Жена Сечина требует удалить материал "Новой газеты" про яхту семьи

16.08.2016 10:301818#яхта_"Принцесса_Ольга" Игорь_Сечин Ольга_Сечина суд "Новая_газета"

Супруга главы "Роснефти" Игоря Сечина Ольга Сечина потребовала у издания "Новая газета" уничтожить весь тираж выпуска от 1 августа, где опубликована статья «Секрет „Принцессы Ольги“. В материале говорится, что глава государственной корпорации "Роснефть" имеет отношение к одной из самых дорогих яхт в мире.

Супруга Игоря Сечина обратилась с иском в Басманный суд Москвы с требованием привлечь к ответственности главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова и автора статьи Романа Анина. Ольга Сечина настаивает также на том, чтобы статья была удалена с интернет-сайта "Новой газеты". Ольга Сечина в мотивировке к исковому заявлению пишет о том, что материал является нарушением права на неприкосновенность частной жизни.

В "Роснефти" пояснили, что этот материал - часть заказной развязанной против Игоря Сечина информационной кампании.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка16.08.2016 11:27
Всё-то про них, бедных, заказное, только их миллионы настоящие. Зачем людям, такое богатство? Ведь их бабы от него дуреют, дети хамеют.))))
Ответить
2Мерседес16.08.2016 15:28
Так в статье о частной жизни или о частной собственности? Если кто-то знает, отзовитесь:)
Ответить
3??16.08.2016 17:13
В ответ на сообщение № 2 от Мерседес: А самой найти в интернете лень или сидишь в очереди к психотерапевту? Статью можно найти, почитать и посмотреть фотки Ольги Сечиной. Книгу про Чикатило прочитала?
Ответить
4Железнова16.08.2016 18:35
С просторов интернета."Навеяло сегодняшним анекдотом: Из газет: "В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности за склонение к самоубийству и содействие ему". Интересно, а установление размеров пенсий и стоимости услуг ЖКХ попадут под эту статью? В середине девяностых довелось поработать мне участковым в сибирской глубинке. Участок размером с Бельгию, степь, тайга, озера, реки, несколько деревень в 5 000 душ и ты один, до районного отдела полсотни километров. Было весело, но эта история грустная. Как-то в марте поутру постучался ко мне в кабинет мужичок и поведал, что соседка его бабка Шулепиха второй день не показывается, на стук в дверь не отзывается и печь у нее не топится. Последний аргумент был более чем серьезен, и мы не мешкая отправились к дому старушки. Старенькая дверь, запертая изнутри, подалась под нашим нажимом и в выстывшей квартире на кухне мы увидели Шулепину Анну Никаноровну 1926 года рождения, висящую под потолочной балкой в петле из бельевой веревки. Полагающийся осмотр места происшествия показал полное отсутствие признаков насильственной смерти и несмотря на то, что не было обычной в таких случаях предсмертной записки все указывало на самоубийство. А на причину самоубийства указывало то, что в доме из съедобного было только полстакана соли. Ни крошки хлеба, ни единой картофелины. Казалось бы, как такое возможно в деревне? Возможно. В тот год весь август и сентябрь шли затяжные дожди и огород старушки размером в сотку превратился в сплошную лужу, сгнило все, что и вырасти не успело. Анна Никаноровна среди соседей слыла опрятной и беззлобной, никогда ни о чем не жалилась, жила одна. Единственный сын много лет уж как сгинул где-то без вести и на похоронах не объявился. А свою небольшую пенсию, которой худо-бедно хватило бы на какую-то еду, а на момент события, она не получала ее 9-й месяц по причине отсутствия средств в пенсионном фонде. Обычная по тем временам история. Все соседи сокрушались: "Да как же так! Да разве же мы б не помогли, если б знали!". Конечно помогли бы. Да вот не знали. А далее мне положено на основании собранного материала вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия состава преступления и направить материал в архив. Только что-то в тот раз взыграло внутри, и вместо этого я вынес постановление о возбуждении уголовного дела в отношении председателя районного пенсионного фонда по статье доведение до самоубийства. А поскольку статья по подследственности относилась к прокуратуре, я туда материал и направил. А подписал мне его один из заместителей начальника райотдела, который, по разгильдяйству своему, никогда не читал документы, которые подписывал. Гром грянул через несколько дней. Прокурор района позвонил начальнику райотдела, тот вызвал меня и я узнал о себе много интересного. Уволиться не предложили. Просто начальник понимал, что я не хотел обвинить лично председателя районного пенсионного фонда, понимал, что я что-то пытался сделать. Когда эмоции улеглись, он уже спокойно сказал: "Ты думаешь я не вижу? Ты еще не знаешь всего. Вся страна в.. Иди работай". Как бы не хотелось вернутся в такое время. Посмотрите вокруг. Нет ли рядом такой Анны Никаноровны, которая не признается, что ей хлеба не на что купить".
