Правительство РФ намерено увеличить тарифы на газ, свет и услуги ЖКХ

22.09.2016 16:051206#ЖКХ тарифы_ЖКХ правительство_РФ

Издание "Газета.ру" сообщает о том, что правительство Российской Федерации выступило с предложением поднять тарифы на жилищно-коммунальные услуги, электричество и газ. С 2017 по 2019 годы ожидается повышение на 4,9%, 4,4% и 4,1% в соответствии с уровнем прогнозируемой инфляции. В результате рост цен на услуги ЖКХ в будущем году будет в полтора раза быстрее, чем изначально планировалось.

"Тепло, на которое приходится более трети от совокупного платежа россиян за услуги ЖКХ, будет дорожать быстрее в среднем на 1 процентный пункт в год: в 2017 году — 4,9% вместо ранее ожидаемых 4,1%, в 2018 году — 4,4% вместо 3,9%, в 2019 году — 4,1% вместо 3,7%", - пишет издание Znak.com.

Также сообщается, что рост тарифов на электроэнергию будет менее стремительным, чем изначально предполагалось - правительство рассчитывало ранее на более быстрые темпы роста. Отметим, данные о росте тарифов указываются в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2017–2019 годы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Иван-рус22.09.2016 18:09
Вынесет всё, что господь ниспошлет - Н. А. Некрасов.
Ответить
2Татьяна22.09.2016 20:03
В ответ на сообщение № 1 от Иван-рус: Не надо преувеличивать.))) Страна большая и тарифы по стране очень разные. Например, в этом году в июле увеличили тарифы на электроэнергию. В Москве до июля 2016 года тариф на электроэнергию был 5,03 руб за 1 кВт.ч, а с июля - 5.38 (+7%). В Московской области был -4,54, а стал 4,81 (+6%). В Челябинске тариф стал 2,92. В Новосибирске -2,42. А если тарифы всего лишь увеличатся на 4,9% думаю, переживем.
Ответить
3Иван-рус23.09.2016 07:28
В ответ на сообщение № 2 от Татьяна: конечно переживете, надо ведь вооружаться. еще не то будет.
Ответить
4Смешинка23.09.2016 09:16
У нас и так заоблачные тарифы, куда выше. Но. Обещают 5000 к январю. А куда их тратить? Конечно, нести в казну, на другое людям деньги не нужны. Простой люд живет для того, чтобы олигархи не оголодали, иначе нас бы давно в газовые камеры загнали.)))))))))
Ответить
5Ыыы23.09.2016 11:10
В ответ на сообщение № 3 от Иван-рус: Это про наркоманок Кузенкову и Татьяну.Посетивший СССР Никсон спросил у Брежнева, почему советские рабочие не бастуют. Вместо ответа Брежнев повез Никсона на завод и там обратился к рабочим:- С завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата (аплодисменты)! Будет увеличен рабочий день (аплодисменты)! Каждого десятого будут вешать (аплодисменты, вопрос: "Веревку свою приносить или профком обеспечит?").
Ответить
6Полина23.09.2016 11:51
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Может быть, в газовые камеры ГУМАННЕЕ (не испр крупн. шрифт), чем отрезать хвост по-частям?!
Ответить
7Ваня Струков23.09.2016 11:55
Штука вся в том, что сожженные в камерах платить не могут! А им надо чтобы платили!))
Ответить
8Веник23.09.2016 12:00
Странно, что на воздух (а он в Москве отвратительный) - еще не установили плату!-: Заплатил и дыши спокойно!
Ответить
9М. Афанасьева23.09.2016 12:16
Когда-то в начале 90-х говорили:"В СССР самая низкая кварплата! Надо довести ее до 50%! Потом: Надо довести кварплату до 100%! Тогда-дескать- рост цен на ХКХ и воммунальные услуги остановиться! В наше время люди платят уже 1000% (от советской квартплаты)!Но задача совсем другая: Надо чтобы старые дома (где живет подавляющая часть населения Страны), с ржавыми трубами и ржавыми крышами- Еще и ПРИНОСИЛИ ПРИБЫЛЬ!нашим управляющим компаниям. Поэтому Рост цен на ЖКХ и коммуналку не останавливается! Верной дорогой идете, товарищи!
Ответить
10Мамамоя23.09.2016 12:58
У олигархов неуёмный аппетит, поэтому уменьшить количества бедных и нищих не представляется возможным. Толи ещё будет!
Ответить
11Смешинка23.09.2016 13:05
