А. Волочкова раскритиковала священника, недовольного "Щелкунчиком"

13.01.2017 11:482079#священники "Щелкунчик" балет Анастасия_Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова раскритиковала митрополита Новосибирского Тихона, который ранее заявил о том, что балет "Щелкунчик" является "оккультным". Анастасия Волочкова отметила, что "у этого священника что-то не в порядке".

"Как можно считать оккультным классический балет, который написан великим композитором Чайковским, который поставлен, если мы говорим о классической редакции, в лучшем виде?! Он, на мой взгляд, вообще является святым", - заявила балерина в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Она добавила, что именно этот балет она увидела впервые - это и побудило девочку заняться балетом профессионально.

"Пусть дети, взрослые и молодёжь приходят на балет «Щелкунчик». Пусть они лучше балет смотрят, чем тот отстой, простите, который нам пропагандируют с экранов телевизора, интернета. Это моё убеждение. А попам я бы посоветовала сидеть в церкви и молиться за всех нас и не лезть в светскую жизнь и искусство", - подчеркнула Волочкова.

Ране митрополит Тихон призвал новосибирский театр оперы и балета сменить репертуар, так как балет "Щелкунчик" не отражает истинной сути Рождества Христова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка13.01.2017 12:30
Волочковой бы тоже не лезть в искусство. ))))))))))))))))))
Ответить
2Белоруска13.01.2017 13:13
Я тоже люблю Щелкунчик. Но не балет, а спектакль. У нас в восьмидесятых в театре были самодеятельные спектакли. И по соседству жила преподаватель самодеятельного театра, то есть руководитель. Так она взяла моего сына в свою группу и он у нее играл роль в Щелкунчике маленького принца. Так он хорошо играл. И на новогодних праздниках участвовал в этом спектакле. Так я ходила смотрела. Он у меня в самодеятельностиучаствовал. В юности в городе дискотеки проводил и даже на Новый год. И Щелкунчик нам запомнился на всю жизнь.
Ответить
3Трансформирование13.01.2017 13:13
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: При всей эпатажносности, всё же я предпочла смотреть балет, с Волочковой, чем эстрадный концерт с Пугачёвой.)))Балет, опера-это классика, и искусство более высокого уровня. Когда смотришь в живую, чем по ТВ, пробуждает в человеке совсем другие чувства, затрагиваются более глубинные чувства людей, чем театр, спектакли концерты певцов и певиц-где только подражательство, игра-зачастую примитивная, пошлая и рассчитанная на более простые, низменные отклики широких масс.
Ответить
4Трансформирование13.01.2017 14:15
В ответ на сообщение № 3 от Трансформирование: Модераторы, дополните! Да не при моей эпатажности! А при всей эпатажности Волочковой!) ))))Тут, на вашем сайте, ваш контингент и так от моих комментариев в злобство впадает, а вам так ещё надо ажиотажу нагонять?!) ))))))
Ответить
5Смешинка13.01.2017 16:26
В ответ на сообщение № 3 от Трансформирование: Я бы тоже пошла на Щелкунчик, мне музыка очень нравится. Но не с Волочковой. Слишком она крупная для балета))))
Ответить
6Трансформирование13.01.2017 18:25
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Так я исхожу от предполагаемой нашей действительности!)))) Или-или.)))) Выбор из двух зол.))))) Кто-то будет слюни пускать и аплодировать Пугачёвой, с восторгами и пожеланиями счастья. А кто-то уж и Волочкову будет согласен посмотреть, если возможность представится посмотреть.))Читала, слышала, что те кто видел её в живую - все удивлялись "её полёту и лёгкости", несмотря на её "габариты".)))))) Возможно поэтому поэтому имеет такой бешеный успех у богачей по всему миру, что ей платят огромные гонорары за выступления на всяких частных приёмах, праздниках, может действительно она наводит именно этим фурор: что такая здоровенная и очень легко, и красиво танцует?
Ответить
7Смешинка13.01.2017 19:29
В ответ на сообщение № 6 от Трансформирование: Если есть те, кто восхищается "Домом-2" или "Камеди Клабом" то, что сегодня идут на концерт Пугачевой или Фили, удивляться не стоит.
Ответить
8Трансформирование13.01.2017 20:06
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Да я уже смирилась, и даже не протестую, ты же сама меня убедила, что: "на вкус и цвет-товарища нет".))))) Но если предложат на выбор, куда пойти: на Пугачиху или Волочкову, всё-таки пойду на Волочкову!))))))
Ответить
9Железнова13.01.2017 20:06
В ответ на сообщение № 6 от Трансформирование: В детстве пересмотрела много балетов в Большом и в Кремлёвском Дворце съездов, папочка билеты доставал в первые ряды. Ох и топают же эти балетные, и пыль из-под досок летит.)))))) Забавно было бы Волочкову посмотреть с такого ракурса.)))))
Ответить
10Трансформирование13.01.2017 21:39
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Да не надо мне такие страсти рассказывать? Какая пыль? Из каких досок? Это же тебе не клубная сцена щелястыми досками?Волочкова-то выступает на современном "половом покрытии".)))))
Ответить
11Смешинка13.01.2017 23:41
«Я сын украинского олигофрена»: Алексей Порошенко опозорился в Куршевеле.На Новый год Алексей Порошенко, отправился отдыхать в Куршевель: на людей посмотреть и себя показать. Поехал в компании своих приятелей, таких же, как он: увлекающихся кокаином и отношениями с представителями своего пола.Казалось бы: отдых обещал стать незабываемым – в Куршевеле зимой полно украинцев. Среди них Алешка-минометчик как рыба в воде: все его знают – свой же парень, из Незалежной, настоящий потомок великих укров. Однако во время отдыха случился казус, заставивший много говорить про Алексея Порошенко в кругу мировой бизнес-элиты.Дело в том, что на курорт приехал отдыхать известный итальянский дизайнер Стефано Габбана, прославившийся не только благодаря своим модным коллекциям, но и гомосексуальным отношениям с Доменико Дольче. Несмотря на солидную разницу в возрасте, Алешка-минометчик положил глаз на Стефано, который, надо отметить, пареньком с глуповатым выражением лица совершенно не заинтересовался. Ну, мало ли голубых, охочих до дизайнерского тела, приезжает в Куршевель?Однако Алешка-минометчик все-таки решил, что у него есть шанс покорить Стефано. Поэтому он сделал попытку навязаться в компанию дизайнера. Надеясь впечатлить прославленного Габбана, Алешка-минометчик попытался показать, что он тоже не пальцем деланный, а сын обеспеченного человека. Однако, раззадорившись, почему-то позабыл, что не очень хорошо владеет английским языком.- Я сын украинского олигофрена! - гордо и громко (чтобы все слышали) заявил Алексей Порошенко. Стефано и его товарищи стали дико хохотать. Алешка-минометчик не сразу понял в чем дело. Поэтому повторил фразу несколько раз. И только после этого бедняге объяснили его же украинские спутники, что он перепутал слова «олигарх» и «олигофрен». Опозорился Алешка по полной программе, но расстроился он по другой причине. Ему не привыкать к тому, что он периодически становится посмешищем. Так, что ничего особенного не случилось ни в момент, когда он сделал это заявление, ни позже, когда видео, записанное на телефон одним из друзей Стефано, разлетелось по Интернету. Опечалился Алешка-минометчик только по одной причине – теперь о мечте покорить сердце Стефано Габбана придется забыть. Он дураками не интересуется, даже если они очень богатые – без вариантов. Алешка-минометчик показал свою глупость, поэтому Стефано теперь уверен: ничего парнишка не перепутал – его отец наверняка олигофрен.Геннадий Морганюк.
Ответить
12Другой Зритель14.01.2017 02:37
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Да, всем "не тёмным" известно, что сцена для танцовщиков идеальна, если она именно деревянная.И эту пыль прибивают, если из лейки пол немного смачивают, разбрызгивая воду. Так же и в классах для "балетных" всегда делали. Тоже с детства помню. Какая точная деталь! Балеты классические красивые были (не то, что теперь), но пуанты балерин стучали довольно громко при их пробеге.
Ответить
13Мишель-Мерседес14.01.2017 09:04
В ответ на сообщение № 12 от Другой Зритель: Совершенно верно. Пуанты стучат - да. Но пол постоянно поливают, чтобы не скользить.
Ответить
14Мишель-Мерседес14.01.2017 09:07
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: У всех кто часто в детстве смотрел балеты, слушал классическую музыку, любовь к балетам и классической музыке сохраняется на всю жизнь. Почему ты выросла равнодушной к классике?
Ответить
15Мишель-Мерседес14.01.2017 09:18
В ответ на сообщение № 6 от Трансформирование: Выбор из двух зол - это когда вынужден выбирать, а не добровольно. Например, встреча с друзьями. Друзья поставили перед выбором, балет с Волочковой или концерт с Пугачевой. В этом случае я тоже выберу балет с Волочковой. А просто так тратить деньги и время на Волочкову, а тем более на Пугачеву, ни за, что не буду.
Ответить
16Мишель-Мерседес14.01.2017 09:31
Но как-то странным мне кажется такое заявление митрополита. Не смотрела подробности, но может, это всего лишь его личное мнение в частной беседе. Спросили его личное мнение и он ответил. Подчеркиваю, мнение как человека, а не как священника. Священники не ставят в один ряд классику, театр и духовную музыку. Священники очень хорошо понимают, что есть разный уровень духовного развития людей и нельзя насильно заставить человека подняться и полюбить только духовную музыку. Щелкунчик - это сказка, никакого оккультизма там нет. Если только конкретный режиссер, конкретная постановка внесла этот оккультизм.
Ответить
17Железнова14.01.2017 11:30
В ответ на сообщение № 14 от Мишель-Мерседес: К тебе, что ли? Так ты вроде не классика, чтобы тебя годами слушать.))))))) Так, побрякушка.))))))
Ответить
18Железнова14.01.2017 11:40
В ответ на сообщение № 13 от Мишель-Мерседес: А полы, конечно же, по ходу пьесы, тоже поливают, под ногами у балерунов путаются)))))) Ну ты знаток.))))) Так вот, для особо одарённых, объясняю с точки зрения физики. Полы действительно смачивают перед началом, и в антрактах. Но, поскольку действие происходит при свете мощных софитов, которые дают температуру, да и в зале должно быть не холодно для зрителей, влажность испаряется минут за 10. Дальше начинает пылить. Пыль в свете софитов, с первых рядов, видно отлично. Я понимаю, что твои знания и кругозор на уровне сельского клуба, вот только не надо нам их выдавать за истину в последней инстанции.
Ответить
19Железнова14.01.2017 11:45
В ответ на сообщение № 16 от Мишель-Мерседес: Как это, нет оккультизма? А волшебные превращения, разве не колдовство? Гофман вообще-то, известен как великий сказочник-мистик. Или ты не читала Гофмана? Тогда понятно.
Ответить
20A?14.01.2017 12:26
Я никак не могу понять, для чего балет, только посмотреть голых женщин легкого поведения, как они поднимают ноги что ли?
Ответить
21Мишель-Мерседес14.01.2017 12:34
В ответ на сообщение № 20 от A?: И мужчин легкого поведения тоже) )))
Ответить
22Мишель-Мерседес14.01.2017 12:38
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Я говорила о конкретной сказке про Щелкунчика, по мотивам которой балет. Гофмана читала давно и не дочитала. Не мой автор.
Ответить
23Мишель-Мерседес14.01.2017 12:44
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Ты еще расскажи, что сама поливала пол перед началом и в антрактах. Или занавес специально поднимали, чтобы тебе продемонстрировать процесс?) ))И все-таки, почему не любишь классическую музыку, если часто ходила на балет?
Ответить
24Железнова14.01.2017 12:48
В ответ на сообщение № 23 от Мишель-Мерседес: А с чего ты это взяла? Я где-то писала, или ты сама придумала, сама и обиделась?)))))
Ответить
25Железнова14.01.2017 12:49
В ответ на сообщение № 22 от Мишель-Мерседес: Конкретная сказка Гофмана о Щелкунчике полна волшебства и злого, и доброго. Не надо выкручиваться.))))
Ответить
26Железнова14.01.2017 12:52
В ответ на сообщение № 22 от Мишель-Мерседес: Кстати, Гофман и не мой автор, хотя "Крошка Цахес" точно про тебя.)))) И по форме, и по содержанию.))))
Ответить
27Мишель-Мерседес14.01.2017 13:10
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Мастер по выкручиваниям ты у нас, в этом тебе нет равных. Крошку или не читала, или не помню, но точно не про меня, так как с тех пор, как я стала настаивать, чтобы ты отдала долг Маргарите, ты сочиняешь про меня противоположное тому, что в действительности. Если верить психологам, то ты про себя рассказываешь, но прикрываешься мной.
Ответить
28Мишель-Мерседес14.01.2017 13:15
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Щелкунчик - это сказка. Многие сказки полны волшебства и доброго, и злого. Вот тебе определение из Википедии: "Сказка — один из жанров фольклора, либо литературы. Эпическое, преимущественно прозаическое произведение волшебного, героического или бытового характера. Сказку характеризует отсутствие претензий на историчность повествования, нескрываемая вымышленность сюжета".
Ответить
29Железнова14.01.2017 13:15
В ответ на сообщение № 27 от Мишель-Мерседес: Эта песенка стара, поменять её пора.)))) Про Маргошу, к которой ты никакого отношения не имеешь, про её деньги, к которым ты тоже отношения не имеешь. Больше прикрыться нечем? Поменяй пластинку.)))))) А "Крошка Цахес" про злобного карлика, который злился на всех нормальных людей, но, умел входить в доверие, прикрываясь добрыми намерениями. Так что, это про тебя, старушка Цахес.)))))))
Ответить
30Железнова14.01.2017 13:18
В ответ на сообщение № 28 от Мишель-Мерседес: Опять выкручиваешься? Мы говорили о том, что там, по твоим словам, нет мистики. А теперь ты мне по ушам ездишь, что она там должна быть.)))) Так ты определись, есть или нет?)))))))
Ответить
31Железнова14.01.2017 13:26
В ответ на сообщение № 23 от Мишель-Мерседес: Кстати, в детстве обожала фильм "Я вас любил". Там как раз всё о балетной школе. И есть эпизод, когда девочка поливает полы, очень красивый. Да, я умею воспринимать и запоминать информацию)))))Вот кадр из фильма: "Девушка с лейкой".
Ответить
32Мишель-Мерседес14.01.2017 13:39
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: "Щелкунчик - это сказка, никакого оккультизма там нет. Если только конкретный режиссер, конкретная постановка внесла этот оккультизм". Именно так написано в моем комментарии №16. Отвечай по сути, а не перевирай.
Ответить
33Мишель-Мерседес14.01.2017 13:43
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Вот и поменяй пластинку. Хватит мне мстить за то, что я настаивала на возврате тобой долга. Месть твоя в духе самых духовно не развитых людей - оболгать.
Ответить
34Другой Зритель14.01.2017 14:17
Очень хорошее это фото А. Волочковой! Что значит классика и настоящее искусство! А потом она себя сильно компрометировала. Настя, наверное, выживает как может. Но балет - это великолепно!
Ответить
35Железнова14.01.2017 16:24
В ответ на сообщение № 32 от Мишель-Мерседес: Щелкунчик - это сказка Гофмана, а не гнусская народная. И автор в неё вкладывал определённый смысл. Хотя, я понимаю, что ты Гофмана не читала, крошка Цахес))))) А ведь этот балет не один.Балеты по произведениям Э. Т. А. Гофмана.Балет П. И. Чайковского «Щелкунчик» (первая постановка в 1892 году).Коппелия (Коппелия, или Красавица с голубыми глазами, фр. Copplia) — комический балет французского композитора Лео Делиба. Либретто написано по новелле Э. Гофмана «Песочный человек» Ш. Нюитером (Charles Nuitter) и балетмейстером спектакля А. Сен-Леоном).Балет С. М. Слонимского «Волшебный орех» (первая постановка в 2005 году).Экранизации:"Щелкунчик" (мультфильм, 1973);"Орех Кракатук", 1977 — фильм Леонида Квинихидзе;"Ошибка старого волшебника" (фильм), 1983 год;"Щелкунчик и мышиный король" (мультфильм), 1999 год;"Щелкунчик" (мультфильм, 2004);«Гофманиада»;"Щелкунчик и Крысиный Король", 2010 г.
Ответить
36Железнова14.01.2017 16:48
В ответ на сообщение № 33 от Мишель-Мерседес: А ты мне за, что мстила четыре года?)))))) Мозги полоскала, покоя не давала? Чего хотела каждый день, названивая?
Ответить
37Мишель-Мерседес14.01.2017 17:50
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Хватит, противно уже. Хватит вранья. Пока я не стала настаивать, чтобы ты долг Маргарите отдала, тебе всякие гадости про меня в твою головушку не приходили. Это факт. Не унижай себя до тупых мстительных разборок.
Ответить
38Kp14.01.2017 17:59
Надо балет в мусульманских странах развивать.
