Задержаны террористы, готовившие теракты в Москве на Новый год

15.12.2016 16:57810#Исламское_государство теракт

В одном из многоэтажных жилых зданий на улице Наметкина в российской столице обнаружено и обезврежено взрывное устройство. Об этом сообщает РИА Новости.

«Взрывное устройство обезврежено в квартире на десятом этаже. Всего было эвакуировано 145 человек, из них 19 детей», - информирует РИА Новости источник в спецслужбах РФ.

Несколько ранее СМИ сообщили о том, что в Москве и Санкт-Петербурге были задержаны участники банды, которые готовили террористические акты в столице России на новогодние праздники. Всего было задержано десять человек – преимущественно выходцев из Средней Азии. Они были вооружены вплоть до самодельных бомб.

«ФСБ РФ пресечена деятельность диверсионно-террористической группы, состоящей из граждан Республики Таджикистан и гражданина Республики Молдова, планировавших совершить серию резонансных террористических акций в Москве с применением самодельных взрывных устройств большой мощности», - сообщает ФСБ.

Группировка действовала по указаниям эмиссара террористической организации «Исламское государство», который находится в Турции.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Джанибек15.12.2016 19:18
Пока все будут верить в пустышку ИГИЛ, это будет продолжаться. Пора говорить правду, а не нести с умным видом чушь.
Ответить
2Смешинка15.12.2016 21:32
В ответ на сообщение № 1 от Джанибек: Ничего себе пустышка.)))) В Турции проходят митинги в поддержку "мирного населения в Алеппо" Америка и тут успела. Кому же выгодно, чтобы их детище начало давать интервью. Только интересно, где были эти "добрые" турки, когда бомбили Ирак, Иран, Афганистан, Ливию? Когда Америка убивала Саддама Хусейна, Каддафи? Почему в этих странах демократия, так и не наступила? Почему турки вырезают городами курдов? Или это не запланировано у Госдепа? Может кто-то знает ответы на эти вопросы?
Ответить
3Sku15.12.2016 22:17
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Ты права. Тут в Германии по телевизору, арабского вида модераторы, все время передают о страданиях детей Алеппо, и все время требуют паузу. Представляю, если повстанцы наступали, что они говорили. Явно они болеют за своих ИГиловцев.
Ответить
4Xpe16.12.2016 18:57
С каждым днем не легче становится с эмигрантами в Германии. 12-и летний из Ирака, рожденный в Германии, собрал взрывное устройство большой силы, чтобы взорвать на Новый Год, на новогоднем базаре. Спасибо его мамочке Меркель за это.
Ответить
5Ку-ку16.12.2016 22:01
Сообщение прошло о том, что в Дамаске надели пояс джахида на восьмилетнюю девочку и заслали её в здание отдела полиции. Взрывное устройство привели в действие дистанционно. Некоторым радикалам наука во вред. Когда же радиКАЛы научатся думать своими мозгами?
Ответить
6Марат19.12.2016 21:24
Вопрос Джанибеку! Вот ты нам и расскажи "ПРАВДУ". А мы все послушаем! Очень внимательно, а может и поверим тебе!
Ответить
7?23.12.2016 21:05
Все началось с противостояния СССР и Запада в Афганистане и где СССР уступила, но исламисты это записали на себя, из-за этого очень принаглели.
Ответить
8Лара Баканова12.01.2017 15:28
А почему ваша ФСБ КГБ не задерживает террористов из своих рядов? Их там развелось столько, что пора вашу лавочку закрывать, всех гнать в шею! Все пишут про узбеков, да еще придумывают разную чушь для отвода глаз!
Ответить
9Лара Баканова12.01.2017 15:33
Cреди бандитов, удерживающих моего сына, есть и ваши слабоумные, так называемые работники ФСБ! Занимаются терроризмом, фикциями, шантажом, охотой на женщин и детей! Торгуют живым товаром! Видно считают, что купили ксиву КГБ-ФСБ, теперь можно мозги свои крутить ручкой, как в кофемолке и сходить с ума группой! Лавочка подлежит закрытию!
Ответить