Путин сменил главу московской полиции из-за скандала с Маруани

09.12.2016 11:192514#Дидье_Маруани Филипп_Киркоров Владимир_Путин полиция_Москвы

Генерал Вячеслав Козлов стал новым начальником полиции Главного управления внутренних дел города Москвы. Указ об этом подписал президент РФ Владимир Путин. Издание РБК со ссылкой на собственные источники пишет, что президент снял с должности бывшего главу столичной полиции из-за скандала между Дидье Маруани и Филиппом Киркоровым.

Ранее Вячеслав Козлов был во главе управления внутреннего порядка Москвы. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что "пока не видел указа".

Издание Life пишет, что инициатором вмешательства полиции в дело Киркорова и Маруани стал Сергей Солопов - бывший временно исполняющий обязанности главы московской полиции. "Именно он, не получив достаточно данных о споре между Киркоровым и Маруани, организовал показательное задержание французского музыканта и его юриста", - сообщает Life. Сразу после этого Солопов отправился на больничный, а оттуда - в отставку. Издание указывает, что больничный был связан с серьезной взбучкой, которую Солопов получил в высших эшелонах власти.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ольга09.12.2016 13:12
Два петуха ссорятся, причем тут серьезные люди!?
Ответить
2Солнышко09.12.2016 14:51
Поздно пить боржоми.))
Ответить
3Здравомыслящие читатели09.12.2016 15:01
Скандальный Филя уже на международный уровень вышел. Пиарится. Добровинский, молодец, всё правильно рассчитал (не безвозмездно, конечно). Адвокат ушлый, супер! А вот милицейского начальника сильно подвели. Он, конечно, не лох, на такой должности. А повёлся от уважения к знаменитостям, наверное. Загубили ему карьеру и до приступа довели, клоуны.
Ответить
4Железнова09.12.2016 17:55
Я вообще не поняла, что это было.)))))))) Позорище.
Ответить
5?09.12.2016 18:58
Бывает, сразу и увольнять. Может заплатил Филя? Тут в первую очередь надо Филю оштрафовать за пиар.
Ответить
6Зритель09.12.2016 20:05
Международный скандал получился. Филя ни с чем не считается. Как говорила М. Миронова: "Широко шагаешь - штаны порвёшь".
Ответить
7Владимир09.12.2016 20:12
В ответ на сообщение № 6 от Зритель: Это пословица! Мария Миронова, не при чём!
Ответить
8Другой Зритель09.12.2016 21:19
В ответ на сообщение № 7 от Владимир: Читай мемуары тех, кто её знал, "знаток".Она, как и другие, знала эту поговорку и по делувспоминала. Имела право.Ещё одна поговорка: "Не задирай нос высоко - споткнешься". Но её она не упоминала, это про тебя.
Ответить
9Кот Матроскин10.12.2016 00:05
В ответ на сообщение № 7 от Владимир: А ты кота покормил?
Ответить
10?10.12.2016 18:01
Явно, что у Путина большие роли, при увольнении, играла сохранение особых отношениях с итальянским руководством, которые хотят отмены санкций с Россией.
Ответить
11Ариадна10.12.2016 18:45
В ответ на сообщение № 10 от?: Италия тут при чём? Музыкант французский. Какой-то неграмотный ты ("играла сохранение" пишешь, а надо - средний род- "игралО"; большие роли -множественное число, а сохранение -единственное, надо писать "большую роль". "Руководство" - не "хотят", а хочет (единственное число среднего рода). Коряво пишешь, садись, два. Учи русский язык, студент!
Ответить
12?10.12.2016 20:35
В ответ на сообщение № 11 от Ариадна: При переводе автоматически и не такое бывает. А насчет француза ты прав, хотя это не меняет сути.
Ответить
13Ариадна10.12.2016 20:45
В ответ на сообщение № 12 от?: Ой! Ты - "иносранец", оказывается. Ну, тогда извини за критику. Из какой ты страны?
Ответить
14Антиобщественный деятель12.12.2016 15:20
Опять еврея назначили.
Ответить
15Чуня12.12.2016 16:03
Что-то не разберусь. Бюрократы, армяно-болгарские сладкие перцы. Тут начали французы наезжать. А кто виноват? Галкин украл у Филиппа саму Аллу Пугачёву. При чём тут начальник полиции?Если у нас, не дай Бог всё наладится, то будет кирдык всему.
Ответить