В "Что? Где? Когда?" знатока попросили уйти из-за защиты им Савченко

19.08.2016 11:31872#Илья_Новиков Борис_Крюк "Что?_Где?_Когда?" Надежда_Савченко

Генеральный продюсер и ведущий программы "Что? Где? Когда?" Борис Крюк заявил о том, что участник клуба Илья Новиков, являющийся обладателем "Бриллиантовой совы" и двукратным обладателем "Хрустальной совы", должен покинуть клуб знатоков. Причиной этому является его защита украинской летчицы Надежды Савченко в суде. Илья Новиков является адвокатом. Об этом Борис Крюк заявил в интервью изданию "Московский комсомолец".

"Пойми, если ты защищаешь Савченко и ты игрок «ЧГК», то, значит, «ЧГК» — тоже за Савченко", - передал свои слова Новикову Борис Крюк. На вопрос знатока, должен ли он уйти в таком случае из клуба, Крюк ответил - "безусловно".

Отметим, ряд знатоков поддержало Новикова, отказавшись садиться без него за стол: "Единственное, о чем я раньше не говорил, и что стоит сказать, раз уж эту тему стали обсуждать публично. Моя команда должна была играть в весенней серии в марте 2016 года, но они отказались садиться за стол без меня. Это меня очень тронуло. Спасибо, Алесь, Юля, Гюнель, Гриша и Стас. Борису стоило бы найти способ вернуть их поскорее".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Галина20.08.2016 10:16
Борис Крюк, крайне неправ и аполитичен. Более того, такая позиция фактически является проявлением темы на запрет профессии и запрет защиты. Если Крюк так трактует позицию защиты и сам факт наличия адвокатуры как составляющей мировой судебной системы, то стоит задуматься о его соответствии занимаемой должности. Ребятам, поддержавшим Новикова, спасибо и браво. Есть еще здравомыслящие и порядочные люди, которые не смешивают профессиональную ответственность и все остальное.И еще, считаю, что по данному факту вывода Новикова необходимо обратиться в прокуратуру и руководству ВГТРК на предмет проверки законности действий Крюка и привлечения его к ответственности /уголовной или административной/за самоуправство, превышение, злоупотребление служебными полномочиями.
Ответить
2Зритель20.08.2016 21:12
В ответ на сообщение № 1 от Галина: Действительно. "Где кисель, а где яичница"? Б. Крюк, хоть и "хозяин - барин", а занесло его не по делу. Илья Новиков - адвокат, это его работа. А сам он - умнейший человек, жаль, если уйдёт.
Ответить
3Вера21.08.2016 01:55
Тут какие-то другие причины, а для Крюка "защита Савченко", это просто отговорка, чтобы отстранить Новикова от игры.))))) Любому нормальному человеку понятно, что Савченко здесь вообще ни при чём.))))
Ответить
4Игнатий21.08.2016 15:24
Такая вот свобода на Руси моей.
Ответить
5Сознательная21.08.2016 18:04
Расеея не Русь, рассеЯ это масковия. Русь - это Киев и его земли. Учите историю, рабы масковские!
Ответить
6Сознательная21.08.2016 18:06
Ну да, Савченко вывезли боевики России из Украины на Россию. Потом обменяли на двух рабов, гру-шников, от которых отказались их же родственники. Позор России - это привычное дело для рабов Московии.
Ответить
7Баканова Лера21.08.2016 19:00
И вновь на арене цирка Свиноматка. Свиномуть, ты и Лара - сестры по уму, вы обе неизлечимо больны)))
Ответить
8Белоруска21.08.2016 20:07
В ответ на сообщение № 7 от Баканова Лера: Ты еще и меня сравнивала к Ларе.
Ответить
9Баканова Лера21.08.2016 20:13
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Бывает)))
Ответить
10Елена21.08.2016 20:35
Молодец Борис К. А Новикову можно было бы и мозги свои включить, кого защищать. Деньги конечно не пахнут. Но не продавать же Родину.
Ответить
11Русский шедевр21.08.2016 20:55
Народ во Львовской электричке при рядом сидящих отдыхающих, едущих в Трускавец из России, во весь голос заявляет. Придумали войну в Донбассе евреи. Лучших ребят, украинцев, через военкомат гонят на передовую, где они погибают, а евреи, правящие Россией освобождают в этом пекле АТО Россию от неугодных, от зэков. Савченко раскрутили, чтобы и дальше существовала бойня по уничтожению славян. Уже пытаются натравить православных друг на друга. Этот гений из ЧГК присвоил русскую фамилию, сам еврей наверное. Пусть бежит вслед за Яценюком в Австралию, тот тоже был гениален, знал несколько мов иноземных, а золото Скифов переправил из Украины в США. Дай этим гениальным находчивым зашифрованный рисунок Божьей водородной технологи, то резюме вынесли бы, что это что-то из палаты № 6. Ума бы не хватило. Хотя бы потому, что при СССР во многих музеях и ДК побывала американская выставка, на которой также была фотография этого первоисточника. Сам видел, когда эта выставка была во Львове в музее на Площади Рынок, где ратуша. Результат. Русские имеют водородную технологию.
Ответить
12Хохлидзе21.08.2016 22:08
В ответ на сообщение № 6 от Сознательная: Та ты шо, Надю Савченко поддерживаешь после всего того, шо она в последнее время наговорила. Ее же Путин зомбировал, а ты ее поддерживаешь. Шо б тоби повилазило!
Ответить
13Белоруска21.08.2016 23:18
В ответ на сообщение № 12 от Хохлидзе: Так это Свидомитка, конечно, будет поддерживать.Она то из Киева.
Ответить
14Хохлидзе21.08.2016 23:50
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Ну ты, святая простота. Я шо говорю-то, Надюху же Путин зомбировал, и шо, она ворожину нации поддерживает, чи шо?
Ответить
15Белоруска22.08.2016 12:59
В ответ на сообщение № 14 от Хохлидзе: Да? Теперь против своих идет?
Ответить
16Ржунимагу08.11.2016 13:03
В ответ на сообщение № 5 от Сознательная: украинская секс-игрушка обвиняет русских в рабстве, на место саба, сидеть! Подашь голос, когда тебе ярошь с турчиновым прикажут).
Ответить