Д. Медведев: зарплаты учителей выглядят "благопристойно"

20.08.2016 18:52779#Дмитрий_Медведев зарплаты_учителей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил на "Всероссийском педсовете". На форуме он заявил о том, что в целом зарплата учителей на данный момент выглядит "благопристойно". Глава кабинета министров подчеркнул, что ему известно о том, что в этой отрасли есть "недочеты", пообещав "постараться найти деньги". В ответ на эту реплику зал начал бурно аплодировать.

"Действительно, за последнее время заработная плата была доведена до средней по региону, я практически каждую неделю получаю отчетность по этому поводу и, в общем и целом, она выглядит весьма прилично. Но как только начинаешь говорить о ситуации в целом, сразу возникает масса вопросов, касающихся реально сложившейся ситуации, в том числе так называемых средних показателей, снижения. Я хочу, чтобы вы услышали от меня это: руководство, правительство и я, мы знаем об этом, и мы будем делать все для того, чтобы вот такого рода проблемы снимать, даже при понимании того, что в среднем ситуация выглядит вполне благопристойно", - ранее заявила новая министр образования Ольга Васильева.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова21.08.2016 08:20
Димасик в своём репертуаре. Как всегда, делает нам "козью морду".
Ответить
2Влад21.08.2016 15:19
Хотелось бы количественно оценить следующие уровни: прилично, благопристойно, достойно и др. А то как-то не понятно, что больше достойная з. п. или приличная з. п.
Ответить
3Сознательная21.08.2016 19:07
Желейная, не истери! ))) Будь примерной рабыней режима )))
Ответить
4Баканова Лера21.08.2016 22:15
В ответ на сообщение № 3 от Сознательная: Свиноматка, ну как ты, "наибицинилась", "ибицицку" ничем не заразила?)))
Ответить
5Шейла22.08.2016 16:35
В ответ на сообщение № 2 от Влад: Это вакансия с сайта по поиску работы и таких вакансий куча: Учитель математикидо 65 000 руб.Осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учетом их психолого-физиологических особенностей и специфики преподаваемого предмета, способствует формированию общей культуры личности.Высшее профессиональное ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование (по направлению подготовки "Образование и педагогика" и в области, соответствующей преподаваемому предмету). Наличие медицинской книжки, справок.ГБОУ ШКола № 1212 Москва, 22 августа.Просто "нищие" наши учителя! Жалко их.P. S.: И за эти зарплаты они не учат наших детей. Все образование от репетиторов. Они в школе только и делают, что сплетничают, хвастаются нарядами и иномарками, на которых прирулили на работу. Посмотрите к примеру площадку около школы № 1100, на каких тачках приезжают на работу "обнищавшие" учителя. Вот!
Ответить
6ССССС23.08.2016 11:26
В ответ на сообщение № 5 от Шейла: Все верно. Некоторым за их работу максимум 15000. На бензин.
Ответить
7Мерседес23.08.2016 18:46
В ответ на сообщение № 6 от ССССС: Министерство образования так замордовало учителей, что работать по специальности и достойно зарабатывать они могут только как репетиторы. Не дают учителям в школах достойно работать и зарабатывать. Все эти тачки - все с репетиторской деятельности.
Ответить
8ССССС23.08.2016 19:58
В ответ на сообщение № 7 от Мерседес: Я сужу по школе, где учились и учатся мои дети. У нас никого не замордовали. Обнаглели. У них клан. В том-то и дело: ничего личного, только деньги. Получают прилично, не стесняются сказать, что наши подачки им не нужны на праздники. При СССР они не смогли бы работать. Не выдержали бы. Да, и профпригодность не та.Читала опрос преподавателей, очень редко кто жалуется.
Ответить
9Мерседес23.08.2016 22:32
В ответ на сообщение № 8 от ССССС: Скорее всего, кто-то из родителей обидел учителей, отсюда и ответ. Микроклимат в школе зависит от главного действующего лица, но учителей хороших еще много в нашей стране. Вопреки Министерству образования некоторые учителя в школах умудряются подготовить детей к поступлению в ВУЗы. Если учителя добросовестно выполняют требования Министерства образования, то без репетиторов невозможно ребенку сдать ЕГЭ на высокий балл. И быть образованным человеком невозможно, учась у учителей, которые добросовестно выполняют требования Министерства образования. В учебниках бардак.
