В детском лагере в Красноярске пьяный вожатый изнасиловал девочку

09.08.2016 14:022651#детский_лагерь дети педофилия

Следственные органы Ачинского района Красноярского края привлекли к ответственности работника оздоровительного лагеря для детей, которого подозревают в педофилии. 22-летний вожатый лагеря для детей был задержан. В настоящий момент следствие выступило с ходатайством об аресте подозреваемого. Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

Инцидент произошел в оздоровительном лагере "Сокол". Трое вожатых употребляли алкогольные напитки на рабочем месте. После этого 22-летний подозреваемый пошел в комнату, где находились девочки 10-12 лет.

"Используя беспомощное положение малолетних, он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении одной из них. Девочка оказала активное сопротивление, вырвалась и убежала", - отмечается в пресс-релизе ведомства. Следует отметить, что после происшествия пострадавшая сообщила о случившемся родителям, которые позвонили в полицию.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Павел09.08.2016 14:21
Уважаемые редакторы, я не оправдываю его, но разница между изнасиловал и попытался изнасиловать все-таки большая. Особенно для этой девочки.
Ответить
2Виктория Новикова09.08.2016 14:32
В ответ на сообщение № 1 от Павел: В тексте ничего нет про "попытался изнасиловать", а есть точные данные из пресс-релиза, где говорится о законченном преступлении.
Ответить
3Алкаш09.08.2016 15:18
Те люди, которые доверили детей пьяным рожам, тоже преступники.
Ответить
4Алкаш09.08.2016 15:22
Как спиртное оказалось в детском лагере? Почему не доглядели? Полнейшая безответственность и расхлябанность!
Ответить
5Алкаш09.08.2016 15:27
В ответ на сообщение № 3 от Алкаш: Я не имел ввиду родителей. Я имел ввиду руководство лагеря. Таким руководителям надо не детским лагерем руководить, а в настоящем лагере срок отбывать!Само собой разумеется, что я не оправдываю преступника.
Ответить
6Ирина11.08.2016 11:42
Мало, что ли глупых работает с детьми. Это было, есть и будет, просто всегда по факту, стрельнет, а потом разбираются, снимают директоров, увольняют министров. А по сути виновный то один - тот кто совершил преступление. Вот и нет в руководстве опытных людей, опыт - это же время ответственности за людей.
Ответить
7Алкаш12.08.2016 11:31
В ответ на сообщение № 6 от Ирина: "Виновный только один". "Стреляет" то там, то здесь. В стране огромное количество преступлений совершается против детей, а виновный, по-вашему, только один, "Старичёк".
Ответить
8Счетовод12.08.2016 11:33
В ответ на сообщение № 6 от Ирина: Про уволенных министров очень интересно. Может перечислите уволенных.
Ответить
9Солнышко12.08.2016 12:18
В Украине милиция насиловали малолетних при Януковиче. Люди безоружия взяли штурмом этот участок милиции. По-сути, с тех пор и началось сопротивление преступной власти.Интересно, а русские (хвалебные и знаменитые) могут за себя постоять, или только языками чесать умение?))))
Ответить
10Kот22.08.2016 20:27
На новом месте, куда я переехал, "беженцы" оккупировали все автобусные остановки и сидят целый день, и караулят девочек, и девушек. И полиция ничего против не делает. Похоже, как в Кельне было.
Ответить