Петр Толстой требует запретить шутить в интернете над патриотизмом

05.11.2016 12:511157#Петр_Толстой патриотизм

Вице-спикер Государственной Думы Петр Толстой заявил о том, что подвиг народа - это не повод для шуток, равно как и тема патриотизма и любви к Родине. Он заявил о том, что следует пресекать попытки высмеивать патриотические ценности или шутить на эту тему в интернете.

"Авторы фейсбучных постов изливают тонны желчи, чтобы высмеять традиционные ценности русского народа: веру и православие, семью, духовность", - цитирует его слова ТАСС.

Депутат напомнил, что внешние враги пытались не раз разрушить духовность России, расшатать страну и дискредитировать веру, но у них это не получилось. "Пытались, но не вышло, и я уверен, что не выйдет. Поэтому подобные попытки надо пресекать. Иногда пресекать жестко", — подчеркнул Толстой.

Он добавил, что единственный мем, который ему нравится, посвящен непобедимости России: "Кстати, фраза про то, что «эту страну не победить», тоже в свое время стала мемом. Вот такой мем мне нравится. Нашу страну действительно не победить, и мы должны ей гордиться!" - резюмировал он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Публицист05.11.2016 14:50
Я тоже горжусь моей страной! - хотя я и не такая знаменитая личность как г-н Толстой (бывший телеведущий ныне зам. пред. Госдумы). А когда был СССР я любил и гордился Советским Союзом! (хотя я не старый еще человек, думаю, что в том же возрасте, что и П. Толстой). Но над Советским Союзом с легкой руки Горби МОЖНО стало шутить (где-то с 1987-88 гг.) и так "шутейно" СССР и развалили! (не испр. крупн. буквы). Сейчас только ленивый не говорит гадости про "проклятое советское время"- и г-н Толстой Петр (в бытность его ведущим программ "Время покажет" и др. на 1 канале, тоже был не чужд критики (мягко скажем)- советского периода. Вообще господа патриоты мне нравятся! - они принимают советское прошлое "от сих до сих": победу Красной Армии в Великой Отечественной войне; полет Ю. А. Гагарина в космос; превосходство СССР в тактических и ядерных силах - воспринимается этими деятелями на "Ура!" - и этими достижениями из "проклятого советского прошлого" - они гордятся! А все остальное (из этого же прошлого)-отметается ими, как ненужный хлам! и, как говориться: вперед с песней "За веру, царя и Отечество!" (2-ое десятилетие 21 века!). Родину нельзя любить "от сих до сих"! - это не пирожок: (начинку съем а хлеб оставлю!)
Ответить
2Татьяна05.11.2016 16:31
Толстой стал депутатом, пусть внесет на рассмотрение Госдумы проект "Закона о смехе в РФ", в котором будет точно указано, где и над чем можно смеяться и какое наказание ждет смеющегося человека, если он посмеялся над тем, над чем смеяться нельзя.
Ответить
3Ваш друг05.11.2016 16:37
В ответ на сообщение № 2 от Татьяна: Танечка, согласен! Браво! Толстой скоро запретит смеяться ВООБЩЕ!( не испр. крупн. буквы). А плакать?
Ответить
4Трансформирование05.11.2016 17:00
В ответ на сообщение № 2 от Татьяна: Молодец, правильно, кто будет измерять смех: законный или противозаконный?))) Если ещё и смеяться перестанем над нашей действительностью и над превратностями истории, и собственной жизни, то уж точно одна желчь будет изливаться.)))) Может ещё и сталинские законы ввести, и за политические анекдоты, шутки-срок давать?)))) Прямо уже не знают, как себя и обезопасить от народа, от критики, от смеха и шуток даже, на счёт власть имущих.))))
Ответить
5Кузенкова Н.06.11.2016 05:19
Смеяться можно, только не над своей историей? Ленин, Сталин - исторические личности и в наше время неприкосновенны. История не обсуждает видных вождей, а изучает, берёт пример, почему тот народ верил своим вождям и готов идти за ними, не жалея свои жизни.
Ответить
6Христ. психолог06.11.2016 07:56
Вот-вот, надо отменить "Закон Яровой", а заменить его "Законом Толстого".
Ответить
7Смешинка06.11.2016 10:52
Огласите весь список, пожалуйста.)))))
Ответить
8?06.11.2016 12:33
Два раза вырезал модератор-патриот о бандеровцах-патриотах и о 58 ст. Вот к чему приводит патриотизм, к цензуре.