Ответить
10Мерседес24.08.2016 00:05
В ответ на сообщение № 8 от ССССС: В современных школах еще одна серьезная проблема. Дети. А если быть точнее, то их родители. Сейчас воспитание детей лежит целиком на плечах родителей. Школе запрещено заниматься воспитанием. Учителям запрещено быть воспитателями, обязаны быть только надсмотрщиками. Чем занимаются дети на уроках? И средние, и старшие классы: играют в электронные игры, болтают, курят электронные сигареты. В классах не больше трех-четырех человек хотят учиться и стремятся сесть на первые парты, чтобы слышать учителя. Это на тех уроках, где учителя работают вопреки Минобразованию. На тех уроках, где учителя послушные роботы Минобразования, всем детям все-равно где сидеть, даже тем трем-четырем, которые стремятся к знаниям. В выпускных классах дети активно прогуливают и спят на уроках. Это в довесок к болтовне, телефонам и электронным сигарам. Прогуливают, чтобы не портить оценок в журнале когда не готовы к уроку. И спят и прогуливают по причине недосыпания и нехватки времени на приготовление школьных домашних заданий. Все время вне школы у выпускников уходит на занятия с репетиторами и выполнением заданного репетиторами. Тут все под родительским контролем, не отвертишься. И трудятся добросовестные учителя ради трех-четырех человек в классе, желающих учиться (а то и одного), родители которых не в состоянии оплачивать репетиторов. Но оставшаяся масса учеников создает невообразимый шум на уроке, который выматывает и учителя и тех немногих детей, которые хотят учиться (первые парты не спасают). В советских школах никогда, нигде, в самой захолустной школе не было такого шума на уроках. И учителя обязаны это терпеть.
Ответить
11ССССС24.08.2016 05:24
А у нас в школе дети не курят даже электронные сигареты. У молодежи в моде спорт. Я не знаю, в какой школе четыре человека на уроке учатся, у нас наоборот дети учителям некоторым напоминают, что вообще-то урок и им сдавать экзамены. К репетиторам вынуждены ходить т. к. учителя не выполняют работу свою. У нас 2 октября классный руководитель обзвонила всех родителей и сказала: Ваш ребенок ничего не сдаст, ищите репетиторов. Кто смог, тот нашел, кто не смог сами своими силами. Как сдавали ЕГЭ отдельная песня. Сдали все, а учителя не напрягаясь, получили плюсик. Учителя в эл. дневнике допускают ошибки, домашнее задание выкладывают 21:30. Из школы только 6 преподавателей, которые работают. Вот таким и надо платить достойную зарплату, им и бумажная волокита не мешает. И хочу заметить, детям они тоже нравятся. Может, конечно, в других школах не так.
Ответить
12Мерседес24.08.2016 09:42
В ответ на сообщение № 11 от ССССС: Вот и вы признали, что есть учителя, которые работают. Но работают они вопреки указаниям Минобразования. Наверное, в каждой школе есть такие учителя, которые не могут преодолеть призвание учителя. Спорт в моде не отменяет пристрастие к разного рода низменным развлечениям, но под девизом "родители не должны знать". Мои дети мне доверяют, будучи уверенными, что я никому ничего не скажу. Я знаю еще парочку родителей из других школ и классов, с которых дети взяли слово молчать и не ябедничать. Те, в свою очередь, еще знают родителей, которым дети доверяют. А если сам ребенок участвует в тусовках (приносят не все курительные смеси, но желающих курнуть много, и это не самое худшее из развлечений), то тем более ничего не скажет. Минобразование заставляет учителей в школе переводить детей на самостоятельное обучение и выполнять только роль проверяющих самостоятельную работу. В лучшем случае учителя вынуждены только тупо прорабатывать разные варианты ЕГЭ, на знания времени не остается. Сами признались, что дети уже делают замечание учителям, принуждая их заниматься только вариантами ЕГЭ. Минобразование готовит биологических роботов.
Ответить
13Мерседес24.08.2016 10:39
В ответ на сообщение № 11 от ССССС: Добавлю, что не виню детей в пристрастиям к разного рода низменным развлечениям. Дети пытаются хоть как-то сбросить напряжение от прессинга ЕГЭ и жизни в целом. Решают проблемы перегрузки нервной системы привычным и доступным для них способом. А это уже к родителям.
Ответить
14ССССС24.08.2016 14:38
В ответ на сообщение № 13 от Мерседес: Где можно прочитать указания Минобразования, в которых четко прописано, что учить детей учителя не обязаны, что это теперь в компетенции родителей, которые нанимают репетиторов. Так же я говорила о некоторых учителях, которые не заслуживают зарплату более 15000 т. р. Я не знаю где вы живете, но у нас дети учатся и живут замечательные. Может это вы на примере своих детей такие выводы делаете? Может они вам рассказывают (доверяют) о своих разного рода низменных развлечениях? У вас и сложилось такое мнение обо всех? Ничего плохого не вижу в том, чтоб готовиться по билетом ЕГЭ на уроках. Билеты ЕГЭ включают в себя весь пройденный материал за учебные года начиная с 5 класса.
