Эльвира Набиуллина стала лучшим главой Центробанка в Европе

07.01.2017 11:40823#Эльвира_Набиуллина Центробанк

По версии издания The Banker, Эльвира Набиуллина стала лучшим председателем Центрального банка года в Европе. Издание отмечает, что именно благодаря усилиям Набиуллиной уровень инфляции упал с 12,9% в 2015 году до показателя ниже чем 6% в 2016 году. Отметим, в новейшей истории Российской Федерации уровень инфляции никогда не был ниже 6,1%.

"Важно, что 2016 год стал поворотной точкой в настроении населения и участников рынка в части инфляционных ожиданий. В начале 2016 года инфляционные ожидания участников рынка были выше нашей цели по инфляции, но сейчас они приблизились к таргету и находятся на уровне 4,5-4,7%", - цитирует Эльвиру Набиуллину издание "Коммерсантъ".

В The Banker также отмечают, что благодаря отозванным более чем 300 лицензий у финансовых учреждений, банковский сектор был существенно "оздоровлен".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Наглый обман русского народа.07.01.2017 20:43
Центральный банк России отдан Ельциным в управление МВФ. Это значит, что США, их Рокфеллеры руководят ЦБ России. Доходы от продажи русских ресурсов в долларах поддерживают экономику США. Чем больше продадут евреи за доллары нефти из России, тем больше может напечатать долларов США. И накупить у народов Мира за эти бумажки все, что захочет. Россия хранит золотовалютный запас в ЦБ, но взять кредит в этом банке не имеет права. Может брать кредит у зарубежья. При Сталине, при СССР Банк СССР имел другую функцию. Он служил державе СССР и ее народному хозяйству. Благодаря Банку России разрушены заводы, сельское хозяйство страны. Кто хочет поспорить, напишите клавишами. Кому принадлежит Банк России.
Ответить
2Куни-ли07.01.2017 21:57
Набиулину назвал кто-то "лучшей" по другим критериям. Эля, очень даже ничего. Татарка наверное? Московиты, а вам не кажется, что на Куликовом поле зря людей положили.?))
Ответить
3Смешинчик08.01.2017 01:22
А, что есть еще похуже руководители центро банка, хотел бы знать кто такие?
Ответить
4Смешинка08.01.2017 13:58
Как то так.))))
Ответить
5Железнова08.01.2017 17:48
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Высокий класс.)))))
Ответить
6Смешинка09.01.2017 11:40
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Ну, что ты, я еще на машинке шить могу.)))))))))))))Вот ты, например, знала, как выглядит ложка? Уверена, что нет. А вот как.))))))))))
Ответить
7Xpe09.01.2017 12:33
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Как и нас, Меркель, зарабатывает свою популярность у международной прессы и у мафии раздачей (помощью) немецких денег.
Ответить
8Солнышко09.01.2017 18:39
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: А ты знала, что борщ можно вилкой есть? Из-за вас, оккупантов клятых, пришлось научится. Гущу съедаешьвилкой, жидкость выпиваешь. Хлеб потом. Называется раздельное питание.Это можно делать на ходу. Или в полной темноте. Я не зря делюсь с вамиопытом. Потому как вам скоро это пригодится.
Ответить
9Смешинка09.01.2017 21:19
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Да ты молодой передо мной в таких делах. Борщ вообще можно есть просто, макая в него хлеб. Да и борщ в те годы был для меня роскошью. Питались, в основном, тушенками. Все варили из них борщ, плов, второе, даже галушки. А воду пили из пожарных колодцев. Ничего, выжили. И ты выживешь. Кстати, а кто у тебя ложки поворовал? Может прислать набор?)))
Ответить
10Смешинка09.01.2017 21:43
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Да вы чего, слово "салага" попало в цензуру. Вы хоть знаете, что это значит? Хотя, откуда вам, отмазавшимся от армии это знать. Даже не знаю смеяться над вами или пожалеть вас.
Ответить
11Солнышко09.01.2017 22:51
Правильно уважаемый модератор. я с Вами полностью согласен, слово"салага" ругательное. И ко мне его прошу не применять. Тем более Столица мутная лошадка. То она чеченка, то ингушка, то калмычка, то бурятка. Никак не определится кто она. А сама наверное в Красногорске живёт (Моск. область.) Хотя про консервы складно чешет. Меня от них тоже воротит. Печенка начинает паниковать.
Ответить
12Смешинка10.01.2017 00:19
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: Ах ты холоп, смерд, азм есть царь))))) Я Фигаро, живу где хочу, скоро к тебе прилечу.Где я писала, что я бурятка или еще кто? Я чукча в чуме. А твою печень съели не консервы, а желчь, которая рекой в тебе течет. )))))
Ответить
13Смешинка10.01.2017 00:32
"МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Министерство юстиции вынесло на общественное обсуждение законопроект, который дает возможность обращать взыскание на единственное жилье должника. Материалы законопроекта опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов." Жить стало лучше, жить стало веселей.
Ответить
14Солнышко10.01.2017 09:37