Ответить
5Железнова16.08.2016 18:36
В ответ на сообщение № 3 от??: А она только другим советует развиваться) )))))))) Ей некуда, она в панцире. И он не растёт)))))))))
Ответить
6Мерседес16.08.2016 18:48
В ответ на сообщение № 3 от??: Не знаешь? Так не возбуждайся ответом. Свободна, двойная закорючка. Не навязывай мне своих кумиров. У нас с тобой разные интересы.
Ответить
7Железнова16.08.2016 19:04
В ответ на сообщение № 6 от Мерседес: Это ты нам навязываешь свои взгляды. А не то, так указкой, указкой. Только указка ты какая-то кривая, сучковатая))))))
Ответить
8Железнова16.08.2016 19:06
В ответ на сообщение № 6 от Мерседес: Старушка, а чтой-то ты на людей кидаешься?))))))) Не от хорошей жизни, видать))))) Тщетно бытие, вот и бесишься)))))))))Старого караулишь?)))))))))))
Ответить
9Студент16.08.2016 19:19
Как не стыдно! Старухи русские по помойкам шарят в посках куска, а эти деятели уж не знают, как и сколько еще откусить и, что еще себе в брюхо засунуть, чтобы нажраться. Когда уже блевать от переедания будет, а то присосались к нашей общей нефти и сосут, все никак не остановятся! Их за разбазаривание общага давно бы наказать, а этим все можно! Куда только эта Голикова смотрит???
Ответить
10?16.08.2016 19:30
В ответ на сообщение № 6 от Мерседес: Знаю.)))) Нашла статью в интернете, прочитала, при этом никого не заставляла сделать это за меня. Стараюсь других людей не утруждать только ради своего любопытства, я не ты.))))
Ответить
11Мерседес16.08.2016 22:19
В ответ на сообщение № 10 от?: Зато утруждаешь людей много из-за чего еще. Зачем мне пишешь, если не умеешь цивилизованно общаться. Тебя конкретно я спрашивала? Не знаешь ответа или не хочешь отвечать - не лезь.
Ответить
12Не лох16.08.2016 22:48
В ответ на сообщение № 11 от Мерседес: А эта закорючка в каждой бочке затычка. Советы раздаёт (не бесплатно, конечно). Кормить-то их.
Ответить
13?17.08.2016 06:42
В ответ на сообщение № 12 от Не лох: Покажи мне ту бочку, в которой я была затычкой.)))
Ответить
14Железнова17.08.2016 06:44
В ответ на сообщение № 11 от Мерседес: А тебя, значит, кто-то спрашивал? Ау, кто спрашивал Ласку?) ))) Есть здесь кто-нибудь? Может, Мишель кому нужна?))) Старушка, пиши в личку, как мне когда-то написала, хотя адрес был дан вовсе не тебе))))
Ответить
15?17.08.2016 06:58
В ответ на сообщение № 11 от Мерседес: "Цивилизованное общение"? Когда ты, а-ля Ласка, посылаешь оппонента к твоему лечащему врачу психотерапевту или попить таблеточек, это называется "цивилизованным общением"?
Ответить
16Зур Флек Тюбетейкин17.08.2016 07:48
Блохи-то как распрыгались! Кривое зеркало искажает действительность, "неча пенять, коли рожа". Покажи да укажи им, злобным и дефективным грубиянкам! Какой у них в головах "сумбур вместо музыки"! Свора, да и только.
Ответить
17Белоруска17.08.2016 08:29
В ответ на сообщение № 9 от Студент: Меня вообще лишили средств к существованию и я по помойкам не пойду лазить.Буду искать выход на микрофинансовый доход.Не понимаю этих помойщиков—бабулек.Но зато очень хорошо понимаю помойных котов—мужчин.
Ответить
18Смешинка17.08.2016 14:53
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Белоруска, а что такое микрофинансовый доход?))))
Ответить
19Белоруска17.08.2016 19:19
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Хорошее у нас законодательство, так можнои квартиру забрать и дом по принудиловке, и без суда и следствия, и неизвестно на каком основании.А по поводу микрофинансовогодохода придержу в секрете, нотам я тоже буду терять некоторые копейки, как проценты, так называемые "микро".