Ответить
15Мерседес24.08.2016 15:28
В ответ на сообщение № 14 от ССССС: Дети живут и учатся замечательно, а тачки учителей вам покоя не дают. Какая-то вы непоследовательная. Вы вопросы ЕГЭ, например, по базовой математике читали? И слишком неподходяще вопросы ЕГЭ называть билетами. Чтобы поступить в институт, нужно сдавать ЕГЭ по профильной математике, физике или географии, истории, литературе и т. д. Нужно учиться в специализированном классе, где углубленно изучаются эти предметы, результаты которых требуются для поступления в определенный ВУЗ, или нанимать репетиторов по этим предметам (обычно и то и другое). И далеко не всегда вопросы ЕГЭ включают весь пройденный материал, много каверзов, которые специально изучаются педагогами, чтобы подготовить детей на высокий балл. Вопросы ЕГЭ часто придумываются и составляются бездарными людьми. И ответить ребенок обязан так, как придумали эти бездари. Конечно, я не хочу быть несправедливой к настоящим педагогам, причастным к составлению вопросников ЕГЭ, но рулит бездарность.
Ответить
16ССССС24.08.2016 16:21
Ха. При чем тут тачки? Речь о заслуженной зарплате. Я писала про бензин. У нас есть учитель, который на такси на работу и с работы передвигается. Говорю о том, чтобы получать приличную зарплату надо работать. Кому сейчас легко? На счет ЕГЭ все знаю, читала вопросы. Школьная программа. Ничего ужасного нет. Репетитор нужен только по профилю и русскому. Профиль в школе не преподают (только платно), русский для того, чтобы правильно написать сочинение, т. к. сложные темы, их раскрытия, выводы, заключения и т. д. Спецклассы не нужны.
Ответить
17Мерседес24.08.2016 17:31
В ответ на сообщение № 16 от ССССС: Я не говорю про ужасное. Я говорю, что бездарно. Зарплату учителям платят за то, что они выполняют рекомендации Минобразования. А то, что добросовестные учителя делают больше, чем положено, это за спасибо. Вести уроки с утра до вечера в шумных классах с учениками, долбящих свои телефоны и планшеты, с учениками, привыкшими из семьи к грубому разговору с учителями и неуважительному отношению к учителям, это адский труд.
Ответить
18Мерседес24.08.2016 18:32
В ответ на сообщение № 16 от ССССС: Забыла про профиль. Вы пишите, что репетиторы нужны только по профилю и русскому. Стоп. Но, чтобы поступить в ВУЗ необходимо сдавать ЕГЭ именно по профилю и обязательно по русскому. Профиль либо в школе платно, либо репетитор и по русскому репетитор. Я вас правильно поняла? Выходит, что детям, чьи родители не могут оплатить дополнительное образование в школе и репетиторов, ВУЗы недоступны?
Ответить
19ССССС24.08.2016 18:43
Три часа дня это уже вечер? Адский труд в шахте, а здесь в тепле, чистоте, с бесплатной медицинской диспансеризацией и льготами. Если учитель не может организовать работу в классе, значит он плохо учился в институте, т. к. там они проходят психологию. Учитель не должен быть надзирателем. А вообще мне кажется, что ранее мы с вами уже общались и наше беседа не задалась.
Ответить
20ССССС24.08.2016 18:49
Я же вам писала, что у кого нет возможности нанять репетитора, справляются своими силами.
Ответить
21Мерседес24.08.2016 19:58
В ответ на сообщение № 19 от ССССС: Учителя знают психологию, поэтому не препятствуют ни детям, ни их родителям вести себя некрасиво. У учителей семьи и ради своих семей они смиряются с требованиями Минобразования, и не вступают в спор с невежественными родителями, и их отпрысками. Учитель должен быть белым и пушистым надзирателем. Таковы требования Минобразования. Если вас интересует, как на самом деле обязан работать учитель, то пообщайтесь с учителями. И не с одним. Со многими учителями, если хотите быть объективной. Да, о психологах. Самый страшный бардак на уроках бывает, когда школьный психолог заменяет заболевшего учителя. Это информация из трех школ.
Ответить
22Мерседес24.08.2016 19:59
В ответ на сообщение № 20 от ССССС: Своими силами - это как?
