Мурманский губернатор выдал лицензии на отстрел редчайшего животного

10.11.2016 10:471104#Красная_книга охота дикий_северный_олень

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун разрешила выдачу лицензии на охоту на дикого северного оленя, который занесен в Красную книгу. Об этом сообщает издание "Новая газета". Уже распроданы 77 лицензий, причем цена на них смехотворна - 950 рублей за убитого животного. Отметим, в регионе популяция диких северных оленей близка к нулю. Ранее в министерстве природы ввели трехлетний мораторий на отстрел этого животного, которого внесли в Красную книгу.

Профильный министр Эльвира Макарова заявила, что подсчет был не совсем точный, и что когда северных оленей считали с вертолета, их оказалось больше ожидаемого числа.

Глава Ловозерского района области Александр Шестак выразил уверенность в том, что отстрел животного приведет к катастрофическим последствиям. Вместе с тем блогеры недоумевают - какой смысл продавать лицензию на отстрел за такую смехотворную сумму, если она все равно не изменит ситуации с региональным бюджетом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Народ10.11.2016 11:20
Какой красавец на картинке, Он достояние страны!А кто замыслил негуманность, С поста попросим мы уйти.
Ответить
2Возмущенная10.11.2016 11:51
Как она не соображает, что тем самым открыла отстрел себя и своих детей. Никакой интуиции у бабы нет.
Ответить
3Татьяна10.11.2016 13:55
Живодерка! Руки прочь от оленей!
Ответить
4Швондер10.11.2016 20:04
Вроде не еврейка, в девичестве Козлова, бывшая комсомолка и красавица, папа хороший, Герой Социалистического Труда. В чём же дело, ума не приложу?
Ответить
5Трансформирование11.11.2016 08:56
В ответ на сообщение № 4 от Швондер: Когда человеку даётся власть, это проверка на прочность его осознания, многие не проходят проверку, потому и бытует такое мнение, что власть-портит человека.))И потом, система, которая дала эту власть человеку, она его будет подчинять, ломать согласно программе этой системы, или вышвырнет из системы.))))Неужели ты не знаешь этого? И, если подумать хорошо, то лицензию на отстрел, скорее всего выдали не бедным местным охотникам-промысловикам, чтобы у них на пропитание было мясо, а скорее всего охотникам-любителям, из числа высокопоставленных лиц, той же самой системы, которая и дала ей эту власть.))))))).
Ответить
6Алкаш11.11.2016 10:28
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: Руки и ноги ей оторвать!
Ответить
7Ka-ka11.11.2016 10:39
Многие монголы относятся к захваченной земле как временно занятой. Из-за этого такое и отношение к ней потребительское. О каком тут патриотизме говорит. Германия миллиарды угрохала, чтобы очистить землю на 2 м. глубиной от снарядов и масла, где стояли советские войска, тоже самое происходило в Прибалтике. У себя загадили все реки, что просто воняют. Сейчас может лучше стало.
Ответить
8Антип11.11.2016 11:19
Действительно живодеры только и занимаются тем, что убивать, разрушать. Гнать их вон в тундру, в юрты.
Ответить
9Татьяна11.11.2016 12:26
В ответ на сообщение № 1 от Народ: Да, очень красивый олень, как и мой бывший муж.
Ответить
10Смешинка11.11.2016 13:34
В ответ на сообщение № 7 от Ka-ka: А загаженную немцами советскую территорию они сами почистили? Или это не считается? Немцы сами *пригласили* советскую армию к себе, чего ты кочевряжишься.
Ответить
11Ka-ka11.11.2016 13:51
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: А она была чистая и не убивали своих же в ней? А что тогда ваши предки-чеченцы так к ним благосклонно относились, что их сослали? Тут не о войне говорят, а о бардаке в мирное время. К примеру ваш любимый Депордье назвал Чечню французским сараем.
Ответить
12Вася11.11.2016 20:23
Может ошиблась или не знала, что в Красной книги?
Ответить
13Сергей11.11.2016 22:07
Предлагаю выдать лицензию на отстрел этой губернаторши и ей подобных чинушь!
Ответить
14Алкаш12.11.2016 08:53
В ответ на сообщение № 12 от Вася: Очень кушать хочется.
Ответить
15Железнова12.11.2016 09:36
В ответ на сообщение № 7 от Ka-ka: Хочешь поговорить о Монголии?))) Спокойный уголок мира.)))
Ответить
16Алкаш12.11.2016 14:35
В ответ на сообщение № 9 от Татьяна: Как не хорошо, Татьяна. Это же подло.
Ответить
17Ka-ka12.11.2016 18:41
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Неплохо устроилась между ее двумя бывшими колониями Китаем и Россией.
Ответить
18Смешинка12.11.2016 19:52
В ответ на сообщение № 11 от Ka-ka: Благосклонно к фашистам относились не только чеченцы, среди всех республик ССР находились те, кто верил, что Гитлеру они нужны. Перечислить всех или поберечь твое время? Если бы твои сородичи, немцы, не разбудили лихо, было бы у них тихо и чисто. Но ведь нет, вам нужны трудности и вы их получили. Чего тебе надо?) )))
Ответить
19Ka-ka12.11.2016 23:08
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Рассказывать мне не надо, я представляю, как там было.
Ответить
20Вадим13.11.2016 19:08
И причем вряд ли обычные охотники получили лицензии, а какие-нибудь чиновники или москвичи. так сейчас получается и с лицензиями на лося.
Ответить
21Ловелас15.11.2016 14:30
В ответ на сообщение № 16 от Алкаш: Есть положительные моменты. На козырьке перед входом в подъезд не висят сосульки! Вы обращайте внимание, когда входите в подъезд!
Ответить
22Алкаш15.11.2016 20:09
В ответ на сообщение № 21 от Ловелас: Ты не волнуйся. Я живу на природе. Сосульки - это для тебя.
Ответить
23Белоруска18.11.2016 16:41
В ответ на сообщение № 22 от Алкаш:Позавчера в городе перед носом моим упал с крыши дома сталинского кусок снега. Как это я вывернулась?
Ответить
24Белоруска18.11.2016 16:42
Не жалко им таких оленей!?
Ответить
25Алкаш19.11.2016 21:35
В ответ на сообщение № 24 от Белоруска: Изверги.
Ответить