В ответ на сообщение № 6 от Полина: А может всё-таки мы их)))))))Рядом с телом главы «Президент-Сервиса» нашли предсмертную запискуС чего всё началосьУправделами президента проинформирован о смерти главы «Президент-Сервиса»Управляющий делами президента РФ проинформирован о смерти руководителя компании "Президент-Сервис", сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь управделами Елена Крылова.РИА Новости02:08Рядом с телом главы компании "Президент-Сервис" нашли предсмертную записку, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Ранее стало известно, что в офисе одного из административных зданий на Арбате нашли тело мужчины, который, предположительно, застрелился.РИА Новости11:31
Ответить
12Cku23.09.2016 19:29
В ответ на сообщение № 8 от Веник: Не говори, воруют у граждан воздух, землю, природные ресурсы и даже за них платить заставляют. Это что за чертовщина. Наоборот должны платить гражданам за использование их собственности.
Ответить
13Солнышко24.09.2016 08:45
Правительство РФ собирает оброк на бомбы, снаряды, ракеты.))Русские не являются нацией - это конгломерат рас и народов, скованный одним "обручем" - империей, - Шухевич.
Ответить
14§24.09.2016 10:00
Главное проголосовали, т. е. расписались в своем рабстве.
Ответить
15Светлана24.09.2016 12:24
Это компенсация новому парламенту за хорошую работу в будущем за 5000 тыс. рублей для нищих пенсионеров. Если они, ничуть не стесняясь, уже начали свою трудовую деятельность с повышения тарифов за коммунальные услуги, то дальше будет ещё веселее. Болтуны и просто непорядочные люди
Ответить
16Смешинка24.09.2016 12:40
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко: А у вас на что собирают, просвети, как живут ваши люди? Почему всё время бастуют?
Ответить
17Bop24.09.2016 19:27
Я, как изобретатель, придумал как остановить счетчик, так же отмычку от самозакрывающей двери, но говорить конечно никому не буду. Тут один немец берет за открытие двери 50 евро, фирмы до 160 евро, я беру 5 евро, но мне дают больше.
Ответить
18Смешинка24.09.2016 20:58
В ответ на сообщение № 17 от Bop: Пол России знает как остановить счетчик, не ивил)))))
Ответить
19Bop24.09.2016 21:40
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Я знаю как, но останавливать не буду, научился экономить. Плачу 413 евро в год за 1000 км.
Ответить
20Смешинка26.09.2016 12:10
В ответ на сообщение № 19 от Bop: Написала "не удивил"))) Я плачу пока по тарифу-540. Летом добавили. Скоро отопление начнется, вся зарплата уйдет туда))) Надо рыть землянки и жить при лучине, готовить на костре, пусть власти с голоду пухнут.))))))))))
Ответить
21Bор26.09.2016 13:51
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: У нас тут продают газ в больших баллонах, всего 19 евро стоит, попробую купить. Газовая плитка есть, может, сэкономлю? Тут все сырье покупное.
Ответить
22Смешинка26.09.2016 15:44
В ответ на сообщение № 21 от Bор: Ты держись там, мы попробуем выжить здесь.))))))))))))
Ответить
23Татьяна27.09.2016 17:30
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Ты стала говорить почти, как Дмитрий Медведев: "Денег нет, но вы держитесь!"
Ответить
24Смешинка28.09.2016 09:25
В ответ на сообщение № 23 от Татьяна: А как же, мы должны подражать нашим властям, они плохого не скажут.)))
Ответить
25Kот01.10.2016 13:38
№ 21 Bop: Переехал в новую квартиру. Тут счетчик уже такой старый, крутит только тогда, когда включается холодильник или плитка, а так стоит, хотя включен свет, телевизор, компьютер и не надо ничего потделывать. За месяц набегает 500 КВ - в 2 раза меньше. Квартира очень хорошая попалась.
Ответить
26Вика04.10.2016 19:59
Че народ, непонятно Вам? Хотят извести нас любыми способами. Вот и выдумывают, что еще сделать, чтобы славяне "мерли" как мухи, сами по себе! Вот до чего довоевались с немцами! Евреям везде у нас дорога, им везде у нас почет! Не только у нас, их даже в Греции и Швейцарии "с почетом" за деньги принимают. Лишь бы он деньжата волок, а какие они и чем пахнут, не важно. Во дела!
Ответить
27Вика04.10.2016 20:01
Не видно, что ль? Власть совсем обнаглела!
Ответить
28Власть17.10.2016 09:57
В ответ на сообщение № 26 от Вика: мы придем за вами на рассвете.
Ответить