Ответить
39Железнова14.01.2017 18:24
В ответ на сообщение № 37 от Мишель-Мерседес: Старуха, деньги отданы десять месяцев назад))))))) У тебя тормоза плохие? Или с головой непорядок? Так твои проблемы.) ))))) А мы вот, оказывается, всю жизнь работали, чтобы тебя, да не одну, кормить. С какой стати мне твои предъявы? Поделить с тобой свою пенсию и ещё всякую дребедень за это выслушивать? А не пойти ли тебе в пешее путешествие?)))))))))
Ответить
40Мишель-Мерседес14.01.2017 19:23
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Вот и затормози. Зачем продолжаешь мстить и приставать ко мне с гадостями? Ты что, гипнотизируешь себя, что кормила меня, чтобы не дать проснуться твоей совести? Да никогда ты не кормила меня. Даже в гостях у тебя мы ели то, что я привозила, купленное на деньги мною заработанные. С дуба рухнула? Забыла, что ты инвалид с трех лет (с твоих слов) или с рождения (мое предположение)? И воспитана ты в детдоме. Плохо воспитана.
Ответить
41Публика14.01.2017 19:39
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Фото с ней - из "Дон-Кихота".На балет уже охота.
Ответить
42Железнова14.01.2017 19:45
В ответ на сообщение № 40 от Мишель-Мерседес: Старуха, ты притаскивала то, что я не ем.)))) Я вообще после трёх не ем))))) И, какие деньги ты зарабатываешь?))))) Живёшь на пенсии и пособия. Халява, плиз)))) И, напомни, сколько раз ты приезжала за четыре года, что ты меня закормила? О, три раза! И каждый раз с фурой продуктов)))))) Про воспитание, тебе ли, дворняге, говорить? Даже в общаге ухитрилась со всеми перелаяться)))))) Из церкви выгнали, заметив твои наклонности. Из родного города сбежала, где все знали, что клейма на тебя негде поставить с шестого класса. Никто бы не женился)))))) Воспитание у неё. Роза на помойке.))))))
Ответить
43Железнова14.01.2017 19:47
В ответ на сообщение № 41 от Публика: Ну да.))))))) Вчера два билета на Веру Васильеву пропало. Не балет, но говорят она по-прежнему хороша.
Ответить
44Железнова14.01.2017 19:55
В ответ на сообщение № 23 от Мишель-Мерседес: Cтаруха, меломанка ты наша, приглашаю. Вход бесплатный)))) Приедешь?)))))
Ответить
45Мишель-Мерседес14.01.2017 20:11
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Опять про свою жизнь всем поведала, благодарная ты наша. Не устала про меня сочинять? Конечно, кто же может остановить твое желание паразитировать на бедных и честных людях? Только тот, у кого рыльце в пуху. Как, не в пуху? Нарисуем, намалюем. Стыдись, уже за шестьдесят тебе. Когда начнешь жить честно и благородно? На том свете никто тебе такую возможность не предоставит.
Ответить
46Публика14.01.2017 20:47
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Жалко. А я никогда на сцене её не видела, только по ТВ.Хотя в театре Сатиры много раз бывала. Только сейчас осознала, что кое-что в жизни "мимо прошло", оказывается. В фильме знаменитом она хороша! Да и фильм-спектакль "Свадьба с приданным" тоже всегда нравился.
Ответить
47Железнова14.01.2017 20:57
В ответ на сообщение № 45 от Мишель-Мерседес: Старуха, да, я родилась в Сибири. Свидетельство о рождении, которое я выкладывала, фальшивка. И дедушка у меня не то японец, не то бурят, а бабка-актрисуля, из знатных)))))) польских евреек)))))) Не смеши народ. И выложи своё свидетельство.)))) Кто ты там, от рождения?))))) И где родилась такая приблуда.)))
Ответить
48Железнова14.01.2017 20:59
В ответ на сообщение № 46 от Публика: Это не в Сатире, в антрепризе, в Модерне, на Спартаковской. Четыре билета во второй ряд были. По двум сходили.)))
Ответить
49Публика14.01.2017 21:29
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: В. Васильева - молодец, что ещё играет. В "Сказании о земле сибирской" она и Б. Андреев так естественны, особенно сцены в чайной хороши. Хотя фильм и примитивный, но раньше смотрели с удовольствием.
Ответить
50Мишель-Мерседес15.01.2017 01:13
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Какая разница где ты родилась, бурятка ты или еврейка. Главное, чтобы " не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Люди, в отличии от тебя, пузыренадувальщицы и шапкозакидательницы, делом занимаются. Вот недавний пример:"Краткая хроника борьбы за 62-ю и против безумных закупок лекарств по завышенным ценамНа эту тему опубликовано множество статей и документов.Многие читатели что-то пропустили, начали читать не с самого начала и теперь не вполне понимают, что именно происходит.У других читателей опустились руки, они думают, что все проиграно и ничего сделать нельзя, все будет, как всегда.Нет! Не будет, как всегда! Мы добьемся правды, потому, что другого пути у нас нет. Вот причины:1. Мы не накосили бабла, чтобы "свалить из рашки", мы должны жить здесь и изменения к лучшему должны происходить сейчас, а не потом, в счастливом будущем.2. Нас вполне устроит безусловное исполнение тех законов, которые уже есть и мы готовы следить за тем, чтобы никто не смел нарушать наши права и растаскивать по офшорам наши деньги мешками и грузовиками.3. Мы не хотим подыхать от болезней, которые вполне успешно лечат не только в Германии и Японии (проигравших нашим дедам во второй мировой войне), но уже и в Индии, которой помогали наши родители.Хронология публикаций и краткий пересказ событий.Октябрь 2016-го. Главврач 62-й онкологической больницы Махсон А. Н. обращает внимание, что стоимость платного курса химиотерапии необъяснимым образом выросла. На вопросы бухгалтерия предоставляет две накладные. Те лекарства, которые больница закупала самостоятельно, были по нормальным ценам, а те же самые, но поступившие по централизованным госзакупкам из департамента здравоохранения Москвы, оказались по ценам, завышенным в несколько раз.Махсон А. Н. обращается к вице-мэру Москвы г-ну Печатникову Л. М. с просьбой разобраться.8 ноября 2016-го. По инициативе Печатникова Л. М. мэрия Москвы издает указ о переводе статуса 62-й больницы из автономного учреждения в бюджетные. Это лишит больницу возможности закупать медикаменты, оборудование и расходные материалы самостоятельно, но зато больше никто не увидит разницу между реальной, рыночной ценой и ценами, по которыми закупает все необходимое департамент здравоохранения Москвы."
Ответить
51Мишель-Мерседес15.01.2017 01:14
"25 ноября 2016-го. Узнав о слухах предстоящей "оптимизации" 62-й больницы я позвонил Махсону А. Н., он слухи подтвердил, но в подробности вдаваться не стал. Вышеописанные события стали мне известны гораздо позже.Для привлечения внимания общественности к проблеме я опубликовал статью У моей дочери обнаружили рак, которую только в моем ЖЖ прочитали более полумиллиона человек, были тысячи перепостов и откликнулись десятки тысяч людей. В статье Комментарии Людей о Людях с большой буквы я собрал отзывы пациентов о 62-й больнице. Проникновенную историю борьбы матери и сына с раком я прочитал сегодня. Стало понятно, что не к нам одним так хорошо и добросовестно отнеслись в 62-й больнице, что все это было не по блату и не по знакомству, а потому, что там так заведено. И нельзя допустить, чтобы Москва, да и вся Россия потеряла такую больницу.5 декбря 2016-го. В интернете, на сайте Медпортал. ру появляются первые документальные сведения о необъяснимом росте цен госзакупок онкопрепаратов. За один год цена на некоторые препараты выросла в 11 раз. Махсон А. Н. подтверждает эти сведения и я публикую статью Что происходит с 62-й онкологической больницей или обыкновенное преступление, где изложен сравнительный анализ госзакупок и закупок в 62-й больнице. Больница всегда покупала те же самые препараты в разы дешевле!Но главное, что денег из бюджета было выделено в несколько раз больше, а лекарств закуплено существенно меньше.В тот же день мне позвонил возмущенный вице-мэр Москвы Печатников Л. М., но я был занят и разговаривать не смог. Разговор продолжился на следующий день. Леонид Михайлович принялся объяснять разницу в ценах при закупках, но я предложил ему дать мне небольшое интервью под видеокамеру, чтобы я смог опубликовать его мнение в моем ЖЖ - там же, где прозвучали обвинения в адрес ДЗМ. Он пообещал сделать это 8 декабря, но этого не произошло, так как 7-го декабря на городской конференции глав врачей он публично дезинформировал общественность.8 декабря 2016-го. Махсона А. Н. пригласили в Аппарат Президента к г-ну Кириенко. Были переданы все документы и составлена справка, свидетельствующая о том, что на самом деле больница № 62 расходовала средства намного эффективнее, чем департамент здравоохранения Москвы.9 декабря 2016-го. Так и не дождавшись звонка от Печатникова Л. М. я публикую статьи Мне позвонил вице-мэр Москвы Л. М. Печатников и Публикую заочную дискуссию Л. М. Печатников vs Махсон А. Н.В первой я рассказываю о самих телефонных разговорах и цитирую мое письмо в Госдуму с просьбой разобраться в данной ситуации. Во второй статье публикуется стенограмма выступления Печатникова Л. М. из которой становится ясно, что Леонид Михайлович решил оправдывать закупки по завышенным ценам даже не стесняясь откровенной лжи. Ложь Печатниова Л. М. полностью доказывает ответное письмо от Махсона А. Н., и не голословно, а с приведением документов и реальных фактов.14 декабря 2016-го. Появляются сведения, что департамент здравоохранения Москвы инициировал масштабную проверку. нет, не госзакупок лекарств по многократно завышенным ценам, а 62-й больницы! 18-ю по счету проверку за год. Я публикую статью Алчность и безумие рука об руку в которой привожу ответы из Госдумы и письма депутата Огуля Л. А. в Генеральную прокуратуру и Министерство Здравоохранения."
Ответить
52Мишель-Мерседес15.01.2017 01:17
"16 декабря 2016-го. Опубликована статья Хроника разгрома 62-й онкобольницы в которой рассказывается о том, как идет проверка. Проверяющие вытряхивают мусорные баки в процедурном кабинете и пересчитывают грязные одноразовые перчатки. Нашли нарушение медсестер: вместо 5 мл спирта на один укол они расходуют 4, 5 мл. Одинаковые лабораторные приборы, но один за 5 млн рублей, купленный самой больницей, а другой за 15 млн рублей, купленный департаментом здравоохранения они не замечают.Рассказывается о вранье официальных лиц про 62-ю больницу. Рассказывается о чудесах экономического успеха в клинике ЕМС, где Печатников Л. М. ранее работал главврачом.20 декабря 2016-го. Махсон А. Н. пишет официальное заявление о вскрытых им завышения цен при закупках онкопрепаратов ДЗМ в Федеральную Службу Безопасности России и Следственный Комитет России. На настоящий момент заявление принято к рассмотрению, делу присвоен номер. Содержание заявление будет опубликовано в этом блоге в случае, если на это дадут согласие органы дознания. Но в принципе, о содержании заявления можно получить представление, если прочитать предыдущие материалы по данной теме.23 декабря 2016-го. В больницу поступает приказ департамента здравоохранения Москвы о назначении нового главного врача. Приказ издан незаконно и задним числом - на приказе стоит дата 2 декабря. Разъяснения о том, почему этот приказ является незаконным и доказательства того, что он издан задним числом будут представлены в этом блоге 9 января 2017-го года.29 декабря 2016-го. Весь месяц мне и А. Н. Махсону поступают письма из других больниц, сообщающих о безобразиях с госзакупками, о нехватке самого элементарного, о бесправии и безмолвии глав врачей. Одно из писем, которое нуждается в проверке я публикую в статье Не могу подобрать заголовок. Впрочем, проверку может провести любой желающий, потому, что в письме изложены факты, взятые из открытого для всеобщего доступа сайта zakupki.gov.ruТочно так же и все ранее опубликованные сведения о закупках онкопрепаратов любой желающий может проверить на том же сайте.30 декабря 2016-го. Я публикую статью Трудное положение у Сергея Доли и "блогерское счастье" у nikitskij рассказывающую о том, что какие-то люди из окружения ДЗМ и Печатникова Л. М. обзванивают блогеров и предлагают им (очевидно, не бесплатно!) выступить против меня и Махсона А. Н. В статье приведены документы, полностью опровергающие опубликованную ложь и клевету одного из бесчестных, продажных блогеров в адрес Махсона А. Н.Из телефонных разговоров с другими ведущими блогерами я узнал, что предложение поступило многим, но все отказались, а некоторые готовы подключиться к нашей борьбе.31 декабря 2016-го. sergeydolya все таки выступает на стороне противника. Не приводя ни единого факта в защиту окружения Печатникова Л. М. он сводит дискуссию к обсуждению моей личности и организовывает травлю и оскорбления в мой адрес. На другой день к его действиям подключается nemihail, а я публикую пост, в котором еще раз детально рассказываю о завышенных ценах на медицинские услуги по программе ОМС.2 декабря 2016-го. ТАСС распространило сведения о результатах проверки ФАС (антимонопольной службы) - в прошлом году по ряду медицинских препаратов обнаружена переплата почти 5 миллиардов рублей.3 января 2017-го. Все новогодние праздники продолжаются попытки загадить тему, сделать так, чтобы она надоела читателям и вызывала отторжение. Помимо losyara1975 заказчики опустились до общения с участником фашистских маршей, нациком и антисемитом sntdpni, [который много лет испытывает ко мне личную неприязнь по национальному признаку]Я опубликовал Заявление А. Н. Махсона в ФСБ.9 января 2017-го года. Я опубликовал статью "Высока вероятность Вашего убийства" в которой рассказываю о несоответствиях в приказаа ДЗМ о назначении нового главного врача в 62-ю больницу."
Ответить
53Мишель-Мерседес15.01.2017 01:21
"ИТОГИ"Думаете, мы ничего не добились? Нет, мы добились и очень многого.1. Заставили волноваться всех, вплоть до Печатникова, о чем свидетельствует его звонок.2. Они вынуждены публично врать, и все вранье легко опровергается.3. Против всякой логики они отправили проверку в больницу, которую сам Печатников прилюдно, в присутствии всех глав врачей Москвы называл лучшей в России, а не в фармакологические компании, завысившие цены на онкопрепараты, что сорвало маски и обнажило личную заинтересованность.4. Они не смогли назначить на место главврача 62-й "своего человека". Новый главврач - из 62-й больницы, по сути, ученик Махсона А. Н. Будьте уверены, им от этого очень больно. Кто теперь станет иметь с ними дело, если они не исполняют, что обещают?5. Они создали фальшивый, задним числом приказ об увольнении главврача, который легко отменить в любом суде.6 Они вынуждены крайне некрасиво отправить Махсона А. Н. на пенсию. Любую уборщицу после 42-ух лет работы в учреждении провожают на пенсию в торжественной обстановке, с вручением ценных подарков и почетной грамоты. А они вынуждены поступить, как з-цы.7. Они скупают продажных блогеров для публикации пасквилей, а продажные блогеры скупают комментарии.8. Есть сведения, что некоторым телеканалам поступили настойчивые просьбы больше не показывать интервью с Махсоном А. Н. и не поднимать эту тему. Данный факт показывает, что они боятся СЛОВА. Но они недальновидны и не понимают, что социальные сети сегодня значат больше, чем ТВ и Радио.9. Они уже сделали все, что могли, а ответ от нас (действия по заявлениям, по запросу депутатов), как поется в песенке "лучшее, конечно, впереди". Начало 2017-го года у них будет веселым.У меня накопились материалы, от которых волосы встают дыбом. Но каждое слово должно быть подкреплено документом. Поэтому новые шокирующий материалы о безобразиях в нашем здравоохранении, о бесконечно увеличивающихся аппетитах, об отсутствии даже следов какой либо совести будут публиковаться постепенно, по мере получения подтверждающих документов.Подставляться под судебные процессы о "защите чести и достоинства" я не намерен, буду действовать хладнокровно, до конца - либо до победного, либо. вы сами все понимаете."
