишься к лучшему, перестанешь мстить, завидовать, злиться, то у тебя, если будет на то воля Божья, появится муж. Но время мчится вскачь, а ты завязла в грязи, поэтому из одиночества тебе не выползти, как бы и, чтобы ты про себя не сочиняла. Изменись, а то будет поздно. Думай о себе, а не обо мне.
Ответить
224Железнова08.02.2017 09:30
В ответ на сообщение № 223 от Мишель-Мерседес: Старуха, ты так долго думала обо мне и о моих близких. Даже мемуары здесь написала, опять же, обо мне.))) О себе же скромно умалчивала. Перекос получился.)))) Надо это исправить.))) И, о мести. Я не мщу, я развлекаюсь. Но, врага надо додавливать всегда, чтобы потом не получить удар в спину.) ))) Помнится, русские все войны заканчивали то в Париже, то в Берлине.))) И это правильно.)))) Так что, нечего плакаться.))))
Ответить
225Мишель-Мерседес08.02.2017 11:38
В ответ на сообщение № 224 от Железнова: Я обычно думаю о себе и своих проблемах. Мне есть о ком и о чем думать. И не только думаю, но и делаю. О тебе думаю тогда, когда отвечаю на твой комментарий. Раньше о тебе думала тогда, когда разговаривала с тобой по скайпу. Ты мстишь. Об этом говорят твои слова о добивании врагов. Но никого, кроме себя самой ты не добиваешь. У тебя только один враг - это ты сама.
Ответить
226Железнова08.02.2017 12:02
В ответ на сообщение № 225 от Мишель-Мерседес: Старуха, давай я сама буду думать о своих делах. Твоим умом я уже жила четыре года. Ничего путного из этого не вышло. Ни одного светлого пятна. Только мрак. В своей жизни можешь устраивать, что угодно, а я как-нибудь обойдусь без твоих завываний.)))))))
Ответить
227Мишель_Мерседес08.02.2017 12:47
В ответ на сообщение № 226 от Железнова: Все четыре года я тебя готовила к тому, чтобы ты заняла деньги у Маргариты, а потом, после того, как Старый Русский напомнит тебе про обязательство по отношению к Маргарите, ты стала бы писать ему гадкие комментарии. Все четыре года я учила тебя как надо клеветать на меня и "добивать", "додавливать" за то, что я поддержала Старого Русского и настаивала, чтобы ты вернула деньги Маргарите. Продолжи список, вдруг я, что забыла.
Ответить
228Смешинка08.02.2017 14:05
В ответ на сообщение № 219 от Мишель-Мерседес: Мишель, мы с тобой по скайпу не общались, ты прислала фотку снятую самой с камеры.
Ответить
229Железнова08.02.2017 16:32
В ответ на сообщение № 227 от Мишель_Мерседес: Старуха, все четыре года ты готовила меня к завещанию, умело отсекая от меня всех тех, кто мог бы помешать твоим планам.
Ответить
230Железнова08.02.2017 16:33
В ответ на сообщение № 228 от Смешинка: Её память, очень избирательна, она "помнит" лишь то, что ей выгодно.))))
Ответить
231User21.02.2017 16:59
Исламские фанатики чересчур навязчиво предлагают европейцам свои стереотипы, причём моральная сторона вопроса даже не рассматривается.Представил, каково бы было моё удивление, лет в 10-12, если бы к нам в класс пришла девочка в платке - повышенное внимание бы ей было гарантировано. Зачем мучить ребенка?
Ответить