Ответить
23Мерседес24.08.2016 20:04
В ответ на сообщение № 19 от ССССС: Сравнивая труд шахтера и учителя вы имеете ввиду только мужчин учителей или женщин учителей тоже?
Ответить
24ССССС24.08.2016 20:41
По вашим рассуждениям об адском труде, к женщинам учителям это относится в первую очередь. Что касается своих сил, это значит ребенок должен учить и вникать самостоятельно. Если родители в силах, то тоже помогут. В вуз можно поступить и без профиля, просто выбрать другой факультет.
Ответить
25Мерседес24.08.2016 21:22
В ответ на сообщение № 24 от ССССС: Я не знала о женщинах шахтерах. Но раз вы так уверены, значит они есть, спорить не буду. Если учить и вникать самостоятельно, то зачем тогда ходить в школу. Это, я так понимаю, надо накупить вспомогательной литературы и перейти на домашнее обучение. Без сдачи ЕГЭ по профильным предметам в ВУЗ поступить невозможно. Экзамен по русскому языку только один из трех или четырех предметов, по которым нужно сдавать ЕГЭ, чтобы поступить в институт. Но и по русскому языку нужен репетитор или дополнительные "свои силы". Правильно рассуждаю?
Ответить
26ССССС24.08.2016 22:13
Я не буду рассуждать только из-за того, что вы не в теме. Моя дочь в этом году сдавала ЕГЭ. Из класса были ученики, которые не сдали профиль, но поступили все в вузы. Пишу только то, что из личного опыта. Про экзамены знаю все. Пишу еще раз: У кого нет денег, решает своими силами. Если по всем предметам ходить на дополнительные, это значит либо учителя не работают, либо дети дураки.
Ответить
27Мерседес24.08.2016 22:48
В ответ на сообщение № 26 от ССССС: Чтобы поступить в ВУЗ необходимо сдать ЕГЭ, как минимум, по трем предметам. Русский обязательно. Остальные на выбор. Чтобы сдать ЕГЭ на высокий балл, по любому предмету необходимо целенаправленно как минимум последние два года заниматься усиленно этим предметом с учителями, изучавшими специфику вопросника ЕГЭ, а не просто прекрасно знавшими свой предмет. Вы, наверное, имеете ввиду профильную математику, так как все обязаны были сдавать базовую математику, а профильную математику должны были сдавать только те, кому для поступления в ВУЗ нужна была математика. Но профильной, может быть, и химия, физика, биология, литература, иностранный язык, обществознание, история, информатика. Вот из этого набора ребенок выбирает два-три предмета, дополнительно к русскому, готовится усиленно по этим предметам к вопроснику ЕГЭ, как минимум, последние два года, а на остальное у большинства детей ни сил ни желания не остается. Вопросник же изобилует тупостью.
Ответить
28ССССС24.08.2016 23:27
Вы наверное не читаете. Даже уже не интересно. Я верю себе, тому, что у нас было и есть. Все, что пишите, сказки ваших учителей, особенно профильная биология, литература, обществознание. Не смешите меня. При ваших учителях точно нужны дополнительные занятия. Они даже через вас разводят людей, внушая, что все плохо. Я в 11 сообщении писала похожую тему. Если у вас кто-то учится в школе, копите деньги на все предметы. Считаю, пора закончить диалог. Вы именно та, ну очень похожа на Мишель, которая кроме своей бредовой веры ничего не видела, не слышала, не воспринимала. Так и сейчас. Вы не вникаете. Уже переборщили.
Ответить
29Мерседес24.08.2016 23:50
В ответ на сообщение № 28 от ССССС: Шейла, ты мне тоже надоела.
Ответить
30Взбешенный27.08.2016 12:00
А если вот этого вот потрясти, может найдешь чего ничего???"Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков стал главой сразу двух комитетов "Объединенной двигателестроительной корпорации". Он возглавил комитет по премиям и вознаграждениям, а также комитет по стратегии. Ранее Анатолий Сердюков стал индустриальным директором компании "Ростех". Новость о назначении Сердюкова на новую должность вызвала возмущение в общество, однако глава кремлевской администрации Сергей Иванов ничего не увидел в этом назначении предосудительного: "Насколько я понимаю, ни у прокуратуры, ни у судебных органов претензий к Сердюкову нет. А есть такая хорошая поговорка – а на нет и суда нет. А то, что его там назначили в Ростехнологии на этой должности, "это корпоративное решение", - сказал Иванов.
Ответить
31Алекс Царгас13.11.2018 00:25
С жестом Ильича прямой дорогой в Мавзолей!
Ответить