Ответить
54Мишель-Мерседес15.01.2017 01:22
"Можете поддержать меня? Мне не нужны деньги.Мне не нужны политические дивиденды.Мне нужны ваши голоса, мне необходима гласность!Один в поле не воин! Наше оружие - правда!Как минимум - делайте перепосты и распространяйте эти материалы, чтобы их невозможно было ни скрыть, ни заболтать, ни оболгать.На меня и на Махсона А. Н. натравят еще очень много шавок. Некоторые люди могут не разобраться и поверить подкупленным лжецам. Пожалуйста, опровергайте их ложь документами - документы вот они, здесь! Меня на всех не хватит, но затыкать их поганые рты необходимо! Их надо выводить на чистую воду!Против 62-й больницы, против Махсона А. Н., против меня, против любого выступившего на нашей стороне возможны провокации и незаконные действия. Пожалуйста, если это случится, выступайте всеми возможными ЗАКОННЫМИ методами!Если где увидите в СМИ статьи с заказными, лживыми статьями, выступайте с комментариями!Если вас читает много людей, то поднимайте и вы эту тему. Вы увидите, как люди сами вам напишут, сами пришлют материалы!Пора вскрывать этот нарыв и каленым железом нашего слова выжигать злокачественную опухоль под названием "Бессовестное ограбление больных"!И САМОЕ ГЛАВНОЕ!Прекратите молчать! Прекратите стонать, как потерпевшие! На местах, где видите нарушения и безобразия - массово пишите жалобы! Пишите заявления! Не давайте спокойной жизни никому, пусть они знают - воровать на здравоохранении больше невыгодно, а мы расцениваем такое воровство, как массовое убийство по предварительному сговору, в составе преступной группы!В Новый, 2017-й год, с высоко поднятой головой! Мы - граждане! Это наша страна! Это наше здоровье! Это наши дети, родители, родные! Мы выступаем за них, мы за неотъемлемое право каждого человека на жизнь и здоровье!"
Ответить
55??15.01.2017 07:12
В ответ на сообщение № 54 от Мишель-Мерседес: Эта информация здесь ни к селу, ни к городу. Ты сама в этой больнице хотя бы раз была? Многими больными и их родственниками она проклята. Там всегда будут проблемы.
Ответить
56Железнова15.01.2017 08:21
В ответ на сообщение № 54 от Мишель-Мерседес: Стесняюсь спросить, а вот это всё ты зачем сейчас сказала?))) Хочешь сделать вид, что умеешь работать с материалом? Однозначно, не умеешь)))) Недостаточно образования и кругозора. Мутотень вот эту твою даже читать не стала, после того, как прочитала, что я виновата в закупке лекарств по завышенным ценам.)))) Подводки писать ты тоже не умеешь.)))) А, да, ухватила несколько последних строчек. В отличие от тебя, я жаловаться умею, знаю, как это делается, и к кому обращаться.))))) Поэтому всегда добиваюсь результата. Вот сейчас у меня на контроле ситуация с сатанистами, убивающими животных, и яма между домами, незаконное подключения к теплосети нашего дома. Так что, вот эта шняга насчёт давайте и прочее надувание щёк, тоже не ко мне))))
Ответить
57Железнова15.01.2017 08:25
В ответ на сообщение № 49 от Публика: Ей 91 год и дай ей Бог ещё сил, и здоровья. Потрясающее лицо, никаких подтяжек, никакого ботокса. Вот, что значит стареть благородно.
Ответить
58Оникс15.01.2017 13:29
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: ОЙ, осторожнее с сатанистами, они в место животинок и тебя могут приткнуть, ребята без башни, не советую леди! (
Ответить
59Железнова15.01.2017 14:40
В ответ на сообщение № 58 от Оникс: Да я как-то не боюсь. )))
Ответить
60Оникс15.01.2017 20:23
В ответ на сообщение № 59 от Железнова: Не боитесь, а зря, за вами уже следят!) )
Ответить
61Железнова16.01.2017 09:15
В ответ на сообщение № 60 от Оникс: И? С какого места я должна бояться?))) Ещё один запугиватель. Да, после старухи, вы для меня семечки.)))
Ответить
62Мишель-Мерседес16.01.2017 17:14
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: Если бы ты меня боялась, то не устроила бы такую возню против меня. Никогда ты не пойдешь против тех, кто действительно тебе сможет навредить. "У меня на контроле" - хитро сказала) ))Уговорила, опубликую страшилку, после которой тебе все семечки. Только не приставай, что фотография в потемках. На улице мне не до селфи.
Ответить
63Железнова16.01.2017 19:55
В ответ на сообщение № 62 от Мишель-Мерседес: Ты, вроде, ушла? ))) Или решила занять место своей близняшки Белоруски? Фотосессии устраивать? Мне не надо. Желающие есть, полюбоваться? Для себя ещё раз отметила - так выглядит тьма )))
Ответить
64Мишель-Мерседес16.01.2017 20:46
В ответ на сообщение № 63 от Железнова: Да, вокруг тебя тьма и внутри тебя тьма. То, что нам не по пути, это очевидно. Жалко только тебя, что тьма может сожрать тебя целиком. Лучше было бы, если бы ты немедленно начала бороться с тьмой, которая внутри тебя. Не теряй времени даром, борись за себя, за человека. Только помни, что без Божьей помощи ничего хорошего у тебя не получится. Прощай!
Ответить
65Железнова16.01.2017 21:04
В ответ на сообщение № 64 от Мишель-Мерседес: А тебя здесь нет)))
Ответить
66Балибаджаевсердыхунырум17.01.2017 09:54
В ответ на сообщение № 62 от Мишель-Мерседес: Родственница.
Ответить
67"Модный приговор"17.01.2017 11:34
В ответ на сообщение № 62 от Мишель-Мерседес: На этой женщине очень хорошо будет смотреться телогрейка. Лопата, грабли или метла прекрасно дополнят ансамбль.
Ответить
68?17.01.2017 16:03
В ответ на сообщение № 66 от Балибаджаевсердыхунырум: Признали свою чёрную, мусульманку? А она нам тут, она русская, христианка?!
Ответить
69Балибаджаевсердыхунырум17.01.2017 17:31
В ответ на сообщение № 68 от?: Дело не в мусульманстве. Может быть монголка, они не мусульмане.
Ответить
70Железнова17.01.2017 21:11
Ребят, не троньте этот шоколад. Опять завоняет, станет всем отвечать))))))))
Ответить
71Монгол17.01.2017 22:08
В ответ на сообщение № 69 от Балибаджаевсердыхунырум: Хынурум, не оскорбляй монголов такой бабой!
Ответить
72Oсама17.01.2017 23:08
Она для своего возраста неплохо выглядит, да и голова у ней на месте.
Ответить
73Мишель-Мерседес18.01.2017 01:09
В ответ на сообщение № 70 от Железнова: Кому всем? Тут только ты со своей подружкой трольчихой (вредная, шерлок холмс из ветки про Евпаторий за февраль 2016, и много других ников у нее) "приятностями" меня осыпаете. Спасибо.))
Ответить
74Железнова18.01.2017 10:19
Ну, думаю, началось.))))))))))
Ответить
75?18.01.2017 11:13
В ответ на сообщение № 72 от Oсама: Сколько ей лет? 60?
Ответить
76???18.01.2017 11:44
В ответ на сообщение № 73 от Мишель-Мерседес: Что сделали тебе "вредная и шерлок хомс из ветки про Евпаторий"? Поссорили с Железновой? Ты разве не об этом мечтала? Кто первым заговорил о долгах Ж. на сайте? Кто выставил на всеобщее обозрение личную жизнь Ж. и её проблемы со здоровьем? Вредная, шерлок хомс или еще кто-то, кто о личной жизни Ж., её долгах и пр., вообще ничего не знали? Все подробности о Ж. узнали только из твоих уст? У тебя был какой-то свой, личный интерес? Может, тебя кто-то за язык тянул, а мы и не знаем?
Ответить
77Железнова18.01.2017 11:56
В ответ на сообщение № 75 от?: 52.
Ответить
78Мишель-Мерседес18.01.2017 20:36
В ответ на сообщение № 76 от???: Попробую ответить коротко и быстро. Некогда. Я не мечтала о ссоре с Железновой. Я тихо и незаметно сводила наши с ней общения до минимума. Первым о долгах Ж. заговорила Вредная или * или??, что одно и тоже (ветка про Евпаторий за февраль 2016). Если, конечно, не считать Старого Русского с его упоминанием насчет обязательств Железновой. На всеобщее обозрение личную жизнь Ж. и ее проблемы со здоровьем выставила сама Ж. Она сама начала разговор о своей личной жизни. Железнова сама вынуждала меня своими комментариями говорить о ее личной жизни. Она писала мне комментарии и я вынуждена была на них отвечать. Также и Старого Русского Железнова сама провоцировала на соответствующие ответы. Ну а подружка ее подзуживала.
Ответить
79Железнова18.01.2017 20:40
В ответ на сообщение № 78 от Мишель-Мерседес: А вы кто?
Ответить
80???18.01.2017 21:40
В ответ на сообщение № 78 от Мишель-Мерседес: То, о чем ты мечтала (прекратить общение с Ж.) сбылось даже раньше, чем хотела. Казалось бы, ты должна быть благодарна подругам Ж., которые "подзуживали" и помогли осуществить твою мечту, а ты не довольна:) Странно. О долгах Ж. первым заговорил С. Р. Ему надо было держать язык за зубами, а не трепаться на сайте, тогда бы никакая Вредная или еще кто-то не подхватили бы эту тему. Нелогично перекладывать свою вину и вину С. Р. на тех, кто ничего не знал о долгах, кто был лишь невольным свидетелем, зрителем в зале. Ясно одно, у тебя был свой, личный интерес в раскручивании этой истории на сайте и перестань тень наводить на плетень, коль сама виновата.
Ответить
81Мишель-Мерседес18.01.2017 22:13
В ответ на сообщение № 80 от???: Не вижу вины С. Р. Вот его комментарий, который вызвал твое негодование и Железновой:"В ответ на сообщение № 74 от Железнова: Васса, всячески уходил от поднятого тобой вопроса, но ты тоже знаешь некоторые обстоятельства, которые не знают другие. Благодаря путинской "пахоте на галерах", его заботам, особенно в последнее время у тебя существенно повысилось благосостояние. Ты стала жить отлично и роскошно. Что следует из твоих комментариев и уверений Путина. Не пора ли выполнить обязательства перед обоим нам известным человеком, очень хорошим человеком. Не имею ввиду себя. Так понимаю, опять же из твоих комментариев, тебе и поясок затягивать не придётся.По поводу Русских движений. Ты предлагаешь мне трусцой Русские пробежки устраивать? По остальному тебе уже писал - ты призываешь меня самому, добровольно жопой на кол сесть? Или великая честь пройтись в колонне держа баннер? Я, что тебе пацан какой? Ты перестала совсем думать, что меня и расстраивает. Пытаюсь тебя встряхнуть. Ты увязла в каких-то картинках и чужих мыслях! Худо ли, бедно ли, но благодаря тому, что я не шёл в колонне, смог осветить событие в полном объёме, в разных участках шествия, пообщаться с разными людьми, написать рассказ, донести его до читателей, что имело своё продолжение за пределами интернета с благодарными словами в мой адрес, некоторые фразы в устах людей стали "летучими". То чего ты не знаешь, не означает, что того нет.И не обвиняю тебя в бездействии, но и не собираюсь поощрять твои грязные выходки против народов, с которым у меня общие предки, общая кровь, общая история - украинцев и белорусов. Не собираюсь пассивно смотреть, как ты, по указке хозяина всея России, обильно разбрасываешь камни раздора между нами - славянами. Для того совсем не нужно меня или какого другого русского, видеть ни в одном Русском движении - "тебя нигде нет в Русском Движении". Глупее глупость не придумаешь.:))))Старый Русский, 2016-01-28, 12:43. Ответить"Правительство США обвинило Вл. Путина.2016-01-26, 09:11.
Ответить
82Мишель-Мерседес18.01.2017 22:36
В ответ на сообщение № 80 от???: Не подругам, а подружке. Только один человек (из известных мне) знал от Старого Русского подробности моих взаимоотношений с Железновой и этот человек извратил полученную информацию в меру своей испорченности. Почему ты решила, что не благодарна? Мне есть за что быть благодарной и подружке, и Железновой. Я благодарна им. Если бы не моя вам благодарность, то я бы игнорировала вас. Вот сейчас я, например, очень занята, но отвечаю:)
Ответить
83???19.01.2017 08:28
В ответ на сообщение № 81 от Мишель-Мерседес: Нет, не этот комментарий.)))) Ищи дальше, архивариус, если не знаешь чем заняться в Крещение.))))
Ответить
84Железнова19.01.2017 08:39
В ответ на сообщение № 81 от Мишель-Мерседес: Старушка, смотрю, только я была самым светлым пятном в твоей жизни в последние годы.)))) Ты только обо мне и думаешь, только обо мне и говоришь. Даже во сне я к тебе прихожу.))) Мысли закольцевались.)))) Не тешь себя надеждами, всё кончено. Займись своими делами, своим домом и детьми. Поскольку ты теперь меня не кормишь, у тебя должны образоваться значительные денежные суммы (фурами еду же не надо подгонять)))) Вот, на сэкономленные деньги сделай дома ремонт, купить банку краски и покрасить порожек у балкона, и подоконник вполне можешь сама.))))) Подумай о детях, о том, что ты преступная мать. Окстись и покайся. В том, что сына малого бросила, ради того, чтобы лечь под нелюбимого (но богатого) кума, что уже само по себе преступно. О том, как жила с ним и занималась оккультизмом. О том, что жила плохо, бил он тебя, и это дало тебе возможность перекладывать на него вину (любимый твой приём) за рождение нездорового ребёнка. Хотя, именно твоя блудливость, если уж ты не смогла удержаться даже там, где уж совсем нельзя, тому причина. Но, смотрю, как себе, так ты адвокат, а как другим, так исключительно судья.))))) "Кароч", старуха, займись домом и детьми, старичок, я так понимаю, ускользнул у тебя между пальцев))) Проси у сына внуков, читай, развивайся. А то, не знать, что ЕвпаториЯ женского рода, это уж совсем дико. Я такое вообще впервые слышу.)))) В общем, старуха, тебе есть куда двигаться.)))) Обо мне не думай, возврата не будет.)))) Да, чуть не забыла. Ты вообще знаешь значение слова "Прощайте"? Прощайте, это значит, что уходишь навсегда. А ты у нас постоянно прощаешься, а потом выскакиваешь с дурацким видом со своим "И снова здрасьте" (не испр.). И снова свою шарманку заводишь, об одном и том же. Скучно, батенька.)))
Ответить
85Мишель-Мерседес19.01.2017 17:30
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: Весело) )) Вот только приехала, дети мне чай горячий приготовили, села с кружкой горячего чая перед монитором, пока у детей ужин готовится. Так приятно после легкого морозца в домашнем тепле и уюте:) А тут, здрасте, снова здорова. Оказывается, я только о тебе и думаю. А я и не знала) )) Обрати внимание, кому были адресованы мои вчерашние (!) комментарии. Посмотри внимательно. Я отвечала не тебе. Прощай!:)
Ответить
86Железнова19.01.2017 18:03
В ответ на сообщение № 85 от Мишель-Мерседес: Прощай, в смысле навсегда.) )))))) А не "снова здрасьте"))))))))))))
Ответить
87Мишель-Мерседес19.01.2017 18:04
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: Забыла о главном. Железновская, все, что ты обо мне насочиняла - клевета. Значит, ты нарушила одну из смертных Заповедей. А теперь думай. Только головой. Почему Заповедь называется смертная? Еще раз подумай. Головой.
Ответить
88Мишель-Мерседес19.01.2017 18:07
В ответ на сообщение № 86 от Железнова: Вот и не зови. Ты зачем тут выкладываешь свои грязные фантазии и пишешь, что это якобы обо мне? Только затем, чтобы я ответила тебе. Зазываешь. Отстань. Прощай.
Ответить
89!19.01.2017 18:59
В ответ на сообщение № 87 от Мишель-Мерседес: Тебе бы тоже не мешало головой подумать, грешная ты наша. Похоже, Ж. тебя презирает!
Ответить
90Железнова19.01.2017 19:50
В ответ на сообщение № 88 от Мишель-Мерседес: Прощай. Прощай. Прощай)))))))) Сто раз прощай и ничего не отвечай. Мне твои ответы не нужны)))))))
Ответить
91Мишель-Мерседес19.01.2017 20:48
В ответ на сообщение № 89 от!: Это ее проблемы. Надеюсь, если презирает, то больше не будет мне вдогонку всякие грязные истории про меня сочинять.
Ответить
92Мишель-Мерседес19.01.2017 20:57
В ответ на сообщение № 83 от???: Наверное, этот:"63 В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Смотрю тебе "жрать" не хочется, сыта и не копейки, а барыши в кармане. "Хохлики" для тебя давно "нищеброды". Пора и совесть иметь. Или ты её уже поимела? Как на счёт выполнения обязательств, о которых я упоминал ранее? И не надо писать, что ты тет-а-тет переговорила с тем человеком, хорошим, безотказным, сочувствующим, открытым и добрейшей души человеком. Знаю условия договорённостей. Судя по твоим сытым комментариям, время давно пришло исполнять обещанное. И дело не в том, что скажет тот человек, а в твоей личной порядочности. Использовать в личных целях сочувствие и безотказность человека, протянувшего тебе руку помощи в трудную минуту (и это был не Путин), далеко неэтично. Ты же человек дела, и хозяйка своего слова?:))))Старый Русский, 2016-02-01, 10:53."Россия стала лидером по нарушению прав человека в 2015 году,2016-01.
