Осужден пенсионер, которому удавалось получить тройную пенсию

26.01.2017 19:001806#пенсионеры Пенсионный_фонд

«Российская газета» сообщает о том, что в Свердловской области вынесен обвинительный приговор в отношении пенсионера, которому удалось обмануть государство – в течение 10 лет он получал тройную пенсию в трех регионах страны.

В городе Радужном Ханты-Мансийского автономного округа он оформил пенсию в 2006 году. Затем мужчина переехал на Урал, где сообщил о потере паспорта, оформив новую пенсию. Так как он был скромен и не настаивал на высокой пенсии, у пенсионера практически не требовали никаких справок. В результате ему удалось оформить еще одну пенсию в Краснодарском крае. Аферу удалось вскрыть после ревизии в Пенсионном фонде.

Мужчину приговорили к полутора годам заключения условно, а также обязали вернуть 746 000 рублей государству. Отметим, не так давно в Минтруда заявили о том, что реальный размер пенсии россиян будет снижаться в течение ближайших трех лет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара Баканова26.01.2017 19:43
Не снижать, а лишать давно пора пенсий таких как Жириновский, Чайка и всех подобных! А также Путину, зачем пенсия? Неужто все мало? А эти деньги прибавить к пенсиям пенсионеров, которым они нужны по настоящему. А то опять решили на простом народе изголяться! Снижать пенсионерам пенсию, а им все зарплату под полмиллиона прибавлять! Газ качают, нефть уже почти всю выкачали, другие заработки многомиллионные имеют - и все им мало! Остановитесь!
Ответить
2Баканова Лера26.01.2017 23:01
В ответ на сообщение № 1 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, нефть для тебя знакомая субстанция.))) Все тявкаешь, болезная, полечись.)))
Ответить
3В первую очередь о русских с укоризною27.01.2017 08:58
На пенсии в сотню долларов и с котами-баюнами досидитесь до того, когда вас будут вести босиком по снегу к виселице, как Зою Космодемьянскую, как генерала Карбышева. Вы кому доверили судьбу России. Так такие же сидят в Киеве. И они зовут войска НАТО в Украину для прогулки по бывшему СССР. Кто вами командует, уже командуют дети Абрамовичей. Да они вас с потрохами отдадут подросшим гитлерюгендам, этому нашествию Антанты. Вы же не имеете доступа ни к золотовалютным запасам России, к ядерной кнопке защиты России. Все у евреев в руках. Забыли, болтуны на сайте. Россия и Украина - это славянские державы. За эти 20 лет власти едльценоидов можно создать монолит славян от Карпат до Тихого океана, а создали из России сырьевой придаток капиталистов Запада. А уж под корень уничтожат русских, то мелкие народности России будут экспонатом на стене буржуа. Я Вас заставлю Родину любить.
Ответить
4#27.01.2017 12:31
Но государство всех пенсионеров обманывает, чтоб воевать, может это его справедливая пенсия была.
Ответить
5Смешинка27.01.2017 12:45
Как Сечин получает 90 млн., так ничего. А простой пенсионер получил три нищенские пенсии, так вой - обокрали государство.
Ответить
6Мел Гипсов27.01.2017 13:12
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Гы-Гы! Вон один житель планеты Земля скоро станет триллиондером.
Ответить
7Смешинка27.01.2017 14:51
В ответ на сообщение № 6 от Мел Гипсов: Да Бог с ним, каждому свое.
Ответить
8Оникс27.01.2017 18:54
Самое главное в Чечню побольше направляйте, а то Кадыров может обеднеть, и в Сирию не забывайте тонны бабла вбухивать, а пенсионеры перебьются (.
Ответить
9Академик27.01.2017 22:56
Они бы еще проверили получение 2-х пенсий народцем, который в двойном гражданстве пребывает! А то и тут хапают и там! Куда тогда смотрят наши правоохранители. Если этого осудили, а этих, кто имеет двойную пенсию!
Ответить
10Железнова29.01.2017 10:37
Я, например, получаю две пенсии и еще работаю. Да, я обманываю гос-во, но я заслужила их, у меня все законно!
Ответить
11Железнова29.01.2017 10:39
В ответ на сообщение № 9 от Академик: А не тебе нас судить, мы как хапали пенсии, так хапать, и будем! Отдыхай чувачек!
Ответить
126729.01.2017 20:38
Я доволен, что отработав в России 30 лет, не получаю ни копейки от нее пенсии, даже за тюрьму и детдом не получил компенсацию. Доволен, что мне должны, а не я кому-то.
Ответить
13Олег Зиняков31.01.2017 08:41
746.000 / 10 лет и на 12 месяцев.. Это получается, что он получал 6.2 тысячи в месяц лишние! Да просто позор государству, которое так заботится о своих гражданах.
Ответить