Ответить
20*17.08.2016 20:55
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: Ты не Белоруска.
Ответить
21Белоруска17.08.2016 21:43
В ответ на сообщение № 20 от *: Ты пьяный или заболел? Наверное, простудился?Это я дорогой!
Ответить
22Белоруска17.08.2016 22:41
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: В доказательство фото мое!
Ответить
23Мерседес17.08.2016 22:51
В ответ на сообщение № 22 от Белоруска: Прекрасное фото! Экспрессия.
Ответить
24Железнова18.08.2016 09:35
В ответ на сообщение № 23 от Мерседес: Ну, да.)))) Стоит пожилая тётка на одной ноге. Изображает цаплю. И всё не в фокусе, чтобы покрасившее казаться. Конечно, экспрессия.)))) На конкурс ещё отправьте.)))) Фотографы.)))))
Ответить
25Белоруска18.08.2016 10:19
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Это для неверующего Фомы.А ты чего влезла? А?Не знаешь, как унизить?!Плохая ты. Пишут здесь не зря. Я развлекаюсь еще, тебе показать нечего. Во-первых, нога на диване, а вторая на полу.Прилипаешь, как банный лист в бане, прав был СР.Мне, конечно до лампочки твои и его, и вообще ваши разборки.Ты вообще не интересуешь, я лицемерила, что, что-то там в тебе есть хорошего.А вот я интересую тебя, хотя бы в таком плане.У меня, когда-то такой художник жил в моей квартире, и точно так рассуждал, а сам с манией величия и страшен до чертиков, и теперь сидит растением, а говорить не может, перекосило.Ты хоть писать умеешь!
Ответить
26Белоруска18.08.2016 10:22
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Кстати Мерседес, женское имя, а не машина, твой мерседес не хочет тебя возить?Поэтому машина и мерещится.А кто там под этим ником, мне все равно.
Ответить
27Железнова18.08.2016 11:56
В ответ на сообщение № 25 от Белоруска: А зачем одна нога на полу, вторая на диване? Каждое действие должно иметь какой-то смысл.))))) В чём смысл этой композиции? Всё искусственное, всё напыщенное.
Ответить
28Железнова18.08.2016 11:57
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: Про Мерседес уже ответила тебе. На другой ветке)))))
Ответить
29Белоруска18.08.2016 12:03
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Слушай, что ты пристала ко мне?Зачем мне смысл, ты, что читать не умеешь? Кому я ответила со смыслом? У каждого свой смысл, а ты навязываешь свой.Я сама себя фотографирую в зеркало телефоном.Вот ты и попробуй, зачем здесь твой смысл?Очень трудно самому себя снимать на фото. Твое искусство тебе здесь не поможет, и отцепись от меня, мне ты неинтересна.Ласка интересней, да, несмотря, что нет у нее образования, у меня его тоже нет.
Ответить
30Белоруска18.08.2016 12:10
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: И еще, на этот сайт есть формат, который принимается при переносе картинок, вот и весь смысл, чуть больше не принимают, вот и надо ноги короче делать.Тупые вы здесь, как мои валенки в мечтах, зима подходит, а я так их и не купила, про остальное молчу.
Ответить
31Эталон19.08.2016 10:33
В ответ на сообщение № 29 от Белоруска: Она тебе завидует!
Ответить
32Факт19.08.2016 10:34
Тему опять заболтали!
Ответить
33?!19.08.2016 11:33
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: У самой Ласки такие же фотки, поэтому хвалит Белоруску. Вкус и качество одинаковые.
Ответить
34Белоруска19.08.2016 12:38
В ответ на сообщение № 33 от?!: Какое качество с телефона? Видишь у меня в руках телефон!И вообще, в молодости, рядом стоящие девушки со мной тускнели.А сейчас я старуха, так же как и Железнова, мы с ней почти ровесники, разница в одном году.Вера правду сказала, ценю свою красоту, то есть скорее ценила.Сейчас только пытаюсь вспомнить, что была красивая. И мне очень жаль себя, мог бы кто-то меня любить.Я была сладенькая, так мне говорили мужчины.Но меня жизнь почему-то замордовала.Меня везде брали на работу в советское время, куда не пришла.Да и я была рукодельница, на мне одежда интересная была, даже некоторые в советское время просили продать мои платья.А сейчас все кончилось, биоматериал появился новый.