Ответить
93Железнова19.01.2017 21:16
В ответ на сообщение № 92 от Мишель-Мерседес: Остапа несло ))) Попрощались уже, и никто в твоих ответах не нуждается. Бай-бай, старуха. Окстись и покайся))) Фууу, с кумом сношаться. Жесть. Говорю же "Глаза-сирота, а звезда-разбойница")))
Ответить
94Мишель-Мерседес20.01.2017 01:23
В ответ на сообщение № 93 от Железнова: Вот неугомонная. ))) Ладно, повторюсь, наверное ты все забыла и выпрашиваешь повтора. Еще раз. В советское время правительством был взят курс на искоренение православной веры. Успешно. Русский народ далеко отошел от веры своих дедов и прадедов, практически все было забыто. Я жила по нормам и морали, принятым в мирском обществе. К слову, общество было только мирским, светским, выбора не было. Вся православная литература еще на заре советской власти была изъята, уничтожена, конфискована. Вновь православная литература появилась после развала СССР. И церкви стали открываться после развала СССР. Потихоньку народ потянулся в церкви, но больше от безысходности и страданий, а не потому, что так воспитаны были. Все, которые родом из СССР, были воспитаны в духе атеизма. И я в том числе. Я также как и другие выходила замуж по тем правилам, которые были приняты в нашем мирском обществе. И то, что по церковным правилам я не имела права выходить замуж за отца своих крестных детей, узнала слишком поздно. И уже двенадцать лет в разводе. Ты все это знала, но мерзость из тебя прет и прет. Удивительно, что в шестьдесят с лишним лет у тебя так сохранилось и вовсю бушует подзаборное воспитание. Пора, уже давно пора включить голову и подняться уровнем повыше. У меня даже в подростковом возрасте не было таких примитивных подруг как ты. Вытаскивай из себя эту базарную клячу, уже давно пора измениться к лучшему. А то только на словах порядочная, а ведешь себя как подзаборная.
Ответить
95Железнова20.01.2017 07:43
В ответ на сообщение № 94 от Мишель-Мерседес: Старуха, у тебя, как всегда, кто-то виноват. Советское правительство тебя, оказывается, в постель к куму сунуло. При живом муже. И, при сыне, которого ты бросила.))) А те, кто этого не догоняет, конечно же, ужасно примитивны.))) Это ты у нас одна такая продвинутая.)))) Удивительное дело, какими ханжами становятся к старости некоторые профурсетки.)))) Особенно из провинции. Те, кто на Родину к себе даже приехать не могут, потому, что ещё живы люди, которые отлично помнят, какие они молодые были и будут на них пальцем показывать.))))) Можешь не отвечать.)))) Хотя, о чём это я, конечно же не сможешь.)))))
Ответить
96Железнова20.01.2017 08:23
В ответ на сообщение № 95 от Железнова: Было написано "как они молодые шарились по мужикам". Где ненорматив? Где призывы к свержению власти? Да, некоторые бабы таскаются по мужикам. Некоторые делают это очень грязно. А потом, когда уже никому не интересны в этом плане, начинают строить из себя святош.))))) Я, со своим любимым не спала много лет, потому, что жила с другим мужчиной. И эта ммммм, святоша выносила мне мозг четыре года, обвиняя в блуде. А сама, дешёвка из дешёвок, всю жизнь вытворяла такое, что нормальному человеку даже в голову не придёт.)))))))
Ответить
97Мишель-Мерседес20.01.2017 11:10
В ответ на сообщение № 95 от Железнова: Опять клевещешь. Видно, что клевета - это твой давний испытанный метод борьбы с "врагами". Напоминаю еще раз. Клевета - смертный грех. Ты нарушаешь Заповедь Божью и лишаешь себя счастья на всю оставшуюся жизнь и веки вечные. Ты и так уже одинока и больна, куда же еще хуже? А ведь будет хуже, если не включишь хотя бы голову, для начала. Тебе, что важнее, опорочить меня, оклеветать и сгинуть в адской бездне или одуматься, измениться к лучшему и достойно, как подобает красивому человеку, дожить остаток своих дней на земле?
Ответить
98Мишель-Мерседес20.01.2017 11:35
В ответ на сообщение № 96 от Железнова: Перестань врать. Помни, что Бог все знает. Ты много лет состояла в интимной связи с женатым мужчиной. Он старше тебя лет на 8. Потом ты встретила молодого мужчину младше тебя на 19 лет, тоже женатого. Воспылала страстью к нему ( в твоем изложении - захимичила). Поменяла место жительства, мечтая жить с этим молодым. Но когда дело дошло до того, что ты его почти совратила, он выскользнул из твоих рук. И вскоре у тебя случился инсульт. Это все с твоих слов. Где неправда? Я дважды была замужем. В соответствии с моралью нашего общества. Замуж выходила только за свободных мужчин. За тех, кто хотел на мне жениться. Но если бы я была тогда воцерковленной, то не вышла бы замуж ни за одного, ни за другого. Или хотя бы у меня был выбор, по церковным правилам замуж выходить или по мирским. Но выбора не было, как и у других. Поэтому большинство браков заканчиваются разводом. Поэтому аборты и дети, страдающие от разводов. По сути, ты в моем лице обвинила всех женщин, строивших свою личную жизнь не по церковным правилам, а по мирским, светским. Естественно, осудила и тех, кто в настоящем живет по мирским, светским законам, а не по православным. Только почему спать с женатым и совращать женатого, который тебе в сыновья годится, по твоему представлению - доблесть и достоинство? На словах про Бога вспоминаешь, но на деле презираешь все Божьи Законы. Как чубайсята. Те тоже решили, что они выше Бога. Бедные, что с ними будет?
Ответить
99?20.01.2017 11:40
В ответ на сообщение № 97 от Мишель-Мерседес: Ты разве не врешь? Врешь! А "прощай, прощай!"? Когда же ты на свои смертные грехи обратишь внимание? Всё о других печешься, запугиваешь, чужие души спасаешь? О себе подумай, великая грешница, или опять гордыня мешает?
Ответить
100Железнова20.01.2017 12:26
В ответ на сообщение № 98 от Мишель-Мерседес: Старуха, меня все вот эти писания не интересуют. Народ уже тоже свои выводы сделал. Может уже всё-таки, прощай? Отвечать не надо)))))
Ответить
101Железнова20.01.2017 14:09
В ответ на сообщение № 98 от Мишель-Мерседес: Старуха, а что значит "захимичила"? Это из оккультного лексикона, или профурского? В моём такого слова точно не было никогда ))) Разрешаю ответить )))
Ответить
102Железнова20.01.2017 15:21
В ответ на сообщение № 98 от Мишель-Мерседес: Старуха, у тебя, как всегда, даты не стыкуются.)))) Переехала я 3 мая 2010 г., а инсульт был 14 января 2011 года. Неужели ты думаешь, что если бы я хотела физических отношений, ждала бы 8 месяцев? Я понимаю, тебе неведомо понятие "целомудрие", ты прыгала по койкам у нескольких мужиков одновременно. Мне было гораздо тяжелее, сначала надо было отойти от многолетних прошлых отношений. И ему надо было хорошо подумать. Не хотелось, чтобы всё было по скотски. Да и химия в отношениях - потрясающая вещь. Хотя, тебе не понятно.))))) Ты называешь это "захимичила"))))) Представляю, как бы ты сразу "зафизичила"))))) Потому и одноразовый вариант.))))) Зато ты сразу взялась молиться за чужого мужика. Через год твоих молений (уж не знаю, какому чёрту) он развёлся. В общем, позвонила мне в больницу, и стали лечить на 1,17 коп. Молилась за мужика - развёлся. Избави Бог от таких молельщиков)))))
Ответить
103Мишель-Мерседес20.01.2017 16:29
В ответ на сообщение № 99 от?: Я не вру. Если вру, тогда скажи где, что. Если у тебя нет доказательств, значит, ты сознательно клевещешь на меня. Сознательно, отдавая себе в этом отчет, нарушаешь одну из смертных Заповедей.
Ответить
104Мишель-Мерседес20.01.2017 16:32
В ответ на сообщение № 101 от Железнова: Я уже писала, что если есть вопрос или предложение к разговору и у меня есть возможность и желание отвечать, то я всегда отвечаю. Ты постоянно говорила, что между вами не физика, а химия.
Ответить
105Мишель-Мерседес20.01.2017 16:42
В ответ на сообщение № 102 от Железнова: Ты ждала несколько лет. Глупенькая химичка, ты даже в шестьдесят с лишним лет не хочешь сознаться, что годами строила отношения с женатым человеком, который не хотел иметь с тобой физической близости. Если бы ты раньше его попыталась затащить в постель, то он бы уже давно сбежал из ваших взаимоотношений или инсульт был бы раньше. Когда подвернулся подходящий случай, тогда ты и попыталась это сделать. Результат - инсульт. Тебе этого мало, чтобы осознать, что не твое, чужое?!
Ответить
106?20.01.2017 17:34
В ответ на сообщение № 103 от Мишель-Мерседес:?? Это ты врешь, причем даже в мелочах. Например, говоришь, "прощайте", а сама возвращаешься. Враньё? Враньё. Верить твоим словам нельзя. Вот еще один пример с этой ветки. Выгораживая С. Р., не признаешь, что именно он раскрутил тему долгов Ж., а потом, сама же цитируешь его сообщения, которые доказывают как раз это. А сколько вылила клеветы на туже Вредную (видимо, Вера или Лера)? Обвиняла, что тебя и твоих детей подставили и если бы ни кто-то (?), никогда бы с Ж. не разругались. Было? Было! Посмотрели архив и твои старые комментарии. Ты не меняешься! Самое твоё любимое обвинение, направленное в адрес оппонентов и критиков - это "врёшь", "клевещешь"! Бревно не мешает в глазу?
Ответить
107Железнова20.01.2017 18:42
В ответ на сообщение № 105 от Мишель-Мерседес: Ты дура? )))) Вот именно, я боялась разницы в возрасте, тело уже не то))) Я же не плоскодонка )))
Ответить
108Железнова20.01.2017 18:47
В ответ на сообщение № 105 от Мишель-Мерседес: Но, оказалось всё-таки, лучше качаться в волнах, чем биться о скалы))) На меня пиво не поставишь)))
Ответить
109Железнова20.01.2017 18:48
В ответ на сообщение № 108 от Железнова: И картиночка туда же)))
Ответить
110Мишель-Мерседес20.01.2017 19:31
В ответ на сообщение № 107 от Железнова: Боялась, не боялась, но соблазняла, а он сбежал. Это все с твоих слов, я ничего не придумываю. Может хватит? Пойми, глупышка, все эти флирты, химии, - это допинги для людей с преобладанием животного состояния, они в этом живут постоянно, поскольку духовное начало существенно недоразвито.
Ответить
111Мишель-Мерседес20.01.2017 19:41
В ответ на сообщение № 106 от?: Ну, что же, если тебе не можется думать головой, то придется опять отвечать. Вот мой ответ тебе с другой ветки. "Вежливые люди уходят, попрощавшись, только если их не останавливают вопросами и разговорами. Или должна быть вынужденная ситуация уйти не вежливо, не отвечая на вопросы. Например, если бы я не услышала вопроса и приглашения к разговору, то есть, не было бы возможности сюда заглянуть и прочитать ваши послания. Я не отвечаю только, когда не слышу (не читаю).Мишель-Мерседес 2017-01-16 13:22 Ответить"Обрати внимание на дату. Сегодня только 20, а ты уже успела все забыть.Далее. Я попрощалась с вами, Железновой и тобой. Где, когда я обещала уйти и никогда не возвращаться на форум? Конечно, это случится рано или поздно, но тогда, когда случится. А тебе и Железновой я неустанно говорю "прощайте". Но вы зачем-то дергаете меня назад.Тему долгов раскрутил не Старый Русский, а та, которая на ветке про Евпаторий (февраль 2016) печаталась под никами Вредная, Шерлок Холмс?? (ветка про мать одиночку, февраль 2016), и сама Железнова, которая начала мстить Старому Русскому, а потом и мне. Нет, на Веру или Леру почерк не похож. Твой стиль. Старый Русский напомнил про обязательства (см. два комментария из архива выше).Прощай! Или опять поговорить захочешь?:) Если нет желания со мной разговаривать, то прощай!
Ответить
112Железнова20.01.2017 19:47
В ответ на сообщение № 110 от Мишель-Мерседес: Старуха, а ты со свечкой стояла, смотрела, кто кого как соблазнял?))) Нет, не стояла? Правильно, тебя тогда и близко не было.)))) Сбежал, говоришь?)))) Тоже видела? А зачем меня тогда мучила, чтобы я его бросила?)))) Здесь всё писала, что мне старичка надо.))))) Ты уж определись.))) А то совсем запуталась, бедненькая.))))))
Ответить
113Железнова20.01.2017 19:49
В ответ на сообщение № 111 от Мишель-Мерседес: Ну, старуха, ты действительно не знаешь значения слова "Прощай". Вот деревня)))))) "Прощай", значит уходишь навсегда.
Ответить
114Мишель-Мерседес20.01.2017 19:57
В ответ на сообщение № 112 от Железнова: В моем комментарии четко написано, цитирую: "Это все с твоих слов, я ничего не придумываю." Я пишу только о том, что ты мне сама рассказывала. "А зачем меня тогда мучила, чтобы я его бросила?" - вот это уже твои фантазии, этого не было. Я убеждала тебя только в том, чтобы ты искала своего, чтобы перестала мечтать о чужом мужике.
Ответить
115Железнова20.01.2017 20:08
В ответ на сообщение № 114 от Мишель-Мерседес: Старуха, твои слова - это твои слова, ты вообще большая фантазёрка, о чужих мужиках помечтать)))))) Я отвечаю за свои слова, все эти годы ты меня мучила в этом плане, поэтому я и к скайпу подходить стала через раз и ничего тебе не рассказывала)))) Без твоего контроля всё и решилось.) )))))) А ты молись дальше, за чужих мужиков))))))) Со старичком-то определились с датой венчания?))))))))
Ответить
116Мишель-Мерседес20.01.2017 20:09
В ответ на сообщение № 113 от Железнова: "Употр. при прощании, расставании на длительное время или навсегда" - это не я придумала, так написано в общем толковом словаре русского языка. Но мне действительно некогда с вами общаться, поэтому, если вы будете так любезны и перестанете мне вдогонку кричать, вынуждая меня вам отвечать, то я с радостью займусь другими делами:).
Ответить
117Железнова20.01.2017 20:12
В ответ на сообщение № 111 от Мишель-Мерседес: Опять Евпаторий?))))) Старуха, Евпатория - женского рода. Название, я так понимаю, дали понтийские греки, они поумнее тебя были, не тебе и названия менять. Хотя, допускаю, что в твоей родной деревне это называлось Евпаторий)))))))
Ответить
118Железнова20.01.2017 20:15
В ответ на сообщение № 116 от Мишель-Мерседес: Занимайся, занимайся, и уши свои получше прячь, когда здесь их греешь))))
Ответить
119Мишель-Мерседес20.01.2017 20:16
В ответ на сообщение № 115 от Железнова: Ты лжешь и ты знаешь, что лжешь. Тебе оно надо? Ты и сейчас отвечаешь за свои слова и в будущем будешь отвечать. За клевету в том числе. Клевета - смертный грех. Вспомнила? Хочешь, чтобы твои беды и несчастья никогда не кончились? Но это на подумать. Я то знаю, что ты хочешь быть счастливой.
Ответить
120Мишель-Мерседес20.01.2017 20:19
В ответ на сообщение № 118 от Железнова: Прощай! И перестань приставать к людям, во всех видишь меня.
Ответить
121Железнова20.01.2017 20:38
В ответ на сообщение № 119 от Мишель-Мерседес: Жалость унижает человека, потому я не буду о тебе жалеть)))
Ответить
122?20.01.2017 20:53
В ответ на сообщение № 111 от Мишель-Мерседес: Что и требовалось доказать.))) Опять лжешь и клевещешь на других. Я никакого отношения не имею ни к Вредной, ни к Шерлоку Холмсу. И не считаю, что они виноваты в раскрутке темы долгов. Приведенные тобою сообщения С. Р. лишь подтверждают мои слова. С. Р. начал, а ты, как его шестерка, шавка и лизоблюдка, подхватила эту тему и развила, т. к. у тебя были свои интересы. У тебя с головой, просто беда.))) Лечись и наконец-то прощай.