Ответить
9Тю06.11.2016 12:52
"Перестаньте поддерживать проповедников, которые проповедуют войну и выставляют патриотизм, как нечто важное".Граф Толстой.
Ответить
10Алена06.11.2016 13:59
В ответ на сообщение № 9 от Тю: надо собрать петицию против проповедников войны, хватит убивать людей.
Ответить
11Чувство юмора06.11.2016 14:11
Война здесь не причем: Толстой П. О. выступает ПРОТИВ смеха (над его патриотическими чувствами). Но над его патриотическими чувствами НИКТО не смеется! (не испр. заглавн. буквы).
Ответить
12Кузенкова Н.06.11.2016 14:42
Друзья мой!Можно ли научить Родину свою любить?К сожалению этому не учат.Потому, что только душа, это слышит.Родина твоя - это каждого, его душа!
Ответить
13?06.11.2016 15:47
В ответ на сообщение № 12 от Кузенкова Н.: Тут ты права, и не надо никого заставлять Родину любить, особенно насильно, а ст.58-предатель Родины отменить.
Ответить
14?06.11.2016 21:33
В ответ на сообщение № 13 от?: И заменить ее государственной изменой.
Ответить
15Алкаш06.11.2016 21:45
В ответ на сообщение № 13 от?: Заменить на статью Любитель Родины.
Ответить
16Я66607.11.2016 02:04
Правильная инициатива, патриотизм - это святое, его нельзя трогать и издеваться над ним. Публикация фоток с российским флагом и осуждение его тоже к этому относится. Пора уже банить навечно тех, кто наш флаг презрительно называет власовским и отвергает его. (Тогда, что же вы ездите на опелях и мерседесах, ведь на них фашисты тоже ездили!) Также пора запретить словесно заступаться за тех, кто так или иначе надругался над символами страны. (как например те дворники в Волгограде недавно, у меня лично чуть слёзы не выступили, когда увидела на том видео, как они мусор в наш флаг собирали).
Ответить
17?07.11.2016 11:51
В ответ на сообщение № 16 от Я666: А кто будет определять ты патриот или предатель Родины, исламисты, сталинисты, коммунисты, евреи или ты?
Ответить
18Алкаш07.11.2016 13:57
В ответ на сообщение № 17 от?: На кол посади и спрашивай. Правда еврей ускользнет, а вот остальные останутся не уйдут.
Ответить
19Кузенкова Н07.11.2016 15:37
В ответ на сообщение № 13 от?Патриот - это тот человек, кто в своей жизни, никому не врёт:Известно, что таких - нет!Отсюда, абсолютный патриот - душа правоты, Отражение к своей Родине - любви!
Ответить
20Людмила07.11.2016 22:52
В ответ на сообщение № 2 от Татьяна: огорчают такие депутаты патриотизм не навязать, не надо об этом говорить вообще, близкие люди к власти многие уже не граждане нашей страны и тоже говорят про патриотизм, патриотизм возникает когда мы ездим по нормальным дорогам, не накручивают не выносимые налоги и растущую ежегодно коммуналку.
Ответить
21Александр Аханов08.11.2016 12:59
Толстой патриот без страны. То, что называют Россией и НАШЕЙ страной давно не СТРАНА. У нас - территория ЮРОДИВЫХ. Я тоже патриот и не понимаю, как честный Пётр (не тот, что ТАМ), не видит, как церковь захомутала уже две трети страны, не видит, что Дача церковная в реликтовом лесу близ Геленджика незаконна, не видит, что попы суют нос туда, куда КОНСТИТУЦИЯ (ау, Гарант!) совать не допускает!Ликвидатор 1986 года (Чернобыль, 22 рентгена, 071 миллирентген ОФИЦИАЛЬНОЙ ДОЗЫ). Я ему писал ранее - но он (Пётр) не отозвался. Очень за Родину болеет. Ему некогда. лечиться нужно, коль болеет.
Ответить
22Трансформирование08.11.2016 18:24
Ф. Искандер в своём рассказе "Думающий о России и американец": Чтобы выжить в гибельных обстоятельствах, надо проявлять гибельную весёлость и распространять её по всей стране. Я всегда говорил, если нечем распилить свои цепи, плюй на них, может проржавеют.")))И вообще, интересно прочитать этот рассказ, как он объясняет американцу, почему у нас в стране всем некогда заниматься страной: большинство думает о стране, им некогда, а часть ворует - им тоже некогда. А когда ворующая часть не ворует - она тоже думает о стране, а думающие о стране - заняты в перерывах думания, приворовывают.)))))Прочитайте, обхохочетесь.))
Ответить
23Иосиф01.02.2018 21:16
Был у нас в истории ВЕЛИКИЙ Толстой. И есть нынешний.
Ответить