Заслуженный учитель РФ унизил телеведущего Владимира Соловьева (видео)

22.08.2016 19:043849#Владимир_Соловьев Евгений_Ямбург Дмитрий_Медведев зарплаты

Директор московской школы №109 Евгений Ямбург, также являющийся доктором педагогических наук и заслуженным учителем РФ, ответил телеведущему Владимиру Соловьеву, который ранее защитил премьер-министра Дмитрия Медведева и позволил себе резкие высказывания в отношении учителей.

В эфире радиостанции "ВестиФМ" Владимир Соловьев прокомментировал слова Дмитрия Медведева о зарплатах педагогов, отметив, что учителя получают и так достаточно и не должны получать больше него самого: "Зачастую педагогические набиты всяким сбродом, который никуда не может попасть. И вот они выходят и идут работать учителями. […] С какой пьяной радости учителя должны получать не меньше моего? Я зарабатываю, а не получаю".

В ответ Евгений Ямбург назвал Соловьева "преодолевая брезгливость коллегой" и "услужливым пиарщиком".

"Почему я, с трудом преодолевая брезгливость, называю телеведущего коллегой? Исходя из биографической справки, найденной в интернете. Герой телеэкрана учился в элитной спецшколе №27 с изучением ряда предметов на английском языке, где обучались дипломаты, дети и внуки членов ЦК КПСС. Сегодня – это школа №1232 с углубленным изучением английского языка. Судя по всему, школа дала своему выпускнику неплохие знания иностранного языка, что позволило ему в будущем ряд лет жить в Америке. Почему школа? Но не институт же стали и сплавов, который он к своей чести окончил с красным дипломом. Следовательно, наряду с гуманитарными дисциплинами, в школе хорошо было поставлено преподавание математики и предметов технического цикла. Поразительно, но до 1999 года звезда телеэкрана преподавала физику, математику и астрономию в родной 27 школе. Но, наконец, настало то время, когда В. Соловьев сполна отблагодарил своих бывших учителей и коллег. […] Браво, телеведущий! На голубом глазу высказав, сей омерзительный и оскорбительный пассаж в адрес миллиона с лишним людей, вы, наконец, достигли цели. Убедили меня в существовании в стране пятой колонны, которая подрывает основы государства. Одно из двух: либо вы обнажили собственную низость, либо открыли страшную государственную тайну. После вашего выступления все разговоры о повышении престижа учительского труда выглядят обманом. Будем думать. Низкий вам электоральный поклон за это", - написал заслуженный учитель России.