Ответить
123Мишель-Мерседес20.01.2017 21:18
В ответ на сообщение № 122 от?: Прочти внимательно тему "В Евпатории протесты: убегали от бандеровцев, а попали к фашистам" за февраль 2016 года. Там четко прослеживается, кто виноват. Потом прочти тему "Мать-одиночку осудили за антироссийские "лайки" в соцсетях" за февраль 2016 года. Там продолжение выступлений этого тролля под ником??, а потом и под другими, когда тема была уже в архиве. И я не клеветала на тебя. Я написала, что почерк твой, а не Веры или Леры. Кстати, ты постоянно пытаешься выгородить этого тролля под ником Вредная, Шерлок Холмс, *, ?? и убедить, что она ни в чем не виновата, пытаешься переложить вину этого тролля и Железновой на Старого Русского и меня. Прощай! И не мешай мне лечиться, не приставай:)
Ответить
124Железнова20.01.2017 21:30
В ответ на сообщение № 122 от?: Надо ставить перед собой реальные цели. Эта шиза никогда не уйдёт.) )))))
Ответить
125?20.01.2017 21:49
В ответ на сообщение № 123 от Мишель-Мерседес: Опять валишь с больной головы на здоровую? Вина лежит прежде всего на С. Р. и, конечно же, на тебе. Мне для этого не надо смотреть архив. Кто первый начал драку, тот и виноват! А "драку" начал С. Р., сама доказала. То, что дальше кто-то вас провоцировал и пр., а вы повелись, это опять же ваша вина. Уходя-уходи!) ))
Ответить
126Мишель-Мерседес20.01.2017 22:07
В ответ на сообщение № 125 от?: Драку начала Железнова. Обиделась, что Старый Русский напомнил ей об обязательствах. А подзуживала Железнову тролль, которая печаталась под никами Вредная, Шерлок Холмс, *, ?? и другими. Этот тролль, откуда то знала содержание телефонных разговоров Старого Русского с Шейлой, что проявилось в ее комментариях против меня. А откуда знала, кто такая, и зачем ей нужно было меня опорочить, все это мне не интересно и знать не хочу. Прощай! Мне пора на лечение:)
Ответить
127Смешинка20.01.2017 22:49
Надеюсь СР не стало плохо от икоты.))))
Ответить
128Трансформирование21.01.2017 02:42
В ответ на сообщение № 126 от Мишель-Мерседес: Кокетничаешь про своё "лечение"?)))) Ты же считаешь себя тут самой здравой, умственно-физически-морально-духовной.)))) Впрочем, и хохло-немец, считает, что у "тебя с головой в порядке".))))) Но, как известно, он и Лару Баканову, и Белоруску считает умными, и тебя в том числе. Поэтому, как-то полагаться на его мнение, и на его умственные характеристики и оценки, нам полагаться смешно.))))) Как здорово, что ты считаешь, что другие, не имеющие с тобой солидарности - все "клеветники и вруны"! Я согласна быть в твоих глазах и "клеветницей, врунишкой, грешницей, и прочее, и прочее", лишь бы отказаться быть с тобою во мнениях "заодно и в одной с тобою стае". Я уже писала, почему каждый несёт собственную ответственность за свои приоритеты. Железнова научила всех, что она не собирается нести ответственность за приоритеты Старого Русского, за его взгляды, за его или твои, Маргариты обиды за ваши обидки родственные к украинским корням. Даже, в том случае, что она у этих "друзей, С. Р., Маргариты, у вас "братских, украинских", заняла деньги, а тебя принимала у себя дома, как человека". Железнова молодец в том, что не стала юлить, и приняла ваш "коллекторский" удар с "открытым забралом". Но ты же глупая, крайняя, хохлацкого видимо в тебе маловато.))))) С. Р., Маргарита, Шейла, и др. подруги С. Р. - тихо и незаметно ушли в "тень", ушли в небытие. А ты чего-то всё доказываешь, с выкладками из архива.)))) Возможно, и в самом ты была в этой истории заводилой, хитро по-азиатски развела, и именно твоя инициатива - рассорить С. Р. с Железновой, поэтому ты тут и пытаешься себя оправдать и свои поступки?)))) Ты врёшь, что другие вынуждают тебя отвечать. Например, ты почему-то стараешься отмалчиваться на мои комментарии к тебе, и пропускаешь и не отвечаешь на них? В полемику со мной не лезешь, или пытаешься сразу обвинять меня в психозе или пьяном состоянии?)) Думаю тут дело в том, что во мне есть азиатчина (по моим дедам), и ты пасуешь со мною, азиаткой вступать в конфликт, а над этими, "русскими, славянами" - ты просто испытываешь удовольствие ими манипулировать и издеваться.)))) Ну, прямо балдеешь, что можешь их поучать, грозить карами на их же христианских заморочках совести. Ну и мусульман так же осуждаешь, какие они такие сякие. Видимо и русские, славяне и христиане, и мусульмане, много тебя помутозили по жизни, и ты теперь же удовольствие испытываешь, что измываешься над ними, упрекая их всех во всех их смертных грехах?)))) Бедные твои дети, от русских мужей, видимо ты над ними измываешься за их отцов-славян? Ты и меня оскорбляешь, потому что я не издевалась, как ты над детьми от русского, осуждаешь меня? Ну, слизывай, слизывай, неси свою долю.
Ответить
129Трансформирование21.01.2017 03:16
В ответ на сообщение № 121 от Железнова: Где-то ты написала, про эту Мерседеску, что эта "теоретик" приползёт и станет доказывать.))))) Железнова! Какая она "теоретик"? Она ни одной теории не знает досконально, все её "знания" - это то, что он нахваталась верхушек из "википеши", и из серии "по Т В показывали".)))) Как и Белоруска - все её понты, "хорошей ученицы - зубрилки в школе".)))))) Над сельскими одноклассниками и одноклассницами, выпендривались, что они лучше их отметки получали, так и несут до сих пор свои дешёвые понты, хотя ничего в жизни не добились.А ведь во всех институтах преподаватели наставляли в советское время: соотносить теорию с практикой! Мои личные желания экспериментов и опытов, ведь исходили из их наставлений, что: "Теория без практики - мертва, а практика без теории - глупа".))))) Так, что, пожалуйста, не оскверняй по большому счёту "Теорию", в применении к этой глупой, что это якобы "теоретик".
Ответить
130Железнова21.01.2017 07:22
В ответ на сообщение № 129 от Трансформирование: Так вот такой она "теоретик". Все теории рождаются только в её алюминиевой голове, но она-то выдаёт это за истину в последней инстанции. Не зря она все годы общения говорила мне, что у бачки (батюшки) спросит, бачка сказал то, бачка сказал это. А я, как дура, уши и развесила. Бачка же.)))) А это всё она придумывала, как надо мной поизгаляться. То нельзя, это, сделай так, а так не делай. Порулила в моей жизни от души. Только почуяла, наконец, что я из-под контроля выхожу, причин не знала, но наказать решила)))))). Одним словом, самка собаки.)))
Ответить
131Железнова21.01.2017 07:24
В ответ на сообщение № 127 от Смешинка: Ему икать некогда, он к венчанию готовится.)))
Ответить
132!21.01.2017 11:40
В ответ на сообщение № 126 от Мишель-Мерседес: Значит, всё-таки ты главная зачинщица "драки".) ))) Видимо, зря на СР бочку катим.))) Небось, ты ему на мозги и капала с долгом Ж., а он и повелся. Так оправдываться, перекладывая вину на кого попало, может только тот, кто на самом деле виноват.
Ответить
133Железнова21.01.2017 12:05
В ответ на сообщение № 132 от! : Я изначально говорила, что она зачинщица. С одной стороны, наказать меня за непослушание, с другой, есть повод подружиться со старичком, на которого она давно облизывалась.)))))) Сейчас в архиве поищу вещь вообще смехотворную, как она себя Матой Хари вообразила.)))))))
Ответить
134Железнова21.01.2017 12:17
О! №561 от 04.03.2016 Евпатория "И еще одна неприятная для нее неожиданность (хотя она чувствовала что-то подобное). Разговор по скайпу, где она рассказывала, что ее сын в декабре дал приятелю в долг 300 тысяч, оказался в записи." Ну совершенно случайно.)))) Шпиёнка, ити её. Сидит в скайпе, доказательства собирает.))))) Для чего?)))))) Я так понимаю, для шантажа.)))
Ответить
135Трансформирование21.01.2017 13:27
В ответ на сообщение № 130 от Железнова: Вот и успокойся, сама понимаешь, что всё, что она пишет, все её установки, вся жизнь -это мёртво и глупо. Одни миазмы на выходе с её теориями и практикой жизни. Эта "гора" - рождает только мышь. Так, что пойми, что она просто мелкий грызун - мышь, крыса, которая только приворовывает, гадит и портит людские жилища, их закрома.)))) Опыт нашествия мышей в мой дом, за время моего отсутствия - я тут описывала.)))) По буддистким понятиям - на время ты "отсутствовала в своём самосознании, и допустила крысу в свой дом". А крыса, может действовать только по крысиной программе-отгрызть всё, что можно, съедобное для себя и оставить после себя дырки в вещах, свои экскременты, вонь.)) Так, что, надо быть всегда дома, и в прямом смысле, и в переносном. Я то уничтожила мышей в своём реальном доме, отравами и капканами, и произвела санацию, с хлоркой и моющими средствами. Желаю и тебе произвести, то же самое - в твоём "умственном доме.")))) Перестань относиться к ней, как к человеку, она и есть грызун по своей сути. Сколько уже грызёт тут всех людей?))))
Ответить
136Железнова21.01.2017 14:40
В ответ на сообщение № 135 от Трансформирование: Ха-ха. Вспомнила, как у нас мышь прогрызла спортивную сумку, в которой лежало новое кожаное пальто, и запуталась в нём, поэтому выгрызла себе проход, чтобы выбраться. Представляешь, туннель для мыши в сложенном кожаном пальто? Дыры были везде ( ( ( Ну да, так и у меня пробои везде случались, после общения со старушкой.
Ответить
137Трансформирование21.01.2017 15:00
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Во-во, а я тебе о чём? Чтобы вырваться из ситуации, куда они сами и влезли за поживой, в поисках выхода - эти мыши будут грызть "хорошие вещи и портить их".))))) Так и эта крыса-мышь мерседеска - в поисках выхода - всё прогрызает в хороших "вещах" понятий других людей - везде дыры.))))) А такие же мыши-крысы ей сочувствуют и сопереживают.))))))
Ответить
138Мишель-Мерседес21.01.2017 19:36
В ответ на сообщение № 132 от! : Зачинщица драки Железнова, которая обиделась на Старого Русского и стала ему мстить. Недаром говорят "на обиженных воду возят". Доказательства? Пожалуйста. Вот выдержка из письма от Смешинки, я думаю, она простит, что цитирую ее письмо, в нем ведь нет никакой ее личной информации."28.01.2016, 21:23, Там на ветке идет свара между Вассой и СР уже не на шутку. Он ей про долг намекнул, но не ему. Боюсь это далеко зайдет у них. Загляни".
Ответить
139Железнова21.01.2017 20:44
А вшивый всё про баню.)))))))))
Ответить
140!21.01.2017 21:00
В ответ на сообщение № 138 от Мишель-Мерседес: Следствие уже во всем разобралось.))) Главная зачинщица и подстрекательница - это ты!) ))
Ответить
141Мишель-Мерседес21.01.2017 21:11
В ответ на сообщение № 140 от! : А доказательства?
Ответить
142!21.01.2017 21:59
В ответ на сообщение № 141 от Мишель-Мерседес: Смотри архив, особенно обрати внимание на свои сообщения, там и найдешь "доказательства".)))
Ответить
143Мишель-Мерседес21.01.2017 22:25
В ответ на сообщение № 142 от! : Если бы там были доказательства, то ты написала бы и номера комментариев и темы. Но раз ничего не можешь предъявить, значит доказательств нет. Кстати, все мои сообщения по этой теме - ответы на ваши сообщения. Направленность моих ответов по этой теме формировалась вами с Железновой.
Ответить
144Трансформирование21.01.2017 23:07
В ответ на сообщение № 143 от Мишель-Мерседес: Ты же сама писала, что стала общаться по телефону со Старым, ещё за два месяца до скандала на сайте. И от него же узнала про долг ему и Маргарите, и была этим очень возмущена.))) Ну, уж, за два месяца, ты вполне могла "накрутить" С. Р., чтобы он требовал возвращение долга. При чём, ты напирала почему-то, что ты, лично, не позволишь обижать бедную Маргариту.)) Хотя при чём тут ты, при чужих долгах? Если бы ты хотела бы продолжать дружить с Железновой, то ты бы просто написала бы: "Как будут деньги она отдаст".)) Вместо этого ты продолжала накручивать, нагнетать взаимные оскорбления С. Р. и Железновой.) ) Ты возмущена была мифической "подругой" Ж, мол, если бы не её поддержка, ты бы Железнову сломила?)))) Сомневаюсь. Плохо ты в людях разбираешься.
Ответить
145Мишель-Мерседес21.01.2017 23:14
В ответ на сообщение № 133 от Железнова: О! Не прочитала сразу, не было времени. Железнова, я не ты. Я никогда ни на кого не облизываюсь, это не свойственно моей природе. А подружились мы со Старым Русским в мае 2013 года. Задолго до прошлогодней ссоры с тобой. Раньше ты твердила, что Старый Русский наказал тебя за непослушание, теперь, оказывается, что это я тебя наказала за непослушание. Нашла папу с мамой. )))
Ответить
146Трансформирование21.01.2017 23:33
В ответ на сообщение № 145 от Мишель-Мерседес: Ну так видимо вы оба проявляли себя, как очень "заботливые", и она доверчиво вас "слушалась". ))) А, как только Ж. стала отстаивать свою точку зрения, себя, вы и решили её "наказать" за строптивость. ))) Тем более, что должна же была, есть на чём отыграться, раз "не оправдала ваших планов и надежд". ))) И, я склоняюсь к выводу, как и другие - инициатором скандала была ты. И С. Р.- науськала ты. А теперь строишь из себя невинную овцу и ссылаешься на письмо Смешинки, мол ты ничего и не знала, и не при делах была. ))) Небось, читала сама, да до поры, до времени - носа не высовывала. А Смешинка возможно написала, в надежде, что ты вмешаешься и прекратишь перепалку, она же не подозревала даже, что С. Р. по твоему науськиванию собачится. ))
Ответить
147Мишель-Мерседес21.01.2017 23:50
В ответ на сообщение № 144 от Трансформирование: Я писала, что после письма Смешинки (смотри мой ком.138) я позвонила Старому Русскому и спросила у кого Железнова заняла. То, что Железнова заняла у Старого Русского, я узнала еще в сентябре от самой Железновой. О ее долге Маргарите я узнала от Старого Русского после его комментария об обязательствах Железновой (смотри мой ком.81). После того, как я узнала от Старого Русского, что Железнова заняла у него и Маргариты, сначала рассмеялась и посоветовала ему про эти деньги забыть, потому как Железнова их им не отдаст. Но потом решила, что надо попытаться убедить Железнову Маргарите деньги вернуть. Я позвонила ей и стала убеждать, что Маргарите надо долг отдать и не надо ссориться со Старым Русским. Агрессивность Железновой меня удивила, такой я ее еще не знала. Я поспешила перевести разговор на другое и попрощаться. На следующий день я опять позвонила. Когда речь зашла о долге она вновь вспыхнула агрессией, я опять перевела разговор и попрощалась. На следующий день я опять позвонила, но уже стала более настойчиво убеждать ее вернуть деньги Маргарите. Тогда она послала меня матом и бросила трубку. Но вскоре перезвонила и извинилась. При этом посоветовала мне не вмешиваться, пообещав обратку. Больше я ей не звонила.
Ответить
148Мишель-Мерседес22.01.2017 00:11
В ответ на сообщение № 146 от Трансформирование: Ее точка зрения заключалась в том, что она сама решает все свои денежные дела с Маргаритой. А наша со Старым Русским точка зрения заключалась в том, что Железнова должна обязательно вернуть деньги Маргарите. Вот именно с этой обязательностью Железнова никак не желала соглашаться. Мы пытались ей объяснить, что порядочные люди не поступают так, как хочет она поступить с Маргаритой. Но у Железновой другие представления о порядочности. Поэтому и дружба врозь.
Ответить
149Трансформирование22.01.2017 00:26
В ответ на сообщение № 147 от Мишель-Мерседес: Какая ты самонадеянная.)))) От того, что ты укажешь (смотри, читай такой-то комментарий), ты надеешься, что я действительно буду перечитывать?)))))) Ха-ха! Кого ты тут пытаешься переубедить в собственной "невинности и непогрешимости"?)) Если ты хочешь положить на доказательства всю свою жизнь, и всё своё свободное время, то это твоё дело. Те, кто одалживал деньги, уже давно получили их, и ушли в сторонку, бросив тебя одну. А ты до сих пор барахтаешься с этими чужими долгами, увязая всё глубже, из собственной глупой настырности, доказать всем свою "правоту".
Ответить
150Трансформирование22.01.2017 00:54
В ответ на сообщение № 148 от Мишель-Мерседес: Действительно, у всех-свои представления о порядочности.))))) А ты не задумывалась, что у цивилизованных людей, считается непорядочным влазить в чужие отношения, с денежными долгами? Правильно, что Железнова не выдержала и послала тебя, а чего ты всё лезла и лезла, названивала? Это было сугубо денежные отношения между Железновой и Маргаритой, а ты с какого боку-припёку влезла? Твоё какое собачье дело до их денежных отношений? Тебя Маргарита или С. Р. просили вмешаться? Нет? Так какого чёрта ради, ты лезла и лезла, и до сих пор лезешь? Тут напрашивается вывод, что у тебя просто личный интерес-опорочить Железнову в общественном мнении. Так, что не прикрывайся желанием Маргарите долг вернуть.)))))) Маргарита свои деньги получила бы и без твоего участия, она не такая дура, как ты, и знала, что Железнова вернёт деньги, поэтому и сказала ей: "когда сможешь - тогда и отдашь".))) Мне так же присылали деньги, и говорили-когда сможешь, тогда и отдашь, потому, что верили в меня. А, если бы даже я и умерла, и не успела вернуть, то для них была бы совесть чиста, что они не бросали меня, а помогали мне. Возможно и эта Маргарита, так же к Железновой относилась ради собственной чистой совести? А ты, со своими интригами влезла - и всё обкакала малину этой Маргарите?
