Депутат недоволен служебной квартирой: похожа на "общагу"

27.01.2017 19:15978#Сергей_Чепиков депутаты служебное_жилье

Биатлонист Сергей Чепиков, выбранный депутатом Государственной Думы от Свердловской области, заявил о том, что не готов пока перевозить свою семью в новую служебную квартиру в Москве ,так как недоволен жилищными условиями. Он отметил, что выделенная ему квартира больше напоминает общежитие.

«В «депутатском доме» на улице Улофа Пальме мне выделили служебную четырехкомнатную квартиру, но она напоминает общагу. Прежде, чем детей перевозить, нужно ремонт сделать. В ближайшие дни Лена (жена Сергея Чепикова, – прим. ред.) прилетит, все посмотрит. Тогда и определимся, срывать ли семью в Москву. С одной стороны, здесь много спектаклей, концертов, высокий уровень образования, есть школы по художественной гимнастике и по биатлону, где Ольга Зайцева занималась… А с другой стороны мои предпочтения не изменились – книги, музыка, созерцание. Тренировки в тишине леса или в прохладе озера. Вот вчера в Екатеринбурге захотел на лыжах прокатиться. На крыльце надел – и я уже в лесу. Летом там на велосипеде гоняю. Свежий воздух, природа – благодать! А в Москве странно себя чувствуешь, когда бежишь кросс от Красной площади до парка Горького и обратно», - поведал он в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Также он рассказал, что чаще всего в Думе он общается с Александром Карелиным. – также бывшим спортсменом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Военный27.01.2017 22:54
Не нравится, пусть валит обратно к себе. Как сказал ВОЛОДИН тете, которой надо щи варить дома: "У нас на каждое место по 330 человек уже готовится на замену." Так что, пусть другим место вое освободит. Тем, которым понравится служебная квартира! И когда там надо находится, то, как ВОЛОДИН говорит: "Работать надо по 20 часов в сутки". И мы его одобряем!
Ответить
2Аноним27.01.2017 23:56
>И мы его одобряем!"Мы" - это кто? Николай Второй?
Ответить
3Железнова28.01.2017 08:56
Да нормальные у человека желания и предпочтения. А то, что очередной депутатишка выехал из квартиры и там теперь ремонт делать надо, вполне понятно. Знаем этих крохоборов, они с собой даже унитазы утащить готовы, рвут, что могут. И выселяются только с судебными приставами, годами. Ничего зазорного в том, что сказал Сергей Чепиков нет.
Ответить
4ö28.01.2017 11:39
Родился недалеко от Свердловска (Екатеринбург) в тюрьме, там же всего 1 год прожил. Увезли на Юг от матери предательницы Родины, чтоб таким же не стал. Так что не помню своей Родину, наверное очень красивая.
Ответить
5Смешинка28.01.2017 16:17
Я не гордая, могу въехать в его квартиру, а он пусть дождется улучшенной, чего не сделаешь ради слуг народа.))))
Ответить
6Учитель и Офицер28.01.2017 17:18
А он что хотел??? Евроремонт, да прислугу бесплатную! Вот это уж, батенька, извините. На такую роскошь у российского народа для Вас денег нет. Не поминает Чепиков, что все за счет НАРОДА! Тут выбирать нужно: Или ты в спорте (тренерство, директор спорткомитета), или слуга НАРОДА - депутатс.
Ответить
7Владимир29.01.2017 13:17
Этот депутатишка сразу хочет ковшом хватать деньги наших налогоплательщиков, но не болеть за их проблемы и обещания, которые он давал, когда его выбирали, а хочет чтобы ему и его семье за счёт избирателей сделали ремонт, это как мне кажется следующий взяточник и крохобор. а не защитник интересов народа РОССИИ.
Ответить
8Владимир29.01.2017 13:31
И почему должно государство давать им служебные квартиры? Попросил, чтобы выбрали депутатом поживее, как весь трудолюбивый народ на съёмной квартире, но не на депутатской зарплате а как у всех РОССИЯН в среднем 12500 рублей, заплати за квартиру и накорми детей, обуй, одень в школу отправь. ДЕПУТАТИШКА в 4х ком квартире на халяву и без уплаты коммунальных услуг.
Ответить
9Серж29.01.2017 14:17
В ответ на сообщение № 1: Не нравится - не ешь! Подумаешь ремонт у тебя, откуда руки растут, из одного места наверное.
Ответить
10Серж29.01.2017 14:23
Ты сколько получаешь? За такие деньги можешь и сам ремонт сделать. А то Фон-барон!
Ответить
11Железнова29.01.2017 19:38
Управделами президента подало иски к не освободившим в срок служебное жилье депутатам.Москва. 29 января. INTERFAX.RU — Управление делами президента (УДП) РФ потребовало через суд возмещения расходов на проживание депутатами Госдумы предыдущего созыва, которые не съехали со служебных квартир в установленный срок. «Поданы иски о возмещении стоимости проживания с 4 декабря 2016 года по день выселения из квартиры», — сообщила «Интерфаксу» официальный представитель УДП Елена Крылова. По ее словам, стоимость рассчитывалась в соответствии с заключенными договорами Федерального государственного бюджетного учреждения УДП с управляющей организацией жилого дома, где депутаты проживают. Ранее сообщалось, что несколько депутатов, не попавших в новый состав нижней палаты парламента, на 20 января все еще не покинули служебное жилье.
Ответить
12Арн30.01.2017 18:36
Недоволен он хатой депутатской, а мы все не довольны депутатами вообще! Отказываемся от них, дайте нормальных! )))
Ответить
13Ловелас01.02.2017 14:13
Надо издать закон, чтобы каждый депутат убирал за собой.
Ответить
14Хохотабыч04.02.2017 21:42
Отправить в общагу на окраине города, раз не видит никакой разницы. И вообще, спортсмены развивают мускулы, а не мозги - в депутаты эти лицедеи от спорта совершенно не годятся.
Ответить