Также в эфире другой передачи Владимир Соловьев и приглашенные гости рьяно защищали президента Федерации спортивной борьбы Михаила Мамиашвили, ударившего спортсменку и оскорбившего других российских спортсменов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Елена22.08.2016 21:58
Браво, учитель, молодец.
Ответить
2Анатолий23.08.2016 11:49
К словам уважаемого ученого Е. Ямбурга присоединятся многие!
Ответить
3Анатолий Комогоров23.08.2016 12:57
Cоловьёв - морально испорчен, и в нём как в зеркале отражается сущность внутренней политики нынешнего Российского государства! Повторяюсь.
Ответить
4Валентина23.08.2016 13:20
Учителя, врачи, библиотекари, инженеры всем нам очень нужны. Даже более необходимы, чем некоторые Соловьевы, поющие с руководящего голоса, и Родина обязана им достойно платить.
Ответить
5Белоруска23.08.2016 18:50
Соловьев, случайно, не сын кино режиссера Соловьева?
Ответить
6Xpe23.08.2016 20:09
Он мне сразу не понравился, все на свой еврейско-кгбешный лад переворачивает. И врет, и врет. Я зову его "Соловей-разбойник", говорит все, что понравится главному разбойнику.
Ответить
7Алексей24.08.2016 11:26
Соловьев умный еврей! Но дело не в национальности! О родине плохого говорит мало и это важно! Он на своих передачах в основном с циничными политиками с кем поведешься - Мамиашвили поразился тому, что наша спортсменка Тражжукова легко выигрывала в этой спортсменки, а тут опи--ась и проиграла! Как и те кто вел схватку с победой и в конце проиграли бездарно!
Ответить
8Белоруска24.08.2016 12:35
В ответ на сообщение № 8 от Алексей: Он еврей? А фамилия русская.Я думала он русский, все смотрела его передачи и помню, какой он был толстый, а как похудел и больше не толстеет. И еще знаю кинорежиссера Соловьева, думала его отец.
Ответить
9Виктор24.08.2016 20:45
Соловьев - блестящий журналист и прежде, чем критиковать его, Необходимо посмотреть на себя. Все передачи, которые он ведет, смотрятся с большим удовольствием, а из школы делать культ. Это не правильно. Во всех государствах на первом месте стоит здоровье ребенка, а не школа. И делать из него концлагерь неправильно. Хватит издеваться над детьми и прежде, чем критиковать Соловьева, посмотрите на себя. С уважением, Виктор.
Ответить
10Мерседес24.08.2016 23:56
В ответ на сообщение № 9 от Виктор: Для кого блестящий? Его манера разговора неприятная, выкручивается нагло, но глуповато. Это из того, что я видела и слышала. А я не являюсь его почитательницей и попадается он мне на глаза редко.
Ответить
11Валентин26.08.2016 12:18
Сказано конечно цинично, но ведь многие во власти думают именно так. А значит по сути своей он озвучил то, что подразумевает власть, то бишь ведущая партия. И он действительно хорошо на этом зарабатывает. Мне он тоже не нравится, а как только бы понравился, его тут бы убрали с ТВ. Такова демократия в нашей стране, за что надо благодарить её вождей.
Ответить
12Спартан26.08.2016 16:44
Судя по манерному голосу и истеричным всплескам, этот Соловьёв подставной. Агитаторами власть имущие окружают себя издревле. Это услужливое подставное лицо.
Ответить
13Анатолий26.08.2016 20:03
Браво, товарищ Директор!
Ответить
14Исмаилов Зуфар Гафурович27.08.2016 08:42
Уважаемый Ямбург, Вы очень не правы. Во-первых, Медведев говорил, что запланированное повышение зарплат учителям непременно будет выполняться.
Ответить
15Дед27.08.2016 11:58
Учителя помолчали бы! Уже все орут, что все доп. занятия оплачивают родители детей! Препод. физкультуры в Москве получает 110 тыс. руб. С родителей дерут по полной программе. Учителя сейчас в таком шоколаде, особенно в крупных города,х о котором раньше они и мечтать не могли. Директора получат в пределах 150 тыс. руб. Приработки, часы - все оплачивается. А то привыкли - а как наши учителя и врачи! Да прекрасно и те, и другие! И все им оплачивают люди сами, а не государство, где бесплатная медицина и образование. Позор государству! Где и те, и другие живут за счет больных и школьников! И их родителей.
Ответить
16Ислам27.08.2016 12:35
Соловьев всегда лез без мыла. Это армянская натура.
Ответить
17Светлана27.08.2016 18:17
Я писала свое мнение сразу после выхода той передачи, где Соловьев высказывался по упомянутому поводу. Я учитель с многолетним стажем. О таких, как я, Соловьев сказал: "С чего это всяким, окончившим институт где-то в Мухосранске, платить большие зарплаты". Я высказала свое мнение от имени этих, к которым я вынуждена причислить себя. Я, конечно, не знаю, чем занимались во время войны родители этого гения. Но мой отец, не окончив мединститут, добровольцем пошел в армию и был назначен фронтовым врачом. Потом в армии и остался, и наша семья ездила по всяким Мухосранскам. Конечно, зарвался совсем Соловьев. К счастью, нашелся авторитетный человек, который ответил. Спасибо ему. Но я считаю, что Соловьев не отрабатывает то, что получает. Эти многочисленные отступления от темы следует рассматривать как стремление просто убить время. Я, как учитель, хотя и презираемый ведущим, это все отлично понимаю. А чего стоят прямые оскорбления: "Вы дурак" или что-то в этом роде.
Ответить
18Учитель с 20 летним стажем работы29.08.2016 09:00
Спасибо, Евгений, нынче каждый может обидеть учителей вплоть до второго человека в стране, вплоть до ручных соловьев! О какой зарплате можно говорить учителей, если учитель в республике Дагестан получает за ставку 18 ч. получает около 7000 т. р.???! Господин Соловьев приходите на работу и найдите коллег мечтающих разбогатеть. Или у Вас мнение, что учитель на уроках нефть добывает. Просто жаль, что профсоюзные лидеры продажные, а так можно было бы Первого сентября объявить забастовку и Господина Медведева вместе с со своим Ссоловьем отправить в школу.
Ответить
19Kорова29.08.2016 16:54
Похож на жулика Кашпировского и внешне и внутренне, даже по национальности такой же.
Ответить
20Татьяна18.12.2016 01:10
В ответ на сообщение № 15 от Дед: хотела бы посмотреть на школы, где учителя "живут в шоколаде". Что-то у нас сняты все надбавки и стимулирующие, а я лично каждый день работаю в школе по 9-10 часов, занимаясь (помимо уроков) поочередно со слабо успевающими и одаренными абсолютно бесплатно. И уроки для слушателей курсов, тоже даем бесплатно. Вы сами, уважаемый ДЕД, так не хотите поработать?
Ответить