Ответить
151Мишель-Мерседес22.01.2017 01:17
В ответ на сообщение № 149 от Трансформирование: Во-первых, я не надеюсь, что ты будешь читать. Мне все-равно. Во-вторых, я не пытаюсь никого переубедить. Отвечаю на ваши комментарии по мере возможности. В-третьих, я ничего не доказываю. Может, что-то типа спортивного азарта. Отвечаю правдой на вашу ложь. Когда вы знаете правду, ваша ответственность за ложь усугубляется. В-четвертых, я не барахтаюсь с чужими долгами. У меня свой долг - ответить на комментарии, если, конечно, есть возможность. Я не все читаю. Отвечаю на комментарии по одной простой причине. Железнова действительно больна и действительно инвалид.
Ответить
152Трансформирование22.01.2017 01:41
В ответ на сообщение № 151 от Мишель-Мерседес: Не всё то ложно, как тебе мнится, по твоей ограниченности.)) Ну и что, что больна, что инвалид, тебе надо за это её добить и превосходство ощутить? Ты сама родила дочь-инвалида, тебе этого мало? Сама хочешь стать инвалидом?
Ответить
153Мишель_Мерседес22.01.2017 01:45
В ответ на сообщение № 150 от Трансформирование: Ты подписываешься под тем, что ты не цивилизованная или под тем, что непорядочная?) )) А ты "с какого боку-припёку", твое "какое собачье дело"?) )) "Тебя Маргарита или С. Р. просили вмешаться? Нет? Так какого чёрта ради, ты лезла и лезла, и до сих пор лезешь?") ))Не надо мне рассказывать про Маргариту и Железнову. Я лично знаю Железнову и много наслышана о Маргарите от Старого Русского. А вот ты не знаешь ни ту, ни другую. У Маргариты совесть чиста. Маргарита дала денег Железновой не потому, что хотела очистить свою совесть, а потому, что Железнова рыдала в телефонную трубку, уверяя, что у нее большое горе. И, что у тебя за вавка в голове, что ты весь мир и всех людей постоянно замыкаешь только на себе и своих знакомых. Да, люди во многом похожи. Но и отличаются во многом друг от друга, а ты всех и всё по себе судишь. При таком образе мыслей ты никогда не трансформируешься в красивую женщину.) ))
Ответить
154Мишель-Мерседес22.01.2017 01:50
В ответ на сообщение № 152 от Трансформирование: Если бы она не была инвалидом, то я и не тратила бы свое время, отвечая на ваши глупые комментарии. Если ее оставить с ее дурью наедине, то большая беда для нее неминуема. А так есть надежда, что еще не все потеряно.
Ответить
155Трансформирование22.01.2017 01:59
В ответ на сообщение № 153 от Мишель_Мерседес: Ха-ха!) ))) Это вы с белорусихой - "красивые женщины".)))))) У тебя эта вавка в голове - всех судить из твоего ограниченного мыщления, переферийного. "Воровка" ты, начиная от чужих энергий, мужей, мыслей и образа жизни, копирка истёртая. Маргаритой прикрываешься? А ты не подумала, что ты её поставила в неудобное положение, как и С. Р., с этим выбиванием долга? И рано или поздно, тебе это ещё аукнется? Они же тебе, заочно, пожелают такого же, чтобы и в твою жизнь влезли посторонние, с такими же "благими намерениями", как и ты влезла - куда тебя не просили вовсе?
Ответить
156Трансформирование22.01.2017 02:00
В ответ на сообщение № 154 от Мишель-Мерседес: Твои попытки каркать кому-то беду - да на твою же голову!
Ответить
157Мишель-Мерседес22.01.2017 09:58
В ответ на сообщение № 155 от Трансформирование: Я ничего те говорила ни про меня, ни про Белоруску. И я совершенно точно знаю, что в неудобное положение Маргариту не ставила. Если Старый Русский счел своим долгом заступиться за Маргариту, а я поддержала его, то это говорит только в пользу Маргариты. "Поступай с другими так, как ты бы хотел, чтобы поступили с тобой" ("Не поступай с другими так, как ты бы не хотел, чтобы поступили с тобой"). Я бы не хотела, чтобы мои друзья позволили мне поступить бесчестно. Я бы хотела, чтобы и меня не дали в обиду.
Ответить
158Трансформирование22.01.2017 10:15
В ответ на сообщение № 157 от Мишель-Мерседес: Модераторы исправили мой ответ, на твои измышления о моих трансформированиях в "красивую женщину", что эта ваша больная тема "красоток". Там было, матом написано.)))) Опять мочало-начала сначала: Старый Р., Маргарита и твои инсинуации?)))) Ха-ха! Да, сильна ты, всех измором берёшь, тупо повторяя одно и тоже?))))
Ответить
159Железнова22.01.2017 10:20
В ответ на сообщение № 147 от Мишель-Мерседес: Старуха, ты знала о том, что я беру в долг у Маргариты, даже до того, как я получила деньги. А об условии Маргоши в тот же день, когда она мне позвонила. Я, конечно, понимаю, что мозги алюминиевые и сульфатация, но ты тогда записывай. Особенно то, к чему ты отношения не имеешь, но очень хочешь поучаствовать. Ты скажи мне, зачем материальчик собирала, разговоры записывала?))))) Шпиёнкой себя вообразила?)))))) Или тюремное прошлое сказывается?))))
Ответить
160Железнова22.01.2017 10:23
В ответ на сообщение № 152 от Трансформирование: Да она, после работы на алюминиевом производстве, сама инвалид. Мозги алюминиевые, лёгкие тоже. Кашляет, как барбос.))))))
Ответить
161Железнова22.01.2017 10:28
В ответ на сообщение № 154 от Мишель-Мерседес: Старуха, ты вроде, попрощалась со мной многократно и всё-равно не хочешь оставить меня в покое из-за моей инвалидности?))))))) Не надейся, завещания не будет))) И никогда бы не было))) Невыносимые страдания, и, главное, напрасные.
Ответить
162Железнова22.01.2017 10:35
В ответ на сообщение № 158 от Трансформирование: Ты не представляешь, как она долбила меня ежедневно, что всё из-за моих грехов, что все за них отвечают и отвечать будут. Как вгоняла меня в депрессию, впервые в моей жизни.)))) Святоша.)))) Вот ей тем же концом, да по тому же месту.)))))))
Ответить
163Трансформирование22.01.2017 10:49
В ответ на сообщение № 160 от Железнова: Видимо, у неё старческое рано наступило. У нас соседка-бабушка была, одни и те же истории, с разными вариантами по 100 раз пересказывала.)))) Все соседи норовили мимо неё быстренько пробежать, поздоровавшись на ходу, чтобы не прицепилась со своими "рассуждениями".))))) Вот кого мне мерседесиха напомнила, копия той старухи-соседки!
Ответить
164Мишель-Мерседес22.01.2017 11:14
В ответ на сообщение № 156 от Трансформирование: Я не каркаю, а предостерегаю. Ты заметила, что подружка Железновой подозревала, что я якобы зарилась на комнату Железновой? Железнова подхватила эту ее мысль и стала использовать в своей войнушке против меня. Хотя Железнова прекрасно знает, что в отношении меня это бред и я ни на, что подобное не способна. Но ничего не бывает просто так. Если подружка заговорила об этом, если я чувствую и раньше чувствовала, что Железнова в опасности, значит, это действительно может случиться. Тот факт, что Железнова с легкостью клевещет на невинных людей, говорит о том, что она далеко отошла от Божественной защиты и в ее жизнь действительно могут проникнуть самые настоящие злодеи. Год назад я узнала о смерти своей знакомой, которой подсыпали в кофе отраву, у нее же в доме. Это смертельный яд, который умерщвляет мозг, человек сначала теряет память, потом умирает. Его могут побить в состоянии полубеспамятства, выкинуть где-нибудь на улице. Когда его подбирают, то человек ничего не помнит и внешне смерть выглядит как от инсульта или тяжелого повреждения головы при падении или избиении. В случае с моей знакомой (она была верующей) ей попался очень добросовестный врач, который не поленился сделать необходимое обследование головы. Так и выяснилось, что мозг уже умерщвлен ядом и смерть неизбежна. Преступники думали, что у этой женщины никого нет кроме сына. Сын был в отъезде и, судя по всему, его ожидала такая же участь, как и мать. Преступники были уверены, что никто не хватится ни матери, ни сына, они жили одиноко, никто к ним домой не ходил, и родственников в Москве у них не было, только дальние родственники в другой стране, с которыми мать и сын не общались. Но Бог все так устроил, что рядом оказались люди, которые спасли сына этой верующей женщины, но ее спасти уже не было возможности, яд смертельный. Причем яд этот попадает сразу в мозг, в кровь не попадает, поэтому и невозможно установить истинную причину смерти без обследования мозга. Но гибель этой женщины не была напрасной, так как обнаружили этих преступников. Они убили эту женщину, чтобы завладеть квартирой. При обыске выяснилось, что документы на квартиру исчезли. В состоянии беспамятства человека можно заставить подписать все, что угодно. В Москве подобных случаев - море. Кровавое море. Наводчики, купленные есть во всех государственных органах. А кому-то платят за невмешательство, за неисполнение их служебного долга. Непродажным угрожают физической расправой с близкими, чтобы не вмешивались.Предполагаю, что Железнова со своим сыном уже на заметке. Особенно если учесть любовь ее сына к разным аферам. Она и сама что-то чувствует, поэтому и держится, как умеет, за нас со Старым Русским, боится отпустить. Но в таких делах только Бог может защитить, а от Бога она норовит отойти подальше.
Ответить
165Мишель-Мерседес22.01.2017 11:19
В ответ на сообщение № 159 от Железнова: Нет, ты никогда мне не говорила, что заняла деньги у Маргариты. И никогда ты мне не говорила, что хочешь у нее занять.
Ответить
166Мишель-Мерседес22.01.2017 11:25
В ответ на сообщение № 163 от Трансформирование: Мимо. Я отвечаю одно, и то же на ваши многократные одни и те же приставания ко мне. Невозможно рассказывать разное о прошедшем. Что было, то было. Я отвечаю на ваши комментарии. Понимаешь значение слова "отвечаю"?
Ответить
167Трансформирование22.01.2017 11:25
В ответ на сообщение № 164 от Мишель-Мерседес: Интересно, каким ядом отравлен твой мозг, чтобы везде тебе сопутствовали чёрные страшилки?
Ответить
168Железнова22.01.2017 11:51
В ответ на сообщение № 164 от Мишель-Мерседес: Старуха, полагаю, эти методы тебе очень хорошо знакомы.)))) И квартирными афёрами ты занимаешься давно. Поэтому, с твоими знакомыми случаются странные вещи. То тётя с Арбата, то твоя отравленная знакомая, то комнатка отжатая в общаге, то меня ты окучивала. Тебе не кажется, что это не просто так? И, что ты, единственный человек, который связывает все эти случаи? А я всегда говорила, хочешь знать, кто виноват во всех подобных случаях, ищи один общий элемент. И это, в данном случае, именно ты. Аферистка со стажем, и, скорее всего, живущая под чужими документами. Именно поэтому и скрываешься от кого-то.)))))) В соц.сетях тебя нет, вернее есть, но под вымышленной фамилией-Петрова. Никаких сведений-нет. Имя вполне может быть вымышленным. Думаю, поохотиться за твоей головой желающих найдётся предостаточно))))))) Вчера, как раз говорили о тебе и опять вспомнили аферистку с четырьмя паспортами. Кстати, тебе не кажется, что смерть твоей "подруги", за вдовца которой ты, вроде как, вышла замуж-не случайна? Слишком кучно вокруг тебя смерти ложатся.
Ответить
169Железнова22.01.2017 11:51
В ответ на сообщение № 165 от Мишель-Мерседес: Ты была первой, кому я об этом сказала.)))))))
Ответить
170Железнова22.01.2017 11:56
В ответ на сообщение № 164 от Мишель-Мерседес: Да, старуха, думаю, в моём случае твоей бригаде придётся слишком много народу умертвить.))))))) История получила широкую огласку не только здесь, но и среди моих друзей и близких. Все теперь знают, что со мной происходило, почему я так менялась.)))))))) Старушка, я думаю, после твоих откровений о том, сколько человек ты умертвила, тобой вполне могут заинтересоваться правоохранительные органы.))))))) Хотя, можно пустить по твоему следу рейнджеров.)))))
Ответить
171Мишель-Мерседес22.01.2017 12:03
В ответ на сообщение № 169 от Железнова: Возможно, я была первой, у кого ты хотела занять денег. Я тебе отказала. Ты и мне рыдала в трубку. Но денег у меня не было. То, что ты заняла деньги у Маргариты, ты мне никогда не рассказывала. Врешь и улыбочки ставишь. Зачем? Никак до тебя не доходит, что Бог все знает.
Ответить
172Железнова22.01.2017 12:12
В ответ на сообщение № 171 от Мишель-Мерседес: Старушка, разве я похожа на человека, который будет рыдать?)))) Оставь эту легенду.))))) Я понимаю, что тебе так удобнее думать, вроде как, ты меня унизила.))))))
Ответить
173Трансформирование22.01.2017 12:15
В ответ на сообщение № 171 от Мишель-Мерседес: Шо, опять?)))))Как крыть нечем, сразу вспомнила о Боге, на Бога ссылаешься?))))А тебя он не видит, спряталась, что-ли от него?)))))Как удобно ты устроилась, на Бога ссылаться, чуть твой хвост прижмут, бесовка и чертяка.)))))
Ответить
174Железнова22.01.2017 12:16
В ответ на сообщение № 168 от Железнова: Уточню, тётя со Старого Арбата, с четырёхкомнатной квартирой, сначала пропавшая, которую через несколько дней столкнули под поезд в метро. Странные смерти, и все вокруг тебя. И все твои личные знакомые.
Ответить
175Мишель-Мерседес22.01.2017 12:27
В ответ на сообщение № 170 от Железнова: Ты продолжаешь клеветать на меня. Зачем? Клеветать, значит нарушить Божью Заповедь. Если не будет на то Воли Божьей, никто из людей не сможет тебе помочь. Сначала Бог предупреждает по-хорошему. Это объяснение моих ответов тебе. Постоянно твержу тебе - не рой себе яму. Но ты роешь и роешь. Меня и Старого Русского Бог защитил ссорой с тобой. Чтобы в реале мы не вмешивались. Но и здесь на форуме я тебе уже все сказала. Поэтому у меня все меньше и меньше времени остается на этот форум. Иногда даже новости не удается прочитать. Уж лучше я потрачу время, пока пью чай, на новости, чем вам отвечать. Прощай! И перестань мне вдогонку слать комментарии, пытаясь меня здесь удержать. Я все тебе сказала. Ищи защиты у Бога. Но когда ты нарушаешь Его Заповеди, то защиты Божьей лишаешься. Помни об этом.
Ответить
176Мишель-Мерседес22.01.2017 12:31
В ответ на сообщение № 174 от Железнова: Вот именно потому, что много смертей вокруг наблюдаю, именно поэтому уже вижу, чувствую, кто в опасности. Ты в опасности. Прощай!
Ответить
177Ха!22.01.2017 12:34
В ответ на сообщение № 164 от Мишель-Мерседес: Фантазерка, каких еще поискать.))))) Опять Железнову пытаешься запрограммировать на саморазрушение? Что, без дурацких страшилок никак не можешь? Процитирую твои перлы. "Год назад я узнала о смерти своей знакомой, которой подсыпали в кофе отраву, у нее же в доме." (Опять твоя знакомая, опять яд, который знаешь даже куда подсыпали.) "Это смертельный яд." "Причем яд этот попадает сразу в мозг, в кровь не попадает. Поэтому невозможно установить истинную причину смерти без обследования мозга". Интересно, какими путями неисповедимыми яд из желудка попадает сразу в мозг, не оставив и следа в крови?)))))) Что ты постоянно врешь, мы уже привыкли, но хотя бы иногда думай, что пишешь. Очень похоже, что эта знакомая, очередная твоя жертва.)))
Ответить
178О-хо-хо22.01.2017 12:56
В ответ на сообщение № 176 от Мишель-Мерседес: Не люблю церковь и верующих за то, что у них всё держится на страхе. Вот ты, страшная грешница, сама постоянно живёшь под страхом Божьего возмездия, так живи, это твоя жизнь, твои заморочки, зачем других стращаешь, своими страшилками? Угомонись, несчастная. Свои страхи и фобии оставь себе, болезная. Ты серьезно думаешь, что Бог действует по твоей указке и твоим молитвенным доносам?))) Как бы не так!) )) И, сколько можно с тобой прощаться?))) Самой не надоело заниматься пустословием?))))