Ответить
35Белоруска19.08.2016 12:43
В ответ на сообщение № 31 от Эталон: Уже нечему завидовать, на фоне сегодняшнего времени я тускнею. И мое эго превратилось в злобу, так как осталась одна в этой жизни, но думаю, что скоро и меня посетят черти. Или в полумраке мистики я увижу какого-нибудь зверя.
Ответить
36Белоруска19.08.2016 12:49
В ответ на сообщение № 32 от Факт: А чего мучаешься? Вот никогда тебе не писала.Надо как-то разболтать тему.Все про них, нужно и про нас, а вот я и развожу вашу политику и экономику своими фотками.А ты бы только и думал, как бы власть поменять в своей России?А я вот в своей Белоруссии не хочу, чтобы власть менялась, но и не голосую за него, жду, когда сам приедет посмотреть, почему я так плохо живу и в одиночестве?Похоже я интересней, чем ваша Сечина!
Ответить
37Белоруска20.08.2016 18:37
У меня есть несколько фотографий, где я изображена в туалете и на отдыхе на речке и в лесу, но я их публиковать не буду.
Ответить
38Белоруска20.08.2016 20:51
В ответ на сообщение № 37 от Белоруска: Началось вытеснение Белоруски, конечно я благодарна, что обо мне не забывают таким способом, ведькому-то сегодня неприятно отмоих текстов, и я могу любить и ненавидеть.Забудьте о моем туалете, его несуществует, я живу в частном доме. А пишет здесь детский сад, который не знает, где я живу, наверное на двойки учатся.А может очень пожилой человек, которому почти сто лет.На речку не хожу, в лес также, волков боюсь. В Москве жить тоже трудно, дебилам скучно жить, вот они и пишутв интернете чушь всякую. Опля!
Ответить
39Белоруска21.08.2016 14:31
Однажды в лесу я встретила волка. Орала и визжала, как ненормальная, и летела домой со скоростью света, и первым делом полетела в туалет, боясь, что неожиданность случится прямо в коридоре. Еле успела.
Ответить
40??21.08.2016 16:36
В ответ на сообщение № 39 от Белоруска: Зачем чужой ник сперла? Зачем обижаешь Белоруску?
Ответить
41Сознательная21.08.2016 19:12
1-смешина, ты и без богатства дура, сдурела от российской пенсии, дуреха кадыровская!) ))
Ответить
42Смешинка22.08.2016 00:02
В ответ на сообщение № 41 от Сознательная: Когда человек не может переплюнуть другого, он старается его оплевать. Именно так действуешь ты. Но твои плевки забрызгивают только твой монитор, не больше. Жалко мне тебя, твоя желчь тебя убьет. Но думаю перед этим ты тоже будешь кадыровская, всё у вас к этому идет, Попрошенко уже умоляет Путина о встрече. К чему бы это? Но ты не ответишь, вы не любите вопросы в лоб, вы от них зависаете, как старый компьютер)))))
Ответить
43Баканова Лера22.08.2016 00:26
На № 41. Богатство хохлушек на Ленинградке "сияет".)))
Ответить
44Знаток22.08.2016 06:30
В ответ на сообщение № 42 от Смешинка: Она не кадыровская будет, а германская.
Ответить
45Смешинка22.08.2016 08:41
В ответ на сообщение № 44 от Знаток: Пусть помечтает, Германия только мусульман принимает.)))))
Ответить
46Вижу25.08.2016 09:13
В ответ на сообщение № 45 от Смешинка: Вот уже знахарка. Люди всякие туда едут, и язык учат и так по визе пропускают.Есть в каждом паспортном столе миграционный отдел в каждом городе, темная ты личность.Знаешь только то, что на этом сайте, больше ничего не знаешь.Твои злобные здесь комментарии здесь ни к чему.Интересно, за что тебе пенсию платят? Инвалидная, что ли? Или мать-героиня? Или вовсе бабушка со стажем, а может, за какие награды в войне?Это так не знать, что люди могут передвигаться по странам через таможню.
Ответить
47Железнова25.08.2016 13:12
В ответ на сообщение № 46 от Вижу: Я смотрю, тебя уже везде пропустили))). Что-то ты звереешь на глазах. Скоро зима, к земле-то готовишься?))))))))
Ответить
48Эдгар02.09.2016 16:09
ОЧЕРЕДНАЯ "звезда" командует! А то в России их мало! И главное, что сразу все испугались и сделают, как эта звезда велит! Анекдот! Нахапалась у старух халявного бабла и командует Она своим, пусть командует может меньше хапать из бюджета нашего будет!?? Все жрет никак не нажрется! Пусть у другого Игоря, поучится жить!
Ответить