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Вас подводят к РЕВОЛЮЦИИ.Видимо такой один из сценариев. Украли, а потом обиженные сделают ноги в Испанию.
Ответить
15Смешинка10.01.2017 12:30
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: О. не дождетесь, мы пойдем другим путем))) Тем более? что все покрышки на сто лет вперед вы уже пожгли/)))
Ответить
16Смешинка10.01.2017 18:15
Найдите песню Слепакова на КВН-вырезанное. Песня про страну, в которой все есть. Смешно. Немного)))
Ответить
17Солнышко10.01.2017 23:27
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Песня бородатая. А ты усатая.))
Ответить
18Смешинка11.01.2017 09:44
В ответ на сообщение № 17 от Солнышко: Лучше быть с усами, чем как ты - без мозгов. Ну ничего, скоро придет к вам Гудвин, раз вы сами к нему не идете))))))))))))))))) Кстати, усов у меня нет, ко мне вообще всегда незнакомые обращаются по-русски, пока я не отвечу по-чеченски. Мой прадедушка украл терскую казачку, потому мы получились такие. Да и вообще, среди нас мало черных, в большинстве чеченцы очень светлые, даже рыжие есть. А красивые.
Ответить
19Пенсионер13.01.2017 12:33
Правильно! Как Сталин говорил " Если хвалят враги-то ченовника этого кого хвалят можно смело САЖАТЬ " лет на 15! Значит на врагов сработал!
Ответить
20Солнышко13.01.2017 18:54
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Ну и покажи фотокарточку свою, мы заценим. Бери пример с Вассы. Ну открой личико. А?)))
Ответить
21Железнова14.01.2017 11:50
В ответ на сообщение № 20 от Солнышко: С какой целью интересуешься?
Ответить
22Куни-ли14.01.2017 21:51
Когда прикладываешь к уху пустой кошелек, слышно, как в нем шуршит правительство.))
Ответить
23куни-луги Ответ18.01.2017 10:53
Ответ на № 22! КЛАСС! Ни прибавить, ни убавить!
Ответить
24Безобразие19.01.2017 11:30
Она наверное устала от всего этого "Несколько крупных банков намерены обратиться к председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной с просьбой не вводить обязательное требование по переводу на отечественные платежные карты "Мир" всех бюджетных средств, включая зарплаты бюджетников, пенсии, оплату больничных. Российская газета"09:25Подробнее о событии.
Ответить
25Железнова21.01.2017 20:04
Центральный Банк России Должен принадлежать России! Сегодня Центральный Банк России независим и не подчиняется даже Российскому государству. Те, кто об этом не знает, легко может данный факт проверить, заглянув в Конституцию РФ (статья 75), а также в Федеральный закон «О Центральном банке РФ (Банке России)». Большинство «независимых экспертов» из «свободных» средств массовой информации, когда речь заходит о ЦБ, начинают долго и нудно объяснять, что, только будучи не подконтрольным государству, ЦБ будет эффективен, обеспечит низкую инфляцию и расцвет российской экономики. Можно долго объяснять, почему нынешний статус ЦБ никак не способствует расцвету нашей экономики. Мы этого делать не будем. Ограничимся одним примером. Представьте себя, что есть в вашей семье кошелек, в нем лежат ваши деньги. Вы их заработали честным трудом. Но тратить их вам нельзя. Ни при каких обстоятельствах. Без разрешения совершенно независимого от вас дяденьки, живущего, кстати, в вашей же квартире. То есть формально – он работает у вас. Как бы. Потому, что в реальности он от вас совершенно независим. Он сам назначает себе зарплату, сам себе ее выплачивает. А вот вы-то от него зависите. Ведь только он может дать вам разрешение потратить ВАМИ заработанные деньги. А без его разрешения вы этого сделать не можете. И, чтобы избежать искушения, ваша зарплата и все сбережения теперь идут не вам, а дядьке. Он бережет золотовалютные резервы вашей семьи. Несправедливо? Неудобно? Странно? Что вы! Справедливо! Удобно! Современно! И, главное, иначе нельзя – если доверить деньги вам, вы же можете их истратить. Ведь именно так объясняют нам правильность и мудрость этой странной ситуации. Но в семье вы бы с дядькой разобрались быстро – взяли бы, да и выгнали его. Так? А дядька-то хитрый! И чуть собираетесь вы турнуть его, как он начинает верещать на весь подъезд. А у входа в вашу квартиру, на всякий случай, стоят трое других дяденек. Написано на них: «Правозащитные организации», «Независимая пресса», «Цивилизованные страны (НАТО)». Не верите? Пожалуйста: Закон о ЦБ Статья 6. «…Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды…». И слушаются они не вас, а вашего непрошеного финансового помощника. Следят, чтобы вы своего дядьку не обижали. И вежливо так у него разрешения спрашивали на все свои финансовые траты. Почему? Потому, что вы подписали закон о Центральном банке своей квартиры и теперь обязаны его соблюдать. Граждане, если у нас получится провести национализацию рубля (подчинение центрального банка правительству, и отвязка выпуска рубля от доллара). Это приведет: - Повышению зарплат; - Возрождению производства; - Снижению ставки потребительских и ипотечных кредитов до 2-5%; Граждане объединим усилия. Требуем национализацию рубля. Хватит платить дань.
Ответить