Ответить
179Трансформирование22.01.2017 13:05
В ответ на сообщение № 178 от О-хо-хо: Это она тут стращать мастерица, нашла крайних.)))))) Чего-то своим чубайсятам не грозит смертными карами, знает, что без толку.))))) Чего-то Бог не наказывает ни за какие смертные грехи депутатов и олигархов. Им она не пишет, на их блоги, с напоминанием Божьих Заповедей и угрозами смерти. Знает, что придут к ней домой, и язык длинный ей вырвут или башку ей проломят. А здесь "хероиня-святоша".))))
Ответить
180Мишель-Мерседес22.01.2017 13:32
В ответ на сообщение № 179 от Трансформирование: А, что это ты и подружка Железновской так встрепенулись? Хотите убаюкать ее? А зачем вам это надо? Я тебя знать не знаю. Поэтому и не вмешиваюсь в твою дурь. А с Железновой я знакома. И сделала все возможное, чтобы ей помочь. Больше я ей ничем помочь не могу, как только предупредить о грозящей ей опасности. Я сделала все, что могла и попрощалась с ней. Так зачем ты и подружка Железновой убаюкиваете ее?
Ответить
181Мишель-Мерседес22.01.2017 13:40
В ответ на сообщение № 178 от О-хо-хо: "Страх Божий – действие благодати Святого Духа в человеческом сердце, дарующее человеку ощущение Божественного присутствия и боязнь оскорбить Бога греховным помыслом и поступком".
Ответить
182Железнова22.01.2017 14:00
В ответ на сообщение № 176 от Мишель-Мерседес: Cтаруха, я тебе не по зубам.))) Хотя, кислотой плеснуть ты обещала.))))
Ответить
183??22.01.2017 14:02
В ответ на сообщение № 180 от Мишель-Мерседес: Ты уже ей "помогла", благодетельница.))) Не проходит и дня, чтобы Железнова не вспомнила о твоих "благих делах". Представляем, как ты ей на мозги капала и доставала. И сейчас у тебя в мыслях нет благих намерений. Ты наивная? Раздаешь советы, предупреждаешь, стращаешь Ж., которая мягко говоря, недолюбливает тебя, и думаешь, что она будет всё делать по твоей указке? Время твоей власти над ней прошло, не так ли? Что, так тяжело переживаешь расставание, других жертв не можешь найти?
Ответить
184Железнова22.01.2017 14:06
В ответ на сообщение № 180 от Мишель-Мерседес: Старуха, с такими, как ты "друзьями" и врагов не надо. Тебе сто раз говорили, пошла вон из моей жизни.)))) Сказала бы матом, но, цензура.)))) Со всеми своими предостережениями. Завещания не будет!
Ответить
185Железнова22.01.2017 14:15
В ответ на сообщение № 171 от Мишель-Мерседес: Старушка, смотрю, улыбочки тебя сильно раздражают. Что, эффект зеркала?
Ответить
186Трансформирование22.01.2017 14:42
В ответ на сообщение № 180 от Мишель-Мерседес: А чего ты так навязываешься к Железновой со своей "помощью"?) )) Она вроде не просит тебя помочь? Что за навязчивость с медвежьей услугой? Заколдованная, что ли, наглость и грубость, как в той сказке? А теперь, чтобы "расколдоваться" должна доброе дело сделать, и поэтому навязываешься со своими услугами "помочь", ради собственного спасения?В сказке тоже "медведь" навязывался "сделать доброе дело", а от него все отбивались.))))))
Ответить
187Мишель-Мерседес22.01.2017 14:53
В ответ на сообщение № 182 от Железнова: Нет, не обещала. Не ври.
Ответить
188Мишель-Мерседес22.01.2017 14:54
В ответ на сообщение № 185 от Железнова: Нет, не раздражают.
Ответить
189??22.01.2017 14:58
В ответ на сообщение № 187 от Мишель-Мерседес: Где взяла яд, который через желудок сразу идет в мозг, минуя кровь?))) Сама нахимичила?)))
Ответить
190Мишель-Мерседес22.01.2017 14:58
В ответ на сообщение № 184 от Железнова: Мы уже давно с тобой не общаемся в жизни. Твое "пошла вон" запоздало на целый год. Я с тобой и здесь на форуме попрощалась. Зачем опять липнешь ко мне? Прощай.
Ответить
191Мишель-Мерседес22.01.2017 15:04
В ответ на сообщение № 189 от??: Это ты про историю, рассказанную мной? Есть такой яд. И квартирные обманщики им пользуются. Особенно удобно этим ядом травить стариков. В больницах никто не будет (если только спец. заказ) обследовать их мозг. Раз в крови яда нет, то констатируют естественную смерть.
Ответить
192!22.01.2017 15:09
В ответ на сообщение № 190 от Мишель-Мерседес: "Липнешь" ты к Ж., а не она к тебе.)))) Даешь советы, указываешь, пугаешь, предупреждаешь, всё это делаешь ты, а не она.)))) Она от тебя отмахивается, как от назойливой мухи.)))
Ответить
193Мишель-Мерседес22.01.2017 15:09
В ответ на сообщение № 186 от Трансформирование: Я не навязываюсь. Она постоянно пристает ко мне, значит подсознательно, просит помощи. Чем смогла, помогла. Советом. А уж вместо нее обращаться к Богу за помощью и вымаливать ей прощение за ее грехи я не буду. Тут уж пусть сама все делает. И сын ее вымаливать не будет, не так воспитан. Сама, теперь все сама.
Ответить
194??22.01.2017 15:11
В ответ на сообщение № 191 от Мишель-Мерседес: Дай ссылку на источник информации, а не на ОБС.))))
Ответить
195Железнова22.01.2017 15:16
В ответ на сообщение № 193 от Мишель-Мерседес: Ну, старуха, ты, конечно, лучше меня знаешь, чего хочет моё подсознание. ))) Оно тебе докладывает. Так вот, сознание ясно говорит "Пошла вон. ))) Со всеми своими страхами и предупреждениями" )))
Ответить
196Железнова22.01.2017 15:20
В ответ на сообщение № 189 от??: В области отравления стариков для отжима квартир, тоже видно хорошее знание предмета. Также, как и в профурсеточных делах))) Возникает вопрос, а старичок-то уцелел после этой любовной интрижки? Тоже, квартира, да не одна, дача, недееспособная жена. И что-то давненько его не видно)))
Ответить
197Мишель-Мерседес22.01.2017 15:26
В ответ на сообщение № 196 от Железнова: Не волнуйся, с ним все в порядке. Живее всех живых) ))
Ответить
198Мишель-Мерседес22.01.2017 15:28
В ответ на сообщение № 194 от??: Бедная.) )) Я это знаю от живых людей, от специалистов, от медиков, а не из интернета.
Ответить
199Железнова22.01.2017 15:29
В ответ на сообщение № 197 от Мишель-Мерседес: Ну, это ты сказала. Когда-то ты делала вид, что со мной дружишь, а сама материальчики на меня собирала, за мужчину моего молилась, чтобы он меня бросил. Тебе веры нет.))))
Ответить
200Мишель-Мерседес22.01.2017 15:29
В ответ на сообщение № 195 от Железнова: Не приставай. Я с тобой уже попрощалась.
Ответить
201Мишель-Мерседес22.01.2017 15:31
В ответ на сообщение № 199 от Железнова: Не приставай, я с тобой попрощалась.
Ответить
202Железнова22.01.2017 15:56
В ответ на сообщение № 201 от Мишель-Мерседес: Пошла вон) )))))))
Ответить
203??22.01.2017 16:46
В ответ на сообщение № 198 от Мишель-Мерседес: Вижу, ты крупный специалист по ядам.)))) Даже подчеркиваешь, что "уникальный яд" используют специально для отравления одиноких стариков, чтобы отнять у них квартиры.))) Старики же, это не Литвиненко или Ющенко, чтобы злоумышленникам слишком мудрить, отравляя их.))) Со стариками намного проще поступают и особо не мудрят.))) ОБ сказала, а ты даже не вникла в то, что услышала, если, конечно, сама об этом не придумала. Как вещество (яд) из желудка может поступить в мозг минуя кровь? Вещество (яд) может не остаться в крови по другой причине. Как ты, "химик", думаешь, по какой причине его не обнаруживают в крови?)))
Ответить
204Мишель-Мерседес22.01.2017 17:36
В ответ на сообщение № 203 от??: я не химик, поэтому ничего не думаю про то, почему яд не обнаруживают в крови. Я вообще не интересовалась этим вопросом, просто рассказала то, что знаю. Если знаешь, почему яд не обнаруживают в крови, то расскажи.
Ответить
205Железнова22.01.2017 19:33
В ответ на сообщение № 183 от??: Видать, энергия больно хороша была)))))
Ответить
206Мишель-Мерседес23.01.2017 15:36
В ответ на сообщение № 178 от О-хо-хо: Специально для тебя:"Миловидность обманчива и красота суетна, но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее! (Прит. 31:1-31)."
Ответить
207Мишель-Мерседес23.01.2017 15:46
Нашла статью для вас. Это статья очень хорошо отражает менталитет Шейлы Чувашки Трансформирования в лице автора статьи Владимира Климова, невоцерковленного мужчины, и мои взгляды (комментарий Максима Степаненко). "Православные барышни".Взгляд на "православных" женщин со стороны невоцерковленого мужчины и комментарии Максима Степаненко."Благополучно и без финансовых потерь разведясь с первой женой, помешанной на "бизнесе" и исповедующей принцип "где больше платят, там и Родина", я всерьёз задумался о поиске нормальной жены. Опыт первого брака научил меня многому: самостоятельно готовить; осуществлять уборку в гордом одиночестве; разбираться в гормональных противозачаточных средствах (дети ведь бизнесу мешают); покупать прокладки для внезапно (всегда внезапно!) потёкшей жёнушки; высчитывать время наступления "красных дней" календаря; терпеть табачный дым; - и много чего ещё, полезного для дальнейшей жизни. Окрылённый свободой и радужными перспективами, мне ведь просто "не повезло" с первой, я приступил к интенсивным поискам.Дабы впредь не найти такую же особь, анатомически напоминающую женщину и умело под неё маскирующуюся, я решил сменить сферу поиска. Наивно полагая, что не все женщины одинаковы, я обратил свой взор на православных барышень в надежде, что вот они-то уж точно не такие, как все. Это оказалось верным, но, кхе-кхе, совсем не в том смысле, как я думал. Но, обо всём по порядку…Паломническая поездка. Чудесный способ неформального общения: автобус с верующими единомышленниками; роскошные пейзажи за окном; рассказы экскурсовода по ходу движения; женского полу - 95%; никто не матерится и не курит, - кайфушка какая, одним словом, - вокруг одни воцерковлённые праведники. Но лишь до того момента, как заканчивается комфортный сценарий. Звучит команда: - Стоим у источника 10 минут, источник целебный, лечит от… Продолжать не стоит, начинается бабская вакханалия! В страшных снах я такого не видел! В автобусе начинается давка, сродни той, что была на похоронах Сталина. Воцерковлённые праведницы устремляются к двери, давя всё и всех на своём пути. Испуганные дети ревут во всю глотку, кто-то от кого-то ловит леща, раздаются проклятия, - смотрю заворожённый на Армагеддон в отдельно взятом автобусе и медленно дурею… Минуту назад они все были такими праведными, такими благочестивыми, такими одухотворёнными. А теперь в погоне за эфемерной благодатью и, конечно, исцелением они давят друг друга, озверев от гнева. Неужели эта свора идиоток (идиотов меньше, я среди них) всерьёз верит, что к ним придёт исцеление, если они плюхнутся в ледяную воду. Но ведь верят же, верят, иначе бы так не пёрли из автобуса. И даже, если источник действительно чудотворный, совершаемое у него исцеление носит скорее исключительный, а не системный характер, так же, как с мироточивыми иконами. Но ведь каждая ОЖП (Примечание МС. ОЖП - "особь женского пола") верит, что чудо случится именно с ней, она ведь этого достойна, она ведь всех передушила-растолкала, чтобы быть первой в воде, а то ведь концентрация благодати снизится, когда все туда плюхнутся, и ей меньше достанется. Бабский идиотизм воистину беспределен! Не случайно апостол Павел запрещал бабам учить вере, - знал мужик, что всё извратят и вывернут наизнанку."
Ответить
208Мишель-Мерседес23.01.2017 15:48
Продолжение:"Православная библиотека. Работница сего благочестивого места идентифицировала меня, как жилетку для нытья, начала жаловаться на мужа, который … мало зарабатывает (заметьте, не пьёт, не буянит, не ходит налево, - мало зарабатывает!). А она, такая праведница, мучается здесь, в православной библиотеке трудом непосильным, и ей не хватает денежек, как истинной православной, наверно на свечи чудотворные…Немного офигев от истинных воцерковлённых, я начинаю завязывать отношения, предвкушая что-то особенное. И это особенное я получаю… Православные барышни вообще не живут своим умом, они живут тем, что "батюшка сказал". И даже если он сказал абсолютную чушь, что бывает нередко, переубедить дамочек совершенно невозможно: "он же – батюшка, он не может ошибаться". Батьки, во множестве своём, отнюдь не интеллектуалы, – большинство из них имеют лишь гуманитарное светское образование плюс семинария. Простым языком, в мужской среде они не будут особо популярны, – слишком многословны, слишком неконкретны, слишком "гуманитарны". Иное дело – бабская среда. У меня сложилось стойкое ощущение, что ОЖП прутся в храм отнюдь не для молитвенного общения со Всевышним, они прутся туда поглазеть на "своего батюшку" ведь "сегодня мой батюшка служит". Обратите внимание на то, что я написал в кавычках, - ведь звучит именно так, - "мой". Они смотрят умилёнными глазками со слёзками в уголках на своего альфа-самцового батюшку, почти как на рок-звезду, в тайной надежде, что он их наконец-то выеbет! А он – всё никак, да и жена у него есть, - матушка называется. Вот ведь неудачка, а так хотелось!. Ну, хоть вопросик дурацкий задать, рядом потереться, благословения испросить на всё-на-всё, даже на то, что к вере и отношения-то не имеет. Хорошо хоть на "пописить" и "покакать" благословения не берут.Они устремляются за "своим батюшкой" в другой храм, если его туда переводят, оставляя храм рядом с домом в двух шагах, ведь там уже нет "её батюшки". И сколько бы батёк не говорил ей, что глава семьи – домашней церкви – это муж, и, что его следует слушаться, как Бога, - она не услышит, она по-прежнему будет лелеять надежду о батьке, а муж её будет на десятых ролях, не ставящимся ни во грош, даже если превосходит по всем показателям того самого батька. Вот реалии того, что ожидает мужчину, связавшего свою жизнь с воцерковлённой православной. Утешает одно: батьки плохого не советуют. Но, нужно иметь в виду, что они не во всём разбираются, а потому могут очень серьёзно заблуждаться, выдавая советы.Но даже всё вышеперечисленное не столь паршиво, как поведение ОЖП. Казалось бы, женское поведение вне брака и в браке чётко регламентировано правилами веры. Блуд и прелюбодеяние (измена) относятся к грехам тяжёлым, смертным. Ну и кого, скажите мне, это остановило?! Спрашиваю у одной такой преподавательницы православной гимназии, лихо скачущей по членам, в том числе – по членам женатым, почему?! Знаете какой ответ? – на всё воля Божья. Вот так, ни больше, ни меньше! Это не она многостаночница, это божья воля такая, а я-то не знал, глупенький…Жизнь ОЖП в вере сводится к принципу "не согрешишь – не покаешься". Разве ж можно под епитрахиль идти без списка грехов, - это ж какая-то неправильная исповедь получается. Надо, чтоб покаяние было ярким, эффектным, запоминающимся, - настоящим мистическим ритуалом, а, соответственно, надо, чтобы было в чём каяться. Да и к тому же достаточно назвать грех качественно, например, блуд, а не количественно, - с Васей, Колей, Петей, Сашей, Мишей, - там-то и тогда-то. Можно и слёзки артистично выпустить, - церковные бабушки оценят!"
Ответить
209Мишель-Мерседес23.01.2017 15:49
Продолжение:"Некоторое время назад, когда Чечня стала самостоятельной и ввела суд Шариата, по зомбоящику была показана реальная казнь. Двоих участников прелюбодеяния – мужчину и женщину – приковали наручниками к стене и расстреляли из ручного пулемёта. Страна содрогнулась, - это была реальная съёмка! Вопли блудливых жён о чудовищной жестокости не одну неделю сотрясали медийное пространство. Как же так, уже и изменять нельзя, как страшно жить, дорогие женщины. Они – варвары! Хорошо, что мы живём в цивилизованной стране – в России. Здесь, слава Богу, можно…Принято считать, что мужчины часто изменяют жёнам, а жёны такие белые и пушистые. Спрашивается, откуда такая статистика? Кто считал и как считал?! Вот реально – кто? Что, на улице опрашивали, опросные листы рассылали? Как осуществлялась статистическая выборка?. Дело в том, что мужчины любят прихвастнуть адюльтером, а женщины любят казаться ангелоподобными, а потому даже в анонимном опросе факт измены скроют. Поэтому реальной картины измен у нас не будет никогда. Но, если отталкиваться от выраженной склонности бабцов ко греху, количество женских измен превышает количество мужских. Лично у меня в этом нет и тени сомнения, - у меня тут своя статистика с личным участием."
