В Москве задержаны полицейские, работавшие за деньги на бандитов

02.12.2016 12:091281#полиция преступность

Три столичных полицейских задержаны за содействие бандитам-вымогателям. Стражи порядка получили 300 000 рублей от бандитов за официальный розыск человека по просьбе преступников.

Сайт ГСУ СК РФ отмечает, что все трое работали в ОМВД Северное Чертаново в Москве. Называются и фамилии сотрудников: заместитель начальника полиции по оперативной работе Андрей Макаренко и оперуполномоченные отделения уголовного розыска Денис Фомин и Дмитрий Трибрат.

Три вышеназванных лица помогали в совершении преступления Сураката Лабазанову, Магомеду Нальгиеву, Зауру Ибрагимову и Руслану Макарову.

"Задержанные вступили в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств своего знакомого в сумме более 26 миллионов рублей. Для этого они обратились к сотрудникам полиции, которые за 300 тысяч рублей согласились объявить нужного им мужчину в розыск и доставить его в отдел полиции. Выполняя договоренность, оперуполномоченный Фомин сообщил соучастникам о выходе потерпевшего из отделения полиции. После этого члены организованной группы предприняли меры к похищению мужчины, однако не смогли довести преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Россию надо защищать по русски в морду02.12.2016 14:10
Вот я и говорю. В России в кремле и на местах надо поставить руководство на 82% из русских. Русских в России 82%, а кремле и в думе, в полиции и бизнесе не русские. Что уж так и не смогли в отделе кадров распознать, что фамилия полицаев, Макаренко и Трибат, бандеровские. Уж не говоря о том, что бродят по России эти хазары с Кавказа, занимаются грабежом всего того, что хазарины-абрамы не успевают пропустить, в смысле грабеж природных ресурсов России, как-то нефть, газ, золото, алмазы, металлы в рудах, электроэнергия, бревна из тайги и подоходные налоги граждан России.
Ответить
2Железнова02.12.2016 15:08
Дожили.100-летнему ветерану вернули 2, 5 миллиона рублей, украденные бывшим полицейскимВ Санкт-Петербурге полиция смогла вернуть 100-летнему пенсионеру 2, 5 миллиона рублей, похищенные с его банковского счёта. В мошеннической схеме был задействован бывший полицейский, работающий адвокатом, сотрудница банка и судебные приставы.В конце 2015 года бывший фронтовик Константин Земсков, переживший вековой юбилей, пришёл в банк, чтобы снять наличные. Там-то и выяснилось, что на счету денег нет, так как все они были сняты по решению суда.Пенсионер написал заявление в полицию, которое до лета 2016 года пролежало у участкового, затем попало на стол к районному прокурору. Прокурор обмолвился о жалобе ветерана на совещании, в котором участвовали начальник районного УМВД и глава экономической полиции города. Они приказали срочно разобраться с кражей денег у пенсионера.20 сентября 2016 года следственное управление Выборгского УМВД возбудило уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Выяснилось, что 5 июля 2015 года во Всеволожский районный отдел судебных приставов УФСПП по Ленинградской области пришёл исполнительный лист о взыскании с ветерана 2 миллионов 527 тысяч рублей - той самой суммы, находившейся на его счету.Истцом по делу выступил человек, имя которого не называется. Судебные приставы, почему-то не стали проверять полученную информацию, а просто списали деньги со счёта в пользу истца и сдали дело в архив.Как выяснили следователи, деньги должен был получить не указанный в заявлении истец, а другой человек по доверенности, хотя и он за деньгами не обратился. С банковской карточки, оформленной на его имя, 2, 5 миллиона сняла сотрудница небольшой юридической фирмы.Через цепочку посредников следователи вышли на конечного получателя ветеранских денег. Им оказался петербургский адвокат, ранее служивший в управлении кадров ГУ МВД по СЗФО, Дмитрий Карапац.Одновременно с задержанием Карапаца 23 ноября прошли обыски во Всеволожском отделе судебных приставов. Сотрудников ФССП, без проверки списавших деньги по фиктивному исполнительному листу, отвезли на допрос.Самого адвоката задержали возле дома. Он пытался сбежать и успел разбить телефон, однако его догнали и доставили в отдел. Из поврежденного телефона смогли извлечь полезную информацию, которая помогла установить участие негодяя в грязном деле. Во время следствия Карапац рассказал, как получил деньги ветерана. Выяснилось, что летом 2015 года он якобы нашёл в Интернете образец исполнительного листа от 2009 года, по которому изготовил документ на несуществующее дело. Информацию о состоянии счёта пенсионера Карапец получил от одной из сотрудниц банка.Когда приставы списали по поддельному документу деньги, их сняла со счёта знакомая адвоката, у которой имелись несколько банковских карт, оформленных на подставных людей. Её тоже включили в дело о мошенничестве.25 ноября в кабинете следователя СО по Выборгскому району ГСУ СК РФ, куда передали дело, ветеран встретился с Карапацем, который попросил у него прощения, заверив, что был уверен в том, что ветеран уже умер.Следователи сообщили, что у них есть доказательства причастности адвоката к ещё одному мошенничеству, не связанному с миллионами пенсионера.
Ответить
3Roadster02.12.2016 19:09
Тоже мне новость. Телефон и один звонок, что переходим на легальное положение.
Ответить
4Бурбон04.12.2016 00:30
А что опять чеченцы, что ли в деле????????????? В очередном???
Ответить
5Смешинка04.12.2016 13:20
В ответ на сообщение № 4 от Бурбон: Да, представь, все чеченцы и прямо фамилии полицейских особенно такие кавказские)))) Все увидели только чеченские фамилии, но пропустили их подельников - чисто русских. Наверное, их под прицелом держали, несчастных.
Ответить
6Xpe06.12.2016 13:17
A что вы хотели от евразийского государства, победившего фашизм.
Ответить
7Россиянин07.12.2016 15:16
Но они же не работают - эти полицейские или работают вот вот:Опубликовано видео задержания в Москве подозреваемых в экстремизме, с чего всё началось.В Москве задержали 20 человек по подозрению в экстремизме | РИА Новости - события в России и мире: темы дня, фото.P. S. Вот такая вот "работа"! И держат ведь и довольствия платят по полной!
Ответить