Ответить
210Мишель-Мерседс23.01.2017 15:50
Продолжение:"Со второй православной-расправославной женой я тоже развёлся. От избытка свободного времени и слишком комфортной жизни её, как водится, потянуло на всем известные приключения, и даже то, что мы были венчаны, не послужило сдерживающим фактором. Для бабы вообще ни, что не является сдерживающим фактором, если только угроза реального расстрела, как в Чечне. В психологии это называется, кажется, недостатком отрицательных эмоций. Ну, вот нет у баб полноты жизни! Им просто необходима высокая драма с главной ролью, им надо страдать, испытывать боль, грызть себя, переживать потери, получать по морде, потом всё это обсуждать с подругами, ждать сочувствия. Это, кстати, одна из причин, по которой жены продолжают жить с мужьями-алкоголиками, плача и стеная о жизни поломанной, и при этом разводятся с нормальными и адекватными мужчинами, ведь с ними всё стабильно и безоблачно, а это же так скучно!Общие выводы. Несмотря на то, что православная вера жёстко регламентирует поведение самки человека, она остаётся всё тем же животным с характерным набором свойств. Будучи верующей, самка человека сохраняет тот же самый поведенческий императив, оставаясь "такой же, как и все", только – с особым закидоном, именуемым "православием головного мозга". Синдром ПГМ выражается в перекладывании ответственности за свои поступки на Всевышнего или на бесов-искусителей (как ей удобней будет), слепом следовании указаниям батюшки, недовольстве невоцерковлённостью мужа (друга, сожителя, любовника). Так что думайте, камрады, прежде чем связываться с православными ОЖП-шками и не забывайте слова той самой веры, что недвусмысленно говорит о них следующее: "Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия. И нашел я, что горче смерти женщина, потому, что она — сеть, и сердце ее — силки, руки ее — оковы; добрый Пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. (Екклесиаст 7:26)"Владимир Климов
Ответить
211Мишель-Мерседес23.01.2017 15:54
А теперь комментарий:Теперь собственно об авторе.Я не перестаю всем повторять – есть закон подобия, - подобное притягивается к подобному. Владимир Климов поменял одну жену на другую, но не поменял себя, поэтому, будучи сам лжив, глуп, лицемерен и похотлив, он и во второй раз выбрал себе подобную – лживую и лицемерную шалаву, но "верующую". Лик и образ поведения иной, но внутренняя суть новой жены та же…В статье хорошо видно, что для него Православие – это не суть его жизни и мировоззрения, для него Православие было лишь возможностью найти приличную жену. Владимир! Это верх религиозного лицемерия! Неудивительно, что творя мегалицемерие, он нашел среди "православных" мегалицемерную, которая потом ему начала изменять… Лицемер нашел своей подобие – жену-лицемерку. Лукавый религиозный блудник нашел себя из множества женщин самую лукавую и лицемерную, чья ложь и лицемерие соизмеримо с его ложью и лицемерием.Весь тон статьи: "Не виновата я, он сам пришел!". Автор жжет глаголом наших верующих лицемерок (и так и надо!), но нет ни слова о том, почему ему понравилась эта лживая и ленивая "православная" шалава? Почему он проходит уже второй мимо женщин, приносящих удачу? А? Подобное притягивается к подобному. Быть честным сам с собой - это тяжело.P. S.: Автор пишет: "От избытка свободного времени и слишком комфортной жизни её, как водится, потянуло на всем известные приключения".Совершенно верное наблюдение. Именно от состояния безделья любая женщина быстро впадает во всякую дурь!Напомню апостола Павла: "Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак. Они подлежат осуждению, потому, что отвергли прежнюю веру; притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны и говорят, чего не должно. Итак, я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; ибо некоторые уже совратились вслед сатаны" (1 Тим.5:11-15).Если хотите себе семейного счастья, ваша жена должна быть настолько занята тяжелым именно физическим трудом, чтоб вечером падать от усталости (это справедливо и для мужчины). Это несколько негативно скажется на вашей сексуальной жизни, но с лихвою окупится материальным прибытком и крепким браком до самой старости. Помните: лживые, глупые, лицемерные и похотливые женщины, на которых есть старое русское сущносностное слово, не хотят ни, работать, ни рожать детей. У скольких мужчин жена, родив одного-двух детей, потом надрывает свое здоровье "непосильным" трудом домохозяйки в двухкомнатной квартире?!"Максим Степаненко, сотрудникМиссионерского отделаТомской епархии Русской Православной Церкви.
Ответить
212Железнова23.01.2017 16:01
Интересно, этот словесный понос читал кто-нибудь?)))) Я - нет.)))))
Ответить
213Мишель-Мерседес23.01.2017 17:53
Не поняла. Картинку мою цензура не пропустила или я ее не отправила? Это фотография странички из словаря церковнославянских слов.:)
Ответить
214Татьяна23.01.2017 20:33
В ответ на сообщение № 204 от Мишель-Мерседес: Из желудочно-кишечного тракта яд может поступить в мозг только через кровь, а не минуя кровь, как ты написала. Вероятнее всего, этот яд не могут обнаружить в крови, потому что он вступает в реакцию с каким-то компонентом крови, образуя новое соединение, которое не могут найти, либо яд быстро распадается (или выводится). "Между кровью и тканями мозга имеется гемато-энцефалический барьер, который обеспечивает избирательную проницаемость веществ находящихся в сосудистом русле в церебральную ткань" (Википедия). Видимо, наличие этого барьера и объясняет почему яд находят в тканях мозга, а в крови нет. Возможно, барьер пропускает яд в мозг, а тот компонент крови, с которым яд взаимодействует в артериях, нет. Это только мои предположения, не претендую на истину в последней инстанции.
Ответить
215Мишель-Мерседес23.01.2017 21:18
В ответ на сообщение № 214 от Татьяна: Спасибо:)
Ответить
216Железнова24.01.2017 08:13
В ответ на сообщение № 214 от Татьяна: Во ты ей подсказала.))) Теперь она в своём кругу будет умничать, что это она додумалась.)))))
Ответить
217Мишель-Мерседес24.01.2017 11:59
В ответ на сообщение № 216 от Железнова: Опять по себе судишь. Запомни раз и навсегда. Я не ты.
Ответить
218Железнова24.01.2017 14:00
Мадам, я разве с вами разговаривала, что вы мне отвечаете? С вами покончено, лямур пердю (любовь прошла. фр), отдыхайте.))))))))
Ответить
219Железнова24.01.2017 14:03
Пардон, уточню "пердю" (perdu) фр.-потеряна. ))))))))
Ответить
220Мишель-Мерседес24.01.2017 15:18
В ответ на сообщение № 218 от Железнова: Ты не разговариваешь. Ты блядословишь (это церковнославянское слово. Литературное) В переводе с церковно-славянского блядословить - лгать на кого-то. Смотри словарь церковно-славянский словарь.
Ответить
221Железнова24.01.2017 15:34
Старуха, тебя сколько раз надо послать с твоим блядоблудием, чтобы ты поняла?)))))))
Ответить
222Железнова24.01.2017 15:35
В ответ на сообщение № 221 от Железнова: Туда же.)))))))
Ответить
223Железнова24.01.2017 15:37
В ответ на сообщение № 222 от Железнова: И опять же.)))))
Ответить
224Железнова24.01.2017 15:53
В ответ на сообщение № 220 от Мишель-Мерседес: Это тоже тебе, волочайка. Прекрасно тебя характеризует. ))))))))))
Ответить
225Мишель25.01.2017 13:10
Модераторы! А по какому принципу вы определяете какое оскорбление допустимо, а какое нет. Смотрю по дате. Мерзкая Железнова уже почти сутки висит и пугает пусть редких, но иногда заглядывающих на эту ветку посетителей.
Ответить
226Железнова25.01.2017 14:54
В ответ на сообщение № 225 от Мишель: Старушка, ну конечно же, твои оскорбления самые богобоязненные. Так же, как и твой карманный божок, которым ты всех запугиваешь. Даже в час ночи, когда Железнова давно отдыхает. Но! Именно она "сидит здесь сутками". Где логика, старуха? И у меня тоже обращение к модерации. Старушка выкладывает здесь странные материалы, в том числе содержащие реквизиты по сбору денег. С её слов мы знаем, что она "работает" в интернете. Не кажется ли вам странным, что кто-то просто так зарабатывает на вашем ресурсе?)))))
Ответить
227?!25.01.2017 16:56
В ответ на сообщение № 224 от Железнова: Обнажённая внутренняя суть Мишель-Мерседес, когда снимает свои личины?!
Ответить
228Железнова25.01.2017 18:35
В ответ на сообщение № 227 от?!: Ну, я так вижу.)))))
Ответить
229!25.01.2017 20:24
В ответ на сообщение № 224 от Железнова: Наконец то Железнова выставила свое фото. Давненько мы тебя не видели.
Ответить
230!25.01.2017 20:40
В ответ на сообщение № 229 от! : Нет, на фото не Железнова. Себя не узнаешь?
Ответить
231!25.01.2017 20:44
В ответ на сообщение № 230 от! : Так это ты ей позировала! У вас с Железновой любовь? Теперь ты ее сфоткай.
Ответить
232!25.01.2017 20:51
В ответ на сообщение № 231 от!: Фото Мерседес, в её истинном обличии, без личины святоши!
Ответить
233!25.01.2017 21:13
В ответ на сообщение № 232 от!: Да ладно тебе стесняться. Это или Железнова или ты, ее любимая. Больше никто в ванной у Железновой кроме самой Железновой и ее любимых не водится.
Ответить
234?!25.01.2017 21:30
В ответ на сообщение № 233 от! : Мерседес, ты подай в суд за публикацию твоего фото! Узнаем твою настоящую фамилию и др. данные!
Ответить
235Старый русский25.01.2017 21:36
В ответ на сообщение № 232 от! : Подтверждаю, Ласка на фото, был у неё. Она понравилась моим друзьям болотным чертям. Поэтому мы с ней подружились. Тэнц-тэнц-тэнц-ца-ца!) ))
Ответить
236!25.01.2017 21:57
В ответ на сообщение № 235 от Старый русский: Мы обсуждаем фото Железновой, где она в своей ванной. Но заминочка вышла. То ли это Железнову ее сожительница фоткала, то ли Железнова свою сожительницу фоткала. Бр-р. Кто бы из них ни был. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Ответить
237Мишель_Мерседес26.01.2017 09:22
В ответ на сообщение № 236 от! : Все верно. Железнова проиллюстрировала саму себя, свое сердце, свой ум. "15 Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?17 Еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?18 Исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, 19 Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -20 Это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека." (Евангелие от Матфея, глава 15).
Ответить
238Железнова26.01.2017 10:38
В ответ на сообщение № 229 от! : Старушка, опять старый еврейский приём перекладывания? Нет, это самая твоя глубинная суть.)))))) И об этом совершенно ясно сказано, не может быть никаких других толкований, как это у тебя принято))))) Толмач ты наш.)))))))))
Ответить
239Железнова26.01.2017 10:41
В ответ на сообщение № 233 от! : Ну старушка, посмотри получше на это тощее существо)))))))) Оно же совершенно плоское)))))))) От злобы и ненависти высохшее.))))))И кто это?))))))))
Ответить
240Железнова26.01.2017 10:45
В ответ на сообщение № 236 от! : А это лишь показывает твою испорченность. Вполне допускаю, что на съёме у Центрального Телеграфа тобой и женщины интересовались. И, что ты общалась с ними, за деньги-то. А я мужчин люблю. Такая, знаешь, упёртая натуралка. А бабу бы с такими предложениями зашибла бы.) )))))) Так ты чего ко мне четыре года клеилась, любви хотела, но боялась?)))))))) Правильно боялась, я тебе не раз говорила, что только мужчины. ))))))))))
Ответить
241Железнова26.01.2017 10:47
В ответ на сообщение № 237 от Мишель_Мерседес: Даже не читала. За четыре года сыта по горло. Знаю, как ты умеешь всё вывернуть другим во вред. )))))))))
Ответить
242Мишель-Мерседес26.01.2017 10:48
В ответ на сообщение № 239 от Железнова: Так перестань злиться на меня и Старого Русского и ненавидеть нас. Заодно и на всех других перестань злиться (на кого злишься). И тогда обязательно перестанешь быть чудищем. А то смотреть невозможно, в кого ты превратилась.
Ответить
243Мишель-Мерседес26.01.2017 10:51
В ответ на сообщение № 241 от Железнова: Это из Евангелия. Евангелие не могут читать только одержимые бесами.
Ответить
244Железнова26.01.2017 11:01
В ответ на сообщение № 242 от Мишель-Мерседес: Ненависть - слишком сильное чувство, чтобы тратить его на вас)))))))). Я тебя просто презираю)))). О старичке даже и не вспоминаю, хотя, смотрю, ты опять к нему присовокупиться стараешься, хоть так.))))))) Не суть. Я с тобой играюсь, примерно, как кошка с полу дохлоймышкой)))))))). Теперь моя очередь.)))))))))
Ответить
245Железнова26.01.2017 11:04
В ответ на сообщение № 243 от Мишель-Мерседес: Старуха, я не собираюсь ничего читать по твоей указке, когда тебе надо.) А, насчёт одержимости, у кого там черти по углам шепчутся? Не мои слова - старого)))))). И я видела, что ты святые вещи в руках держать не могла, как тебя корёжило, чертовку))))).
Ответить
246Железнова26.01.2017 15:55
В ответ на сообщение № 244 от Железнова: Эй, алё, модерация. Вы хоть смотрите, что исправляете.)))) Это что, вот это вот "дохлоймышкой"? Исправляйте свои косяки правильно "полудохлой" и никак иначе. Полу что-то всегда пишется слитно. Старичелло, ты, что ли на смене?))))
Ответить
247Мишель-мерседес30.01.2017 19:12
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: Семечки, железочка могут попасть в горлышко, и придушить тебя, и их острые шкурки могут повредить твои бесстыжие глазенки!)))) Грызи осторожнее.))))
Ответить
248Железнова30.01.2017 21:47
В ответ на сообщение № 247 от Мишель-мерседес: Старушка, я семки вообще НИКОГДА не грызла, даже в детстве.))) Дурной тон, знаешь ли, тролль?)))
Ответить
249Смешинка31.01.2017 12:30
В ответ на сообщение № 248 от Железнова: Милота богобоязненных зашкаливает.))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
250Железнова31.01.2017 13:14
В ответ на сообщение № 249 от Смешинка: Ну, это да.) ))))))
Ответить
251Железнова31.01.2017 14:26
В ответ на сообщение № 250 от лже Железнова: А ума своим ником представиться не хватило? Хватит пороть чушь, чувачки, вы бы хоть для разнообразия мой ник не трогали, или это опять ср балуется? ТАК, не писать от моего имени!
Ответить
252Мишель-мерседес31.01.2017 14:31
Как надоело быть объектом нападок любви Железновой, достала со своими притязаниями, лаской не получилось, вот она со злобой заходит! НЕ ЛЮБЛЮ Я ТЕбЯ, Натуралка Я! Успокойся уже, дамочка! )))
Ответить
253Мишель-мерседес31.01.2017 23:08
В ответ на сообщение № 249 от Смешинка: Милота чеченцев умиляет! И таких же злых бабенок их, критиковать она меня будет, гуманистка! )))
Ответить
254Железнова31.01.2017 23:19
В ответ на сообщение № 163 от Трансформирование: Вера, страшно, что такие люди ходят среди нас, как мерседеска, но еще страшнее, что такие как ты, законно водят машину! Я тебя уважаю как товарку, но в адекватности твоей, прости, несколько месяцев уже сомневаюсь ибо некоторые отзывы твои здравым смыслом даже не пахнут (Я думаю, что за тебя опять пишут лохи, но иногда сомневаюсь даже в этом! Троллинг троллингом, но я уже тебя потеряла (. Пиши мне в личку, Верочка, не стесняйся, я тебя поддерживаю! )
Ответить
255Мишель-мерседес31.01.2017 23:22
В ответ на сообщение № 253 от Мишель-мерседес: Жители Кавказа не могут меня критиковать!
Ответить
256Мир грёз31.01.2017 23:47
В ответ на сообщение № 254 от Железнова: Ты чего ночью не спишь? Правду ищешь? Чудеса начинаются с мечты. Там, в небе луна всем сияла, а некоторым было мало. На Садовой, Ямской и Ордынке, кому надо дарили улыбки. Железнова спит давно, тут какое-то кино.
Ответить